АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

1. У меня есть штуцер в 45 калибре.
1. Полигональный нарезной ствол и ланкастера так скажем одинаковая хрень - яркий пример тому чз-82.
3. То сто в ЛРО работают конченные долбоебы в плане оружия - это известный факт, то что производители нарушают закон посредством сертификатов - это уже стало нормой - жить то надо! Это кстати общемировая практика обходить оружейное законодательство
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано chijevs:
1. У меня есть штуцер в 45 калибре.
Рад за вас. Но это тема не о штуцерах а о гладкоствольном оружии в 366 калибре. Вы хотите купить что то в 366 калибре? Просто 45-ый и 12-й, тем более нарезные, здесь, в этой теме, неуместны.
Изначально написано chijevs:
1. Полигональный нарезной ствол и ланкастера так скажем одинаковая хрень - яркий пример тому чз-82.
Неверно. Полигональный нарезной ствол - это нарезы со сглаженными гранями. К гладкому профилю ланкастера это не имеет отношения. Тем более не имеет никакого отношения пистолет чз-82 к теме про гладкоствольный карабин. Вы ошиблись темой, вам явно хочется пообсуждать нарезные пистолеты и полигональные нарезные стволы. Я не против, но разве не лучше это делать в соответствующей теме?
Изначально написано chijevs:
3. То сто в ЛРО работают конченные долбоебы в плане оружия - это известный факт,

Мне этот "факт" не известен. У меня к моему ЛРО никаких вопросов нет. Или я оказался прав и вы сотрудник ЛРО? Тогда сказанное вами выглядит вдвойне странно
Изначально написано chijevs:
то что производители нарушают закон посредством сертификатов

О как! Вы уже подали заявление в прокуратуру? Или на форумах борцуете? )
Изначально написано chijevs:
Это кстати общемировая практика обходить оружейное законодательство
Да ну? Может у вас есть опыт по обходу оружейного законодательства в международном масштабе? Тогда поделитесь пожалуйста, может именно ваш опыт поможет мне или кому то ещё "порвать в клочья" международный оружейный рынок. Или что вы хотели этим сказать, тем что в цитате?
Вы поясните пожалуйста, а то я начинаю склоняться к мысли что вы сами не знаете, зачем что либо говорите. Сказали - а там и трава не расти, лишь бы сказать. Зачем? Работа что ли такая?
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

1. Вы сне просто завидуете, ну это ничего - потом доживете до нормального оружия.
2.ваше угверждение в корне неверно - там нет граней - там плоскости гладят пулю - а на чизе именно ланкастер - можете фото посмотреть в сети
3.В вас говорит долбоеб :D
BRAS23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:30

Сообщение BRAS23 » .

Может к теме вернёмся...
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Уважаемые владельцы ланкастеров, последнее время на форумах встречаются отзывы о том, что сверловка в стволе продукции м.а. очень мала , сейчас прочитал отзыв человека который хотел было взять но посмотрев в ствол отказался. Я так понимаю основные минусы которые при выборе между ланкастером и 208 (209) перевешивают чашу весов в сторону последних это 1-чёрный ствол и 2-еле заметная сверловка (овально-винтовая) и ещё не понятно откуда взявшееся мнение что ресурс чёрного ствола намного меньше хромированного. Что скажите?
BRAS23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:30

Сообщение BRAS23 » .

Если честно не совсем понятно о "Чёрном стволе", о сверлавке буду судить позже, но на вид вполне неплохо заметна. Со своего получится отстрелят только к концу месяца, работа. Не возлагаю на карабин (АКС 366 02)больших надежд пока не обстреляю. Цели ставлю следующие: вычисление оптимальных углов возвышения, от углов вычисление превышений, для максимальной дальности стрельбы, переделка штатной прицельной планки на тестируемые дальности. Затем уже всё остальное поглядим для охоты он, или для тренировочной стрельбы.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано BRAS23:
АКС 366 02

О! Поздравления с покупкой. Главный вопрос - ДТК съёмный на резьбе или прихвачен сваркой? А то по разному говорят, из того что в интернете встречалось. На заводе, когда звонил, мне ответили что прихвачен. По 02 вы получается первый владелец из участников форума, обзорчик бы..
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано chijevs:
1. Вы сне просто завидуете, ну это ничего - потом доживете до нормального оружия.

Зачем судить о ком то по себе? Это я про зависть. Мне это чувство не свойственно, а вот вы видимо завидуете тем, кто не ожидая 5 лет получает нормальные охотничьи карабины. Вас корёжит? Ведь столько ждали, а оказалось - зря..
Изначально написано chijevs:
2.ваше угверждение в корне неверно - там нет граней - там плоскости гладят пулю
Нет это ваше утверждение в корне неверно. Сравнивать овал с полигоном это надо обладать альтернативным воображением и двойкой по геометрии.. Бегом учить геометрию!
Изначально написано chijevs:
3.В вас говорит долбоеб :D

..Сказал он, и глупо захихикал..
Хмм.. Любопытно. Опять ведь судите по себе. Что за ущербная манера.. Ну возвысьтесь над собой, расправьте плечи, оглянитесь, как низко вы стояли..
Попытка спровоцировать ругань, как у подростка, когда не находят слов, встают в позу. Вам это не к лицу, возраст не тот. Для общения в таком ключе вам лучше поискать кого то, кто вас оценит и поймёт. А я вот не понял и не оценил, неожиданно да?
BRAS23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:30

Сообщение BRAS23 » .

Макет ДТК по типу 74-го, схож только внешне, но не функционален т.к не имеет камер, а если эксперимент с прорывом газов будет у меня успешным вообще избавлюсь от всякого рода дульных устройств. Приварен снизу, но таю надежду, что под ним АКэМовская резьба, как у АКС 266. Разберусь с работой и обещаю обзор.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Если уж брать, то ланкастера, если он по всей длинне
Изображение
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано BRAS23:
Макет ДТК по типу 74-го, схож только внешне, но не функционален т.к не имеет камер, а если эксперимент с прорывом газов будет у меня успешным вообще избавлюсь от всякого рода дульных устройств. Приварен снизу, но таю надежду, что под ним АКэМовская резьба, как у АКС 266. Разберусь с работой и обещаю обзор.
Спасибо. Ещё посмотрите пожалуйста когда будете делать обзор - какой узел складывания приклада. По паре фотографий крупным планом сложенного и разложенного было бы здорово.
BRAS23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:30

Сообщение BRAS23 » .

chijevs писал(а): Если уж брать, то ланкастера, если он по всей длинне
Так он и так по всей длинне.
R0cK писал(а): какой узел складывания приклада
Договорились! От АКС74. Блокировка вроде, как у Сайги посмотрим.
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Так кто что скажет по ресурсу ствола по сравнению с молотовскими?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Так кто что скажет по ресурсу ствола по сравнению с молотовскими?
Доброго времени,Коллеги !
Не думаю,что стволы стали делать из худьшей стали,тем более сверловка "Ланкастер",предположительно,выдержит больше выстелов.ИМХО!
С ув.Юрий.
Изображение
Книга А.А.Юрьева "Спортивная стрельба" 1958 г..
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Вспомнили 58 год - тогда все было более чем неплохо
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Конечно,в чем-то Вы правы,но,всё-таки стволы не будут делать из "ватного"железа,ведь давление как у нарезного.В конце концов,если выдержит 4000 выстрелов,разве это мало ? Я говорю про охоту и только про охоту.В наших краях берут ВПО-208,209 (Ланкастер)только для охоты ! Пристрелка оружия (приведение к нормальному бою)и далее-охота!Конечно,изредка и бахнут "для попробовать",но это редко.Тем более сейчас.Народ у нас "не пострелушечный",увы .
С ув.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

При ценнике патрона 4000 бахов это целое состояние :)
Судя по фотам разорваного ствола им и вообще стрельнуть не успели
У меня есть сайга 9*53 - тут получается примерно похожее
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Viktoria nsk-поздравляем с праздником! здоровья,счастья , мира и терпения!!!!
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Присоединяюсь,к Поздравлению !
Viktoria nsk , с ПРАЗДНИКОМ !!!
С Уважением,Юрий.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Контакт МА в ВК ответил что в течение 3х месяцев с текущего момента будут продаваться изделия с хромированными стволами.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано pehotinez:
Контакт МА в ВК ответил что в течение 3х месяцев с текущего момента будут продаваться изделия с хромированными стволами.

Скиньте пожалуйста ссылку.
alexbor64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexbor64 »

Jungle Exp писал(а):
А есть ли владельцы АКС-366-ЛАНКАСТЕР-03? Очень интересно узнать, как из короткого ствола полетит, и нормально ли автоматика работает.
Нету ещё в продаже, соответственно и владельцев пока нет
Вот здесь http://matrade.pro/product/gladkostvol
Viktoria nsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 07:36

Сообщение Viktoria nsk » .

Камрады, спасибо за поздравления 😀
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано Viktoria nsk:
Камрады, спасибо за поздравления 😀

да не за что,лишь бы вам хорощо было!!!))) вопросик по поводу ствола,вернее по поводу производства ствола,он как на молоте методом ротационной ковки или сверловка? если сверловка,то ещё вопросик сверлили из новой заготовки или старый (родной ствол)? если нет никаких клейм на стволе боюсь предположить,что рассверливали старый. что скажите комрады..
RedAlertArms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:31

Сообщение RedAlertArms » .

Изначально написано comrade72:
Уважаемые владельцы ланкастеров, последнее время на форумах встречаются отзывы о том, что сверловка в стволе продукции м.а. очень мала , сейчас прочитал отзыв человека который хотел было взять но посмотрев в ствол отказался. Я так понимаю основные минусы которые при выборе между ланкастером и 208 (209) перевешивают чашу весов в сторону последних это 1-чёрный ствол и 2-еле заметная сверловка (овально-винтовая) и ещё не понятно откуда взявшееся мнение что ресурс чёрного ствола намного меньше хромированного. Что скажите?

Из всех существующих черные стволы самые низкоресурсные... но засчет отсутствия хрома более точные
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Pehotinez
Добрый день.
Прошу прояснить вопрос о том, как изготавливаются стволы Ланкастер.
Ковка, сверловка?
Спасибо.
сегодня
ООО "МОЛОТ АРМЗ"
ООО "МОЛОТ АРМЗ" 8:02
Добрый день! Стволы куются на ковочном оборудовании путем протяжки по оправе
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано pehotinez:
Стволы куются на ковочном оборудовании путем протяжки по оправе
Это давно известо. Я вас про хром спрашивал. Просил ссылку дать - где МА про названные вами сроки (через три месяца) говорят. Они вроде с апреля собирались. Когда я звонил - мне ответили - к концу года. Может ускорились? Мне интересно когда, с какого числа, можно будет с завода с хромированным стволом заказать. Спасибо.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

вас про хром спрашивал. Просил ссылку дать - где МА про названные вами сроки (через три месяца) говорят.
Это переписка в ВК.
Заскринить?
Можете зайти в группу и сами спросить.
Ответ будет тот же.
Официальных жёстких сроков нет.
Прошу прощения, вопрос про хром не увидел.
А ответ написал на реплику Красноармейца и Гильзы из ветки про ВПО-209, что стволы делаются из говна и палок методом сверловки на хрен пойми каком оборудовании.
pehotinez
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:58

Сообщение pehotinez » .

Изображение
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Ясно, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей