Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Pavel1111 писал(а): В любом случае, нам с такими как вы в одной стране не ужиться.
Однако)))
А мы это кто, и они кто такие? Поподробнее бы в этой части откровений.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Pavel1111:

Может быть русский не ваш родной язык? Вы писали "В какой стране Европы или СевАмерики судья, оглашая приговор, читает", то есть сравнивали Россию с ними как с неким образцом. И так уже не в первый раз. Поэтому или делайте здесь как там, или уезжайте туда. В любом случае, нам с такими как вы в одной стране не ужиться.

Следует ли последнее предложение понимать как Ваше мнение об абсолютной или относительной (для России) неприемлемости западной судебной системы?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано Pavel1111:

Поэтому или делайте здесь как там, или уезжайте туда. В любом случае, нам с такими как вы в одной стране не ужиться.

Павел, вам открытым текстом сказать, в какую опу вам пойти со своими советами? И меня меньше всего интересует, как и с кем вы здесь будете уживаться.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Если на месте нынешнего государства будет какое-то другое, боюсь не доживете. Чтобы вы правильно понимали, между людьми ваших взглядов и большинством граждан России стоит только нынешний президент. Наверное, он сторонник биологического разнообразия и считает, что в стране всем есть место. Если вдруг его не станет, то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.
Большинство, к сожалению, у нас не является носителем исторического конструктива, именно в этом и состоит главная субъективная проблема развития.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): это полная хрень.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.(с)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

В моем тезисе главное не ЯО, а носители, тактические носители имеют смысл только при малом подлетном времени, будь они с высокоточной БЧ или с ядерной. Смысл отсутствия технической возможности в этом, а не в ТТХ.

В Чёрное не впихнешь,в Средиземное - можно,но не суть...) Если же говорить именно про тактические средства доставки,так они отличаются от стратегических именно небольшой дальностью, и,соответственно,малым полетным временем. Но таких именно тактических средств у США в Европе нет( а может ,и вообще нет). Крылатые ракеты,и авиационные боеприпасы тактическими не являются хотя бы по своей дальности. Ракет, наподобии Искандера,у Америки нет. Ракеты средней дальности запрещены договором,и их нет ни у нас,ни у Америки. Остаются только КР,и авиация.( если не говорить про стратегические силы.)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Pavel1111 писал(а): Наверное, он сторонник биологического разнообразия и считает, что в стране всем есть место. Если вдруг его не станет, то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.
Это уже ретрансляция прошлого, прям арийские теории доктора Г. ...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Большинство, к сожалению, у нас не является носителем исторического конструктива, именно в этом и состоит главная субъективная проблема развития.

У нас и меньшинство,к сожалению,тоже не является носителем исторического конструктива ...)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Последнее заявление у камрада Pavel1111 сильное конечно.
Мне казалось что тут личное. И основной топор войны это бедный домофон ).
Разочарован.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): В Чёрное не впихнешь,в Средиземное - можно,
Так и в Западной Европе поставить можно, но время возрастает раза в 2.
sas71 писал(а): Если же говорить именно про тактические средства доставки,так они отличаются от стратегических именно небольшой дальностью, и,соответственно,малым полетным временем. Но таких именно тактических средств у США в Европе нет( а может ,и вообще нет). Крылатые ракеты,и авиационные боеприпасы тактическими не являются хотя бы по своей дальности. Ракет, наподобии Искандера,у Америки нет. Ракеты средней дальности запрещены договором,и их нет ни у нас,ни у Америки. Остаются только КР,и авиация.( если не говорить про стратегические силы.)
Это уже детали определений, у нас контекст - подлетное время, не важно, что летит, главное, что долго, если речь не о МБР. Именно поэтому высоким красным стенам нужна еще и как можно более протяженная буферная зона.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Лет 15 назад профессора из нашего института зарезали на его даче, профессор занимался лидарами, но он лишь один из многих. А в нач. 90х профессора каф. математики МФТИ Федорюка выкинули из электрички... Эти и перечисленные в опусе факты я меньше всего я склонен относить на счет внешних сил.

Я тоже не думаю,что тут дело во внешних силах. Но приемлемой гипотезы у меня нет.( я отвечаю невпопад на разные посты,это не Альцгеймера,просто я с телефона...))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): Последнее заявление у камрада Pavel1111 сильное конечно.
Мне казалось что тут личное.
Там основное - мощный комплимент Президенту, остальное побочка. Видимо, пост ориентирован на начальство.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): У нас и меньшинство,к сожалению,тоже не является носителем исторического конструктива ...)
В этом случае нужно конкретизировать, о ком речь - это же меньшинство.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): И основной топор войны это бедный домофон ).
Да ну, чего там домофон? Так, безобидный мем, пятничный прикол, не более того. Но если тайная организация предупреждает, что ей со мной не ужиться, надо быть настороже. GD сегодня уже получил "стеклянную метку":-))). Боюсь, завтра обнаружу под дверью записку почерком Павла :"Палажыте сто доллароф на барьбу с нисагласными с палитикай важдя под мусарный кантейнер во дваре. А то будит хуже!":-)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Док писал(а): В таком раскладе это большинство сдохнет чуть позже. Причём гарантированно.
Именно этим оно и занято- Росстат гарантирует
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Просто Серый писал(а): Это уже ретрансляция прошлого, прям арийские теории доктора Г. ...
Доктора Р., скорее. Кстати, массы там воспринимались только как субъект, как и в большевистской версии марксизма. В "народную мудрость" даром даже писатели-деревенщики не верили.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

borisyar писал(а): "Палажыте сто доллароф на барьбу с нисагласными с палитикай важдя под мусарный кантейнер во дваре. А то будит хуже!":-)))
Паложишь, квалифицируют спонсорство и двушку впуть, тут главное не убояться и не уверовать в не то писание.)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Это уже детали определений, у нас контекст - подлетное время, не важно, что летит, главное, что долго, если речь не о МБР. Именно поэтому высоким красным стенам нужна еще и как можно более протяженная буферная зона.

Не уверен,что от имеющейся буферной зоны будет какой то толк - со стороны Прибалтики ,например,самолету-то лететь до Питера несколько минут. А зачистить ВСЮ зону мы при всем желании не сможем...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

В этом случае нужно конкретизировать, о ком речь - это же меньшинство.

Конкретизирую - у нас вообще никто не является носителем исторического конструктива...)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): тут главное не убояться и не уверовать в не то писание.)))
Дак как не убояться? Даром что филолог, психолог - давит на тайную могущественную организацию. Калужские казаки, что ль? Или "Общество Святого Домофона и Дверного звонка"? И не уверовать сложно, аргументированно и убедительно излагает, не иначе, завтра адептом и неофитом проснусь!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Pavel1111 писал(а): Чтобы вы правильно понимали, между людьми ваших взглядов и большинством граждан России стоит только нынешний президент. Наверное, он сторонник биологического разнообразия и считает, что в стране всем есть место. Если вдруг его не станет, то вы останетесь один на один с большинством, которое не такое доброе, как Путин, и смысла в вашем существовании не видит вообще.
Таки Вы прочли "Вехи"? Поздравляю. Или Пушкин подсказал Вам, что правительство у нас- единственный европеец? Увы, это чушь. "Большинство у нас не видит смысла" в собственном существовании, в связи с чем радостно подставляет шею под любой хомут, откуда бы он не взялся. Не считаете же Вы, что Троцкий устроил октябьский мятеж вследствие особой близости народу?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не уверен,что от имеющейся буферной зоны будет какой то толк - со стороны Прибалтики ,например,самолету-то лететь до Питера несколько минут. А зачистить ВСЮ зону мы при всем желании не сможем...
Зона где у самых границ могут разместить средства доставки супостаты на самом деле мала - взгляни на карту. По сути надо перекрыть очень узкие сектора. А весь смысл затеи врага - в количестве.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я думаю, если от частностей отойти.. Вот этот феномен обожания. Он ведь когда-то должен сыграть свою шутку. Когда-то же должен предмет любви сказать "Ну зае..л! Ты задушил меня своей любовью, народ". Природу ведь не обманешь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Конкретизирую - у нас вообще никто не является носителем исторического конструктива...)
Сильные утверждения (включающие в себя слова "все" или "никто") желательно доказывать :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано stranik65:
Я попытаюсь без стеба закончить свою мысль про науки. Возможно это для камрада kot-7008, чтоб Вы меня правильно поняли. Сорри за длиннопятничное ).
Мне кажется, что примерная тема диссертации у доктора политических наук в России могла бы звучать, как "Анализ влияния решений XXY съезда КПСС на рост озимых в Орловской области в 1979 году". Могу допустить, что такая же манная каша, по какому-нибудь Ясско-Кишеневскому прорыву в далеком 44-м, и решающее значение в нем трехлинейки была и у диссертанта по военным наукам.
Это странные науки, нмв. Они во-первых, специфические. Допускаю, что нечто похожее есть в других странах. Но что эти исследования дают в целом для движения в мировой науке? Эти науки такие, как бы сказать, не живые. Роботы-Верторы.
Во-вторых, нмв, эти науки создаются как некие мотиваторы. Военные науки для буденовцев, отскакавших 50 лет на своих лошадях, и имеющих к пенсии законное право получить приставку - к. в. н. Политические - соответственно для министров культуры, например.
Что касается приведенных тут социологии и психологии. Ну тут, нмв, исследования в этих областях позволяют, как минимум, изучать типы организации личности человека, которые меняются во времени и среде. Внедрять какие-то методы лечебной психотерапии, опять таки с учетом того, что меняются скорость и формы коммуникаций. Планировать в конце-концов рекреационные зоны деятельности людей.
Я не особый специалист. Но смысл в том, нмв, что любое исследование, которое и является результатом написания диссертации, должно быть каким то кирпичиком в общей стене (во завернул!)).
А озимые в Орловской области для второго секретаря обкома, которого двигают в столицу на повышение, это полная хрень.

В целом верно :) Однако, есть один тонкий момент, НМВ. А именно: "противоестественные" науки на Западе являются примерно такими же противоестественными как и в родных пенатах, с единственным отличием - там значительная часть представителей этих наук стремиться по мере сил перевести эти науки если не в естественные, то во всяком случае вывести из "противоестественных", И этот процесс идет на Западе уже с середины 20 века если не раньше. В первую очередь этот процесс идет через широкое применение математического аппарата. Также, есть попытки применения естественнонаучных критериев и методов. И одним из маркеров этого процесса является эволюция исторических дисциплин, их освобождение от мифов и идеологического мусора, накопленного за столетия. Более того, без такого процесса в истории, движение к объективности будет невозможным в других гуманитарных разделах.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Вот этот феномен обожания. Он ведь когда-то должен сыграть свою шутку.
Вот не знаю. А были в истории такие примеры? Мне кажется, это снисходительное принятие любви может вечно длиться. Точно так же, как бесконечное по времени истерическое поклонение своему истукану со стороны некоторых личностей.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Мне кажется, это снисходительное принятие любви может вечно длиться.
Не-не-не ).
Если наблюдать природу (не зря я ее упомянул) и искать аналогии, то как раз таких обожателей и предают в первую очередь. И я бы даже сейчас, в своем возрасте, не назвал это предательством.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Если наблюдать природу (не зря я ее упомянул) и искать аналогии
Т.е. речь не о сапиенсах? У животных, может, и по-другому. Но в человеческом обществе трудно представить, чтобы божок однажды заявил, что ему надоели аллилуйи снизу.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Сильные утверждения (включающие в себя слова "все" или "никто") желательно доказывать :)

Легко. Достаточно оглянуться вокруг...) Но ,если ты не согласен,то я с радостью выслушаю твою версию о том,какая из групп( политических,национальных,религиозных,,или каких ещё) является " носителем исторического конструктивизма". И вообще,что ты под этим словосочетанием понимаешь?))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

borisyar писал(а): Или "Общество Святого Домофона и Дверного звонка"? И не уверовать сложно, аргументированно и убедительно излагает, не иначе, завтра адептом и неофитом проснусь!
Ну а чё, вон в Бразилии есть фавелы, а у нас при новом П. будут павелы, где большинство будет павеливидеть меньшинство борисярское.)))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость