Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

mp200 писал(а): Крушение Ту-154: результаты работы правительственной комиссии
52:50 Прямой эфир редактировать трудно, ненароком проговоришься. По поводу обнародованных переговоров экипажа, снятых с параметрического накопителя.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано borisyar:

52:50 Прямой эфир редактировать трудно, ненароком проговоришься. По поводу обнародованных переговоров экипажа, снятых с параметрического накопителя.

пока как есть вроде
погодя подредактируют и в архив
все так делают
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Последний из могикан:
Алеппо когда сдадут?

Когда будут брать Пальмиру. :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Чисел в статье много, вот интересно - мы производим 1,7% мирового валового продукта, и защищаем это достижение 44-мя процентами глобального ядерного арсенала.
Мы защищаем свой особый путь.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Мы защищаем свой особый путь.
Надо в буддисты подаваться. Для них тоже важен путь, развитие - хоть в никуда, в общем, движуха. Конечный результат нулевой или отрицательный - да и фиг с ним, в следующей жизни чего-нибудь выйдет:-)))). Точно говорю, надо буддизм делать основной государственной религией!:-))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Надо в буддисты подаваться
Если говорить о вечном, я сегодня купил десяток яиц. В том числе и на оливье. Пока не принял решение, будет ли это блюдо на новогоднем столе.
Но подумал в этот момент о наших национальных традициях. А ведь оливье вполне можно причислить к такой нац. традиции. Не какой-то лично-индивидуальной. А общей! И не только к традиции, а к ценности!
Кроме того за счет того майонеза она (ценность) липкая, и ее вполне даже можно отнести к скрепе.
Навскидку, больше общего ничего в голову не приходит.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Кроме того за счет того майонеза она (ценность) липкая, и ее вполне даже можно отнести к скрепе.
Как скрепа - вполне. В истории, да и не очень давней, достаточно периодов, когда главной скрепной идеей народа было достать чего-нибудь, грубо говоря, пожрать. Так что десяток яиц - вполне себе ценность и скрепа:-)))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

пожрать
Вот этот парень, за которого мы оба поблагодарили Дмитрия. Мне у него одна фраза запомнилась. Сейчас мы далеки от 90-х (недословно).
И я представил, когда его слушал, пожалуйста, Окей Ашан Перекресток Магнит в конце концов. Действительно, че горевать. В 90-х то.. Даже в конце 80-х я за колбасой из Тулы в столицу мотался.
Но вот чтоб столько мусора в голову закидывали, я не припомню.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Окей Ашан Перекресток Магнит в конце концов. Действительно, че горевать.
Мовчан, вроде, его фамилия. Но он говорил - далеко-то далеко, но сегменты начнут выпадать очень резко. В провинции строительство уже встало - полностью нерентабельно. Вопрос, когда это всё до продуктов дойдёт. Ведь ВВП поддерживали тратами на оборонку и проеданием Резервного фонда. Плюс стройки века к чемпу. Через год этих факторов не будет.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Борис, я все-таки думаю, что не в жратве дело. Это конечно мое личное мнение.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я расскажу историю. Сегодняшнюю. Такая зарисовка из личной жизни. Камрады наверно уже привыкли к тому что я люблю че-то рассказывать.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Борис, я все-таки думаю, что не в жратве дело.
Да нет, конечно. Ну, чуть перефразирую - есть вещи поважнее жратвы, но совсем без неё как-то грустно:-))))).
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Мовчан постоянно повторяет совершенно верную мысль: дела наши плохи главным образом из-за высоких рисков и издержек. Не из-за санкций, не из-за цены на нефть, не из-за недостатка денег у банков и гос-ва. Из-за условий (они же - институты).
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я сегодня встречался с партнером. Приятелем скорее. Мы одного возраста и очень давно знаем друг друга. С ним был парень, который ему помогает. И он поверен в дела. Молодой. Чуть за 30. Я с ним общался плотно наверно полгода назад последний раз. Очень веселый и позитивный.
В конце встречи я, пожимая приятелю руку, говорю, что мол желаю всего хорошего и всех благ в НГ. И добавляю, хорошо отметить, если будете отмечать.
Он мне в ответ, улыбаясь, - "а ты уже без салютов этот праздник?.." Я в ответ - "наверно".
И тут этот парень, вклиниваясь в наш разговор, вдруг начинает бормотать, позвольте я вам разъясню разницу между православным и католическим рождеством, и насколько православное православнее. Я, зная его более 4-х лет, ничего подобного никогда не видел.
Мой приятель, глядя на меня и улыбаясь, принял его под руку, приговаривая "заканчивай" и сказал мне, "ладно, мы пошли".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): позвольте я вам разъясню разницу между православным и католическим рождеством, и насколько православное православнее. Я, зная его более 4-х лет, ничего подобного никогда не видел.
Где его так резко проняло? Это ведь не бывает за неделю-месяц. А с определённым складом характера вообще невозможно.
kU писал(а): Из-за условий (они же - институты).
Да, так и Домитори-сан периодически эту мысль озвучивает. По мнению экономистов, санкции создали не более 5% наших проблем.
veet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:14

Сообщение veet » .

kU писал(а): дела наши плохи... Не из-за санкций, не из-за цены на нефть, не из-за недостатка денег у банков и гос-ва. Из-за условий (они же - институты).
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1899024-echo/
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Характерно, что все чуваки из этого эпоса (кроме самого страдальца) благополучно продолжили свой "труд" за неплохую зарплату
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Вся вертикаль сформирована из придурков, для одного.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/politi...uchennym-zakon/ "Путин подписал разрешающий применение физической силы к заключенным закон".
Да вроде как и раньше не были стеснены жёсткими рамками. А вот вертухаев в любом виде уже не хватает. "Ранее Владимир Путин разрешил СК нанимать помощниками студентов без долгов по учебе." Полезная инициатива, профессионалы нам нужны. Надо бы поручить студентам разработку ракет для полёта на Марс - и затраты невелики, и процесс идёт.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано stranik65:
Я сегодня встречался с партнером. Приятелем скорее. Мы одного возраста и очень давно знаем друг друга. С ним был парень, который ему помогает. И он поверен в дела. Молодой. Чуть за 30. Я с ним общался плотно наверно полгода назад последний раз. Очень веселый и позитивный.
В конце встречи я, пожимая приятелю руку, говорю, что мол желаю всего хорошего и всех благ в НГ. И добавляю, хорошо отметить, если будете отмечать.
Он мне в ответ, улыбаясь, - "а ты уже без салютов этот праздник?.." Я в ответ - "наверно".
И тут этот парень, вклиниваясь в наш разговор, вдруг начинает бормотать, позвольте я вам разъясню разницу между православным и католическим рождеством, и насколько православное православнее. Я, зная его более 4-х лет, ничего подобного никогда не видел.
Мой приятель, глядя на меня и улыбаясь, принял его под руку, приговаривая "заканчивай" и сказал мне, "ладно, мы пошли".


эк, его приплющило... еще один инвалид крымняша :( парнишка явно в пограничном состоянии, еще один толчок или сильный стресс, и моск поедет вслед за черепицей.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Российские власти распорядились закрыть Англо-американскую школу в Москве, где учатся, в том числе, дети дипломатов, об этом сообщает CNN со ссылкой на 'американского чиновника'. Школа начала действовать еще в 1949 году и к настоящему времени в ней проходило обучение 1250 детей из 60 разных стран (в том числе и России).
Напомним, ранее сегодня Барак Обама выслал 35 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже, распорядился закрыть две 'дипломатических дачи', а также внес в санкционный список ряд представителей российских спецслужб и хакеров, подозреваемых в кибер-атаках на США.
http://theins.ru/news/41352
походу Воронеж может выдохнуть, бомбить пока не будут
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано moby_one:

Напомним, ранее сегодня Барак Обама выслал 35 российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже

все посольство вместе с уборщицами и шоферами что ли? :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано stranik65:

Если говорить о вечном, я сегодня купил десяток яиц. В том числе и на оливье. Пока не принял решение, будет ли это блюдо на новогоднем столе.
Но подумал в этот момент о наших национальных традициях. А ведь оливье вполне можно причислить к такой нац. традиции. Не какой-то лично-индивидуальной. А общей! И не только к традиции, а к ценности!

Причем, традиционно придуманным для нас заботливым Западом.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

mp200 писал(а): все посольство вместе с уборщицами и шоферами что ли?
С уборщицами, шофёрами и массажистками надо тремя рейсами на "Руслане" штабелями вывозить.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Стишок Михалкова "А что у вас?" могут признать экстремистским :D
Глава Ростехнадзора Алексей Алешин направил письмо депутату Государственной думы Валерию Рашкину с предложением запретить использовать газ в жилых домах, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RT.
Целью данной инициативы является предотвращение взрывов и пожаров.
'Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах - как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых (для приготовления пищи и горячего водоснабжения)', - указывает Алешин в своем письме.
Отмечается, что сегодня на территории России газифицировано 67 процентов жилых домов. Электроплитами оборудовано не более 22 процентов квартир. Алёшин отметил, что потребление газа для домашнего приготовления пищи составляет около 1% от общего потребления голубого топлива в стране.
Глава Ростехнадзора не уточнил в своем письме, когда именно может быть принято соответствующее решение. Далее: https://news.rambler.ru/busine...source=copylink
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): Российские власти распорядились закрыть Англо-американскую школу в Москве, где учатся, в том числе, дети дипломатов, об этом сообщает CNN со ссылкой на 'американского чиновника'. Школа начала действовать еще в 1949 году и к настоящему времени в ней проходило обучение 1250 детей из 60 разных стран (в том числе и России).
Дети - такой традиционный ответ.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

С уборщицами, шофёрами и массажистками надо тремя рейсами на "Руслане" штабелями вывозить.

а корги? коргов вывозить самолетами МЧС будут? :D
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

moby_one писал(а): Российские власти распорядились закрыть Англо-американскую школу в Москве, где учатся, в том числе, дети дипломатов, об этом сообщает CNN со ссылкой на 'американского чиновника'. Школа начала действовать еще в 1949 году и к настоящему времени в ней проходило обучение 1250 детей из 60 разных стран (в том числе и России).
А если не угомонится Вашингтон проклятый, так мы вообще все школы закроем!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): так мы вообще все школы закроем!
Ликвидировать вузы в Москве и Питере - взвоют и все санкции отменят. Впрочем, уже говорилось наверху полгода назад, в России высшее образование не очень и нужно.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей