Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 »

Камрады, принимайте в клуб :)

Если позволите, то сразу вопрос - хотел заменить приклад и цевье на Hogue. Цевье не налазит на трубку магазина - внутри хоговского цевья

отлито пластиковое кольцо. Причем, судя по виду - это не технологический брак, а так оно было и задумано.
На видеообзорах в YouTube внутри такого хоговского цевья никаких колец нет.
Сточить его дремелем - пять минут работы. Но хотелось бы понимать, для чего оно?
Никто с подобным не сталкивался?

Спасибо
GreenFrog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:07

Сообщение GreenFrog » .

Вопрос к камрадам: может, у кого есть в запасе хоговский приклад для моосберга на 14", и владелец хочет обменять его на денежные знаки?
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

кстати забыл написать уже давно провел отстрел и могу сказать, что при 40см стволе звук выстрела получается совершенно негуманным при нормальной ружейной стойке комфортная стрельба только от бедра
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

У меня двустволка под собаку со стволом 51. Звук вполне нормальный.
KirillTDM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:41

Сообщение KirillTDM » .

При стволе 43см, сайга, соответсвенно ПА, звук выстрела без наушников оставляет писк в ушах на целый день, очень не комфортно. Мося со стволом 18,5, чуть потише, но почему-то субъективно дерется сильнее себя же, но со стволом 28".
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

дерется сильнее себя же
Учтите разницу в весе.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

У полуавтоматов вообще отдача растягивается, так что...
KirillTDM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:41

Сообщение KirillTDM » .

У полуавтоматов вообще отдача растягивается, так что...
Да по сравнению с сайгой то понятно, она и тяжелее и ПА, отдача мягче, но самое интересное, на сайге на затыльнике горизонтадбные полосочки а на мосе вертикальные, и при стрельбе поочередно синяк остаётся от сайги :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Если сайга с армейским (тонким и узким) прикладом и стальным затыльником - неудивительно, хе-хе.
KirillTDM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:41

Сообщение KirillTDM » .

Сайга 12-030 с трубчатым прикладом. Да черт с ней :) Мне больше интересно, большая разница (субъективно) в отдаче при стрельбе из моего моссберга (комбо) однми и тем же патронами вызвана реально разницей в весе между стволами? или это просто кажется? (короткий дерется, а длнный комфортен)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не только в весе (смещение ЦТ вперёд), но и в длине.
Порох не успевает прогорать полностью - больше грохота, больше дульного пламени. Особенно это заметно на "соколе", который для коротких стволов вообще не предназначен, в меньшей степени - на больших навесках "сунара".
Так что отдача не сильно и отличается, а вот субъективное её восприятие - очень.
Вдобавок при разной длине ствола у вас разная, если так можно выразиться, длина рычага - и разная высота подброса оружия при отдаче.
В общем, целый комплекс факторов, тут уже физика, я сейчас расписывать не возьмусь - подхватил адов насморк, в башке, кроме соплей, вообще ничего не осталось.
KirillTDM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:41

Сообщение KirillTDM » .

Grossfater Muller Спасибо за ответ, я примерно так и думал, что отдача примерно равна, просто впечатления другие от выстрела. Выздоравливайте :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

разницы что у помпы (40см) что у полуавтомата (51см) не почувствовал
Это от небольшого настрела. :)
Нюансы начинаешь различать с опытом. :)
А отитом я сам скорбен, поэтому на стрельбище без "ушей" (сиречь - активных наушников) не езжу.
И вам обзавестись рекомендую.
ЗЛОЙ СОБАК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:34

Сообщение ЗЛОЙ СОБАК » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Так что отдача не сильно и отличается, а вот субъективное её восприятие - очень.
Вдобавок при разной длине ствола у вас разная, если так можно выразиться, длина рычага - и разная высота подброса оружия при отдаче.

разницы что у помпы (40см) что у полуавтомата (51см) не почувствовал, замечаю только разницу между магнум и нормальной навеской, нормальная как дружеский толчок в плечо, магнум как агрессивный предлагающий выйти и разобраться :D
при стрельбе больше всего беспокойство вызывают именно уши, возможно у меня это индивидуальное изза хронического отита с детства
Psys
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 00:07

Сообщение Psys » .

Изображение
Подобных деревях нет ни у кого?Или где их выписать можно?
cool-slonotop
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:49

Сообщение cool-slonotop » .

Господа!
Может у кого то есть не востребованный родной пластик на Мосс?
Нахожусь в неспешном поиске.
cool-slonotop
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:49

Сообщение cool-slonotop » .

Psys писал(а): Подобных деревях нет ни у кого?Или где их выписать можно?
Про дерево Вы можете спросить здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/371/1930170.html
Я брал некоторый ЗиП у этого человека, вполне надежный продавец.
cool-slonotop
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:49

Сообщение cool-slonotop » .

Коллеги Может кому то интересно: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1936361.html
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Камрады, кто как чистит Моссберг с пистолеткой? Хелп!!!
Да так и чистят: либо маются со снятием рукояти, либо продувают сжатым воздухом, либо оставляют, как есть.
Пистолетка - не лучший выбор для 500/590 - как из-за проблем с чисткой, так и из-за резкого снижения доступности предохранителя.
Telepuzik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:34

Сообщение Telepuzik » .

Да так и чистят: либо маются со снятием рукояти, либо продувают сжатым воздухом, либо оставляют, как есть.
Пистолетка - не лучший выбор для 500/590 - как из-за проблем с чисткой, так и из-за резкого снижения доступности предохранителя.
Постепенно прихожу к такому же выводу, что вариант не лучший, но сугубо из-за неудобства обслуживания. Я бы маялся со снятием - только боюсь резьба пострадает. А так-то, даже судя по фото в этой ветке, моссбергов с пистолетками немало. Уверен, что их чистят, если каждый раз снимают пистолетку и резьба не страдает, то хотелось бы услышать это от пользователя пистолетки. Мне тут один камрад присоветовал чистить УСМ раз на 5000 выстрелдов, что мне кажется недостаточным.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Высокий класс.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Фак, оно все-таки отправилось)))
Хотел известить, что я жив, но проект затормозился на щеке и паре мелочей)
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Давненько я сюда не заглядывал))) Хочу похвастаться полученной сегодня посылкой с Броунеллс-Раша. Поскольку камрад Bbiker прое..хм..терялся с моим люминиевым сайдсэддллом от Меса Тактикал и на связь плотно не выходит, пришлось искать тому сайдсэддллу замену. На Броунеллсе наткнулся на почти такой же, от них же, но полимерный, стоит, соответственно, дешевле. Опять же, заказывал в "чёрную пятницу", ещё и минус 20% вышло. Меня он больше порадовал, чем другие пластиковые, поскольку у него кольца цельные, без разъёмов, соответственно, цепляться за одежду не будет. Да и ещё отличие от металлического - у этого две резиновых трубки, удерживающих патроны. Ну и активные наушники пришли, ради которых, собственно, заказ и делал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Изначально написано Torolv:
Давненько я сюда не заглядывал))) Хочу похвастаться полученной сегодня посылкой с Броунеллс-Раша. Поскольку камрад Bbiker прое..хм..терялся с моим люминиевым сайдсэддллом от Меса Тактикал и на связь плотно не выходит, пришлось искать тому сайдсэддллу замену. На Броунеллсе наткнулся на почти такой же, от них же, но полимерный, стоит, соответственно, дешевле. Опять же, заказывал в "чёрную пятницу", ещё и минус 20% вышло. Меня он больше порадовал, чем другие пластиковые, поскольку у него кольца цельные, без разъёмов, соответственно, цепляться за одежду не будет. Да и ещё отличие от металлического - у этого две резиновых трубки, удерживающих патроны. Ну и активные наушники пришли, ради которых, собственно, заказ и делал.

Ого, не знал, что они начали пластиковые седдлы выпускать.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Хорошие уши. Сам такие юзаю не первый год.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Изначально написано XrusT:
Хорошие уши. Сам такие юзаю не первый год.

Давно на них засматривался. Сначала насчёт MSA Sordin думал, но их финансово не потянуть. Жаль только что посылка вчера пришла а не в пятницу - в субботу на стрельбище выбирались, сразу бы и протестировал, а теперь, до следующего выезда порядка месяца ждать(((
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

В МО такой морозище был на выходных, что меня и новое ружье на улицу не выгнало бы, не то что наушники :)
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Изначально написано XrusT:
В МО такой морозище был на выходных, что меня и новое ружье на улицу не выгнало бы, не то что наушники :)

Ну, под Питером тоже не май-месяц был :D :D :D
Изображение
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Green Addict писал(а): Ого, не знал, что они начали пластиковые седдлы выпускать.
Да я сам удивился! Собирался уж брать вариант попроще, на оригинальном сайте наткнулся на этот, на русской версии сайта его не было. Созвонился с ними, скинул ссылку, они добавили, правда сейчас только отсроченный заказ.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя