Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Domitori писал(а): имеют вредную привычку осквернять лифт в нашей парадной.
Но делают это вежливо и тактично. Иногда на картине даж слово короткое напишут маркером без ошибок каллиграфически или на зеркале начертят ключом.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): В штаны им заглядывали? (Шучу)
Можно на картошку просмотреть лишь и сразу ясно что в штанах там.)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kot-7008:

Вот я и удивляюсь. Модели Рейхстага внимание уделили. Тут же тишина. Поэтому и спросил - почему?

не смогли взять. :D
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Коленька, Коленька, какой же ты убогенький.
Что-то и правда случилось с молодежью, совсем страх потеряли... В Самаре незрячий студент юридического факультета Самарского госуниверситета Валерий Ремизов прервал выступление губернатора Николая Меркушкина на общественном форуме "Экстремизму - нет!".
http://gmichailov.livejournal.com/1207324.html
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано A-l-e-xx:
Коленька, Коленька, какой же ты убогенький.
Что-то и правда случилось с молодежью, совсем страх потеряли... В Самаре незрячий студент юридического факультета Самарского госуниверситета Валерий Ремизов прервал выступление губернатора Николая Меркушкина на общественном форуме "Экстремизму - нет!".
http://gmichailov.livejournal.com/1207324.html


опора власти, ёпта... :D
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

A-l-e-xx писал(а): потому что нато боятся меньше чем местных ястребов?
Может потому, что НАТО для кого-то привлекательнее? И то, что у происходит "них" всегда лучше и априори не критикуется?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано kot-7008:

Может потому, что НАТО для кого-то привлекательнее? И то, что у происходит "них" всегда лучше и априори не критикуется?

бегут...бегут от нас бывшие партнеры в нато
факт
что не так в консерватории?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Domitori:
Интересная заметка:
http://www.svoboda.org/a/26921920.html

Спасибо, Дима.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Может потому, что НАТО для кого-то привлекательнее? И то, что у происходит "них" всегда лучше и априори не критикуется?
А что их критиковать то? Нам свой дом интересен, в нем бы разобраться.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): А что их критиковать то? Нам свой дом интересен, в нем бы разобраться.
Действительно. Критикуем, глядя "туда". Там же все хорошо. А если что и не хорошо, умолчим. У нас же тоже не лучше.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

A-l-e-xx писал(а): бегут...бегут от нас бывшие партнеры в нато
факт
что не так в консерватории?
Консервы наши не по вкусу. А может партнеры такие.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Калининградский градоначальник Александр Ярошук оказался облит клеем и вывалян в грязи когда ловил расклейщиков объявлений в городе. Эту историю мэр поведал в эфире радио 'Комсомольская правда - Калининград'.
На передаче глава города попросил расклейщиков афиш и объявлений, которые орудуют в незаконных местах, потерпеть хотя бы до ЧМ-2018. По словам мэра, люди, которые живут в городе, должны проявлять к нему любовь и запрещать тем, кто расклеивает объявления (в том числе, и их собственные) делать это 'на городской мебели'.Затем Ярошук рассказал, что однажды пострадал во время борьбы за чистоту городских улиц. Он отметил, что это происходило осенью 1999 года, когда он еще был кандидатом в депутаты Калининграда. Инцидент произошел на ул. Нарвской, где нынешний мэр увидел двух расклейщиков объявлений - молодого человека и девушку.
http://kaliningrad-room.ru/kal...yavlenij-70862/
кокс был в тот день очень забористым. Хоть объявы клей.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Песков оценил шансы России обогнать Илона Маска в космосе.
По его словам, в космической сфере наблюдается жесткая конкуренция, но 'есть все основания полагать', что Россия сможет ее достойно выдержать. Далее: https://news.rambler.ru/politi...source=copylink
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

moby_one писал(а): кокс был в тот день очень забористым. Хоть объявы клей.
Гаврила был филателистом лизал он марки языком
Он кляссере носил их чистом и с коксом был он не знаком)))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

iphone мы уже обогнали
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

lazybones писал(а): достойно выдержать
Снова военный коммунизм?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Действительно. Критикуем, глядя "туда". Там же все хорошо.
Кто сказал "всё"? И скажите, куда глядеть.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): И скажите, куда глядеть.
Вы прекрасно знаете куда.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

kot-7008 писал(а): Вы прекрасно знаете куда.
Я не знаю как увас а унас в японии три врача туда глядели ничиво не понялии...)))
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Просто Серый писал(а): Я не знаю как увас а унас в японии три врача туда глядели ничиво не понялии...)))
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Вы прекрасно знаете куда.
В таком тоне не надо со мной разговаривать, отвечайте за свои слова, раз начали дискуссию.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Pavel1111 писал(а): Не поверю я, что человек, зная,что наука государству не нужна годов с 2000-х, если правильно понимаю
Изначально написано golddragon:
Это стало очевидно после 2008 когда стали резать бюджеты и началась подготовка к разгрому науки. Последней каплей стала истерика начавшаяся в 2013-2014 гг.

тенденция была ясна когда придурок на танке скакал
очевидней некуда было уже в 1998 году
абрикосов когда уехал
ученый - он знал
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): В таком тоне не надо со мной разговаривать, отвечайте за свои слова, раз начали дискуссию.
У меня довольно дружелюбный тон. И от ответственности стараюсь не уходить. Даже готов извиниться, если что-то Вас не устроило. Судя по Вашим постам, Вы очень не глупы и хорошо образованы. Поэтому, как мне показалось, прекрасно понимаете о чем я. Если нет, значит я снова ошибся.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Originally posted by Pavel1111:
Не поверю я, что человек, зная,что наука
Это что за восставший из ада? Не пущу!
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Изначально написано Domitori:

Категорически не согласен с обоими утверждениями. Человек учится даже самым, казалось бы, естественным вещам. И учат его окружающие люди.
Другое дело - кто, каким образом и зачем учит. Тут большое поле для дискуссий на тему этики и гносеологии.

Нормативная социализация включает в себя энное количество процессов и начинается задолго до рождения ребенка. Чувственное отношение к миру зарождается в утробе как "резонанс" эмоционального отношения матери к своему ребенку, затем закрепляется на уровне первичной среды обитания и т.д. "Учить" - внешний целенаправленный процесс по передачи знаний, формированию навыков и умений. На его уровне чувственная сфера может быть отрефлексирована, переживания могут быть выражены в вербальной форме. Как всегда этот процесс сопровождается кучей ошибок самоидентификации, например, "я ее люблю" означает "смотри, братва, какую цыпу я трахаю". Любовь она или есть или нет, а научить можно технике секса.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано TopperHarley:

Это что за восставший из ада? Не пущу!

прошу прощения
из другого ада притащил
убрать?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): очевидней некуда было уже в 1998 году
Откуда Вам знать, Вы же в РАН никогда не работали и к фундаментальной науки отношение не имеете? Но самое главное, что с 1998 прошло 19 лет и из них 17 лет правления сзк а поменялось всё только в худшую сторону.
mp200 писал(а): абрикосов когда уехал
Абрикосов в 91 уехал потому что он Абрикосов, тогда только начиналось широкое международное сотрудничество с Россией, основной поток пришелся на конец 1990х но это из-за запаздывания - уезжали те, кто начал готовить почву еще в нач 90х, когда было всё плохо.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Другое дело - кто, каким образом и зачем учит. Тут большое поле для дискуссий на тему этики и гносеологии.
Я сегодня ездил в райцентр. На рейсовом автобусе. На автовокзале был последний раз лет 5-7 назад.
Зарисовка вообщем ).
Ну там рамки и бравые парни на входах как в аэропорту. Удивило, но наверно нужно. Не обсуждаю.
Я сел в зале ожидания. Пока там наушники доставал, электрокнижку, за 3 минуты сказали в колонки про терроризм раза два. И про то, что надо за беспризорными вещами следить.
Я, как оторванный от реальной реальности, подумал, какого хрена то про терроризм заряжать? Просто нельзя про сумки сказать? Или надо чтоб эти бабки и деды елецкие ссались дома от страха перед террористами?
Вторая корка - это навесные телики. Какой канал с одной попытки, камрады? Конешно звезда. И не переключишь. Как раз парень в телевизоре вещал про Кузю, почему он такой единственный.
Я почти ссался и гордился одновременно, пока не вкличил Моцарта. Думаю, что окружающие меня пассажиры испытывали наверное такие же патриотические чувства.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано kot-7008:

У меня довольно дружелюбный тон. И от ответственности стараюсь не уходить. Даже готов извиниться, если что-то Вас не устроило. Судя по Вашим постам, Вы очень не глупы и хорошо образованы. Поэтому, как мне показалось, прекрасно понимаете о чем я. Если нет, значит я снова ошибся.

Это как раз о том, о чем я написал выше: в учтивом разговоре не следует связывать умственные способности собеседника и его понимание вашей мысли, в-1-ую очередь, следует обратиться к собственной манере изложения.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Сергей_П:

Нормативная социализация включает в себя энное количество процессов и начинается задолго до рождения ребенка. Чувственное отношение к миру зарождается в утробе как "резонанс" эмоционального отношения матери к своему ребенку, затем закрепляется на уровне первичной среды обитания и т.д. "Учить" - внешний целенаправленный процесс по передачи знаний, формированию навыков и умений. На его уровне чувственная сфера может быть отрефлексирована, переживания могут быть выражены в вербальной форме. Как всегда этот процесс сопровождается кучей ошибок самоидентификации, например, "я ее люблю" означает "смотри, братва, какую цыпу я трахаю". Любовь она или есть или нет, а научить можно технике секса.

Хорошо сказал :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя