Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

ну для окончания дискуссии-кстати уже многократно на просторах ганзы проведенной......прибор делается под задачи....и для того чтобы им пользовался ЧЕЛОВЕК.не за столом-а в горах и поле.....все должно быть увязано.и мое (ИМХО) мнение---что 2-х килограмовая гляделка(с мегакартинкой) всегда проиграет 500 граммовой с нужным функционалом и "немегакартинкой".при равном фокусном.
принцип разумной достаточности-никто не отменял.пока.
но это справедливо при оценке в реальных условиях эксплуатации.и той социальной группой-которая и выбирает.прибор-под задачи.ИХ ЗАДАЧИ.что характерно.
с точки зрения оптика-это может и гавно.с точки зрения эксплуатанта-наоборот.
как пример.окуляр прибора -с точки зрения оптика-в дедаловском мильон недостатков.и предлагает он окуляр-ну совершенство.один нюанс.размер зрачка -миллиметр.
так вот для пользователя-это полное гуано(при всем оптическом совершенстве).потому как каждый раз мордой вертеть чтоб такой зрачок нащупать---это эксплуатациоонно минус который жииирно перечеркивает все плюсы. потому дедаловсий окуляр-это компромисс.но компромисс в котором учтено все.а потому он правильный.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Leser писал(а): А это уже вопрос степени изоляции от мест обитания человека (или домашних и запрещенных к добыче животных) и насыщенности охотниками конкретных угодий...
quote:
лукавите СЭР :)
это не вопрос плотности народу в угодьях.это вопрос того что никто ночью не будет лезть в бурелом рискуя нах свернуть шею и сесть жопом на сук--дабы посрать.есть для этого получше площадки.
потому вероятность стрельнуть срущего человека среди бурелома и сидя на суках бобровой хатки-равна нулю.тоесть кроме картинки-нужон и мозг способный к ситуационному анализу.или -не стреляй.если сам сумел в таких обстоятельствах примостицца... :) :)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Старикашка Кью:

если сам сумел в таких обстоятельствах примостицца... :) :)

Я а как раз на плотине этим и занимался. Как то лучше чем в крапиву да следа меньше. Впредь буду умнее а то стрельнут еще лайта.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ягд:

Я а как раз на плотине этим и занимался. Как то лучше чем в крапиву да следа меньше. Впредь буду умнее а то стрельнут еще лайта.

те бобровые строения которые я видел-совершенно исключали этот нужный и важный процесс.технологически.особенно в темное время суток.
ежели это была плотина шушенской гэс... :) то там ветром нах с краю сдует...... :)
лучче примять крапиву..... :) и включить налобный фонарик.не на войне чай.... :)а эопной техники -пока на руках много.с нее и могут....сам еле увернулся...завидел понимашь подсветку ...и орать начал...теперь хожу с мигающим ик светодиодом.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Про плотину разговора вообще-то изначально не было, про бобра - был, но они, как ни странно, не только на плотинах сидят... :)
А вообще это конечно утрированно про бобров, но самому раз пришлось наблюдать с бугра, поздним вечером, в низкой безостой пшенице некий светящийся объект метрах в пятиста, длинный и шевелящийся, оказалось - парочка на одеяле, у них в километре на озере лагерь стоял, они решили прогуляться, а так у меня сомнений мало было, что это такое, пока метров за 300 смех не услышал... :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Leser:
Про плотину разговора вообще-то изначально не было, про бобра - был, но они, как ни странно, не только на плотинах сидят... :)

ладно.при случае сниму специально для Вас бобра на берегу.и срущего человека тамже на склоне...( :) ).на 300 м.
ежели получим одно и тоже-внесу в документацию." не для стрельбы по бобрам ..." :)
но ежели нет-то нет :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

специально для Вас бобра
Я в этих конкурсах не участвовал... :P
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

тогда не буду морочицца.... :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Leser:
Про плотину разговора вообще-то изначально не было, про бобра - был, но они, как ни странно, не только на плотинах сидят... :)

гы.меняйте прибор.....ежели пара на одеяле на 300 м токмо по звукам распознается... :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

А я после 500 и не смотрел, просто шел... :P
А на 500 лежащих рядом в пшенице людей мой прибор, хоть и тау с 65-м фокусом, действительно плохо идентифицирует... :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Leser:
А после 500 и не смотрел, просто шел...

25 микрон поди....... :) :) :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Старикашка Кью писал(а): 25 микрон поди.......
Бесполезный спор. Да и не с тем оппонентом.
Жизнь покажет....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Старикашка Кью:

те бобровые строения которые я видел-совершенно исключали этот нужный и важный процесс.технологически.особенно в темное время суток.

С.Ю. у Вас бобры не правильные. У нас бобры все плотины разрушили и сельское хозяйство загубили. Губер будет обращаться в правительство о признании их (бобров) вредителями в международном масштабе с круглогодичным безлицензионным отстрелом. Без этого сельское хозяйство не спасти. Для усиления этого спасения Юру Лужкова к нам перебросили гречиху сеять. Так что я все правильно делаю :D :D :D
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ягд:

С.Ю. у Вас бобры не правильные. У нас бобры все плотины разрушили и сельское хозяйство загубили. Губер будет обращаться в правительство о признании их (бобров) вредителями в международном масштабе с круглогодичным безлицензионным отстрелом. Без этого сельское хозяйство не спасти. Для усиления этого спасения Юру Лужкова к нам перебросили. Так что я все правильно делаю :D :D :D

тоесть "отложив личинку" на бобровой хате-сей вредитель погибает всем кланом ? и экономика региона спасена ?...
блин.я тут в москве знаю пару мест где надо.....но у меня не выйдет...
гы.ставлю три мутанта на результат. :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано yevogre:
Бесполезный спор. Да и не с тем оппонентом.
Жизнь покажет....

не-не.даже не спорю.....чего спорить.без предмета в оппоненте :)
однако для задумчивости....
от лежит у меня который год (ужо больше трех) 25 штук БЫСТРЫХ тау 2 на 25 микронах.при всей меркантильности и жажде стяжательства--просто лежат.ибо ставить в приборы мне их стыдно.да-да. ибо 25 приборов продашь а а репутацию испортишь....будут по всей ганзе полоскать что ивт херовые приборы продает.....задорого.
так что нехай лежат....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Старикашка Кью:

тоесть "отложив личинку" на бобровой хате-сей вредитель погибает всем кланом ? и экономика региона спасена ?...
блин.я тут в москве знаю пару мест где надо.....но у меня не выйдет...
гы.ставлю три мутанта на результат. :)

Насчет гибели не уверен... но при некоторой настойчивости вредитель изгоняется. Так что каждый борется в меру своих возможностей.
К тому же губер сказал ... что по человечески ему их (бобров) жалко.
Так что на плотине можно кого угодно встретить.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Старикашка Кью:

как пример.окуляр прибора -с точки зрения оптика-в дедаловском мильон недостатков.и предлагает он окуляр-ну совершенство.один нюанс.размер зрачка -миллиметр.
так вот для пользователя-это полное гуано(при всем оптическом совершенстве).потому как каждый раз мордой вертеть чтоб такой зрачок нащупать---это эксплуатациоонно минус который жииирно перечеркивает все плюсы. потому дедаловсий окуляр-это компромисс.но компромисс в котором учтено все.а потому он правильный.

А можно подробнее что не так с дедаловским окуляром? По-моему лучшие из тех что видел, например на ночной дедаловской гляделке 370 окуляр лучше как по диаметру так и по возможному комфортному удалению глаза чем на пвс14. И где размер зрачка миллиметр?
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ягд:

Насчет гибели не уверен... но при некоторой настойчивости вредитель изгоняется. Так что каждый борется в меру своих возможностей.
К тому же губер сказал ... что по человечески ему их (бобров) жалко.

молодой он у вас..... :)
от как бобры ему в резиденции все елки свалят.....тады и геноцид начнецца :)
блин.в латвии бобры уже сосны грызут....лично видел сгрызенные....
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ПВС:

А можно подробнее что не так с дедаловским окуляром? По-моему лучшие из тех что видел, например на ночной дедаловской гляделке 370 окуляр лучше как по диаметру так и по возможному комфортному удалению глаза чем на пвс14. И где размер зрачка миллиметр?

паша.прочитай еще раз.....
я меж прочим написал-что окуляры дедала правильные....
а почему окуляр дедала-гавно--это ты у вевогре спрашивай.он мне долго в свое время обьяснял...а я не оптик...не запомнил..... :)
посему дедаловские окуляры пользую.в мутантах.пока никто не жаловался...
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Старикашка Кью писал(а): паша.прочитай еще раз.....
Так прочитал, где там "размер зрачка миллиметр"?
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ПВС:

Так прочитал, где там "размер зрачка миллиметр"?

у того который вевогре сделал.в посте он фигурирует как "оптик".
ПАША-новый год -это конечно тяжелая штука.. :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Старикашка Кью писал(а): а почему окуляр дедала-гавно--это ты у вевогре спрашивай.он мне долго в свое время обьяснял...а я не оптик...не запомнил.
Видимо потому что ему в него посмотреть не давали :), в любом случае такого от него не слышал, получилось что ты озвучиваешь, при этом-"а я не оптик...не запомнил".
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

С.Ю. Пашу за дедал лучше не трогать.... порвет как тузик грелку
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ПВС:

Видимо потому что ему в него посмотреть не давали :), в любом случае такого от него не слышал, получилось что ты озвучиваешь, при этом-"а я не оптик...не запомнил".

закусывать надобно закусками горячими.....
обьясняю по слогам.ОПТИК мне обьяснил ......долго и научно....шо окуляр дедала-полное гуано. далее разработал свой окуляр....и научно обьяснил шо это произведение оптического искусству.(ну возросшую раза в два массу я комментировать не буду...несущественный для оптиков факт).
я его вкрутил в прибор и забраковал сразу.по причине зрачка в миллиметр диаметром.когда ОПТИК еще раз ..НАУЧНО..обьяснил что я нихера в оптике не понимаю..я ответил-что зато я понимаю в приборах...и такие окуляры нах не нужны.ОПТИК до сих пор наверное несогласный. а у меня есть штук двадцать МЕГАОКУЛЯРОВ.с оптической точки зрения.и полной херни-с человеческой.
теперь понял ?
для закрепления материалу---окуляры дедала-хорошие окуляры.
:) :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Старикашка Кью писал(а): для закрепления материалу---окуляры дедала-хорошие окуляры.
Ок, так хорошо.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

воистину акбар... :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано Старикашка Кью:

не-не.даже не спорю.....чего спорить.без предмета в оппоненте :)
однако для задумчивости....
от лежит у меня который год (ужо больше трех) 25 штук БЫСТРЫХ тау 2 на 25 микронах.при всей меркантильности и жажде стяжательства--просто лежат.ибо ставить в приборы мне их стыдно.да-да. ибо 25 приборов продашь а а репутацию испортишь....будут по всей ганзе полоскать что ивт херовые приборы продает.....задорого.
так что нехай лежат....

Ну 640 это конечно огромный рывок по идентификации

https://www.youtube.com/watch?v=bNKaJ6pIm80
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Leser:

Ну 640 это конечно огромный рывок по идентификации

https://www.youtube.com/watch?v=bNKaJ6pIm80

а что ? плохо косуля идентифицируется ? вроде ни на бобра ни на какающего человека непохоже... :)
кстати-причем тут 640 ?.речь за 25 микрон была. а на них-похужее будет...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Старикашка Кью писал(а): ОПТИК до сих пор наверное несогласный
Даже комментировать не буду, ибо в данном случае мало того, что полный ноль в теме,
так еще и врет так, что Мюнхгаузен в гробу ворочается :D :D
Для ПВС маленькое пояснение.
Есть окуляры для гляделок - это когда глаз на расстоянии 20...25мм
Есть окуляры для прицелов - это когда глаз надобно удалить минимум на 50мм и получить удобоваримую картинку.
У ДЕДАЛа есть и тот, и другой.
СЮ для прицела использует тот, что у ДЕДАЛа для гляделки.
При удалении глаза получается полное г...
Вот и вся любовь.
А что такое диаметр выходного зрачка он просто не знает.
И еще - что-бы для него не сделал, это всегда будет полным говном.
Но пользует, правда выдавая за свое и с придыханием рассказывая, как он все переделал :D :D
Ну это не новость, дальше полилось ОНО самое.
По теме ноль, сплошной вброс на вентилятор и переход на личности совершенно не по теме.
Единственная причина - обосрать ради искусства.
Ибо его умозаключения по поводу моей квалификации АБСОЛЮТНО никого не интересуют.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя