Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано March-Cat:
Возможен перерасход, отсюда такой хлопок громкий.
Ты, вроде, шток клапана растачивал?
Судя по тому, что ты как-то оцениваешь заправку баллончиков, весами ты обзавёлся... может, теперь хрон приобрести? В процессе отстрела выяснишь не только НСП, но и причину возможных отрывов и громких выстрелов.

Шток то я растачивал, но количество выстрелов при этом не упало, так что сомневаюсь, что от этой расточки есть какой то серьезный эффект...
Весы я только заказал, но не получил, в пути, как и адаптер для заправки родных баллончиков.
Хрон хочется, но жаба душит, хотя очень интересно узнать сколько сейчас джоулей выдаёт пистолет. Вместо хрона лучше думаю начать копить на винтарь...
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Посоветуйте хорошие и не очень дорогие пули. Геко хорошо летят из 657?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Meier писал(а): Посоветуйте хорошие и не очень дорогие пули. Геко хорошо летят из 657?
Хорошо летят. Ещё в те же деньги Diabolo Basic есть.
Также у нас на заочке неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".
Вы купите по банке разных недорогих матчевых да и попробуйте. Практика - критерий истины.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Rakshas:
Также у нас на заочке неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".

Только после Беты свинец с конца ствола закапает...
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Rakshas писал(а): неплохо у одного стрелка полетели пули "Бета".
Waskinistrator писал(а): Только после Беты свинец с конца ствола закапает...
А я взял давеча на попробовать Альфу и Бету... Грязненькие, кривенькие. Опилок всяких свинцовых пол-банки. Альфа тяжелее, а Бета, наоборот, легче заявленного.
Бета совсем плохого качества, никуда не годные, очень кривые, облой, заусенцы, складки какие-то. Юбки все плохо прокатаны, все набекрень, тонкие. Некоторые пули сквозь клип проскакивают.
Альфа такие же грязнули, но более ровные.
Беты больше брать не буду - это точно и никому не посоветую.
Альфы мыть надо, перебирать от мусора, зубочисткой удалять козявки.
Хотел ещё штампованые Квинтор плоскоголовые попробовать, но вьюнош в магазине копался-копался, да так и не нашёл их в своих завалах.
Круглоголовые и оживальные Квинторы, вроде, так получше смотрятся, без откровенной кривизны.
А так да, из импортных - RWS GECO/Club/Hobby/Diabolo_Basic, H&N Excite Econ/Plinking (они же Stoeger X-Sport), Crosman Wadcutter, Umarex Mosquito...
Чо-то много... богато живём. (:Ж
Ё-моё, Гамо ПроМатч забыл!
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Вот это интересно про пули, как раз Гамо матчевые у меня есть. Заплатил за пистолет, в понедельник отдельно пойду заплачу за клапанное устройство, придёт одной посылкой через торговую компанию, поеду в Иваново забирать. Теперь думаю покупать или нет набор для чистки пневматики, читал люди как-то леской чистят!
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Изначально написано March-Cat: А я взял давеча на попробовать Альфу и Бету... Грязненькие, кривенькие. Опилок всяких свинцовых пол-банки. Альфа тяжелее, а Бета, наоборот, легче заявленного.

Полностью согласен с тем, что они кривые и грязные. Но тем не менее у меня полетели относительно неплохо. На уровне Econ'ов и Mosquito.
А вот остальные "Квинторы" (плоские, круглые и острые) брать искренне не рекомендую - они внешне и издалека кажутся почище, но по факту очень кривые - у меня с ними получалась не куча, а осыпь. И это на 7 метрах с оптикой.
Изначально написано March-Cat: А так да, из импортных - H&N Excite Econ/Plinking (они же Stoeger X-Sport), Umarex Mosquito...

Econ, X-Sport и Mosquito мне не очень понравились - очень диаметр скачет (а деньги те же, что и за "Геко"). Некоторые пули "проваливаются". Хотя из 657 Mosquito летели неплохо.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Вот это интересно про пули, как раз Гамо матчевые у меня есть.

А как пристреляешся переходи на пули посерьёзнее, тут порекомендую пули RWS:
1) MEISTERKUGELN - для стрельбы по бумаге
2) SUPER FIELD - для плинка
По крайней мере из моего 657го летят просто изумительно и очень кучно ложатся. Где то в этой теме приводил отстрел из тисков, MEISTERKUGELN практически пуля в пулю легли дома на 7 метрах, а SUPER FIELD отлично показали себя на полигоне, даже бутылку из-под абсента с 15 метров ими угондошил, а толщина стенки у неё огого!.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Rakshas писал(а): Но тем не менее у меня полетели относительно неплохо
А у меня Беты боком в мишень приходили - характерные пробоины на мишени оставались.
Альфу катанку с Квинтором плоскоголовым штампованным всё-таки сравню. Нужна какая-то дешёвая альтернатива для тренировочной стрельбы.
Meisterkugeln, R10 и Qiang Yuan с ними - это уже другого уровня припасы - на результат.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Всё записываю, сложно поначалу разобраться )))
exchange
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 19:10

Сообщение exchange » .

Планирую поставить ствол 22 см длинной. Какого размера расширителную камеру заказывать с airgunmod? Хватит ли маленькой?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано exchange:
Планирую поставить ствол 22 см длинной. Какого размера расширителную камеру заказывать с airgunmod? Хватит ли маленькой?

Не проще винтовку взять, вместо того чтобы пистолет коверкать, при том что ствол у 657го очень даже достойный?
exchange
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 19:10

Сообщение exchange » .

Корежить я буду 651й, хуже ему не станет. Штатный ствол здорово болтается в рамке.

Просьба к владельцам 657го, сделайте пожалуйста фото с такого ракурса:

Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано exchange:
Корежить я буду 651й, хуже ему не станет. Штатный ствол здорово болтается в рамке.

Тогда в соответствующую тему...
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Заказал пистолет и клапан к МР-651 экспортный, думаю недельки через 2 придёт.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Заказал пистолет и клапан к МР-651 экспортный, думаю недельки через 2 придёт.

Пули, баллоны и мишени заготовил :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Мишени заготовил, 40 штук для начала напечатал ?9. Пули есть для начала Gamo Olimpic 250 штук и очень много турецких Отцтой(ну их я только для плинка покупал 60 рублей баночка). Сделал подставочку под пули на 60 пулек, что-бы не считать во время зачётной стрельбы и сделал 2 деревянные досочки, куда будут крепиться сами мишени(стрелять-то буду в помещении). Ещё надо набор для чистки с патчами купить, баллончиков и пуль конечно из тех, о которых тут выше ребята писали. Ещё надо силикон купить, много дел вообщем ))))
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

леха#44 писал(а): Ещё надо силикон
А это, стесняюсь спросить, зачем? (:Ж
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Подозреваю - уплотнитель клапанного устройства смазывать перед установкой баллона, кто то в этой теме советовал :)
------------------
МР-657
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано леха#44:
Мишени заготовил, 40 штук для начала напечатал ?9. Пули есть для начала Gamo Olimpic 250 штук и очень много турецких Отцтой(ну их я только для плинка покупал 60 рублей баночка). Сделал подставочку под пули на 60 пулек, что-бы не считать во время зачётной стрельбы и сделал 2 деревянные досочки, куда будут крепиться сами мишени(стрелять-то буду в помещении). Ещё надо набор для чистки с патчами купить, баллончиков и пуль конечно из тех, о которых тут выше ребята писали. Ещё надо силикон купить, много дел вообщем ))))

"Досочки", это конечно не плохо, но что-то типа пулеулавливателя соорудить желательно - рикошет избежать чтобы.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
"Досочки", это конечно не плохо, но что-то типа пулеулавливателя соорудить желательно - рикошет избежать чтобы.

Кстати от деревях отличный рикошет получается. Я как то попал в доску на 7 метрах, пуля вернулась и ударилась в штору у которой я стоял, прямо у левого уха, ещё бы немного и в глаз...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Кстати от деревях отличный рикошет получается. Я как то попал в доску на 7 метрах, пуля вернулась и ударилась в штору у которой я стоял, прямо у левого уха, ещё бы немного и в глаз...
И чего особенного. Стрелял зимой на чердаке по молодости. Довольно прохладно было. Пулька прилетела прямо в переносицу и скользнула в глаз. На переносице след кровавый и глаз красный.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Недавно впервые вынужденно добрался до заветного винтика на шептале своего МР-657. В определенный момент заметил, что со спуском стало чтото не ладное, какой то грубоватый он стал, а я при этом стал чаще мазать. Добрался до шептала, взвёл курок и начал крутить винтик, до тех пор, пока курок не сорвался с шептала. Чуть довернул винтик обратно и вот она, идеальная настройка спуска: 3-4 мм очень мягкого ХХ, потом порог, чуть-чуть дожимаешь и выстрел :) Вот уже ровно год с покупки 657го, а он не перестаёт меня радовать, только хорошей винтовки для полного счастья не хватает :)
------------------
МР-657
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

657- это который однозарядный. Иногда жалею что не купил, когда в продаже появились. Правда уже 3 штуки 651 лежало, но разной конструкции.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:
657- это который однозарядный.

Именно ОН! Теперь я точно знаю, что для меня это был единственно правильный выбор, угадал на все 100! :)
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Блин о рикошетах я не подумал (( Значит буду что-то другое придумывать, спасибо за совет мужики! А силикон в самом деле для прокладки клапанного устройства.
леха#44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:47

Сообщение леха#44 » .

Может какие мысли есть, из чего пулеулавливатель сделать?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

леха#44 писал(а): Может какие мысли есть, из чего пулеулавливатель сделать?
Картонная коробка. Вдоль дальнего и ближнего нижних углов металлический уголок. На всё дно стальная или алюминиевая пластина. Другая пластина по диагонали враспор через всю коробку от дальнего уголка до ближнего верхнего угла. Коробку сверху обмотать скотчем, чтобы не разваливалась.
Как-то так (вид в разрезе сбоку):
Изображение
Пули будут плющиться и ускальзывать в угол и на дно коробки. Периодически надо менять переднюю картонку и высыпать мусор из образовывающейся на лицевой стенке дырки.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Может какие мысли есть, из чего пулеулавливатель сделать?

Самый бюджетный и самый быстрый вариант, так сказать времянка - берешь в ближайшем магазине пустую картонную коробку и набиваешь её макулатурой. Правда совсем скоро из неё начнут сыпаться ошмётки бумаги, но как говорится - по быстрому, на коленке...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Может какие мысли есть, из чего пулеулавливатель сделать?
А чего думать. Берем остатки пиломатериалов и делаем ящик с окном А4. С торца вкручиваем несколько саморезов и магнитики, чтобы лист держался. Только надо дно усиливать, напротив мишени и снизу планку прикрутить, чтобы грязь не сыпалась. С 20 дж три выстрела в одну точку и любая ДСП не выдерживает. Можно планку мет. поставить и тряпки не забыть. у МЕНЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ СЛУЖИТ ДЛЯ ОПЫТОВ.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя