Усм

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): вроде как пишете о том что курок возвращаясь из крайнего заднего положения сильно стукнет по шепталу. не? так я совсем не об этом
В первую очередь износ будет именно от соударения. А вот если бы у тебя курок срывался с шептала не взаимодействуя с тягой ДА, как это происходит в нормальных усм, тогда твой маленький зацеп шептала выгрызал бы дырку на боевом взводе курка. Ну а поскольку у тебя зацеп тяги ДА перехватывает курок до его срыва - сильный износ от "скольжения" тебе не грозит.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

В первую очередь износ будет именно от соударения.
какое там соударение, там курок провернется из положения близкого к мертвой точке на каких-то 1-2 градуса. и все это под воздействием пружинки силой в несколько кгс. да еще и скользя по затвору. сомневаюсь что это вообще соударением назвать можно.
маленький зацеп шептала выгрызал бы дырку на боевом взводе курка.
кстати на боевом взводе ДА режима(родного) площадь контакта с выступом тяги, как бы не меньше была. а тяга там по этому боевому взводу постоянно ползает.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Я сливаюсь...
Спорить с романтиком о тонкостях уборки общественных туалетов - дело не благодарное...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сливаетесь с чего?
это тема не о поспорить, это тема о предложить. я что сумел, то и сделал. Вы нет. слив не засчитан. воды нет :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Мой опыт указывает на твои просчеты. Ты моему опыту не доверяешь. Я бессилен.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Мой опыт указывает на твои просчеты. Ты моему опыту не доверяешь. Я бессилен.
любой механизм это компромис между чем-то. мне попалась 3Д модель этого пистолета, она показалась мне интересной в плане модернизации и я предложил всем желающим продемонстрировать как они это видят. желающих не нашлось, я показал как я это вижу. кто может лучше, не стесняйтесь. я не спорю с тем что меньшая площадь контакта это хуже чем большая площадь контакта. но есть конструктивные ограничения и я смог лишь то что сделал. можете лучше? сделайте лучше. можете обосновать циферью что это не отработает и пары тройки тысяч циклов, обоснуйте. я считаю что ресурс этого шептала будет вполне достаточный, а если будет существенный износ, то не проблема и заменить. вот и все.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): кто может лучше, не стесняйтесь.
Тезка, не обижайся, но я снова тебе напомню про неуловимого Джо.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не вопрос, каждому свое.
оружие под несуществующий безгильзовый боеприпас, системы безотдачные под артилерийский боеприпас, супер дроны и почая хуитень безусловно интереснее. можно умничать бесконечно. :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Это все явно не ко мне.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей