Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано mp200:

жуть какая :D
пентагон, бундесвер и прочая - большевистские гнезда в стане супостата ))

Оборона, куда же без нее.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

sas71 писал(а): А кто ,разгромив Ирак,присосался к нефтяной трубе? Не семейство Буша,случаем?
Если речь шла об иракской "нефтяной трубе" (а не о какой-либо ещё), то нет. Объективности ради и из уважения к фактам, а не в защиту Бушей.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Pavel1111:

Я и многие мои соотечественники вовсе не считаем США учителем, который знает больше нас.

Это не важно, что Вы считаете, важно, что Вы сидите за компьютером, основа которого создана в США, пишите в интернет, созданный в США, покупаете ножики, сталь для которых делается в основном в США, список можно продолжать очень долго.
Изначально написано Pavel1111:

Мы сами себе по себе.

Само собой - чем можете похвастать кроме домофонов?
Изначально написано Pavel1111:

Хочется вам, чтобы у вас был заокеанский хозяин, ради бога, но не ждите, что другие разделят с вами это желание.

Хозяин - это не моя лексика, Вы сами это сказали.
Изначально написано Pavel1111:

А насчет хаотизации пространства, не напомните, кто активно устраивал всякие-разные "цветные революции," кто активно поспособствовал развалу Югославии, Ирака, Ливии, Сирии?

-Ты за что задержанных избил?
-За дело.
(с)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

"Хозяин"несколько по холуйски. "Учитель" - так вернее...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): "Учитель" - так вернее...
Правительство сочло излишним запрет на учебу детей чиновников за границей
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/...b9854?from=main
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kot-7008:

Пожалуй, что все со всеми. При чем здесь созданный враг. Кстати, раз речь зашла о гражданской и США, следовало бы вспомнить интервенцию. Какого хрена запад и даже часть востока в Россию поперлась?
В СССР в отношении США бытовал термин - мировой жандарм. Очень уместное выражение.

Интервенция и США :D
США и интервенция
Основная статья: Американский экспедиционный корпус 'Сибирь'
В апреле 1919 года, в том числе, исходя из поступавших в Главный штаб армий Верховного Правителя донесений от военных агентов в Америке, Китае и Японии, колчаковская разведка располагала данными о том, что США, ведя борьбу с Японией на Дальнем Востоке, натравливают Китай как против Японии, так и против Белой Сибири и правительства А. В. Колчака. По мнению аналитиков белой спецслужбы, Америка с её тенденциями мирового господства представляла наибольшую опасность для России из всех помогавших Белому движению государств. В этой связи сотрудник разведотдела Главного штаба капитан Симонов предлагал 'очень осторожно относиться к Америке', удалив 'все лишнее с нашей территории', прежде всего Христианский союз молодых людей[45]. Историк к.и.н. Н. С. Кирмель пишет, что данный вывод разведки вряд ли нашёл одобрение у А. В. Колчака, симпатизировавшего США[42]. Американское военное командование не собиралось активно участвовать и вмешиваться в гражданскую войну в России и, по существу, враждебно воспринимало политику Верховного правителя А. В. Колчака из-за его 'недемократичности'. В ответ на запрос японцев о помощи в подавлении большевистского восстания в тылу весной 1919 года оно заявило[46]:
' Мы не смотрим на большевиков как на врагов, так как они представляют одну из политических партий в России: действуя против них, мы стали бы вмешиваться в домашние дела России. '
Однако 3 августа 1919 года военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч - на севере России. По неполным данным, только на содержание своих войск - без флота и помощи белым силам - США истратили свыше 25 миллионов долларов[47].
Действия спецслужб
Среди военных угроз Белому движению Н. С. Кирмель выделяет деятельность спецслужб интервентов, которые, действуя в русле внешней политики своих правительств, направленной на расчленение и ослабление России, занимались не столько сбором чисто военной информации о белогвардейских вооружённых силах, сколько изучением природных богатств и материальных ценностей России. Несмотря на то, что, с одной стороны, спецслужбы 'союзников' оказывали содействие спецслужбам Белого движения в борьбе с большевиками, они также проводили и мероприятия подрывного характера против Белого движения: поддерживали сепаратистские настроения казачества и оппозиционные белым правительствам политические группировки, вели пропаганду в пользу своих стран и т. д. Особую активность проявляла американская разведка[7]. Попытки обмена развединформацией с союзниками и официальные контакты между спецслужбами Белого движения и союзников имели, по мнению Н. С. Кирмеля, и негативные последствия для Белого движения: в ходе обмена информацией в некоторых случаях происходила расшифровка белогвардейских разведчиков перед иностранными спецслужбами, со всеми вытекающими отсюда последствиями[48]. Белым контрразведчикам приходилось отвлекать силы от борьбы с подпольными большевистскими организациями на противодействие шпионажу, которым активно занимались союзники на подконтрольных белым армиям территориях, что в итоге облегчало работу советских спецслужб и большевистского подполья[49][50].
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Председатель Госдумы подчеркнул, что такие высказывания не проходят в парламенте незамеченными. Реакция на них обязательно следует, добавил он.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed
Человека судят за репост сабжа, а сам сабж уже антисемитские высказывания озвучивает публично... Без всяких для себя последствий.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Голикова заявила о росте числа безработных с высшим образованием
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/15/0...6?from=newsfeed
"Стране нужны паровозы"...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

golddragon писал(а): Начнем с того, что де-факто США экономически доминируют в мире,
Это пока пусть с Китаем и Индией выясняют , так ли это....
golddragon писал(а): так что отчасти это правильная политика, примерно такая политика как у учителя в школе, который знает гораздо больше учеников.
Это бред , чистой воды...
Не всем подходит их видение мироустройства , и внутренние устройство тоже.
Ярко отражено, прямо сейчас, событиями и в мире и внутри США.
golddragon писал(а): Однако с тем, что США никто не нужен Вы погорячились, ибо у США с миром неплохой симбиоз, и по большому счету все должны были быть довольны,

Передёргивание...
Должны бы быть , да чета недовльных стран , и тем более народов хватает...
golddragon писал(а): что есть кто то кто за всё отвечает, это логично.
Через гибель миллионов, и за оккупированные страны такие как Япония, Германия....
golddragon писал(а): Однако, есть в мире деструктивные силы, кому война - мать родна, которые могут существовать только на волне хаотизации внешнего пространства, вот именно им США и Европа и мешает.
Сквозит неоправданная влюблённость в какой-то миф или легенду... :D
Нкаких Первых , Вторых , Третьих Ленинских/Троцкистких Интернационалов давно уже не существует,с их экспортом идеологии/революции, их ещё Сталин остановил.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Это не важно, что Вы считаете, важно, что Вы сидите за компьютером, основа которого создана в США, пишите в интернет, созданный в США, покупаете ножики, сталь для которых делается в основном в США, список можно продолжать очень долго.
(с)

А электричество ко мне поступает с Калининской АЭС, разработанной и построенной Россией. Я пользуюсь железной дорогой, построенной Россией и российским же подвижным составом. Образование я получил в российском университете, учили меня российские преподаватели. Наверняка много чего можно найти вокруг отечественного. Ваша аргументация ущербна. Во сем мире все страны пользуются не только тем, что создали они сами и не парятся. Если не ошибаюсь, Япония известно не за свои изобретения, а за умение развивать идеи других. Те же так горячо обожаемые вами США пользуются мозгами иностранных изобретателей, чужими изобретениями, импортируют много чего и ничего. Никто никого не упрекает за это, только Россию. И вообще, на полном самообеспечении в современном мире живут только дикие племена где-нибудь в Амазонии, до которых еще не добралась цивилизация. И кстати, не вам ли, как ученому, следует мне адресовать в таком случае вопрос, чем вы, ученые, заняты? Где ваши великие изобретения, который прославят Россию? :) Мы то что, гуманитарии, что с нас взять.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Председатель Госдумы подчеркнул, что такие высказывания не проходят в парламенте незамеченными. Реакция на них обязательно следует, добавил он.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed
Человека судят за репост сабжа, а сам сабж уже антисемитские высказывания озвучивает публично... Без всяких для себя последствий.

Антисемитские? Какие ,например?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

garryale писал(а): Через гибель миллионов, и за оккупированные страны такие как Япония, Германия....
garryale писал(а): Это бред , чистой воды...
garryale писал(а): Сквозит неоправданная влюблённость в какой-то миф или легенду...
Если сквозит, закройте форточку. Иногда помогает.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ольгинец нарисовался, ждём видосиков :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Антисемитские? Какие ,например?
У посла Израиля спроси.
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

golddragon писал(а): Ольгинец нарисовался, ждём видосиков
Это вам рановато , сначала почтайте историю про колониальные войны США, и хотя бы на Русском для начала, а то с остальными версиями у вас накладочки недопонимания могут получиться. :P :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): А электричество ко мне поступает с Калининской АЭС, разработанной и построенной Россией. Я пользуюсь железной дорогой, построенной Россией и российским же подвижным составом. Образование я получил в российском университете, учили меня российские преподаватели. Наверняка много чего можно найти вокруг отечественного.
Компьютер наверняка тоже российской сборки, но мы ведь не об этом. Я ведь не зря Вам некоторое время назад про одного советского ученого писал, Вашего земляка, думал, изучите вопрос со всех сторон, это ведь интересно...
Pavel1111 писал(а): Ваша аргументация ущербна.
Отнюдь.
Pavel1111 писал(а): Во сем мире все страны пользуются не только тем, что создали они сами и не парятся.
Безусловно. Однако, никто не считает при этом тех у кого они что либо заимствуют или покупают, врагами, которых надо превратить в радиоактивный пепел.
Pavel1111 писал(а): Те же так горячо обожаемые вами США пользуются мозгами иностранных изобретателей, чужими изобретениями, импортируют много чего и ничего.
К слову, всего лишь 15%. А "мозги" сами едут, и заметьте не в Россию, из России они только бегут, вон и очередная статистика выше, говорит о том, что они здесь не нужны.
Pavel1111 писал(а): И кстати, не вам ли, как ученому, следует мне адресовать в таком случае вопрос, чем вы, ученые, заняты? Где ваши великие изобретения, который прославят Россию?
Они никому не нужны, нам это прямым текстом сказали еще в середине 2000-х когда мы занимались разработкой принципов регистрации сверхмалых количеств веществ. Думаю, остальным сказали примерно то же самое, судя по информации, постоянно поступающей из разных институтов РАН.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

garryale писал(а): сначала почтайте историю про колониальные войны США
"Не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти".
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

У посла Израиля спроси.

Я сегодня с ним не ужинаю,к сожалению,поэтому спросил у тебя...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Я сегодня с ним не ужинаю,
Тогда читай новости, там всё написано http://www.interfax.ru/russia/549909
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Тогда читай новости, там всё написано.

Не могу,я с телефона пишу...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не могу,я с телефона пишу...
Так надо не писать, надо читать. Ладно, помогу тебе: "Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Посол Израиля в России Гарри Корен заявил, что антисемитские высказывания несут вред отношениям двух стран, выразил надежду, что руководство РФ будет их пресекать. Он также заметил, что приветствовал бы извинения со стороны депутата Госдумы Виталия Милонова.
"В некоторой степени подобные высказывания потенциально вредны прекрасно развивающимся отношениям между нашими государствами. Отношения с Россией отличные, и мы ценим позицию руководства России, и поэтому немного обидно, что люди, особенно из партии "Единая Россия", так высказываются", - сказал посол "Интерфаксу", комментируя недавнее заявление Милонова.
"Мы надеемся, что российское руководство примет к сведению нашу озабоченность и пресечет такие высказывания в будущем", - подчеркнул он."(с)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Так надо не писать, надо читать. Ладно, помогу тебе: "Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Посол Израиля в России Гарри Корен заявил, что антисемитские высказывания несут вред отношениям двух стран, выразил надежду, что руководство РФ будет их пресекать. Он также заметил, что приветствовал бы извинения со стороны депутата Госдумы Виталия Милонова.
"В некоторой степени подобные высказывания потенциально вредны прекрасно развивающимся отношениям между нашими государствами. Отношения с Россией отличные, и мы ценим позицию руководства России, и поэтому немного обидно, что люди, особенно из партии "Единая Россия", так высказываются", - сказал посол "Интерфаксу", комментируя недавнее заявление Милонова.
"Мы надеемся, что российское руководство примет к сведению нашу озабоченность и пресечет такие высказывания в будущем", - подчеркнул он."(с)

Увы,рваный ритм светофоров к чтению не располагает - только кнопки нажать успел. Но теперь уж от стоянки,и до дома недалеко...
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

sas71 писал(а): Увы,рваный ритм светофоров к чтению не располагает
Сергей, ты эта, не читай за рулём... Нуевонафиг! Никуда не убежит. Ну, если, конечно, я не ошибся и тебя не шофёр возит :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

В Москве переименовали площадь в честь Фиделя Кастро
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...9?from=newsfeed
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Увы,рваный ритм светофоров к чтению не располагает
Так ты еще и за рулем...
Domitori писал(а): Сергей, ты эта, не читай за рулём...
+1
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:
В Москве переименовали площадь в честь Фиделя Кастро
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...9?from=newsfeed

учитывая, как неофициально называли во время ссср в обывательской среде Кастро, заранее сочувствую, обитателям близлежащих домов. :D
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изображение
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

Правильно!
Эх, мне бы ещё культ Обамы из нашей парадной искоренить. Особенно из лифта...
:)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

После уходя иракских войск из Кувейта он тоже вторгся на иракскую территорию?
А они куда-то ушли? Их там уничтожили, а Саддама оставили, не знаю уж зачем.
С Ираком воевал Совбез ООН?
Без Китая и РФ. РФ, как оказалось, посильно мешал, но голосовал "за".
Пробиркой якобы с химическим оружием на трибуне в ООН кто тряс?
Не знаю- https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BB%D1%8C
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B4%D0%B6%D0%B5
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя