Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Вы реально человек, а не хомячок? Приговорили ее по вполне конкретной статье и не за критические высказывания.

а Вы не бот? если в приговоре упоминается, то за это и приговаривают. А для лирических отступлений и патетики есть определения и особое мнение, вне рамок основного приговора.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано moby_one:
пресс-конференцию включил. послушаю, ролтона с ушей на обед насобираю

А вы, смотрю, фанат. Конспектировать будете?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

Если вы мастурбировали на фото бородатых террористов, и это привело вас в их ряды, то да, припомнит.

Я ж не Дугин :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

А вы, смотрю, фанат. Конспектировать будете?

ролтона с ушей на обед насобираю
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

С Путина даже роллтон несвежий.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Буферная зона нужна на случай наземной войны.
Буферная зона определяет подлетное время тактических ракет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:

Буферная зона определяет подлетное время тактических ракет.

проще подкупить/взять за яйца окружение. хотя, если принять версию с двойником, то ... :P
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

А вот это вот : "Критически высказывалась..." по какой конкретно статье проходит? А то здесь критиков много,и я тоже,бывало
"критически высказывался"...Но,правда,бородатых упырей из ИГИЛ ненавижу,как мало кого...
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано moby_one:
Почтовая столица Мирный
http://www.fontanka.ru/2016/12/22/066/

так уже были терминалы в калининграде под питером на урале за уралом... теперь в мирном будет :D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Pavel1111 писал(а): Вы реально человек, а не хомячок? Приговорили ее по вполне конкретной статье и не за критические высказывания.
Где-то сказано, что её приговорили за критические высказывания? Ваш подобострастно-заискивающий бред, перемежающийся патриотической тупостью, уже даже не раздражает. Но вы зря клоунствуете, на фоне Хирурга вы выглядите жалким и некреативным плагиатором. Надо постепенно двигаться к цели - найдите себе пока другой пример для подражания. Попробуйте приблизиться к Милонову хотя бы, а там как выйдет. Хотя у вас не выйдет, унылый бубнёж без всякой фантазии. Кстати, как там калужская фирма по установке и ремонту домофонов - скоро Apple на колени поставит?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Сергей, я немного не так понимаю буферную зону: В моём понимании это типа прежнего соцлагеря, вроде не ссср, но красная армия там есть. Ну а какая сейчас буферная зона из Украины? Ну разве что ракеты нато и их же про в Харькове.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Буферная зона определяет подлетное время тактических ракет.

Нам это не сильно поможет - при желании американцы разместят эти самые оперативно-тактические ( а если приспичит,то и крылатые) ракеты прямо у наших границ.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Мединского признали почетным панфиловцем https://lenta.ru/news/2016/12/09/medinsky/
Из восторженных комментариев- "И теперь он 29-й панфиловец, а еще 41-й разбойник, 4-й толстяк, 34-й богатырь и 8-й гном."
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано mp200:

так уже были терминалы в калининграде под питером на урале за уралом... теперь в мирном будет :D

в Калининграде не было и нет. здесь МПП не обрабатывают, приходящие из-за границы. таможня проверяет только посылки отправляемые из Калининграда в Россию и из России в Калининград. Затем все идет в москву обычным порядком.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Кто-то может объяснить, почему тема названа "Альтернативная реальность"?
И почему предложение
TopperHarley писал(а): Уподобимся и мы мудрому Мухаммеду Расулю-ибн-Мансуру, воздержавшись от упоминания злободневных событий.
фактически игнорируется? Ей-богу, в пьяной теме больше про альтернативную действительность.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано borisyar:

Где-то сказано, что её приговорили за критические высказывания? Ваш подобострастно-заискивающий бред, перемежающийся патриотической тупостью, уже даже не раздражает. Но вы зря клоунствуете, на фоне Хирурга вы выглядите жалким и некреативным плагиатором. Надо постепенно двигаться к цели - найдите себе пока другой пример для подражания. Попробуйте приблизиться к Милонову хотя бы, а там как выйдет. Хотя у вас не выйдет, унылый бубнёж без всякой фантазии. Кстати, как там калужская фирма по установке и ремонту домофонов - скоро Apple на колени поставит?

А что вы так нервничаете? Я в меру сил корректно объясняю вам, в чем считаю вас не правым. Я очень плохо отношусь к тем, кто защищает кого угодно, сепаратистов, террористов, всех, кто против моей страны, лишь бы пофрондировать. В вашем возрасте это несколько странно уже.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Нам это не сильно поможет - при желании американцы разместят эти самые оперативно-тактические ( а если приспичит,то и крылатые) ракеты прямо у наших границ.

21 морская миля от прибрежной линии
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Сергей, я немного не так понимаю буферную зону: В моём понимании это типа прежнего соцлагеря, вроде не ссср, но красная армия там есть. Ну а какая сейчас буферная зона из Украины?
Поэтому и скрежет зубовный на сей счет. Но осталась Белоруссия. У. кстати тоже на крючок посадили создав зону нестабильности на востоке. Присутствие росармии не обязательно, главное увеличить подлетное время для супостата.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pavel1111:

А что вы так нервничаете? Я в меру сил корректно объясняю вам, в чем считаю вас не правым. Я очень плохо отношусь к тем, кто защищает кого угодно, сепаратистов, террористов, всех, кто против моей страны, лишь бы пофрондировать. В вашем возрасте это несколько странно уже.

а так?

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Нам это не сильно поможет - при желании американцы разместят эти самые оперативно-тактические ( а если приспичит,то и крылатые) ракеты прямо у наших границ.
У границ не разместят, не хватает ширины фронта, большая часть западной границы прикрыта Белоруссией и Украиной, южные прикрыты бывшими совреспубликами, северные - морские, восточные - Китай и морские.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): И почему предложение
quote:
Originally posted by TopperHarley:
Уподобимся и мы мудрому Мухаммеду Расулю-ибн-Мансуру, воздержавшись от упоминания злободневных событий.
фактически игнорируется?
Плохо, конечно, но жизнь вносит свои коррективы. Но стараться придерживаться, конечно, надо.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

[QUOTE]Изначально написано moby_one:

а так?
Что вы мне каким-то роликом тычете? Я тут при чем? Я пишу здесь, на форуме, и говорю про участников форума.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Опять баттл.
У Корецкого в "Мече Немезиды", если я не ошибаюсь, описана один в один ситуация, как с этой несчастной (по моему мнению) девушкой. Только с более печальным концом.
Правда, там автор-фантазер еще препарирует женскую душу и причины, приведшие к трагедии. Понапридумывал отчима-алкоголика, школьный буллинг, серый депрессняк на фоне жизни и проч.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано moby_one:

в Калининграде не было и нет. здесь МПП не обрабатывают, приходящие из-за границы. таможня проверяет только посылки отправляемые из Калининграда в Россию и из России в Калининград. Затем все идет в москву обычным порядком.

Вам там виднее )
к тому что шум был неоднократно
пока где то в средней полосе перевалка есть, куда заворачивают поток при перегрузе
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Pavel1111 писал(а): Я очень плохо отношусь к тем, кто защищает кого угодно, сепаратистов, террористов, всех, кто против моей страны
Я тоже не защищаю кого угодно, террористов, сепаратистов и эпириокритицистов. Мне не очень понятно, откуда на мою ссылку с речью судьи о критике в адрес Путина взялся ответ"а что, лучше ехать к игиловцам и потом взорвать всех?". Если вы улавливаете связь, то укажите на неё. Мне же это представляется ответом провокатора.
Pavel1111 писал(а): В вашем возрасте это несколько странно уже.
Мне - нет. Приходит возраст, когда в политическую проституцию играть уже несподручно. Но многие публичные люди этой проблемы не замечают, хоть тот же Михалков.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано borisyar:

Мне не очень понятно, откуда на мою ссылку с речью судьи о критике в адрес Путина взялся ответ"а что, лучше ехать к игиловцам и потом взорвать всех?". Если вы улавливаете связь, то укажите на неё.

Караулова хотела в ИГИЛ, оттуда в Россию возвращаются взрывать и убивать. Ее остановили вовремя, до того, как было бы уже поздно. И это хорошо, потому что таким образом были спасены жизни людей, которых она возможно бы убила. На одной чаше весов один человек - на другой много. Вы же стали придираться к незначительным формулировкам. Во время оглашения приговора, если правильно понимаю, рассказывалось полностью, как Караулова дошла до жизни такой. оттуда и фраза про "критические высказывания."
В контексте всего того, что вы в этой теме пишете, получалось, что опять сатрапы посадили невиновного человека "за критику Путина". Мол, она ничего не сделала. Я и спросил, надо было дождаться, пока бы ее доказанные намерения воплотились в конкретные теракты, а потом сажать?
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Мединского признали почетным панфиловцем https://lenta.ru/news/2016/12/09/medinsky/
Из восторженных комментариев- "И теперь он 29-й панфиловец, а еще 41-й разбойник, 4-й толстяк, 34-й богатырь и 8-й гном."
Я кст, случайно залез в реестр докторов политических наук. Не уверен, что это не фейк ).
Пошел туда после ссылки Ув. Бориса. Касаемо комментов ветеранов "Вымпела". И там один парень - доктор политических наук.
Знаю, что в каюте есть очень уважаемые камрады. Ни в коемсл не обсуждаю комментарии специалистов в этом деле. Просто стало любопытно - что это за политические науки.
И в том реестре я нашел Мединского. Хотя Вики пишет, что он только доктор исторических наук.
Да. А почему меня эти науки заинтересовали? ))
Когда учился в военном училище, зам нача училища был кандидат военных наук ). И вот теперь, вспоминая, задумываюсь, какие науки приносят пользу людям ).
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

И вот теперь, вспоминая, задумываюсь, какие науки приносят пользу людям ).
К какому выводу приходите?
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

К какому выводу приходите?
Мне кажется, они должны быть естественными.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Изначально написано Pavel1111:

Караулова хотела в ИГИЛ, оттуда в Россию возвращаются взрывать и убивать. Ее остановили вовремя, до того, как было бы уже поздно. И это хорошо, потому что таким образом были спасены жизни людей, которых она возможно бы убила.

Нет проблем. По законам вполне тянет на расследование с дальнейшим судом. Зачем в речи судьи упоминается критика в адрес П.? Почему нет упоминания критики в адрес РФПЛ? В какой стране Европы или СевАмерики судья, оглашая приговор, читает - "а ещё этот редиска однажды высказался с критикой в адрес высочайшего лица"? Речь шла о лизоблюдстве и чинопочитании, о пресмыкательстве перед Светлейшим, которые вы и поддержали дальнейшими постами.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя