Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Это вынуждено, общая будущая реальность, планы же Конюхова интересны только его поклонникам :)

Кто знает,может они есть среди читателей этой темы...(Кстати,это точно не я, я его уважаю,но не являюсь его поклонником. А вот Кэмерона,и его фильмов я большой поклонник,и Аватар до сих пор мой любимый фильм)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Шутишь?
Предполагаю,конечно...Но,думаю,что,сможет...
borisyar писал(а): В части доказательства, Кэмерон доказал, что маленькая частная компания может построить аппарат такого класса, раньше это было под силу лишь государствам. В части науки - Кэмерон успел собрать пробы грунта, сделать фотоснимки тамошней фауны, сумел запечатлеть топологию части впадины. Вообще, то что он сделал, сравнимо с высадкой на Луну.
А если Конюхов сделает тоже(или почти то же) самое?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

А если Конюхов сделает тоже(или почти то же) самое?
В смысле за свои деньги?
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

sas71 писал(а): Ну так уцепись,пополни ряды бездельников,живущих в шоколаде..)
не получилось (
был близок, но молод и глуп :D
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Справедливости ради, Хейердал на Кон-Тики ходил не за свои. Так же испытывал сухпаи и рации для ВМФ США, были и другие спонсоры. И если лично он преследовал научную цель(но не достиг, как мы помним), то вся его банда была , как Конюхов - путешественники-халявщики. Причём часть - бывшие сослуживцы(с кем в разведку бы пошёл), а один - "здрасте, я слышал вы тут на плоту, так я с вами, байдарка уже не вштыривает" - просто любитель попутешествовать.
Да, Хейердаловцы были первыми, факт. По сути изобрели новую развлекуху - реконструкторские путешествия. Но, насколько я помню, Тим Северин первым уже не был, а шуму собрал вокруг своих приключений викинга, не меньше, чем Хейердал вокруг своих Ра-1 и Ра-2. На которых, кстати, разных сенкевичей целая банда покаталась на спонсорские деньги. Причём далеко не все там были учёные и журналисты. Просто такой уж командный вид спорта, без халявщиков-яхтсменов - никак.
А Конюхов не учёный, он испытатель и рекламный агент 2 в одном. И как агент, конечно же, занимается привлечением внимания - в этом его работа. Плюс это задел на будущее: медийной фигуре легче деньги добывать на следующее приключение. Просто бизнес. Во времена Кон-Тики с рекламным делом было послабже, да и ВМФ шумихи не любит, а то развернулись бы не по детски.
Гагарин, кстати, тоже берёт только тем, что первый - сгонял живым манекеном в космос, десантировался в огороды в скафандре, и всё. Белка со Стрелкой сделали чуть меньше - без парашюта обошлись.
Никого не жалко, никого, ни тебя ни меня, ни его.©
Пы.Сы. А завидовать - не хорошо, это один из семи смертных грехов.
Но я всё равно завидываю. Потому что не умею попрошайничать в особо крупных размерах.
Блин, чё я добрый-то сёдня такой...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): А Конюхов,что,на твои плавает?
Как ловко ты пытаешься разговор в сторону увести! Лично у тебя кто-нибудь забирал деньги? Вот позвонили в квартиру, зашли и отобрали? Тогда не говори о неравномерности распределения доходов в России. И врачам, и учителям, и учёным нечего жаловаться - их никто у банкоматов не подстерегает. Равно как и пенсионеров. Ещё и по 85 баксов дадут в виде компенсации за инфляцию за год.
sas71 писал(а): Предполагаю,конечно...Но,думаю,что,сможет...
Ты автор крутого мема, прославляющего отечественного богатыря. Мы забудем приколы про Чака Норриса, теперь волос из бороды Конюхова будет разрезАть пополам пятимиллиметровый клин из М390.
slalomandro писал(а): А Конюхов не учёный, он испытатель и рекламный агент 2 в одном. И как агент, конечно же, занимается привлечением внимания - в этом его работа.
Об этом и говорим в который раз. Но агент православный, протоиерей, что подчёркивается во всех статьях, этим придаётся особый шарм "подвигам Геракла". С какой стати восхвалять рекламных агентов - непонятно.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Ну да, православный. А Нагиев - МТСный. Стивен Сигал - Мегафонный, а Билан - Кока-Кольный. У каждого есть свой рекламодатель и свой товар. Не от балды же бродяге протоиерея дали :)
Он их рекламирует. Именно таким макаром: "батюшка может!"
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/politi...-protiv-rossii/ Инаугурация ещё впереди, но Трампу уже "зачитывают его права".
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

https://ria.ru/science/20170102/1485083865.html
Состояние минут, заводская заточка. :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Док писал(а): В смысле за свои деньги?
Спонсоров,естественно...
borisyar писал(а): Как ловко ты пытаешься разговор в сторону увести! Лично у тебя кто-нибудь забирал деньги? Вот позвонили в квартиру, зашли и отобрали?
Ты,сознательно,или нет,путаешь теплое с мягким. Причем тут распределение доходов в России? Конюхов ищет спонсоров,потом путешествует на собранные деньги. Он не олигарх,не чиновник,не казнокрад,не вор. Повторюсь - он собирает деньги цивилизованным,принятым во всем мире способом.
borisyar писал(а): Но агент православный, протоиерей, что подчёркивается во всех статьях, этим придаётся особый шарм "подвигам Геракла". С какой стати восхвалять рекламных агентов - непонятно.
Я уже понял,что именно это вызывает особое раздражение...) Но Конюхов совершил большинство своих путешествий тогда,когда о его православиии никто и не знал вовсе.
borisyar писал(а): Ты автор крутого мема, прославляющего отечественного богатыря. Мы забудем приколы про Чака Норриса, теперь волос из бороды Конюхова будет разрезАть пополам пятимиллиметровый клин из М390
Норриса никому не победить...)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано slalomandro:
Ну да, православный. А Нагиев - МТСный. Стивен Сигал - Мегафонный, а Билан - Кока-Кольный. У каждого есть свой рекламодатель и свой товар. Не от балды же бродяге протоиерея дали :)
Он их рекламирует. Именно таким макаром: "батюшка может!"

Я думаю,что начальствующему составу РПЦ он,и его походы - до лампочки...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Причем тут распределение доходов в России?
Всего лишь как пример того, заслуживают ли уважения те, кто не отобрал лично у тебя деньги. Ответ на твоё
sas71 писал(а): А Конюхов,что,на твои плавает?
sas71 писал(а): Но Конюхов совершил большинство своих путешествий...
Провёл большинство своих рекламных акций.
sas71 писал(а): Норриса никому не победить...)
Но даже он без страховки не выполнял трюки, которые Конюхов
sas71 писал(а): думаю,что,сможет
:-)))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Провёл большинство своих рекламных акций.
Мы возвращаемся туда,откуда начали. Повторюсь - одиночки вокруг Земли на яхте,и монгольфьере - прежде всего тяжкий,непомерный труд. И еще они стоят много денег - и чтобы их вернуть,спонсоры организуют шумиху. Но,Борис,мне кажется,что ты и так это понимаешь...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): прежде всего тяжкий,непомерный труд
Определение труда - " В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели.
Как экономическая категория труд представляет собой один из факторов производства."
Кстати, я уже писал раньше - натренироваться так, чтобы выпивать литр пива за 1,3 сек - труд ещё бОльший, сделать это смог только один человек. Польза для общества с деяниями Конюхова одинаковая - интересно поговорить и пообсуждать.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Как заметил Йоганн Клаус Фосс(зазвездячивший кругосветку на индейской пироге), спорт - это когда богатые делают нашу тяжёлую работу(сам он начинал матросом), только не за плату, а за удовольствие, ещё и сами платят.
Самюэль Клемент развил несколько эту мысль. В целом так и есть: путешествия - тяжкий труд, требующий больших затрат.
Билл Грилз, кстати, тоже зарабатывает на шумихе вокруг своего мужественного героизма, и ничего, претензий не слышно.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано borisyar:

Польза для общества с деяниями Конюхова одинаковая - интересно поговорить и пообсуждать.


Смысл существования медийных фигур именно в этом и заключается. Рекламодателям именно это и надо. А народу есть о чём языки почесать. Кому от этого всего плохо?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Беар Грилз - не протоиерей,что ему - то кости перемывать...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Предполагаю,конечно...Но,думаю,что,сможет...
sas71 писал(а): А если Конюхов сделает тоже(или почти то же) самое?
Тогда и поговорим. Пока он и близко ничего подобного не сделал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:
С
А Конюхов не учёный, он испытатель и рекламный агент 2 в одном. .

О том, что испытывает Конюхов ничего не известно, а рекламирует он только одно - Россию для остального мира. Одна из "витрин" для западного мира, как, например, "выборы".
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:

О том, что испытывает Конюхов ничего не известно, а рекламирует он только одно - Россию для остального мира. Одна из "витрин" для западного мира, как, например, "выборы".

Игру в паперстки. Выигрывает только банкующий. :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Беар Грилз - не протоиерей,что ему - то кости перемывать...)
Ошибаешься - в свое время Грилзу кости перемывали на профильных форумах еще как.
3e6pa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3e6pa » .

MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Итоги прошлого года:
http://el-murid.livejournal.com/3066284.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано slalomandro:

Смысл существования медийных фигур именно в этом и заключается. Рекламодателям именно это и надо. А народу есть о чём языки почесать. Кому от этого всего плохо?

А никому не плохо. Мы говорим не о том, кому плохо сделал Конюхов, а об отношении к его развлекухам. И надо ли героизировать что-то там, где и близко ничего нет.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано MixRW:
Система в РФ:
https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1

Очередной бред дилетантов, дорвавшихся до возможности внести закопроект. Можно подумать, что сумки с деньгами на квартирах полковников и губернаторов получены по зарплатной ведомости :D теневое движение денег можно победить только из'яв из обращения любой нал и переведя страну на безналичную условную валюту, лишив население возможности легализовать "накопленное" в новой системе, внеся их на электронные счета. То есть поставить страну на нулевую точку отсчёта финансовой системы. Реквизиция, власть на это не пойдет никогда. Это означает лишиться всего и встать на равные стартовые условия с остальными. Так же придется запретить хождение иностранных валют под страхом сурового уголовного наказания.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/europe...felek-zolushki/ "Британские физики из университета Лестера определили максимальную высоту каблуков на хрустальных туфельках Золушки, которая оказалась совсем небольшой - не больше 1,15 сантиметра, говорится в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics."
"При этом начинающих британских ученых интересует необычный круг тем. Например, в 2013 году они выяснили, можно ли отапливать помещение теплом, вырабатываемым членами британского парламента в ходе напряженных дискуссий, а также доказали, что Джеку Воробью и Уиллу Тернеру, персонажам "Пиратов Карибского моря", которые в фильме идут под водой, дыша воздухом под перевернутой лодкой, кислорода хватило бы на целых три часа. В прошлом году их интересовали свойства джедайских мечей, возможность сбития астероида, погубившего динозавров, лазером, и ряд других фантастических сценариев."
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

То что одни называют судом, может для других ничем не отличатся от воровской сходки:
http://echo.msk.ru/news/1902920-echo.html
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

"Искренняя любовь"
http://www.mk.ru/politics/2017...a-dmitriya.html
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей