Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Анек:
"Под Москвой сейчас -35 градусов мороза!!!
И, сука, как назло: ни французов, ни немцев, ни НАТО...
Все в холостую мерзнет!!!"
Питерщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 04:55

Сообщение Питерщик » .

Подпишусь
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

уважаемые камрады у меня вопрос-часто последний патрон из магазина не подается или выбрасывается вниз, грешу на ослабленность пружины магазина, сравнивал со своим вторым ружьем, там чувствуется большее усилие
так же подобное часто происходит с самокрутными патронами(выбрасывает вниз) не только с последним патроном, но и с остальными, по моему это связано с изменением геометрии юбки гильзы - гильзы уже по 5 разу идут, с новьем (не самокрут) вроде нормально(кроме последнего)
если кто сталкивался с подобным будьте добры отпишитесь, какие меры принимали
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Растяните пружину и поэкспериментируйте.
Если неподачи пропадут - меняйте пружину на более мощную.
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Растяните пружину и поэкспериментируйте.
Если неподачи пропадут - меняйте пружину на более мощную.

растянул, стало получше, но проблему полностью не устранило
думаю пойти с магазином в магазин(каламбур) и проверить, не подойдет ли пружина от МР-ки
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

А почему не подойдёт? Они ж (магазины) одинаковые.
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

Изначально написано андрей444:
А почему не подойдёт?

по закону подлости :D :D :D
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Подаватели одного диаметра, а пружины разного?
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Пришла ещё одна посылка от Броунеллс-Раша - https://www.brownells-russia.c...ducts/080000539 . Установил, получилось гораздо удобнее чем с штатным предохранителем. Да, ценник немного расстраивает, но брал по новогодней акции (-20%) и с бесплатной доставкой почтой России, которая отработала на удивление бодро, так что получилось относительно неплохо.
Изображение
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Torolv,
А вы его, случаем, не задом наперед прикрутили?
У самого такой же, вероятно, и я мог ошибиться, но ща глянул фотки и ролики в интернете - везде устанавливают длинной частью назад.
ЗЫ. Вспомнил: там же отверстие есть в кнопке под стопорный шарик - точно нельзя ошибиться.
DJavdet17
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:34

Сообщение DJavdet17 » .

Изображение
Аватара пользователя
500 Mossberg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:01

Сообщение 500 Mossberg »

Здравствуйте.
Каким торцевым ключом можно открутить приклад Mossberg 500 ?
Может кто покупал киньте ссылку.
Отверткой крутить не хочу.
У меня шестигранник с прорезью под отвертку.
Димка Сквозняк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:39

Сообщение Димка Сквозняк » .

можно ли притащить вот такую трубу в Россию?
http://www.canadiangunslingers...ead.php?t=12628
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

Если не ошибаюсь их перестали выпускать.
Димка Сквозняк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:39

Сообщение Димка Сквозняк » .

Блин..замял свою трубу на 590 патроны не засунуть.. протягивать не получается... что делать не пойму
depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Изначально написано Димка Сквозняк:
Блин..замял свою трубу на 590 патроны не засунуть.. протягивать не получается... что делать не пойму

Тоже помял. Протягивал самодельным круглым дорном. Всё вышло хорошо.
Овальность трубы была около 1 мм.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

В крайнем случае можете заказать новую с Браунеллса. Как позиция труба от 590 там представлена (правда на данный момент их нет в наличии). Спишитесь с российским представительством, попросите поставить резерв, как появится.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Подниму чтоль)
Изображение
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Подниму чтоль)
Изображение
viktor007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:59

Сообщение viktor007 » .

Изображение
Что скажите на счет такого приклада от ATI стоит брать?
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

АТI-кака.
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

Изначально написано андрей444:
АТI-кака.

аргументируйте :P
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Пробовал, Убедился.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

XrusT писал(а): Torolv,
А вы его, случаем, не задом наперед прикрутили?
У самого такой же, вероятно, и я мог ошибиться, но ща глянул фотки и ролики в интернете - везде устанавливают длинной частью назад.
ЗЫ. Вспомнил: там же отверстие есть в кнопке под стопорный шарик - точно нельзя ошибиться.
Можно и на ты))) Мне так удобнее, пальцы у меня не сильно длинные. Опять же, насколько я понял, он может ставиться как в одну, так и в другую сторону. У меня поставился без проблем, уже на стрельбище обкатал - отличная штука.
fz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:33

Сообщение fz » .

Если у кого есть приклад ATI Talon на мосс и есть вот такая антабка под стропу:
Изображение
То с радостью выменяю у вас ее на такую под карабин) Пишите в личку.
Изображение
Вообще ATI штука вполне сносная, но требует доработки и изоленты) Говорю по модели Talon T2, имхо первая версия более удачная была.
Могу ошибаться, но вроде только ATI позволяет поставить пистолетку и не насиловать каждый раз резьбу на ствольной коробке при необходимости произвести чистку ружья.
Iscander_307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:53

Сообщение Iscander_307 » .

Оборзел вот тут оружейную краску "Тайга", которой мавр-88 покрасил:
Первый этап: разбираем мавра до полного потрошения. На первом фото хорошо видно, что коробка сильно коцаная, ствол и труба магазина - рыженькие с потерей воронения около 40%. На ствольной коробке восстанавливаю верхнюю насечку резчиком - благо она аллюминиевая, и легко поддается обработке ручками. Трубу и ствол в местах поражения мелкой ржей - шкурю 200-й мелкой шкуркой до блеска. По коробке прохожусь более крупной. Приклад и цевье- то же самое. Затем тщательно обезжириваю ацетоном все поверхности, малярным скотчем заклеиваю все лишнее, отверстия для внутрянки, хвостовик ствола и резьбы. Основная ошибка на этом этапе - тяги цевья под покраску отводить не стоило. Снова обезжириваю, на всякий случай.
Второй этап: смешиваю краску "олива-грин" по инструкции, разогреваю духовку до значения "2" на термометре. Красил прямо в комнате, просто натянул кальку и подложил газет у комода. Крашу металлические части первым слоем, выжидаю 15 минут и загоняю их в страшную немытую духовку. 20 минут запекания - и вуаля, первый слой готов. Так повторяю три раза, затем "на горячее" наношу пятна "лайт-грина" и оставляю железяки остывать. Очередь приклада и цевья, основные слои - "лайт-грин", их в духовке запекаю уже на "единичке", но пластик у старых мавров - это монолитная крепкая дрянь, думаю, он не начал бы плавится и на "двойке". Тут вылезли косяки - в некоторых местах краска не легла и отслоилась при извлечении из духовки, и так все три слоя. На четвертом наношу пятна "оливы-грин" и замазываю пару "дырок" лайтгрином, просто ватной палочкой, немного обезжирив ацетоном.
Разбор косяков, советов, и того, чего делать не стоило:
1) Тщательнее закрывать дульный срез - пара капель попала в ствол, оттерлись растворителем из комплекта.
2) Хвостовик ствола и резьба магазина немного не попали по заклейке скотчем - остались небольшие непрокрашенные места, которые торчат из коробки, но это не критично.
3) Красить тяги и внутреннюю поверхность цевья в три слоя не стоило - краска ложится достаточно толстыми слоями, теперь ходят туго, буду шлифовать цевье и тяги мелкой шкуркой.
4) Первый слой, даже простояв 15 минут - прилип к фольге, которую я сдуру подстелил на решетку духовки (снял фольгу сразу после запекания первого слоя). Это не повлияло на конечный результат - краска держалась на коробке намертво, но неровность осталась на первом слое. Следующие слои ее сгладили. Не стоит пользовать фольгу, лучше подвешивать части в духовке так, чтоб они не касались поверхности, если хотите красить быстро. Либо ждать, пока краска схватится, подольше. Очень желателен любой, даже самый хреновый, термофен - перед запеканием на небольшой температуре подсушить краску. На уже горячие железяки краска ложится отлично и быстро схватывается, следующие слои легли отлично.
5)Пластик в целом окрасился хорошо, непонятны две "дырки" в покрытии. Либо я дал косяка с пропорциями смешивания компонентов второй краски, либо просто мавровский пластик - очень специфический + долго бывший в эксплуатации, надо было его оебзжиривать и шкурить по-максимуму.
6) Ацетон и краска достаточно сильно пахнут, я то своих домашних уже запугал и в виду скверного своего и авторитарного характера - загнал по комнатам сидеть и дышать в окошко, а сам красил в респираторе. На последних этапах - бурундучок уверял меня, что уже совсем не пахнет) Впрочем, выветрилось это все за час проветривания, без последствий и для помещений, и для духовки. Так что если соберетесь красить дома - жена может и не понять!
7) Баллончика-распылителя хватило впритык. Если у вас есть аэрограф - он не нужен.
8) ВАЖНЫЙ пункт. Номера оружия при покраске в три слоя скрываются до слабой читаемости. Пришлось оттирать растворителем из комплекта. Клейма в мавре небольшие, у владельца "Сайги" такй проблемы не возникло. Но все равно, всем советую после первого слоя номера и нужные надписи - заклеить.
Впечатления: краска отличная, особенно для металла. По ощущениям - легла очень прочно, матовая, приятная и шершавая на ощупь. Изначально я хотел красить в черный, но в итоге о выборе камуфляжной расцветки не жалею. Посмотрим, как поведет себя в эксплуатации, особенно пластик, на котором вылезли косяки.
Результатом доволен, теперь не надо париться о неизбежной ржавчине в местах потери воронения и можно ходить по лесу как "шпицназ-тактикуль" с красивой помпой. Краску "Тайга" рекомендую, особенно для металла. Покрасил быстро - уложился часа в три, примерно. При этом у набора очень гуманная цена, в отличии от аналогов. Тот же дюрокат купить меня просто душила жаба) Ну и конечно хочу поблагодарить отечественного производителя и продавца - все бы так работали!
Красным на фотографиях выделены места на пластике, где краска не села.
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313295.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313299.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313303.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313305.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313307.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313310.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313313.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313315.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18313317.jpg[/img]
captain75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 21:48

Сообщение captain75 » .

Отмечусь.
Moera
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:45

Сообщение Moera » .

Всем привет!
Камрады, откровенно лень ползать по форумам и сравнивать мнения, подскажите из практики, кто сталкивался, какой складной приклад на Мосса удобнее?
Хочу приспособить одну из помп под походы, соответственно требования к девайсу:недорогой, малогабаритный, ну и чтоб все-таки функцию свою выполнял, вдруг и правда стрелять придется...
Заранее спасибо за Ваши отзывы :)
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Такие винты идеально подходят вместо идиотского винта предохранителя Mossberg: http://www.brownells.com/gunsm...it-prod394.aspx .
Надо выбрать артикул 080-050-632WB, размер #6 - 32 x 1".
Винт надо обрезать до 5/16" (~8 мм.)
Чтобы предохранитель не развалился на составные части, пока выкручен винт, надо отвести затвор назад, включить предохранитель и заклеить клавишу предохранителя малярной лентой или скотчем.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

отмечусь. хочу перечитать на досуге.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя