Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2

Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:
Вы, конечно же, не будете, они же Вам совсем не враги.
У Вас другой фронт, антирусский и антироссийский.

Ну естественно: у нас же сейчас все, кто не поддерживает восторженно весь творащийся маразм, естественно "антирусский" и "антироссийский".
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

По всей Африке столько "душков" всяких - эт мы теперь везде воевать с ними будем?
Почему нет, почву понемногу прощупывают на эту тему.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Вообще-то в данный момент мы именно ведём войну своими руками с чужими врагами за чужие интересы
Вы наивно считаете,что мы "утилизируем" списанные бомбы за свой счет??)))
Ну а интерес,по испытанию техники в БД был всегда,со времен "перемирия" 1945-го
PS Конечно и керосин сами закупаем,только чтоб общественность не волновалась,ходят подводные танкеры...
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Ну естественно: у нас же сейчас все, кто не поддерживает восторженно весь творащийся маразм, естественно "антирусский" и "антироссийский".
Я в общем нынешнюю власть не поддерживаю,а можно сказать презираю.. Но это не мешает мне,мыслить не субъективно,и немного анализировать собственным веществом в вешалке для шлема)).
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Ну естественно: у нас же сейчас все, кто не поддерживает восторженно весь творащийся маразм, естественно "антирусский" и "антироссийский".
Я в общем нынешнюю власть не поддерживаю,а можно сказать презираю.. Но это не мешает мне,мыслить не субъективно,и немного анализировать собственным веществом в вешалке для шлема)).
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Panzergrenadeur:

Вы наивно считаете,что мы "утилизируем" списанные бомбы за свой счет??)))
Ну а интерес,по испытанию техники в БД был всегда,со времен "перемирия" 1945-го
PS Конечно и керосин сами закупаем,только чтоб о2бщественность не волновалась,ходят подводные танкеры...

С керосином оно как-то так:
https://ruposters.ru/news/22-1...ostavki-topliva
Ну а утилизация бомб, оно классно конечно, но как-то не самый дешёвый способ, не находите?
Испытание тнхники - тоже здорово, но долго там теперь испытывать-то будем, или не все списанные бомбы ещё испытали? Ну и как бэ - люди наши гибнут, пустячок наверное для Вас, но мне неприятно.
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10986
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Попытка "косплеить" сверхдержаву может дорого обойтись. Как в финансовом, так и репутационном плане. Когда сирийцы сдадут Алеппо, придётся или полностью влезать в войну или уходить.
Война в эпоху капитализма должна приносить прибыль (хотя бы в сфере ВПК). А в Сирии она где? Пока что единственное оправдание участию в этой авантюре - не допустить победы "чёрных" и их распространения на Кавказ и С.Азию. Если (скорее когда) полыхнёт С.Азия, значит и тут в пролёте...
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Новгородец:
Попытка "косплеить" сверхдержаву может дорого обойтись. Как в финансовом, так и репутационном плане. Когда сирийцы сдадут Алеппо, придётся или полностью влезать в войну или уходить.
Война в эпоху капитализма должна приносить прибыль. А в Сирии она где? Пока что единственное оправдание участию в этой авантюре - не допустить победы "чёрных" и их распространения на Кавказ и С.Азию.

Увы, но именно тем самым "чёрным" мы в данный момент сдали Пальмиру, а более других побед по отношению к ним, да и вообще действий там особо не видно. Я раньше тоже возмущался, какого фига мы не боремся с ИГ, которое там творит зверства, да и нам нехило угрожает, и обрадовался, когда мы таки решили это делать, но в итоге оказалось, что мы там всё это время тупо отстаиваем режим Асада, против которого конечно тоже не ангелы воюют, но, мягко говоря, не то ИГ, которое угражает нашему Кавказу и Азии, а ИГ спокойно живёт себе в сторонке. Риторика же, что мы там оружие испытываем на халяву, старьё утилизируем эффективно, и всё этотв рамкаж бюджета учений задействованных там воинских формирований, давно устарела, если и была когда актуальна.
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10986
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

оказалось, что мы там всё это время тупо отстаиваем режим Асада
Это то же важнейшая задача. Падение Асада автоматически привело бы к победе "чёрных" в Сирии (зелёных и курдов они или легко вырежут или подомнут). Но Иран не менее заинтересован в сохранении режима, а отдуваемся за всех как всегда...
Падение Пальмиры может оказаться куда более опасным, чем казалось. Это и транспортный и энергетический узел. Почему ему не уделили должного внимания, не ясно. Ведь знают же с какими союзничками приходится иметь дело :(
Fath писал(а): более других побед по отношению к ним, да и вообще действий там особо не видно
Этого не у кого не видно. Вот в чём загадка...
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Ну и как бэ - люди наши гибнут, пустячок наверное для Вас, но мне неприятно.
Ну какбэ,человек который связал свою жизнь с армией,заранее себя сам хоронит..
Если конечно он не прапор в столовой..
Или по Вашему,если завтра Война:
Достаю из широких штанин
большую,белую книжку
Смотрите!!Завидуйте!!
Я негоден к строевой!
Я умный кугчавый магчишка.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Новгородец писал(а): Война в эпоху капитализма должна приносить прибыль
Война,в любую эпоху,это преступление..
Ну а то что кто то на ней наживается,показатиль уепишности нынешней мировой элиты(включая нашу).
Хотя... Может так было всегда???
Изображение
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Ну а утилизация бомб, оно классно конечно, но как-то не самый дешёвый способ, не находите?
Нахожу,что очищать склады на местах,гораздо опасней,дороже,и уйдет на это бабла не меньше. Вывоз,оцепление,уничтожение,проверка(что не осталось чего).
А тут,помощь Братскому Сирийскому Народу,Налет пилотам,отработка бомбометания,отработка логистики,задействованы Армия и Флот.И все в цену масштабных учений на своей территории...
Si vis pacem, para bellum
Люди гибнут.. Мне искренне жаль..
Но если вы посмотрите статистику,сколько умирает от пьянства,или на дорогах,Вам станет легче дышать.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Panzergrenadeur:

Ну какбэ,человек который связал свою жизнь с армией,заранее себя сам хоронит..

Ну как бэ человек - это один из основных ресурсов Государства, а военный - это человек достаточно высокого качества (таких не много гибнет от пьянства), в которого к тому же вбухано немало денег, и гробить его чёрте где неизвестно за что как минимум расточительно.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Ну естественно: у нас же сейчас все, кто не поддерживает восторженно весь творащийся маразм, естественно "антирусский" и "антироссийский".
О как!
Так Вы же г-н "военнослужащий" в первую очередь его и поддерживаете, этот самый маразм.
Или я ошибаюсь и Вы готовитесь выйти на Сенатскую площадь?
А может просто засланный казачек?
Пора уже советом по крестику и трусам в Вашем случае прислушаться. :)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Это так, для размышления о страусе и песке -
https://medium.com/@sergey_577...ть-c48e0e3d8425
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): военный - это человек достаточно высокого качества (таких не много гибнет от пьянства), в которого к тому же вбухано немало денег, и гробить его чёрте где неизвестно за что как минимум расточительно.
Ну дык.. Так и отрабатывают "вбуханное бабло".
И я искренне верю,что максимально эффективно и с минимальными потерями.
Расточительство,это когда 90% страны барыги = "там" купил,здесь продал..И к людям высокого качества,я их отнести не могу.
Так расточают страну и ее ресурсы максимально эффективно.
Се ля ви.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Ниасилил,сорри.
Вернее осилил до курчавой фотографии автора))
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано Fath:

Вообще-то в данный момент мы именно ведём войну своими руками с чужими врагами за чужие интересы, если что - это и смущает.

Как бы не пищали наши сми, но основные потери какрас то у асада. И мы конечно помогаем, но ненадо переоценивать нашу роль. Тысяча человек там ничего не решает.
Враги какраз то самые что нинаесть наши, прям соотечественники часто даже немного рускоговорящие. Вот наша основная цель там. Если они вам не враги, то конечно тады ой.
И собственно в наших интересах чтобы эти соотечественники там и остались и не возвращались со щитом на родину.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

DBoronin писал(а): Враги какраз то самые что нинаесть наши, прям соотечественники часто даже немного рускоговорящие. Вот наша основная цель там
Наша цель,чтоб они все повстречались там с 99-я гуриями,не вернувшись сюда..))
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

О как!
Так Вы же г-н "военнослужащий" в первую очередь его и поддерживаете, этот самый маразм.
Или я ошибаюсь и Вы готовитесь выйти на Сенатскую площадь?

А к этому всё и идёт, кстати говоря: всё это классно по телевизору наблюдать, а вот непоаредственные участники уже давно восторгов не испытывают, и в этом ещё один большой минус данной авантюры.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): А к этому всё и идёт
Судьба Квачкова какбэ намекает,что все кто не на зоне,лояльны к тем,против кого Вы собрались..
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

а вот непоаредственные участники уже давно восторгов не испытывают
Назовите мне хоть одного психически нормального ветерана любой войны, испытывающего "восторги" от участия в этой самой войне :)
Даст Господь - повоюете, поймете
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Чёрные минусуют газовый заводик где то недалеко от Тифора.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Panzergrenadeur:

Судьба Квачкова какбэ намекает,что все кто не на зоне,лояльны к тем,против кого Вы собрались..

Да никто никуда не собрался, просто, если вспомнить пафосную поговорку, что у России только два союзника..., то рискует она без них остаться: просто в случае чего пошлют вояки к чёрту это государство в лице его правителей, а кому на Сенатскую выйти и без них найдётся.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Назовите мне хоть одного психически нормального ветерана любой войны, испытывающего "восторги" от участия в этой самой войне :)
Даст Господь - повоюете, поймете

Ну да, расскажите мне...
Я про общую атмосферу, которая сейчас складывается в вооруженных силах в связи с этими событиями и некоторыми другими.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

А у меня обратные данные. В сирию образовалась некая очередь из желаюих заняться делом ради которого народ и идет в армию добровольно.
Представьте не все идут допинать до пенсии и получить квартиру, для некоторых это второстепенно. Не всем нравится учится профессии и так ниразу и не применить свои навыки в реале.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано DBoronin:
А у меня обратные данные. В сирию образовалась некая очередь из желаюих заняться делом ради которого народ и идет в армию добровольно.
Представьте не все идут допинать до пенсии и получить квартиру, для некоторых это второстепенно. Не всем нравится учится профессии и так ниразу и не применить свои навыки в реале.

Да очередь пострелять всегда есть, особенно если платят и есть хоть какие-то соц.гарантии, причём это обычно оправдание для семьи, а едут просто потому, что это весьма интересный жизненный опыт, особенно если сравнить с армией в мирных условиях.
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Я про общую атмосферу, которая сейчас складывается в вооруженных силах в связи с этими событиями и некоторыми другими.
DBoronin писал(а): А у меня обратные данные. В сирию образовалась некая очередь из желаюих заняться делом ради которого народ и идет в армию добровольно.
Вы оба правы! Всегда были те кто в очереди,и те кто не хотел бы в нее попасть.
Потому что кто не хотел, считают что армия это Муштра,Погоны, Кабинет,а ни как не смерть,вши,и кишки товарища)
Panzergrenadeur
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:45

Сообщение Panzergrenadeur » .

Fath писал(а): Ну да, расскажите мне...
Не расскажет.. Это надо прочувствовать))
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей