Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

в Лас-Вегасе
Под санкции будет попадать?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

везти то все равно будут, но теряется вся прелесть гарантии
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Имею ввиду под кого будет заточен в первую очередь.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Это означает в первую очередь то, что с рынка окончательно уйдут прицелы Арчер, а такие как Инфратек, Дедал останутся только на госконтрактах.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

ой не спеши Антон с выводами ...давай в него глянем , давай стрельнем да прогуляемся
Да. А то получится что на фото на АР-ке Самая крутая модель, и прицел подойдет только для АйПиСишников. :)
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

ПВС писал(а): функционал не хуже чем у Дедала
какой-такой функционал у Дедала? крестик цветной? бугага. Не будем тут засирать тему мож?
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Distributors and dealers will get the first look at the riflescopes at SHOT Show in Las Vegas in January, while consumers can expect to see the new scopes drop sometime in the second quarter of 2017. Price has not yet been officially determined, but a rep for Pulsar confirmed customers can expect a price point somewhere between the $3000 and $5000 range.
Похоже, выходит на просторы реальный МаркетКиллер.
Функционал они накрутят какой пожелаете - главное начать :)
Реальная кислота во рту для мелкосерийщиков...
Я по снимку габарит прикинул (на АРке) - в длину около 200мм получается.
Это они с Апекса почти 150мм резанули!
Наличие АМОЛЕД похоже на правду - поменяли систему окуляр/дисплей.
Интересно, чего туда напихано будет вместе с дальником в перспективе...
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано MrSidor:
Это означает в первую очередь то, что с рынка окончательно уйдут прицелы Арчер, а такие как Инфратек, Дедал останутся только на госконтрактах.

Про Дедал могу сказать что для этого новому пульсаровскому прицелу при меньшей цене надо иметь картинку и функционал не хуже чем у Дедала, имхо как до луны :) ему и в том и другом.
Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

MrSidor писал(а): На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Вялая гонка за ATN THOR HD на американском и европейском рынке.
Scubadiver писал(а): везти то все равно будут, но теряется вся прелесть гарантии
Без гарантии его сюда никто не повезет, гарантия это единственный пункт ТТХ пульсаров за который его покупают здесь :)
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Ну тогда поглазеть только
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Как не повезут. Гляделками XQ давно уже пользуемся, так что и прицелы привезут!
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
У делала какой функционал ? Он пустой как барабан ....
А если тут цена правда будет 5т $ то спрос на них будет мощный .

А если еще прилепят отработанный на апексе дальномер (с выводом данных на экран) :P то тут уже правда многим "грандам" стоит пошевелить булками

Дедал имеет полный функционал тепловизионного тактического прицела и лучшую картинку чем у конкурентов, работать с ним удобнее и быстрее чем с парой тактический прицел плюс тепловизионная насадка. А пульсар это простая бюджетная модель для охотников, хорошо зарекомендовавшая себя по надёжности, если новый будет не менее надёжен то хорошо.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Это миф )
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

К сожалению...
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ПВС:

Дедал имеет полный функционал тепловизионного тактического прицела и лучшую картинку чем у конкурентов, работать с ним удобнее и быстрее чем с парой тактический прицел плюс тепловизионная насадка.

Хоть в граните отливай. Очень скромно. Лучший и все тут. По заключению британских ученых видимо. 8)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано shahh:

Хоть в граните отливай. Очень скромно. Лучшая и все тут. По заключению британских ученых видимо. 8)

А чего стеснятся если это так. Сравнивали не раз, если есть желающие убедиться то можно ещё.
Сидору напомню что при нём в Бисерово сравнил дедал с здоровущим арчером на флире, посмотрели в оба прибора с владельцем арчера, тот в растроеных чуствах говорил что в арчер не сильно хуже видно :).
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
:D
Ачер здоров , тяжел ...но картинка там зверь .
В бисерово может он и не очень :P а вот на местности , на охоте кажет так как ни одному дедалу не снилось :P .

Так это слова :), сравнивали там уже и по картинке в поле и на мишенях на кубке арчера :). Результат известен :), призовой арчер "ушёл" :) стрелку с дедалом.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Так я же об этом же - "в бисеровых" дедалы непобедимы :)

Это было большое открытое поле с дистанциями, Балашиха. Кстати мишени видели нормально не все бренды тепловизоров. А так да, согласен что где есть судейство и сравнение-"дедалы не победимы" :).
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Ну да ... Победное шествие дедалов по полигонам . Вот и "в Балашихе" равных нет . :)

Да, победное. Так ты ж в курсе, включая Краснодар.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Неа ...Не в курсе ...Не интересуюсь полигонам .
Наелся в молодости , до ушей ...

А говорил что на Краснодарском турнире с одной из команд присутствовал и опосля им прицел свой демонстрировал, забыл наверное :). Ну да, результаты соревнований где Дедалы побеждают можно и подзабыть :).
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Паш, мне-то уж не надо напоминать. Через мои руки прошло столько этих игрушек, что тебе во век не сосчитать. И Арчеров с Дедалами в том числе. Я с самого первого своего тепловизора IR161C начиная лично использовал более 15 разных прицелов. И не в тире как ты, а в условиях от Калининграда до границы с Японией. От жары до глубокого минуса. Поэтому не надо мне ничего рассказывать-доказывать-напоминать. Знаю я этот предмет как...Ну понятно короче...
Так вот я и говорю, Дедал делает нормальные приборы для нашего изолированного микроскопического рынка в условиях эмбарго. Уверяю тебя, если по военке (а тепло как ни крути это военка) эмбарго когда-нибудь отменят, Дедал и почти все другие закроются. Ибо никто кроме Кью не делает уникальный продукт. Дедал не лучше чем Инфратек, не лучше чем Арчер. Это просто один из множества брендов с похожими продуктами, по сути своей не отличающимися от гляделок с крестиком. И бог бы им всем в помощь, если бы не цена. Пульсар Апекс (без лрф'а) тоже гляделка с крестиком была. Но у них продажи по всему миру. Если изделие менее 10000 штук продается его снимают. Соответственно есть ресурсы, есть низкая себестоимость. Функционал хорошая штука для 10% покупателей. Остальным ценник низкий подавай. И тут Пульсар уделывает всех. В Техасе по моим наблюдениям 50% прицелов - апексы. Даже не АТН. Так что Дедалу и остальным - держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано MrSidor:
Паш, мне-то уж не надо напоминать. Через мои руки прошло столько этих игрушек, что тебе во век не сосчитать. И Арчеров с Дедалами в том числе. Я с самого первого своего тепловизора IR161C начиная лично использовал более 15 разных прицелов. И не в тире как ты, а в условиях от Калининграда до границы с Японией. От жары до глубокого минуса. Поэтому не надо мне ничего рассказывать-доказывать-напоминать. Знаю я этот предмет как...Ну понятно короче...
Так вот я и говорю, Дедал делает нормальные приборы для нашего изолированного микроскопического рынка в условиях эмбарго. Уверяю тебя, если по военке (а тепло как ни крути это военка) эмбарго когда-нибудь отменят, Дедал и почти все другие закроются. Ибо никто кроме Кью не делает уникальный продукт. Дедал не лучше чем Инфратек, не лучше чем Арчер. Это просто один из множества брендов с похожими продуктами, по сути своей не отличающимися от гляделок с крестиком. И бог бы им всем в помощь, если бы не цена. Пульсар Апекс (без лрф'а) тоже гляделка с крестиком была. Но у них продажи по всему миру. Если изделие менее 10000 штук продается его снимают. Соответственно есть ресурсы, есть низкая себестоимость. Функционал хорошая штука для 10% покупателей. Остальным ценник низкий подавай. И тут Пульсар уделывает всех. В Техасе по моим наблюдениям 50% прицелов - апексы. Даже не АТН. Так что Дедалу и остальным - держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Это прикол что ли? Я сам у тебя фотоловушку покупал возле макдональдса когда ты только фортунами китайскими собирался торговать видимо не без помощи терморея :). Торгуешь-молодец, вот и новый пульсар вполне возможно найдёт твоего покупателя. Только про опыт, стрельбу в тире, стрельбу на охоте свою не надо пожалуйста, лучше не говори.
И про твои наблюдения о Техасе, а то подумают что следишь за ними :).
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

ПВС писал(а): то подумают что следишь за ними .
Мне по работе необходимо знать весь рынок. Иначе никак. Конкуренты не дремлют. 😀
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Пол кэмэ первым же по железному волку из девятки охотничей с капота ...По мне так очень даже неплохо .
Сам видел на Ютьюбе .
А вот чтобы так кто то с дедалом так изгалился не видал ....Ну да оно понятно ...сирые ...Мы и Бисеровых раз в жизни видели то всего :)

А с Дедалом всё было на кубке арчера при судьях по силуэту волка подогретому, в условиях соревнований на время, а как там у Сидора на самом деле было и какая дистанция никто не знает и не узнает :), по милдоту на том ролике Сидора как обратили внимание вдвое меньше чем заявлено, сам посмотри.
Ты лучше на ютьюбе посмотри как в Белоруссии Сидор с п/а с термоприцела кабана мучает :), болтает его при прицеливании корпус кабана вправо, корпус влево, палит без разбору :). Если не удалил он это видео конечно.
Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

А прицелы вообще для чего делают? из любви к искусству или все таки это коммерческий продукт для потребления?
Если все таки второе, то единственным критерием успешности прицела являются продажи (и как следствие прибыльность проекта)
На этом дискуссии (замеры причиндалов) можно заканчивать.
Есть всем известные мировые лидеры с годовыми объемами продаж превышающими весь российский рынок с начала времен и на пятилетку вперед.
И есть наш маленький ночной ларек, в котором частично представлен лишь один международный производитель(пульсар - занимающий количественно 90% продаж) + кучка штучного местного товара :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Lookingfor писал(а): И есть наш маленький ночной ларек
Так он именно наших охотников и интересует, и не такой он маленький если амеров не считать, в европах законодательство чаще ограничивает владение ночными и термоприцелами. Тот же пульсар активно продаётся у нас.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей