Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): Инструкций еще не поступило, как реагировать?
вас кураторы заставляют спрашивать про инструкции?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

A-l-e-xx писал(а): Организаторы марша памяти Бориса Немцова получили подтверждение того, что согласована акция 26-го февраля
Как так, в авторитарной РФ согласовали? Наверняка, будут выявлять несогласных, а потом всех на Соловки. Или на Колыму.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано kot-7008:

Возможно, Вы и правы - неправильные. Но что остается думать (блин, даже не знаю, чем заменить этот термин, может быть на "чувствовать") тем, о ком Вы так презрительно здесь пишете?

Тем, прежде всего, начать действительно думать.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): вас кураторы заставляют спрашивать про инструкции?
У меня один куратор - здравый смысл. Именно он и спросил про инструкции. Он понять не может, почему событие в Минске не входит в интересы пишущих здесь. Похоже, их кураторы уже на уик энде.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Тем, прежде всего, начать действительно думать.
Да можете Вы ответить логично, почему Вы считаете, что думаете только Вы и разделяющие Ваши взгляды? Только потому, что Вы кандидат околовсяческих наук? Или доктор?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): почему событие в Минске не входит в интересы пишущих здесь
а что происходит в Минске? ваш куратор с ником "здравый смысл", наверное, вкратце объяснил вам? расскажите нам. мы разовьем.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано kot-7008:

Как так, в авторитарной РФ согласовали? Наверняка, будут выявлять несогласных, а потом всех на Соловки. Или на Колыму.

согласовали
но по своему маршруту...
а придут 100чел
в след году отменят
а придет 1000000
скажут чего изволите?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Pavel1111:

Вы постоянно пишете что-то вроде "Я объективен".

Это не значит "совершенно объективен", я стараюсь не использовать сильные утверждения, чего и Вам желаю, это тоже кстати ради стремления к объективности.
Изначально написано Pavel1111:

А про мышление не шаблонами, естественно, лучше мышление вообще отдать на аутсорсинг строгому "учителю", правда? :)

Отличный пример "понимания" исходя из присущей большинству россиян патерналистской парадигмы :) Не отдать мышление "на аутсорсинг" а учиться у учителя, то, что есть чему поучиться, я уже приводил примеры.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

В Иваново 70-летней пенсионерке, укравшей на почве голода буханку хлеба, грозит за это реальный срок до 6 лет лишения свободы:
Преступление, по словам прокурора, отнесено к категории тяжких, направленных против частной собственности.
в буханке, конечно, намного больше зерна, чем в "трех колосках"
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Да можете Вы ответить логично, почему Вы считаете, что думаете только Вы и разделяющие Ваши взгляды? Только потому, что Вы кандидат околовсяческих наук?
Я уже ответил, постарайтесь понять. И хамить не надо.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Pavel1111
Кстати, хотел поинтересоваться у Вас как у специалиста: вот в России есть специализированные ВУЗы, где готовят переводчиков, по крайней мере факультет в Инязе Мориса Тореза и институт военных переводчиков, вопрос в следующем - есть ли подобные специализированные ВУЗы на Западе?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Отличный пример "понимания" исходя из присущей большинству россиян патерналистской парадигмы :) Не отдать мышление "на аутсорсинг" а учиться у учителя, то, что есть чему поучиться, я уже приводил примеры.

Отлично! Уже нечто разумное. Насчет поучиться, согласен. У США есть много чему поучиться, это не грех. Кстати, патриотизму можно тоже поучиться (Я общался со многими американцами, ни от одного я не слышал критики своей страны). Но это не значит, что нужно сверять свои действия с их желаниями и взглядами.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

A-l-e-xx писал(а): а что происходит в Минске? ваш куратор с ником "здравый смысл", наверное, вкратце объяснил вам? расскажите нам. мы разовьем.
Что в Минске - Гугл в помощь. По-моему, нормальная реакция на дурацкий закон. А Ваш куратор еще не выработал позицию. Ждете сообщений в "свободных СМИ" ?
A-l-e-xx писал(а): согласовали
но по своему маршруту...
Считаете, что должны согласовывать только те маршруты, которые заявляют участники? Может быть, Вы и правы. Но как же баланс интересов? Стоит учитывать интересы тех, кто едет на работу или с нее? Или только тех, кто хочет участвовать в акциях? Кстати, это же касается и тех мероприятий, которые проводят официальные власти.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

imjohnsmith писал(а): В Иваново 70-летней пенсионерке, укравшей на почве голода буханку хлеба, грозит за это реальный срок до 6 лет лишения свободы:
Это один из ответов участнику kot-7008.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

И хамить не надо.
Прошу прощения. Был не прав. НО, еще раз повторюсь, не надо считать себя лучше других.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): Что в Минске - Гугл в помощь.
сам тему завел - сам соскочил...
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Я уже ответил, постарайтесь понять. И хамить не надо.
Или я затупил, или Ганза. Повторюсь - прошу прощения, если нахамил. Но все-таки прямого ответа не последовало. И не надо считать себя лучше других.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Уже нечто разумное.
Я старательно избегаю личностных оценочных категорий, заметьте.
Pavel1111 писал(а): Насчет поучиться, согласен. У США есть много чему поучиться, это не грех.
Pavel1111 писал(а): Отлично! Уже нечто разумное.
:)
Pavel1111 писал(а): Но это не значит, что нужно сверять свои действия с их желаниями и взглядами.
Я никогда и не утверждал, что надо сверяться с желаниями или взглядами к-л гос-ва.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано kot-7008:

Считаете, что должны согласовывать только те маршруты, которые заявляют участники? Может быть, Вы и правы. Но как же баланс интересов? Стоит учитывать интересы тех, кто едет на работу или с нее? Или только тех, кто хочет участвовать в акциях? Кстати, это же касается и тех мероприятий, которые проводят официальные власти.

расскажите это членовозам с мигалками
что каждый день "согласовывают" движение с гражданами...
и расскажите это нашей конституции
кстати марш будет в выходной день
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Это один из ответов участнику kot-7008.
Это не ответ. То, что система правосудия прогнила, я и не спорю. Но это не значит, что можно воровать серди бела дня. Даже тем, кто вынужден это делать из-за недостатка средств. Какая бы реакция на воровство последовала в благополучных США?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Pavel1111 писал(а): Кстати, патриотизму можно тоже поучиться
))))
Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими
общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем.(с)
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): сам тему завел - сам соскочил...
Почему соскочил? Просто интересно, почему об этом речь не заводят. Там какой-то митинг, люди вышли на площадь против налога на тунеядство. Вроде, заслуживающее интереса событие. А все молчат. Можно раскрутить с точки зрения настоящих отношений РФ и Белоруси. Но, похоже, инструкций от свободного мира еще не поступило.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

kot-7008 писал(а): Ну не знаю, за что же они тогда воют?
За истинные ценности- за деньги и за свои интересы. Патриотизм, разумеется, тоже придумали они, но гуманизм с индивидуализмом легко упаковали его в контейнер с гуманитаркой.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Или я затупил, или Ганза.
Ганза.
kot-7008 писал(а): овторюсь - прошу прощения, если нахамил.
ОК.
kot-7008 писал(а): Но все-таки прямого ответа не последовало.
Для прямого ответа нужно много страниц текста, знание фактов недавней истории и навыки критического мышления, всё это в рамках форума просто невозможно.
kot-7008 писал(а): И не надо считать себя лучше других.
Я уже писал, что оценочные категории неправильны, я не считаю себя лучше.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): Какая бы реакция на воровство последовала в благополучных США
Полицейский в США не арестовал магазинного вора, а купил детское питание его ребенку
http://rusmonitor.com/policejj...go-rebenku.html
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

kot-7008 писал(а): А все молчат.
а вы так активно пытаетесь привлечь к этому внимание...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): То, что система правосудия прогнила, я и не спорю.
А дальше выстроить цепочку с учетом самой вертикальной вертикали?
kot-7008 писал(а): Но это не значит, что можно воровать серди бела дня. Даже тем, кто вынужден это делать из-за недостатка средств.
Это такой простой вопрос как кажется. Кстати, в положении старушки тоже ответ на Ваш вопрос.
kot-7008 писал(а): Какая бы реакция на воровство последовала в благополучных США?
Не юрист, однако судя по известным мне фактам, к совершившим нетяжкое преступление в США закон более, чем снисходителен.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

imjohnsmith писал(а): Полицейский в США не арестовал магазинного вора, а купил детское питание его ребенку
http://rusmonitor.com/policejj...go-rebenku.html
Вскоре группу хакеров, в которой состоял Митник, сдала властям девушка одного из участников. Кевина приговорили к трём месяцам в исправительной колонии для несовершеннолетних и году условно. Но Митник вскоре совершил хитроумную атаку на компьютерную сеть Пентагона. Вначале им был взломан один из компьютеров одного Лос-Анджелесского университета, а уже якобы с него был атакован Пентагон. Но, несмотря на такую уловку, Митника поймали и приговорили уже к шести месяцам тюремного заключения.
...
На протяжении 1980-х годов Митник совершенствовал свои способности. Поселившись в Калифорнии, он проделывал различные компьютерные и телефонные «шутки». Умело заметая следы своих деяний, ему удавалось долго укрываться от ответственности, но в декабре 1987 года Митнику снова не повезло — его выдал полиции Ленни Ди Чикко, друг и сотоварищ по хакерству. Вместе они в течение года совершали ночные атаки на одну из компьютерных компаний, пытаясь скопировать новый программный проект. По официальным данным, когда Митника арестовало ФБР, он спросил Ди Чикко, за что тот его сдал. Как утверждали сотрудники ФБР, Ленни ответил: «Ты — угроза для общества». В этот раз суд приговорил Митника к году тюрьмы нестрогого режима и принудительному курсу лечения от «компьютерной зависимости».
...
Митника отпустили на испытательный срок в 1990 году
(с)
Вообще, занимательная история самого известного в мире хакера https://ru.wikipedia.org/wiki/Митник,_Кевин
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

imjohnsmith писал(а): а вы так активно пытаетесь привлечь к этому внимание...
Наверное, я не правильно объяснил. Я не преподаватель и не методист всяких там центров. Не собирался привлекать к этому внимание. Просто интересно, почему из любого интернетсообщения о РФ развивается хоть маленький, но негативный пост. А про соседей молчат. Хочу понять логику большинства здесь пишущих. Мое мнение о них еще раз укрепилось. Это об их кураторах, отнюдь не о людях.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Не юрист, однако судя по известным мне фактам, к совершившим нетяжкое преступление в США закон более, чем снисходителен.
До третьего раза. Там наступает локальный армагеддон- https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B1%D0%BE%D0%BA
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей