Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

МИД: Россия и Уругвай условились не размещать первыми оружие в космосе http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/16/1592691.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Я потому и написал. Теперь в топе ЖЖ будут красивые обнаженные женщины с умными лицами философов и триколором, а не митричи с валерами и прочая п--та.
Женщины с умными лицами, конечно, неплохо, но умные мысли в данном случае было бы лучше.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): МИД: Россия и Уругвай условились не размещать первыми оружие в космосе http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/16/1592691.html
До 1го апреля еще вроде далеко...
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Pavel1111 писал(а): Теперь в топе ЖЖ будут
Там и так в топе лядёшки пишут - кто про жопы, кто про сиси-писи, лево-право,и т.п.
Кудаж ещё боле - Милоныч не даст совсем фантастишь для вас сделать.)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Просто Серый писал(а): Кудаж ещё боле - Милоныч не даст совсем фантастишь для вас сделать.)))
Для нас- нет, ему ориентация помешает http://netbespredelu.ru/wp-con...2a132b373b3.jpg
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Reuters узнал о покупке Минском партии иранской нефти взамен российской
Белоруссия впервые приобрела партию нефти из Ирана. Минск находится в поиске альтернатив поставкам российской нефти, которые были сокращены в связи с неурегулированным спором о долге за газ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16...ae596086692f34f
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): До 1го апреля еще вроде далеко...
Уругваю и до 12-го тоже... При всём уважении к его космическому оружию.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

у ваты происходит зависание
когда спрашивашь - может это не нато наступает
а просто от нас партнеры драпают слишком быстро..?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

9 ноября 2016 года, когда объявили о победе Трампа, всем показалось, что Путин, как и в 2003 году, когда вторая Иракская война взметнула к небесам цены на нефть и газ, вновь поймал бога за бороду...
Но внезапный стальной оскал Трампа в сторону Кремля (тут комичней всего ссылки Володина на предвыборные обещания Трампа, которые, как нарочно, появились одновременно с раскрытием истории о контактах избирательного штаба Трампа с российскими спецслужбами) и начавшийся сеанс черной магии с её разоблачениями от славной депутатской пары гнедых показали - борода была из ваты и тут же оборвалась...
Кстати, о депутатских разоблачениях преступлений Кремля.
Всех отсылаю к последней части "Бесславных ублюдков" Квентина Тарантино, где гестаповский следователь штандартенфюрер СС Ланда волею командования союзников превращается в героя антифашистского сопротивления... Впрочем, ведь благодаря его бездействию нацистскую верхушку сожгли по фильму уже в июле 1944 года.
PS. Славные пранкеры дозвонились до сенаторов прямо на пике обсуждения российского вмешательство во внутренние дела западных стран. Просто ювелирно... Как раз подгадали к докладу Пентагона на эту тему...
А до полезных российско-американских идиотиков, всю осень скандировавших "За Путина, за Трампа, вперёд!" сейчас начнёт доходить, что их будут рассматривать как участников антиамериканского заговора...
https://www.facebook.com/ihlov...596952490319903
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Чистки среди директоров школ в Кениге. Лично знаю директора школы N44 Галанина. Исключительно порядочный человек, хоть и коммунист. Одна из немногих школ, где не занимаются поборами с родителей, где бесплатные учебники выдаются ученикам новыми и в срок.
Администрация Калининграда решила уволить директоров школ, участвовавших в выборах не от 'Единой России'
В Калининграде решили уволить директора школы N 24 Валерия Акимова. Приказ о его увольнении за подписью председателя комитета по образованию администрации города Татьяны Петуховой датирован 7 февраля и предполагает увольнение с 17 февраля. В 2016 году Валерий Акимов участвовал в выборах депутатов горсовета Калининграда от партии 'Великое отечество' и как представитель проекта 'Народный кандидат'. По данным источников в сфере образования, аналогичный приказ мог быть подготовлен в отношении директора школы N 44 Юрия Галанина.
В тексте приказа об увольнении Валерия Акимова (имеется в распоряжении редакции) не называются причины такого решения комитета. Основанием называется пункт 2 части 1. ст. 278 Трудового кодекса РФ. Эта статья содержит 'Дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации'. Отметим, что трудовой договор с Валерием Акимовым был перезаключен 1 января 2017 года.
Акимов предполагает, что его увольнение, формально основанное на решении 'уполномоченного органа юридического лица', может иметь политическую подоплеку. Он связывает такое решение со своим участием в выборах в городской совет депутатов в сентябре 2016 года. Однако напрямую Акимов не сталкивался с таким объяснением трудового договора.
'Я живу не в безвоздушном пространстве, и до людей, которые меня поддерживают, доходила информация, о том, что меня могут уволить. Я не считаю себя таким мерзавцем, чтобы допускать так поступать со мной, и намерен оспаривать это решение, - сообщил Валерий Акимов корреспонденту RUGRAD.EU. - Когда председатель комитета по образованию ознакомила меня с приказом, она сказала, что это ни в коем случае не наказание, но у учредителя есть такое право, и он решил этим правом воспользоваться'.
Как следует из оказавшихся в распоряжении редакции документов, осенью 2016 года в школе ? 24 проводилась проверка контрольно-ревизионного управления администрации города. По ее результатам был составлен акт. Как утверждает Акимов, никаких представлений по результатам ревизии в адрес школы не поступило. По данным источников в сфере образования, аналогичная проверка проводилась и в школе N 44. Её возглавляет Юрий Галанин, также участвовавший в выборах 18 сентября и претендовавший на мандат депутата областной Думы. Как полагают собеседники RUGRAD.EU, вопрос увольнения Галанина также рассматривается администрацией города.
Юрий Галанин, в свою очередь, сообщил, что руководство городского комитета по образованию приглашало его для подписания 'какого-то приказа'. Однако в связи с больничным экс-депутат Областной Думы не смог откликнуться на этот вызов и ознакомиться с текстом документа.
http://rugrad.eu/news/933962/
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

На Сахалине задержали мигрантов, пытавшихся уехать в Сирию воевать за ИГ
https://news.rambler.ru/incide...source=copylink
как они интересно ехали, сначала как Мальбрук, поехали из Ср.Азии на Сахалин, а потом решили двинуть в теплые страны. :D
Имхуется, все гораздо проще, им не на что было выехать, а тут бесплатная депортация на родину.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Мне представляется,что родные кишлаки,и любимых ишаков мигранты увидят ох, как не скоро...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Компанию "Рок" уличили в изменении сюжета художественного фильма "Сокровища Ермака", на который выдали субсидию из бюджета в 35 миллионов рублей.
Режиссера Алексея Учителя продолжают преследовать скандалы. В распоряжении Лайфа оказался документ Минкульта об отказе принять у его киностудии "Рок" фильм с бюджетным финансированием, с ранее утверждённым названием 'Сокровища Ермака'. Кинокомпания представила экспертам Минкультуры картину с иным сюжетом, чем нарушила условия соглашения о предоставлении госсубсидии. Чиновники предложили "Року" переснять фильм или вернуть деньги в казну, после чего кинематографисты выбрали первый вариант.
Художественный фильм с рабочим названием "Сокровища Ермака" получил госфинансирование еще в 2014 году. Основой сюжета должна была стать история захватывающих приключений школьника Кости Синицына, который неожиданно находит ларец династии Строгановых, а в конечном итоге выходит на след клада исторического завоевателя Сибири Ермака Тимофеевича.
- В качестве референса создатели картины называют, например, популярную франшизу об археологе и охотнике за сокровищами Индиане Джонсе. Уже известно, что съёмки будут проходить в Пермском крае при поддержке местной кинокомиссии, заинтересованной в развитии региона, - сообщал в 2014 году сайт ProfiCinema после конкурса Минкультуры на выделение господдержки кинопроектам.
После того как "Рок" благополучно получил из казны 35 млн рублей, концепция картины существенно поменялась. На приёмку в Минкульт была представлена версия фильма с названием "Позвоните Ермаку". Эта картина рассказывает про уже немолодого артиста Ермака Мышкина, который едет из Санкт-Петербурга в Москву пробоваться на роль в мюзикле. Об известном историческом персонаже в фильме напоминает лишь песня про Ермака и Иртыш, которую исполняет маленькая девочка в школьной постановке.
В нескольких последующих интервью актёров из названия картины Ермак Тимофеевич и вовсе исчезает - к прокату уже готовится фильм с названием "Позвоните Мышкину".
https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA...ry?&source=push
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:
Мне представляется,что родные кишлаки,и любимых ишаков мигранты увидят ох, как не скоро...

ну, им могли это обещать. за то, что подпишут несколько бумажек. наследники чекистов такие затейники. :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Сёдня слышал, он в Суоми за рыбкой и пр. ездит, не следует антисанкциям, кам мы, азмь грешные...
Так тренд сзк задает - не на отечественной машине ездит, и одежка не с Большевички и часы не Полёт. Хотя, всё это может и не попало под епитимью поэтому...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/crime/...draku-kapustoy/ РПЦ поставляет сюжеты для триллеров.
"Суд Беляевского района Тулы приговорил послушника Жабынского мужского монастыря за избиение другого монаха кочаном капусты к одному году лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области. Приговор пока не вступил в силу."
Кому отдан Исаакий???
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

В нескольких последующих интервью актёров из названия картины Ермак Тимофеевич и вовсе исчезает - к прокату уже готовится фильм с названием "Позвоните Мышкину".
Почти как Огурцов клоунов заслушивал ).
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

:D
одному бордель достался, другому бардак ... традиции ))
"Президент Трамп заявил, что унаследовал от своего предшественника Барака Обамы "бардак" как внутри страны, так и на международной арене." (с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

На лечение в Германию https://tvrain.ru/news/rotenberg-427847/ Очерняют, небось, белоленточники, державного олигарха...
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

TopperHarley писал(а): нет, ему
Сёдня слышал, он в Суоми за рыбкой и пр. ездит, не следует антисанкциям, кам мы, азмь грешные...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Интервью https://tvrain.ru/teleshow/vec...ntervju-427915/ Предатели...
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Предатели...
"Меня часто спрашивают, ощущал ли я, выполняя мою работу, моральную сопричастность тому, что творили нацисты. Как я уже говорил на Нюрнбергском процессе, я не знал, что Гитлер был нацистом. Я-то всегда считал его простым служащим телефонной компании. Когда я, в конце концов, осознал, какое это чудовище, у меня уже не оставалось выбора, поиому что был внесён первый взнос за купленную в рассрочку мебель."
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано moby_one:

ну, им могли это обещать. за то, что подпишут несколько бумажек. наследники чекистов такие затейники. :P

Почему наследники? Они и есть чекисты. По крайней мере ( "крайняя мера - довольно двусмысленное выражение,когда речь заходит о ЧК)),они сами себя так частенько называют. Если же о говорить о задержанных мигрантах,то у меня двоякое чувство. С одной стороны,игиловская иделогия - та еще зараза,и бороться с ней нужно,как и с ее носителями. Но с другой - эти мигранты вполне могуь оказаться обычными гастрабайтерами,взятыми чекистами в оборот. Гораздо продуктивнее,кмк,было бы установить визовый режим с среднеазиатскими странами - глядишь,и игиловцев было бы меньше...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Гораздо продуктивнее,кмк,было бы установить визовый режим с среднеазиатскими странами - глядишь,и игиловцев было бы меньше...
За какие героические задержания будут тогда отчитываться спецслужбы? Начнут своих граждан валить. Уменьшение активности росохраны никоим образом произойти не должно, а аресты террористических группировок в виде бабушек у подъезда на лавочке пока ещё не найдут благодарных откликов в сердцах россиян.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Почему наследники? Они и есть чекисты. По крайней мере ( "крайняя мера - довольно двусмысленное выражение,когда речь заходит о ЧК)),они сами себя так частенько называют. Если же о говорить о задержанных мигрантах,то у меня двоякое чувство. С одной стороны,игиловская иделогия - та еще зараза,и бороться с ней нужно,как и с ее носителями. Но с другой - эти мигранты вполне могуь оказаться обычными гастрабайтерами,взятыми чекистами в оборот. Гораздо продуктивнее,кмк,было бы установить визовый режим с среднеазиатскими странами - глядишь,и игиловцев было бы меньше...

отказаться от источника безответной раб.силы и от источника орденов за раскрытие террористов?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Я,росгражданин такой-то,вышел из росдома в росмагазин за роспивом. Потом мне нагрубила роспродавщица,и меня задержала росохрана,и отправила в росмилицию..
- А почему вы так часто используете приставку "рос"?
- Да хрен его знает,росученый какой то придумал,я и повторяю...
- А зачем?
- Чьо бы отличатся от других росученых,наверное...
- Ну,и как,получилось у него?
- Конечно,нет...))
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

И тогда пошли в ход присказки про вставание с колен и про электорат, которому нравится... :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Пара СТ.)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Росграждане вполне определённыйтип: Имеют паспорт гражданина РФ, но абсолютно лишены гражданского сознания, и соотв. поведения.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:
Я,росгражданин такой-то,вышел из росдома в росмагазин за роспивом. Потом мне нагрубила роспродавщица,и меня задержала росохрана,и отправила в росмилицию..
- А почему вы так часто используете приставку "рос"?
- Да хрен его знает,росученый какой то придумал,я и повторяю...
- А зачем?
- Чьо бы отличатся от других росученых,наверное...
- Ну,и как,получилось у него?
- Конечно,нет...))

роСученные они такие
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей