Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Waldschnepfer
Тоже молоток сегодня приобрел. В ЛеройМурлене. Надо другой приобрести, из чугуния и железия, а то, этот бронзовый, удары плохо держит.
я долго с жабой воевал в раздумьях крутить трубы, или купить молоток, цены не радовали вовсе

весь интернет облазил, в итоге 1820р новый, красивый, оранжевый
https://www.speedshooter.ru/ki...ler-sr1750.html
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Жорик 13:
А вот ранее есть посты где человек стреляет не обжатым 45-м

Не припоминаю такого, но чисто теоретически можно, только если сначала закинуть пулю в патронник, потом патрон.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Scharfschutze 410:

так как никто из активных юзеров (а их здесь не так много) не подводит никаких итогов проделанных трудов!

Так ведь ещё нет итогов. Только Миха более менее нашёл свой рецепт, так он всё описал в теме и на ЮТубе. Вот был бы у Вас порох Сунар-7.62, я бы Вам посоветовал снарядить Фортуновский патрон на нём, с навесками: 2.3-2.8г.
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Firemen 8
участник
23-3-2017 03:23 профайл Firemen 8
quote:Изначально написано Жорик 13:
А вот ранее есть посты где человек стреляет не обжатым 45-м
Не припоминаю такого, но чисто теоретически можно, только если сначала закинуть пулю в патронник, потом патрон.
Возможно есть непонимание вашего же поста Firemen!? однако вот ваш пост, где вы пишите что 45й кал (11,43мм) обжали до 11,2мм! Навеску порох 7,62 до 3,4 гр
Firemen 8
участник
12-2-2017 23:46
Пострелял я на 100м. Пуля 44К 15г в бумажке 1.5 оборота ( почти два оборота, слишком туго лезут в гильзу ) Пуля оболочка 45К 15г обжатая до 11.2мм с поясками. Порох С-7.62 навески 44К - 3.2г; оболочка - 3.0-3.4г пустоту в гильзе заполнял синтепоном. Пуля в бумажке на 3.2г пороха, показала в среднем 640м/с оболочка на 3.4г пороха, показала в среднем 650м/с.
Нет ли у вас опасений что при выстреле 45м калибром пусть и обжатым до 11,2мм произойдет разрыв, либо срыв затвора с упоров.
Косательно своего вопроса по обжимке 44го диаметром 429 до 10,6-10,7мм я нашёл пост от DOCH что это не обязательно и они так же проводили отстрел
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Scharfschutze 410 писал(а): весь интернет облазил, в итоге 1820р новый, красивый, оранжевый

"""В комплекте 3 насадки в двойном экземпляре для калибров от .17 до 50/70Gov"""
Я сегодня им распуливал 16 калибр 89 года. Кстати, порох протух только в трети патронов.
В этот водопроводный вариант все лезет до 12 калибра. Если шелхолдер с ножкой, то в верхней заглушке надо отверстие провертеть.Что, кстати, и предстоит.
А, шелхолдер от Хорна, не лезет по внешнему дыраметру :P

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Scharfschutze 410
По поводу пресса из гидравлики: это подходит только для дорессовывания пуль после отливки или формования пули из свинца но для обжатия гильз и кримпа такое не подходит посмотрите конструкции америкосовых прессов их можно сделать самому к примеру я свой сделал из десяткиной стойки поперечных рычагов и рулевых тяг в качестве шплинтов шток от газовой стойки крышки багажника в общем было бы желание
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Жорик 13, это круто
Изображение
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Ну так обжатыми же, да ещё и с канавками. Хотя конечно можно и без канавок попробовать 11.2мм запустить, только это будет всё же слишком большая нагрузка на самое слабое место в Муфлоне: переход патронника в ствол, собственно где и происходит переобжатие пули, любую свинцовую конечно продавит, а вот оболочку всё же сложнее. Ствол разорвать может в этом месте, когда я экспериментирую, то не ставлю левую руку дальше патронника. В затворе и ствольной коробке Мосинки заложена не убиваемая прочность, даже если поплывут упоры на личине, и их начнёт срезать, то стебель никогда не даст двигаться личине назад. Скорее ствол с резьбы улетит ( что не реально ) За упоры не нужно бояться, самое опасное, что не выдержит гильза, при её разрыве так же разлетается чашка личины, обламывает извлекатель. И все эти осколки летят стрелку в лицо и глаза. Мне кажется, что от крупного осколка донца гильзы или чашки личины, никакие поликарбонатные очки не спасут. Я вон до сих пор выковыриваю малюсенькие осколки от донца пластиковой гильзы, а уже наверное два года прошло. Вот если металлическая разлетится, мало не покажется, тем более конструктивная особенность Муфлона ( фрезерованная выборка казны в районе извлекателя ) может этому поспособствовать.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Было бы желание. :)
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Я вообще бы посоветовал начать с наименее экстремальных способов снаряжения. Как то пуля 10.6 (хоть оболочка, хоть свинец), ну и щадящие навески пороха. Щадящие, то есть уменьшенные в каком либо проценте. Оборудование для снаряжения и снаряжение у всех разное и мало ли к чему это может привести. Что я, что уважаемый Фаермен и другие ребята искали заряды и подбирали навески опытным путем и не было это так, что где то прочитал, взял закатал пулю и выстрелил. Давно бы уже все так то повзрывались. А пульки 44 и 45к на мой взгляд коротковаты.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Ну наверное Америки не открою, но повторю на всякий случай, из муфлона хорошо летят пули длинна которых не менее 23 мм, а лучше 25-29 мм, даже диаметр не так важен,
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Жорик 13, это круто
Я его ещё усовершенствовал теперь нижний рычаг крепится за верхний фланец в который вкручиваются прессформы при помощи рулевых тяг от десятки при этом его мощь увеличилась и работать стало лучше
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано leon1980:
Кстати про нарезные пороха, походу они ушли в историю, сегодня разговаривал с человеком который ими занимался, говорит партия приказала, комсомол сказал есть, дело не только в заводах.

Ничего не понятно? заводы прекратили выпускать на гражданский рынок сунар 5,56-308.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Кстати про нарезные пороха, походу они ушли в историю, сегодня разговаривал с человеком который ими занимался, говорит партия приказала, комсомол сказал есть, дело не только в заводах.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

leon1980 писал(а): говорит партия приказала, комсомол сказал есть
Я даже догадываюсь, какая именно.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

Здоровеньки,комрады!
совершенно случайно сегодня подогнали мне полбанки "сокола",ну ооочень старого. судя по надписи на банке "годен до 1978 года",произведён он в 1973 году :).
тест "на бумажке" показал 1,9 секунды. т.е. порох абсолютно "здоровый",
не смотря на то,что ему больше сорока лет.
кстати крышка на банке была замазана пластилином.
вот так вот :).
(фото прилагаются)
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18322261.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18322268.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18322270.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18322274.jpg[/img]
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Наверное полная банка. Как я понял, главное в хранении пороха, это маленький объём и герметичность. Когда я был ещьчо пионэром, и баловался копаниной, то старшие товарищи говорили: порох храни в банках под завязку, с герметичной крышкой, что бы меньше химии из него испарялось. В настоящем времени, в связи с нехваткой С-7.62 хорошо идёт немецкий порох со времён ВОВ. Естественно хранение по рецепту, главное когда нюхаешь порох, он должен радовать тебя непередаваемым ароматом ацетона с какой то там химией.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Извиняюсь, только сейчас дошло что полбанки Сокола. :)
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Уважаемые комрады, у кого Муфлон есть с кроном Кочетова, напишите пожалуйста размер до отверстий в ствольной коробке, от её начала. И если есть возможность, диаметр винтов и шаг резьбы.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

напишите пожалуйста размер до отверстий в ствольной коробке, от её начала
у меня с кроном Кочетова. только я сам ставил,размеры с "оригиналом" могут не совпасть.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Firemen 8 писал(а): И если есть возможность, диаметр винтов и шаг резьбы.
Ближе к вечеру померяю.
DockerS писал(а): совершенно случайно сегодня подогнали мне полбанки "сокола",ну ооочень старого.
Михаил, есть у меня Сокол, свежак по сравнению с твоим, годный до 90 года(зато непочатая банка :P ). Не рискую его сыпать, несмотря на бодрый вид и отсутствие кислого запаха. Меня лет 10(или 20?)назад хорошо лягнул патрон 77гв, хотя почти две пачки до этого отработали нормально. Дешевле разрядить, ну или не сыпать. :)
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

Не рискую его сыпать, несмотря на бодрый вид и отсутствие кислого запаха.
я тоже его собираюсь на "петарды" использовать :)
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано Firemen 8:
Уважаемые комрады, у кого Муфлон есть с кроном Кочетова, напишите пожалуйста размер до отверстий в ствольной коробке, от её начала. И если есть возможность, диаметр винтов и шаг резьбы.

я на электрозаклёпки поставил....
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Начну с винтов. Дыраметр 5,85 (наверное шестерка); диаметр шляпки 10; длинна резьбовой части ~ 7.44; насчитал 9 ниток, но мог ошидиться на одну, так как считал несколько раз и числа 8 и 9 бывали. Шаг, вроде, совпадает со стандартной  четвертой. ща померяю остальное.....
1. ~ 70 
2. ~ 122
3. ~ 10
4. ~ 64 
5. ~ 111
6. ~ 16
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333234.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333236.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333238.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333241.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333244.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333248.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333250.jpg[/img]------------------
"Si vis pacem, para bellum"
P.S. Цифири на штангеле смотреть не стоит, бегунок был не закреплен, кроме фото номер 6. Цель фотографий показать что мерял.
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

DockerS писал(а): я тоже его собираюсь на "петарды" использовать
Поподробнее, пожалуйста.....
Мне еще пару-тройку пачек разрядить надо. :P
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Старый порох можно растворить в ацетоне и использовать как связующее для сигнальных патронов.
------------------
Не навреди...
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

SergeySR писал(а): Старый порох можно растворить в ацетоне и использовать как связующее для сигнальных патронов.
Уже растворил :P Что дальше делать?
Firemen 8 писал(а): напишите пожалуйста размер
Нашел еще, что можно померить. Расстояние до  центра штивтов от ...опы рессивера.
Ближний штивт(к ...опе) ~ 72,3, а дальний ~ 126,3.
Посмотрел внимательно, это не штивты, а винты, как раз таки, оказались, только вид снизу. :P
Отверстия под штивты просверлены не насквозь.
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18333509.jpg[/img]------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

Что дальше делать?
присоединяюсь к вопросу :)
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Waldschnepfer писал(а): Что дальше делать?
В плане что? Сигнальный патрон?
------------------
Не навреди...
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

SergeySR писал(а): Сигнальный патрон?
Ну, да, клей то уже есть.
Я, правда, думал палочки-розжигалочки из него сделать.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей