Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Чудны дела статистов- 3.55% за 2011 год.
А что в 16-м?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Док писал(а): А что в 16-м?
Там непросто разобраться.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Засекретили всё! Доверься прибору, который не ошибается! :))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Док писал(а): Доверься прибору, который не ошибается! )
"Сказать по правде, лучше всех в нашей фирме живется моей жопе.
Кстати, я не такой хам, как это может показаться. Да, я говорю 'жопа'. Я открыто говорю 'жопа' и никак иначе. Но это проистекает вовсе не от хамства.
Конечно, я мог бы называть жопу, например, ягодицами, задницей, окрестностями ануса, пятой точкой, седалищем, мягким местом, пониже спины и даже 'мясистыми лепестками предивного лотоса, сомкнутыми над источником бед и наслаждений, подобно ладоням, заключащим в себе родник неиссякаемый', как именуется жопа в одном гомосексуально-эзотерическом труде.
Однако я предпочитаю называть жопу жопой, поскольку это научный термин, зафиксированный в ицхаковой темпоральной лингвистике. 'Жопой чую', говорили предки. Они ясно отдавали себе отчет в том, чем именно чуяли. Если бы они чуяли 'мясистыми лепестками лотоса', то так бы и выражались: мол, мясистыми окрестностями ощущаю. Предки - они тоже не дураки были, хотя искусственного интеллекта не изобрели. Им жопы хватало.
Разумеется, Ицхак мгновенно озаботился запатентовать свое открытие и защитил две диссертации: спафариевскую и магистерскую. После этого он начал давать интервью везде, где брали, и пописывать статейки в научно-популярные журналы. Все его статейки так или иначе были посвящены жопе: 'Жопа как рупор прогресса', 'Жопа - тончайший уловитель колебаний космических энергий', 'Жопа и фазы Луны', 'Неизведанная жопа', 'Еще раз о жопе' и так далее.
Читать их мне было странно и в то же время приятно. Не только потому, что писал Ицхак доходчиво, внятным, прозрачным языком, не без остроумия и в то же время глубоко научно. Но и потому, что все эти перлы были посвящены именно моей жопе.
Жопу изучали студенты. Ицхак стал получать неплохие прибыли от высших научных учреждений. Приезжали практиканты из страны Миср, из Ашшура и даже откуда-то с севера - те были черные, как сапог.
Все они благоговейно созерцали мою жопу, разглядывали кривые колебаний, переписывали в блокнотик данные. Ицхак с важным видом водил указкой по кривым, подробно останавливаясь на пиках и впадинах. Время от времени указка от графика переходила на мою жопу, деликатно устремляясь то к одной, то к другой точке, а затем вновь обращалась к наглядно представленным данным.
В день Сина менеджер - довольно скучный, стертый молодой человек - выкладывал Ицхаку на стол пачку заказов. У нас было довольно много постоянных клиентов, в том числе два крупных частных банка.
В день Мардука я восходил на открытую площадку обсерватории, обнажал орудие прогнозирования, подставляя его всем четырем ветрам. Приборы с датчиками, издав чмоканье, приникали к моей драгоценной жопе резиновыми присосочками. Приятное щекотание от слабого тока начинало тихонько потряхивать мясистые лепестки.
Я замирал, отключив сознание, и полностью отдавался на волю стихий. Внизу, в лаборатории, оживал самописец. С тихим тараканьим стуком бегал вверх-вниз по длинному ватманскому листу, вычерчивая пики и впадины в сложной системе координат.
Систему разработали мы с Ицхаком. Он называл мне показатели, например, курс валют, динамика цен на нефтепродукты, колебания в добыче нефрита и золота, урожайность злаковых на предмет долгоносика, уровень воды в Евфрате - и так далее. А я располагал эти показатели на осях."(с)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Он называл мне показатели, например, курс валют, динамика цен на нефтепродукты, колебания в добыче нефрита и золота, урожайность злаковых на предмет долгоносика, уровень воды в Евфрате - и так далее. А я располагал эти показатели на осях."(с)
Ну вот всё же понятно и доходчиво! А наши в АП нооскопом увлеклись. А ведь предки нам такого не завещали. И где тут исконно-посконный, самобытно-православный путь развития? Опять Ицхак обскакал!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Если не вдаваться в детали отвратительной структуры нашего ВВП, то сам по себе результат очень достойный. Есть чем гордиться.
Гордиться всегда есть чем и кому, вопрос в соотношении амбиций и притязаний к экономической мощи, в великом и могучем даже пословица для этого есть ,"не по Сеньке шапка".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

Гордится всегда есть чем и кому, вопрос в соотношении амбиций и притязаний к экономической мощи

Я бы сказал ещё в соотношении того, что имеем к упущенным(чтобы не называть проё...м)возможностям. Таких 8-10 лет для экономического рывка Россия не имела за всю историю.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Я бы сказал ещё в соотношении того, что имеем к упущенным(чтобы не называть проё...м)возможностям. Таких 8-10 лет для экономического рывка Россия не имела за всю историю.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Что же, долгожданный искусственный интеллект таки родился прямо из медузиного яйца, причём сразу с правильным национальным сознанием. Я попробовал и уверовал- https://meduza.io/games/rusifikator-gov ... tkorrektno
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

пока новорожденный ИИ, нетвердо ориентируясь в мире, русифицирует все подряд без разбора, в т.ч. "пиндоса" и утверждает что "князя Владимира" вообще невозможно русифицировать.
Но ничего, научится с годами.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Так растёт же.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

kU писал(а): и утверждает что "князя Владимира" вообще невозможно русифицировать.
Тут и впрямь есть проблемы- то готичный Валамир вылезет, то св. Василий на замещение вакансии претендует.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ(с)- древнегрек какой-нибудь. Да и стоит ли о столь низких материях спрашивать у потенциально высшего разума?
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:
Что же, долгожданный искусственный интеллект таки родился прямо из медузиного яйца, причём сразу с правильным национальным сознанием. Я попробовал и уверовал- https://meduza.io/games/rusifikator-gov ... tkorrektno

Угу, энциклонги.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

как в австралии строят дороги
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

imjohnsmith писал(а): как в австралии строят дороги
Явное нарушение единственно верных исконно-православных технологий - нельзя с такой скоростью строить. Воровать-то когда? Правильно строить десятилетиями, каждый год смету умножая на два.
Кстати, ввёл в русификатор "дороги". Выдал "русероги". В общем, верно, по русерогам и ездим.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/articl...i/?updated=news "'Создавать конфликтные ситуации с Россией - стратегия властей Белоруссии'
Да и хрен с ними. Концепция русского мира нерушима. Филиппины и Свазиленд - чем не русский мир?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

borisyar писал(а): Филиппины и Свазиленд - чем не русский мир?
Pax Russianica - империя, над которой никогда не заходит солнце :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
https://news.rambler.ru/articl...i/?updated=news "'Создавать конфликтные ситуации с Россией - стратегия властей Белоруссии'
Да и хрен с ними. Концепция русского мира нерушима. Филиппины и Свазиленд - чем не русский мир?

Папау Новая Гвинея, с этой идеей еще товарищ Миклухо~Маклай носился, ну и как мог расширял присутствие своей днк. Результат на лице..
http://ttolk.ru/2011/02/28/ras...bd%d0%b5%d0%b8/
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

В этом ответственном ,но приятном деле Миклуху экипаж Баунти обскакал...
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

Когда робот выдал "Руссия" вместо Россия, я тоже уверовал... :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): В этом ответственном ,но приятном деле Миклуху экипаж Баунти обскакал...
Сравнил политическую этнографию с последствиями мятежа на корабле.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Образование получил в Германии. В 1864—1869, 1870—1882 и 1883—1886 годах жил за пределами России, никогда не оставаясь на родине больше чем на год. Автор около 160 научных трудов, в основном статей и заметок, при жизни публиковавшихся чаще всего на немецком и английском языках. Известен также как защитник коренных народов Юго-Восточной Азии и Океании, активно выступал против работорговли. Как учёный, последовательно придерживался принципа единства человеческого рода; отвергал популярные в своё время теории, что чёрные расы, включая австралийских аборигенов и папуасов, представляют собой переходный биологический вид от обезьяны к человеку разумному. В то же время он рассматривал северо-восточное побережье Новой Гвинеи как «этнографический заповедник», на единоличное обладание которым претендовал. Это толкало его на путь политических авантюр, в частности — призывам к российской колонизации Берега Маклая, с одновременным созданием Папуасского Союза — независимого государства, главой которого он стремился стать (c)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Вообще, тот еще "фантазёр": "Род Миклух сравнительно достоверно прослеживается с середины XVIII века. Сам Н. Н. Миклухо-Маклай в предсмертной автобиографии, датированной 1887 годом, утверждал, что потомственное дворянство было дано его прапрадеду Степану Миклухе — хорунжему казачьего полка, отличившемуся при штурме Очакова во время русско-турецкой войны[2]. Эта версия была практически безоговорочно принята всеми биографами ХХ века, хотя она содержит множество анахронизмов: подвиг при взятии Очакова отнесён к 1772, а не к 1788 году; Стародубский казачий полк, в котором служил С. Миклуха, не входил в состав соединений, участвовавших в осаде и штурме Очакова[3]. Тем не менее в Государственном архиве Черниговской области уже независимой Украины были обнаружены документы, относящиеся к жизни Степана Миклухи. Он родился около 1750 года и жил с семьёй в Стародубе — полковом городе Гетманщины, с 1782 года — уездном городе Новгород-Северского наместничества. В городе был даже Миклухин переулок, в котором жили многие представители рода[4]. С. Миклуха после преобразования казачьего полка в регулярный Стародубский легкокавалерийский полк Русской армии был удостоен первого обер-офицерского звания — корнета. Таким образом, документальных доказательств пожалования дворянства роду Миклух не существует". (с)
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

просто еще не найдено
да и дубликат выписать по просьбе наследников не вопрос )
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Минобороны объявило об уходе 'Адмирала Кузнецова' из Сирии
https://lenta.ru/news/2017/01/06/kuznetsov/
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ну что, ставки пора делать: Сам дойдёт или дотащат.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Док писал(а): ставки пора делать: Сам дойдёт или дотащат.
А без разницы, ремонтный док Кузю ожидает в любом случае.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Минобороны объявило об уходе 'Адмирала Кузнецова' из Сирии
Я, если бы был державником, надрал бы уши за эту командировку тому, кто ее предложил. Даже ведь истинноверущие сейчас наверняка сидят и думают "нах..я приезжал то.."
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя