Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 » .

Хотя Пиона и не имею, но вот про переходник для 18х60 подпишусь!
Ежели сделают - буду даже рассматривать, как очередное преобретение, сам Пион.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Хотелось бы узнать ещё, планируются ли вообще ещё какие-нибудь бамы для семейства "Премьеров" (Сигнальные, свето-звук, осветительные)? Либо, если нет - планируется ли "Пионер-4"?
Matador
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

За переходники - тоже за
Изначально написано Supporter283:
планируется ли "Пионер-4"?

Представил себе УСМ у такой вундервафли...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Это-таки да, но запуск 4 СО или осветительных... или ночью 2 "Громов" + 2 ЧВ через переходники быстрым темпом... А в рукоятке оставить батарейку с лцу вместо запасной кассеты и чуть удлинить рукоятку на третий палец. И если бы он ещё был в оранжевом цвете, то даже две штуки бы купил - один экземпляр в тревожный чемоданчик.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Очень хочется надеяться что в А+А, возьмутся за БАМы, из трех штук которые пол года пробыли в Добрыни, один попался "косячный" состав загустел, при такой цене на эти самые БАМы, они должны все же соответствовать качеством, а в том виде что сейчас они идут это ни куда не годится и получается если в Добрыни 5 БАМов, то шансы есть, а в Пионе 2 и если не сработает один то "сопли" Добрыни не такое уж зло. Сейчас у меня раздвоение личности что бы все же я предпочел в будущем... К Пиону ГБ наверное необходим. В общем пожелание сделать качественные БАМы, усилить контроль на выходе, все же не копеечный БАМ, а основной момент это защита этими самыми БАМами, то есть, нужно быть человеку уверенным в БАМах. что они отработают на 100%, а не повезет не повезет.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Я когда вживую увидел Премьер был в шоке, для каких великанов он? Ручка вообще никакой функции не исполняет, как и пластик над ней. Присмотритесь к ОСЕ в плане компактности - ни одного лишнего миллиметра -сразу над компактной зализанной ручкой начинаются кассеты.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Walther P99 QT писал(а): или все, что вы не побоялись спросить :)
Александр, долго сомневался, как сформулировать, правильно ли поймут... :) В общем, вопрос такой: не рассматривалась ли фирмой возможность создания на базе Пионера ОООП форм-фактора "бокфлинт"? Калибр, допустим, 28х35 :P , затраты на собственно производство (не считая сертификации) минимальны - разработать дизайн цевья с нужными планками (фонарь, ЛЦУ, ну, и до кучи коллиматор), с пластиком у А+А всё в порядке, да и бесшовная труба 18 мм не дефицит. Подобный прецедент уже был - Курс-С со своими револьверами серии РК (мало того, они в одной из рекламных статей не погнушались даже похвалиться "наличием безлицензионного аналога", что, разумеется, следует с негодованием отвергать).
Параллельно с тем, учитывая ожидаемо низкий спрос на подобную "травматику", провести процедуру "списания/охолощения" по примеру СХП "Брат-2". Опционально - обеспечить невозможность установки блока стволов на уже выпущенные аэрозольные устройства "Пионер" (ну, там, капля сварки - как это обычно делается).
Ещё раз прошу понять правильно, не имел в виду ничего такого...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Ув. "А+А" Я бы очень прсил вас сделать новое устройство в форм.факторе "револьвер" для бамов 13х60(включая и БАМЫ других производителей в т.ч. и "Фортуновские")! Можно не делать его металлическим, а сделать все из вашего прочного пластика и без фальшствола. УСМ ток из металла :) Все остальное пластиковое, включая барабан. Устройство выйдет простым и мегапопулярным. Впрочем, читает ли кто эту тему кроме ганзейцев?)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

разработка и производство, то есть нас ждет очередной выход какого-либо аэрозольного устройства когда то в будущем. Интересно, чем А+А сможет еще удивить!
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Vladislavsf писал(а): Скорее всего - нет.
А+А отказалось от производства ООП, как я понял.
СХП не будет, т.к. у производства есть своя специфика - разработка и производство, а не переделка.
Нет желания на стороне что-то закупать и переделывать.
Спрашивал по изделиям из пластика - пластиковые саундмодераторы, пластиковые комплектующие для АКобразных (цевье с планками вивер и пр.) - не ясна экономическая составляющая процесса, а рисковать вложив деньги и не вернув - опасно.
Т.ч. скорее всего лучше меньше, да лучше.
Все сугубо мое мнение.
Можно было бы сразу "оформлять" как сигнальное под жевело, но почему-то на данный момент охолощёнку гуманнее деактивируют, а списать, как известно, можно только огнестрел. А на стороне и закупать-то ничего не надо, ну, трубы - на любой металлобазе. Тут чутка набросал в фотошопе эскиз, цевья не хватает.

Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Кстати. Цевье под АК-серию с планками, анатомические пистолетные рукоятки, вот это вот все - будет иметь спрос. Если делать под страйкбол (LCT, Cyma - как самые распространенные АКМоиды в этой области). Просто сейчас народ вынужден покупать по конским ценам обвес для боевого, FAB, например, и пилить, т.к. размеры огнестрела и страйкбольного привода отличаются. Китайцы выпускают, конечно - но не каждый захочет тащить из-за бугра, не все, что нужно, есть на предлагаемых ими изделиях, и не для всех моделей есть обвес.
Например - нормального тактического цевья для АКСУ до сих пор нет. Владельцы пилят модели от АК, или прикручивают планки на штатное деревянное - получается колхоз, без слез не взглянешь.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Уважаемый Walter, если не затруднит, не могли бы Вы узнать на фирме:
1. Будет ли изменён стволик с щелями в Добрыне?
2. Будут ли гиперБАМы для П-2, П-4 в первом полугодии этого года?
3. Будут ли 6 мл металлические БАМ для Добрыни в первом полугодии этого года?
4. Будет ли изменена конструкция существующих электроБАМов для исключения протечек?
5. Будут ли внесены изменения в Пионер и в каком объёме и в какой срок?
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Сугубо моё мнение.
Чужой кафтан не гоже носить.
Если можете, спросите, отсебятины не надо.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не думаю, что руководство против того, чтобы не загружать оборудование новыми БАМами - но тут, опять же, встает вопрос цены: металлические корпуса, закупаемые на стороне, могут нехило поднять конечную цену (хотя, лично для меня - при высоких характеристиках - вопрос цены не столь существенен).
homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:32

Сообщение homedelux » .

Изначально написано Vladislavsf:
Мысли вслух (сугубо мое мнение)

А что не так? (У меня на руках только ОДИН Пионер для А+А на изучение).

Вроде умный человек и в теме.Надо двигаться вперед,а не катится назад.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Так Вы же эту информация и преподнесли, Вальтер . что не так то? И секретность то не от кого. На рынок то претендентов нет. Фортуне и Техкрим он неинтересен. НИИЧИХПЫХ своим путем идёт, весьма интересным.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я и не отказываюсь - мне сообщили о предполагаемых проектах. Будь моя воля, разумеется, я бы их запустил в производство все и сразу )))
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Так я не к Вам, при всем уважении, с вопросом. Просто спросите . У меня личный шкурный интерес. Покупать, подождать, забыть, выбрать альтернативу.
В свое время когда ожидался выпуск Бамера производитель оного сказал, не ждите чуда и выдающихся способностей, мы выпускаем его чтобы оптовые покупатели БАМов могли и пусковой устройство в комплекте купить, и только.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У меня интерес не менее шкурный - я жду гиперБАМ, чтобы вернуть на БД первый Премьер ) всякие самоделкины просили меня продать П2, но я жду лучших времен, нравится мне этот пистолет...
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Вот и мне и 4п и 2п нравятся. Жалко отказываться
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Да плевать скок стоить будет, лишь бы было надёжно. Готов отваливать за пачку 4шт. Бамов по 500р. Но! Только зная, что они надежны и смесевой состав)
homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:32

Сообщение homedelux » .

Изначально написано Supporter283:
Да плевать скок стоить будет, лишь бы было надёжно. Готов отваливать за пачку 4шт. Бамов по 500р. Но! Только зная, что они надежны и смесевой состав)

За надежный бам с хорошим составом не жалко и больше.Если сомневаются,пусть оставят старые по старой цене,а для "избранных"хорошие по дороже)))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Да не выгодно для избранных делать, нужен товарооборот, а не залижи на складах. А дорогие будут брать пачку раз в два года, потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч" а вообще мечтать не вредно, уже сто раз писали что негде новое сертифицировать
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

А как же для ПИОНЕРА сертифицировали? И каждый год, сертификаты на на БАМы появляются? Зайдите на сайт производителя, БАМы, сертификаты. Последняя сертификация БАМ 18х55 от 16 декабря 2016 года. Свежачок. Да и кроличья лаборатория второй год как аккредитована с 14 апреля 2015 г. и работает, вэлком к ним на сайт.
Если бы всерьёз готовились к выпуску нового состава давно бы обкатывали новый БАМ для более жидкого состава.
homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:32

Сообщение homedelux » .

Изначально написано Jpalladin:
Да не выгодно для избранных делать, нужен товарооборот, а не залижи на складах. А дорогие будут брать пачку раз в два года, потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч" а вообще мечтать не вредно, уже сто раз писали что негде новое сертифицировать

Судя вашей логике хорошие вещи делать не выгодно?Люди будут брать г..о , а не хороший продукт,потому что г...о стоит дешевле?Вы на ВАЗ не работали?У них такая же логика.Не в коем случае не хотел ни кого обидеть.Общением в открытом доступе надо подталкивать производителя к хорошим вещам, а не продолжать делать г...о.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Kolter Guard-4 с кожаной кобурой, ремнями, 100 капсулями, запасным блоком с 4 катриджами 600 злотых, примерно 8700 руб.
Запасной блок с 4 катриджами 112 злотых примерно 1600 руб.
http://m.bron.pl/item/393030
Хочу такой.
Если привести к комплектации ПИОНЕРА, то совсем сопоставим по цене.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, АКБС же выпускал ассортимент БАМов, почему бы и Туле так не сделать. Обычные БАМы, судя по тому, что я видел, разбирают хорошо, а "кто хочет погорячее" - возьмут мощный вариант. Обьемы производства легко регулируются под спрос.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

homedelux!
В каком году вышел П2? Я смотрю в ассортименте БАМов запутаться можно!!! Дорого не значит что хорошо! Да и что в БАМе может быть на 200 а то и 300 рублей за штуку? Те что сейчас есть в продаже они в некоторых магазинах по 100 и что, что там на 100 тянет? Протечки, не сработки, густеет состав до срока истечения годности, вот это все в эту цену входит? "Езда по ушам"! Думаете за 300 получите намного лучше? Ну-ну! Все возможности у нас ограничивают наши гуманные законы, вот и получаем от производителей все пиленное перепиленное и по ценам "конским" а на деле большинству изделий (это ко всем изделиям, а не конкретно к А+А) рубь цена в базарный день! Но заинтересованные торговцы будут убеждать в обратном, что это разумная цена, что товар отличный и все в этом духе.
А пока на сегодняшний день, самое продвинутое оружие для самообороны это МПЛ за 300-600 рублей времен СССР!)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано sura58:
Kolter Guard-4 с кожаной кобурой, ремнями, 100 капсулями, запасным блоком с 4 катриджами 600 злотых, примерно 8700 руб.
Запасной блок с 4 катриджами 112 злотых примерно 1600 руб.
http://m.bron.pl/item/393030
Хочу такой.
Если привести к комплектации ПИОНЕРА, то совсем сопоставим по цене.

Кстати, а что мешает полякам сертифицировать его в России? С точки зрения ЗоО по-моему ничего. Я считаю, что это был бы отличный вариант аэрозольного устройства. 3 мл объем ж/с - в два раза больше, чем в БАМ 13х50. И судя по видео, тип распыления у него капельный, как у ЧВ.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Если компании с заграницы проявляют настойчивый интерес к продукции А+А, то заграничные пользователи при выявлении каких-то проблем тоже будут высылать в А+А устройства, БАМы и т.д.? Мне кажется, имидж компании будет падать весьма стремительно.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость