Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

Модератор: PRINCIP

Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

aresGODs писал(а): без меток цилиндр с одной рис кой полу чок и с двумя чок правильно
Так и есть.
------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Мне при покупке ружья даже памятку написали, там наоборот:
I - 1 мм сужение
II - 0,75 мм сужение
III- 0,5 мм сужение
IIII - 0,25 мм сужение
IIIII или без риски - цилиндр
У меня, как и у всех наверно, первые две и цилиндр. По логике так правильней, больше рисок меньше сужение.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

zyatek писал(а): Не правильно написали:
А 0,25 мм сужение сколько рисок тогда?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

ArGeo писал(а): А 0,25 мм сужение сколько рисок тогда?
Молот на своей волне - у них на всех сужениях так:1 риска - получок,2 риски - чок.Общепринятые стандарты их не интересуют.А продавцы могут и не знать всех тонкостей маркировок...,тем более отечественных. :)

------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Pioneer125:

Молот на своей волне - у них на всех сужениях так:1 риска - получок,2 риски - чок.Общепринятые стандарты их не интересуют.А продавцы могут и не знать всех тонкостей маркировок...,тем более отечественных. :)


Интересно девки пляшут :D Продавцы-то молотовские, родные. Ружжо ведь я покупал в самом что ни на есть молотовском магазине.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

К стати мистика произошла. В самом начале темы обсуждали такую фишку ружья, при плавном спуске затвора лоток подавателя оставался в верхнем положении, что позволяло зарядить магазин, после чего нажать кнопку и лоток опускался и блокировался.
И вторая фишка, при зарядке магазина, у меня было как, нажал кнопку, лоток поднял, он в верхнем положении, магазин зарядил, кнопку нажал, лоток опустился и заблокировался.
Теперь, после отстрела около 100 патронов и пары чисток это пропало. Как бы плавно затвор не опускал, лоток наверху не остается, даже если пальцем его придерживать, он все равно опускается. Ну и для досыла каждого патрона в магазин приходится жамкать кнопку.
Что не так у меня?
vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

Вот у меня примерно так же было, этот подаватель странно себя вел, так алгоритм работы и не понял :))
zyatek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:05

Сообщение zyatek » .

Интересно девки пляшут Продавцы-то молотовские, родные. Ружжо ведь я покупал в самом что ни на есть молотовском магазине.
Человеческий фактор никто не исключал...У меня как я вам описал, возьмите штангенциркуль в руки и достоверно узнаете как у Вас без додумок и предположений, или как уже писал по толщине стенки насадки у среза, с "201М" с завода, их три - цилиндр, получок, чок....
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано vmash:
Вот у меня примерно так же было, этот подаватель странно себя вел, так алгоритм работы и не понял :))

Так сейчас все вернулось на круги своя, как у меня, или так и осталось?
Я то по началу думал, что это особенность работы механизма ружья, для удобства зарядки. А оказалось, что просто что-то заедало, пока не разработалось :(
Хотя это тема для подумать, насчет легкой доработки подавателя, чтобы легче заражалось.
zyatek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:05

Сообщение zyatek » .

Мне при покупке ружья даже памятку написали, там наоборот:
I - 1 мм сужение
II - 0,75 мм сужение
III- 0,5 мм сужение
IIII - 0,25 мм сужение
IIIII или без риски - цилиндр
Не правильно написали:
I-0,5 mm сужение,
II - 1 mm сужение, посмотрите по толщине стенок насадки, где больше толщина стенки там больше дульное сужение...
radist16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:33

Сообщение radist16 » .

Вот смотрим все комплектующие:
- 2 коротких пружины;
- 1 длинная пружина.
Я правильно понимаю, что:
- без удлинителя - короткая пружина;
- с коротким удлинителем - длинная пружина;
- с длинным удлинителем короткая + вкладыш + короткая.
Жду лицензию..
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Все верно
Bazhenov SB
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 04:09

Сообщение Bazhenov SB » .

Нашел мастерскую в Санкт-Петербурге, делают дерево на ВПО 201М !
https://guns.artdecart.com/ind...th=24_65_79_105
Летом буду заказывать цевье орех, масло.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано Bazhenov SB:
Нашел мастерскую в Санкт-Петербурге, делают дерево на ВПО 201М !
https://guns.artdecart.com/ind...th=24_65_79_105
Летом буду заказывать цевье орех, масло.

А чем вас штатное не устраивает ? по ме вполне приличное особеноо по сравнению с мр 155
zyatek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:05

Сообщение zyatek » .

Нашел мастерскую в Санкт-Петербурге, делают дерево на ВПО 201М !
https://guns.artdecart.com/ind...th=24_65_79_105
Летом буду заказывать цевье орех, масло.
Так "Молот" и комплектует "201М" ихним деревом, на прикладе на щеке клеймо стоит...
Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Bazhenov SB писал(а): Нашел мастерскую в Санкт-Петербурге, делают дерево на ВПО 201М !
Ценник у них не гуманный правда. 8250 руб. за цевье с прикладом, помазанное маслом, и 11250 руб. за ламинат, по-моему несколько перебор. Хотя качество на уровне, но все же.
Bazhenov SB
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 04:09

Сообщение Bazhenov SB » .

Изначально написано aresGODs:

А чем вас штатное не устраивает ? по ме вполне приличное особеноо по сравнению с мр 155

Приклад пропитан маслом качественно. Цевье просто орех, просто деревяшка, и в цвет не бьет с прикладом. Приклад очень красивый, темный, тигровый а вот цевье не айс и уже трещина пошла.Именно по этой причине и хочу заказать у поставщиков деревяшек для МОЛОТА цевье самостоятельно, темное под цвет приклада и под маслом, как то так. А ссылку дал так как может кому и пригодится. И к слову сказать , зашел на днях в ор.маг ,висят ВПО 201М ( раньше не было и я свое заказывал через них же) так вот смотрю а дерево на новых партиях совсем гэ. Очень светлое без текстуры вообще и без пропитки. Сравнил со своим , как два абсолютно разных ружья .
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Bazhenov SB писал(а): Приклад пропитан маслом качественно.
У меня приклад был пропитан, но я бы не сказал что качественно и дополнительной пропитки не требуется. Пропитывал дополнительно маслом, масло впитывалось как губкой, да и если снять затыльник, то был виден слой пропитки, где-то миллиметр-полтора. Внутри приклада пропитки не было.
А за наводку на изготовителей дерева большое спасибо! Думаю что на цевье у них будет много покупателей, уж сильно тонкое оно, будет у многих трескаться и ломаться.
zyatek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 16:05

Сообщение zyatek » .

Приклад пропитан маслом качественно. Цевье просто орех, просто деревяшка, и в цвет не бьет с прикладом.
У меня все гуд, цвет и пропитка одинаковые на прикладе и цевье, пробовал дополнительной "шафтолом" затонировать вообще не впитывается....
А вот курок с подавателем крашеные, раньше были никелированные....
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

Изначально написано ArGeo:

Так сейчас все вернулось на круги своя, как у меня, или так и осталось?
Я то по началу думал, что это особенность работы механизма ружья, для удобства зарядки. А оказалось, что просто что-то заедало, пока не разработалось :(
Хотя это тема для подумать, насчет легкой доработки подавателя, чтобы легче заражалось.

У меня так же было, я тоже думал что фишка :)
Но кнопка не мешает, нажимаю ее той же рукой что и ружье держу (левой), а правой заряжаю, вроде удобно, не замечаешь потом даже.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано egorovch:

У меня так же было, я тоже думал что фишка :)
Но кнопка не мешает, нажимаю ее той же рукой что и ружье держу (левой), а правой заряжаю, вроде удобно, не замечаешь потом даже.

А у меня кнопка сильно тугая. После примерно 15-20 заряжаний, аж небольшой мозоль на большом пальце левой руки вылез. От того и расстроился. Пока патроны в магазин напихаешь пальцу больно, её мало того что туго нажимать, так еще и туго удерживать. Надо что-то думать. Как у Молота мастерская откроется, так отнесу, пусть что-нибудь придумают.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано ArGeo:

А у меня кнопка сильно тугая. После примерно 15-20 заряжаний, аж небольшой мозоль на большом пальце левой руки вылез. От того и расстроился. Пока патроны в магазин напихаешь пальцу больно, её мало того что туго нажимать, так еще и туго удерживать. Надо что-то думать. Как у Молота мастерская откроется, так отнесу, пусть что-нибудь придумают.

Как вариант попробовать поставить менее тугую пружинку. Но для этого кажется надо вынимать штифт, который удерживает пластину давящую на пружинку.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

LKeeper писал(а): Но для этого кажется надо вынимать штифт
Штифт ещё и закернен,так что лучше мастерская...

------------------
С Уважением.Сергей.
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Скажите, а сменные чоки от новых стволов 201М к 201-05 подходят, кто нить пробовал?
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

Fosgen писал(а): кто нить пробовал?
Заинтересовали...
На ближайшей вылазке проверим,благо у знакомого 201-05 есть.
Немаловажная деталь - все сменные сужения,из комплекта,имеют номер совпадающий с номером ствола,намекает на идеальную соосность?Если так - Молоту + .
КстА - цевьё от старого Бекаса НЕ ПОДХОДИТ!Лично проверял...

------------------
С Уважением.Сергей.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Pioneer125 писал(а): КстА - цевьё от старого Бекаса НЕ ПОДХОДИТ!Лично проверял...
В молотовской ветке анонсировали завоз цевья в магазин как ЗИП, интересно будет узнать сколько оно у них стоит и отличается ли цена от цены на сайте производителя дерева?
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

В выходные ездил на пробные стрельбы . Пока ехал погода испортилась подул ветер пощел снег дорогу стало пере метать поэтому быстренько от стрелял несколько видов патронов и тикать ))) отстреливалась дробь ?5 с разными навесками трех производителей феттер техкрим и рекорд с навесками от 44 до 32 грам. По осыпи как не странно лучше всего себя показал феттер 32 грамма .Единственная задержка была у рекорда гильза лопнула после выстрела и ее перекосило , по ссыпи он тоже хуже всех ! С пулевого ствола стрелял стрелами и полева 2 и 6 магнум , стрелы две задержки с полева в се пучком ток 40 грам пуля как лошадь лягается))) зато летела лучше всех! еще попробовал ради эксперимента с пулевого ствола картечь 5и6 с дистанции 10 метров фото прилагается вывод по идет ток для самообороны в условиях ограниченного пространства ))))
Изображение
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

aresGODs писал(а): еще попробовал ради эксперимента с пулевого ствола картечь 5и6 с дистанции 10 метров фото прилагается вывод по идет ток для самообороны в условиях ограниченного пространства ))))
Картечь бесконтейнерная была? Есть мнение что пулевого ствола, если не пулей стрелять, то чтобы заряд был в контейнере, для кучности. Обычно контейнер летит еще как раз метров 15-20, а на фото дырки от него нету.
egorovch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:06

Сообщение egorovch » .

Изначально написано ArGeo:

А у меня кнопка сильно тугая. После примерно 15-20 заряжаний, аж небольшой мозоль на большом пальце левой руки вылез. От того и расстроился. Пока патроны в магазин напихаешь пальцу больно, её мало того что туго нажимать, так еще и туго удерживать. Надо что-то думать. Как у Молота мастерская откроется, так отнесу, пусть что-нибудь придумают.

Еще вариант - использовать перчатки, с ними в любом случае удобнее, даже патроны вставлять в магазин.
aresGODs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение aresGODs » .

Изначально написано ArGeo:

Картечь бесконтейнерная была? Есть мнение что пулевого ствола, если не пулей стрелять, то чтобы заряд был в контейнере, для кучности. Обычно контейнер летит еще как раз метров 15-20, а на фото дырки от него нету.

котейнерная ))) https://www.youtube.com/watch?v=nux2kz-3i8g вот тут гляньте как на самом деле ведет себя контейнер после вылета ))) ! тогда надо контейнер другого типа не разрезной наверное этот парадокс раскручивает и он открывается быстрее и картечь тоже раскручивается оттуда и разлет как я думаю ! Надо попробовать из любопытства скм дальний выстрел валялось вроде несколько штук. Или вобще без контеинера может наоборот лучше будет .
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей