Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Если на месте нынешнего государства будет какое-то другое, боюсь не доживете. Чтобы вы правильно понимали, между людьми ваших взглядов и большинством граждан России стоит только нынешний президент. Наверное, он сторонник биологического разнообразия и считает, что в стране всем есть место. Если вдруг его не станет, то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.

Это "большинство" существует, только пока его легендирование весьма щедро оплачивают из средств, из'ятых в том числе и из наших с Вами карманов. Среди моего окружения практически нет людей поддерживающих нынешнее состояние, и те черпают свое благосостояние из бюджета. Их лояльность жива пока их устраивает денежный ручеек. :P
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): "Не спрашивай - хороши или плохи законы, спрашивай - исполняются ли они"(с)
Ну ведь правильно же.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:

Следует ли последнее предложение понимать как Ваше мнение об абсолютной или относительной (для России) неприемлемости западной судебной системы?

А разве формально российская система права не относится к европейской семье? К британской и восточной так точно не относится. Неужели наши "правоведы" изобрели четвертую систему? Хотя читая перлы бастрыкиных и маркиных ничему уже не удивляюсь.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

borisyar писал(а): https://news.rambler.ru/sport/...azalas-chistoy/ А у Поветкина допинг-проба оказалась чистой!
kU писал(а): т.е. очевиден косяк поветкинского айболита: не хватило двух дней чтобы полностью вывести допинг из организма.
Считаю проблему употребления допинга в современных условиях надуманной. Все знают, что все употребляют. Так не проще ли разрешить? Проще будет сказать, кто не употребляет, чтобы все его уважали. Может быть даже учредить отдельные соревнования для тех, кто без допинга. В молодости читал рассказ какого-то фантаста на эту тему. Там террорист, не согласный с употреблением запрещенных средств, заложил ядерный заряд куда-то и выставил условия, что 100 м надо пробежать на какой-то немыслимый результат. Вот тогда "чистые" функционеры нашли спортстмена, который с помощью допинга и каких-то других высокотехнологических средств смог это сделать. Прикольно, но вывод такой - может быть стоит все это официально разрешить? Кто хочет еще больше гробить здоровье ради сиюминутных успехов, денег и славы - пусть это делает на нашу потребу. А кто не хочет - пусть достигает успехов за счет внутренних резервов. В принципе, можно устроить состязания между теми, кто употребляет и кто нет. Тоже же прикольно.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано kot-7008:

Считаю проблему употребления допинга в современных условиях надуманной. Все знают, что все употребляют. Так не проще ли разрешить? Проще будет сказать, кто не употребляет, чтобы все его уважали. Может быть даже учредить отдельные соревнования для тех, кто без допинга. В молодости читал рассказ какого-то фантаста на эту тему. Там террорист, не согласный с употреблением запрещенных средств, заложил ядерный заряд куда-то и выставил условия, что 100 м надо пробежать на какой-то немыслимый результат. Вот тогда "чистые" функционеры нашли спортстмена, который с помощью допинга и каких-то других высокотехнологических средств смог это сделать. Прикольно, но вывод такой - может быть стоит все это официально разрешить? Кто хочет еще больше гробить здоровье ради сиюминутных успехов, денег и славы - пусть это делает на нашу потребу. А кто не хочет - пусть достигает успехов за счет внутренних резервов. В принципе, можно устроить состязания между теми, кто употребляет и кто нет. Тоже же прикольно.

Думаю если разрешат безоговорочно то соревнования потеряют всю интригу. Всегда и везде выигрывать будут спортсмены стран с лучшей развитой фармакологией.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Всегда и везде выигрывать будут спортсмены стран с лучшей развитой фармакологией.
ну...вроде и сейчас так....)
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

canonic писал(а): Думаю если разрешат безоговорочно то соревнования потеряют всю интригу. Всегда и везде выигрывать будут спортсмены стран с лучшей развитой фармакологией.
Да и ладно, будем так же смотреть их соревнования. Кроме того, среди употребляющих будут же те, которые сильнее. Можно развести соревнования. В одних употребляют, в других нет.
Да, чтобы все понимали, я не оправдываю употребление допинга российскими спортсменами. А то меня тут уже обвиняли, что я за сколько-то рублей пишу посты и состою на службе у российских спецслужб.
Просто я понимаю, что сейчас спорт - это соревнование не только силы спортсмена, но и лабораторий государств.
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано canonic:

Думаю если разрешат безоговорочно то соревнования потеряют всю интригу. Всегда и везде выигрывать будут спортсмены стран с лучшей развитой фармакологией.

Как раньше, ГДР-вские. А сейчас китайские рванут, как на пекинских ОИ.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

То есть,все здесь присутствующие? ))

За всех не скажу :)
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): За всех не скажу
А кто может сказать?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Татарин2000 писал(а): Как раньше, ГДР-вские.
Ну не думаю, что их "достижения" были похоронены вместе с ГДР. ФРГ и сейчас на ведущих ролях в некоторых видах спорта.
Кстати, вопрос к знатокам - берут ли пробы на допинг в американском футболе?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

т.е. очевиден косяк поветкинского айболита: не хватило двух дней чтобы полностью вывести допинг из организма.
Нет, очевиден косяк(заказ) лаборанта.
Считаю проблему употребления допинга в современных условиях надуманной.
Это мягко сказано. 20 триллионных грамма остарина!!! Дебилы мля.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:
https://news.rambler.ru/articl...yat-tribunalom/
"Генеральная Ассамблея ООН приняла решение создать механизм расследования в отношении ответственных за серьезные преступления в Сирии. Соответствующая резолюция была принята вечером в среду, 21 декабря.
Авторами проекта резолюции выступили Лихтенштейн и Катар, а также еще более 30 государств, среди них ряд членов ЕС, арабские страны, Канада, Турция, Украина.
За документ проголосовали 105 стран, против - 15, среди которых Россия, Китай, Иран, Куба, Венесуэла, Сирия, Алжир, Белоруссия, Киргизия. Еще 52 государства воздержались."

СССР долгие годы приобретал друзей в арабском мире, кое-кто за пару лет потерял всё советское наследство. Даже Иран смотрит свысока и ведет дела с Западом, снисходя только для решения локальной проблемы.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

MixRW писал(а): Это мягко сказано. 20 триллионных грамма остарина!!! Дебилы мля.
Не, ну если употреблять нельзя - значит нельзя. Но возникает вопрос - почему нельзя? Да разрешите всем. Тогда будем смотреть, кто может с допингом, а кто без.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано TopperHarley:

А что меня искать? Я даже мгновенно родил антипассионарную теорию (на примере мгновенного упадка казачества на рубеже 17-18 веков, от геройского Хотина и войны Хмельницкого до замены казаков сердюками и недопущения их на поле Полтавы обоими сторонами за полной бесполезностью)

Вот!
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Не, ну если употреблять нельзя - значит нельзя.
Причем здесь можно или нельзя? Задумайтесь над цифрой.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано mp200:

да в общем то да )
гк практически евро, по их лекалам и рекомендациям гармонизирован :D

Формальная юридическая сторона очень ценится одним дипломированным юристом.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kot-7008 писал(а): берут ли пробы на допинг в американском футболе?
Очень нечасто. Очевидно, как-то выборочно, подозревая неладное. Например, в 14 году было взято 15 проб. 9 из них выявили запрещённые препараты.
MixRW писал(а): 20 триллионных грамма остарина!!! Дебилы мля.
[/B]
А сколько надо? Если у преступника берут мазки с рук на предмет взрывчатых веществ, такое количество как-то характеризует самодельную бомбу - 10 или 1000 кг в эквиваленте? И не забывайте, что препараты быстро выводятся, а эффект остаётся. Поветкина обвиняли в употреблении анаболика. Хочется надеяться, что это не так.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

MixRW писал(а): Причем здесь можно или нельзя? Задумайтесь над цифрой.
Нельзя - это значит не еб...т сколько. Сколько бы ни было. Если есть хоть сколь-ко то, значит употреблял.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

borisyar писал(а): Очень нечасто. Очевидно, как-то выборочно, подозревая неладное. Например, в 14 году было взято 15 проб. 9 из них выявили запрещённые препараты.
И что, результаты матчей признали недействительными?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

borisyar писал(а): Хочется надеяться, что это не так.
Лично мне пофиг. Если ему набъют морду без допинга - так молодцы же. Сначала надо было бы выступить, а потом результаты обнародовать. В любом случае - канадец был бы в "цветах".
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Что в американском футболе,что в обычном европейском частое взятие допинг-проб подрубит весь футбольно- рекламный бизнес на корню - а там миллиарды долларов крутятся...
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

sas71 писал(а): Что в американском футболе,что в обычном европейском частое взятие допинг-проб подрубит весь футбольно- рекламный бизнес на корню - а там миллиарды долларов крутятся...
Так и я об этом. Во всем спорте высших достижений деньги во главе. Разрешите и не будет проблем.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:

Формальная юридическая сторона очень цениться одним дипломированным юристом.

ж что ли ?
последние дни тормоз какой то... )
и снова про ученых
и ведь где!?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2836667&cid=8
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): ж что ли ?
СЗК.
mp200 писал(а): и снова про ученых
и ведь где!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2836667&cid=8
Очередной передел.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kot-7008 писал(а): И что, результаты матчей признали недействительными?
Нет, конечно. Такое бывало и в нашем футболе, вроде существует установка - если не более двух человек в команде, то результат не отменяют. А в американском футболе штрафы очень чувствительные, плюс очень вероятная потеря игроком контракта. Там не забалуешь.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

borisyar писал(а): Нет, конечно. Такое бывало и в нашем футболе, вроде существует установка - если не более двух человек в команде, то результат не отменяют. А в американском футболе штрафы очень чувствительные, плюс очень вероятная потеря игроком контракта. Там не забалуешь.
Ну так. Мне кажется, что в современном спорте забывается основной принцип соревнований - ты выступаешь для зрителя. А для него, зрителя, главное, кто победил. И как победил. Этот принцип был сформирован еще при древних. Спортсмены - те же гладиаторы. Мне пофиг, кто из них победит. Главное - как он это сделал. Если он сделал это честно - я его уважаю. Если не честно - не уважаю. Не уважаю - не пойду в следующий раз на него смотреть. Соответственно - не потрачу свои кровно заработанные.
Короче - я за легальное употребление допинга без ограничений.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Нельзя - это значит не еб...т сколько.
Еб...т, еще как еб...т.
"VADA прислала новое заключение о проведённом 13 декабря анализе. Там написано, что проба чистая. Остарин не может так быстро выводиться из организма, он держится очень долго, месяцами или даже целый год. Это подтвердит любой эксперт. Столь малое содержание запрещённого вещества, может свидетельствовать, что скорее всего была допущена лабораторная ошибка со стороны Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA), которая занимается проверкой допинг-проб профессиональных боксёров.
В пользу этой версии говорят новые доводы, что следующая допинг-проба спортсмена, сданная через неделю после той, в которой оказался остарин, оказалась полностью отрицательной."
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kot-7008 писал(а): Короче - я за легальное употребление допинга без ограничений.
Возможно, когда-нибудь до этого дойдёт. Мне вот Олимпиады с каждым годом всё меньше нравятся в плане того, что пропихано столько видов спорта ну никак не тянущих на серьёзные в моём понимании, что больше уже на балаган похоже.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей