Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

kU писал(а): Правда, я так и не понял на какой именно населенный пункт планируется импортозаместить Петербург и где потом его локализовать...
(Шёпотом)
На Москву импортозаместили... В 1918-м...
:)
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

.Это да, однако люди побывавшие в США говорят, что на взгляд американских машин на улицах много.
Так там изначально подвинуть и не могли .Любимые американцами пикапы с 7-и литровыми движками это нечто .А влазили на рынок под лозунгом что вторая машина может быть японской
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Domitori:

(Шёпотом)
На Москву импортозаместили... В 1918-м...
:)

надо еще тише. :P
центровые не дремлют
https://www.novayagazeta.ru/ar...1282-tsentrovye
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

оказывается существует и напряженно работает Центр импортозамещения и локализации Петербурга!
Правда, я так и не понял на какой именно населенный пункт планируется импортозаместить Петербург и где потом его локализовать...
Крупные центры импортозамещения со временем, мне кажется, будут почковаться и производить на свет более мелкие центры и центрики районных масштабов.
Почему в продмагах только савушкин продукт, который произведен непонятно в какой области. Пармезан и моцареллу вполне можно варить в Липецке. И локализовать тут же.
У нас парень один (читал в местных новостях месяц назад) разливал основные сорта водки на территории бывшего тракторного завода. Чуть ли не 2 десятка.
Успех!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано stranik65:

Крупные центры импортозамещения со временем, мне кажется, будут почковаться и производить на свет более мелкие центры и центрики районных масштабов.
Почему в продмагах только савушкин продукт, который произведен непонятно в какой области. Пармезан и моцареллу вполне можно варить в Липецке. И локализовать тут же.
У нас парень один (читал в местных новостях месяц назад) разливал основные сорта водки на территории бывшего тракторного завода. Чуть ли не 2 десятка.
Успех!

пармеджано низзя. его делают из сырого (непастеризованного) молока, что запрещено в рф в принципе. так что, если Вам покажут российский "пармезан", плюньте тому в глаза, лгут, шайтаны!
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

stranik65 писал(а): основные сорта водки
Это какие?
:)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Это какие?
Почти все мои любимые ).
Беленькая, путинка,морошка, лед,зеленая марка, 5 озер, липовка. Больше не вспомню. Помню еще бл портвейн 777 ).
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

пармеджано низзя
С такими как мы с Вами патриотами разве ж мы придем когда-нибудь к победе мирового патриотизма? )
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Помню еще бл портвейн 777 ).
Шесть литров портвейна??? 777-го? Хоть не за раз?:-))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Шесть литров портвейна???
буква "ы" ыспарилась ).
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Структуры Усманова ведут переговоры о покупке 'МФИ-Софт' - лидера рынка 'цифровой слежки' в России
Структуры совладельца холдинга USM Алишера Усманова ведут переговоры о вхождении в капитал компании 'МФИ Софт' - производителя ПО и аппаратных комплексов, который является разработчиком решений для СОРМ.
https://rns.online/it-and-medi...utm_source=push
как интересно, Нерезидент рф, будет владельцем компании, разрабатывающей и производящей системы, относящейся к высшей категории секретности.
Имитация государства продолжает имитировать?
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

stranik65 писал(а): буква "ы" ыспарилась )
Или буква "я" :)

У водок, скорее, марки, а не сорта КМК... Разные бутылки и этикетки.
Подумал и исправляюсь. Есть сорта. Что-то типа уровня или класса, в зависимости от используемого спирта и нюансов фильтрации. Если, конечно, не считать водками разнообразные ароматизированные напитки.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Если ты нарушишь обет несмотрения,то не думаю,что демон Максвелла тебя тут же отсортирует в плохое место...)

Да какой там обет, просто потерял интерес к визуальному искусству :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Eldar_77:

У япов главный плюс - надёжность и относительная дешевизна, у амеров - размеры и относительная дешевизна). А вот Европа это технологичность), дизайн и тд.. Но надёжность ниже япской, а цена выше).

Ну размеры и у японцев есть :) В общем, цена/надежность у японцев лучше чем у остальных, я так понимаю. Хотя, некоторые старые БМВ надежны не хуже япов :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:

Там теперь много новых технологий. Бывает зрелищно.

Вот как раз не люблю новые технологии. Впрочем, я и раньше экшн смотрел крайне редко.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): как интересно, Нерезидент рф, будет владельцем компании, разрабатывающей и производящей системы, относящейся к высшей категории секретности.
Он всего лишь налоговый нерезидент, гражданство у него РФ. И кстати он еще мейлру владеет емнип.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано чайник007:

Так там изначально подвинуть и не могли .Любимые американцами пикапы с 7-и литровыми движками это нечто .А влазили на рынок под лозунгом что вторая машина может быть японской

Ну японцы научились делать большие пикапы, не 7 конечно литров, но вполне годные.
Кстати про американский автопром: Американцы сделали выбор в пользу «четвёрок» https://www.drive.ru/business/5878e666e ... 0001f.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А Мерседес только раздухарился :) https://www.drive.ru/spy/merce...3a6f00003b.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Кстати насчет европейской технологичности: имхо технологичность в общем была за Штатами, просто американский рынок ставит более жесткие граничные условия. Вот и теперь, США задает курс в электрокарах https://www.drive.ru/news/tesl...186b00004c.html и в беспилотных авто https://www.drive.ru/news/58821f55ec05c4f36f000049.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

А что же у нас? А у нас в квартире газ традиционное: Государство выделит на автопром более 60 млрд рублей https://www.drive.ru/business/587cc8dfe ... 00030.html
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

Кстати про американский автопром: Американцы сделали выбор в пользу «четвёрок»
Ничто не вечно :) по ссылке говорится что продажи в частном секторе вообще падают .Вот если бы росли .То может и было бы иначе
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Да какой там обет, просто потерял интерес к визуальному искусству :)

Постой,а разве не ты постил отрывок из "Последнего бойскаута"? Или говорил,что он тебе нравится?)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Постой,а разве не ты постил отрывок из "Последнего бойскаута"? Или говорил,что он тебе нравится?)
Возможно я, и не только из "Последнего бойскаута", я и "Крепкий орешек" смотрел :) И считаю 1-ый Орешек лучшим в своем жанре за последние лет 30 - публике представлен новый тип героя, и концепция, надо сказать, удалась.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Американцы сделали выбор в пользу 'четвёрок'
Вот это правильно!
:)
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Вот это правильно!
:D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

чайник007 писал(а): Ничто не вечно по ссылке говорится что продажи в частном секторе вообще падают .Вот если бы росли .То может и было бы иначе
Возможно. Однако, надо понимать, что подавляющее большинство авто там покупают исходя из утилитарных соображения, авто для американцев в 1-ую и главную очередь средство передвижения, а не индикатор статусности как в некоторых странах третьего мира, отчаянно надувающих щеки.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): авто для американцев в 1-ую и главную очередь средство передвижения, а не индикатор статусности
Этот тезис противоречит моим наблюдениям. Может, я что-то упустил из виду...
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано Domitori:

Этот тезис противоречит моим наблюдениям. Может, я что-то упустил из виду...

+1)
чайник007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:37

Сообщение чайник007 » .

2 golddragon
Там взгляды на вещи несколько иные .Они мыслят не как мы
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей