О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

К стати ! Сергей есть маза посрамить меня еще раз в знании физики и в расчетах . смогешь?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано dima69241:

получается на момент когда ты стал пользоваться этим чудом я его освоил 11 лет назад .

Да-да! Я верю!
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
К стати ! Сергей есть маза посрамить меня еще раз в знании физики и в расчетах . смогешь?

я в физике и расчетах не силен. уверен что ты и без моей помощи обделаешься. я предлагал по УСМ идеями пофонтанировать, но ты как-то промолчал. Толя вроде загорелся, но тоже как-то тихо отошел. не буду навязываться.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Да-да! Я верю!
что то не так? может я не могу жить в благоустроенной квартире с немецким унитазом потому что быдло по определению ?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

я предлагал по УСМ идеями пофонтанировать, но ты как-то промолчал. Толя вроде загорелся, но тоже как-то тихо отошел. не буду навязываться.
ну чесслово не смогу себя заставить изобретать бесполезный усм .((( это вот как посадить людей в телегу выдать каждому по деревянной ноге что бы было чем от земли отталкиваться а потом обьявить что изобретен экологически чистый транспорт будущего помогающий укрепить здоровье людей .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

странно мне это слышать в этом разделе. с каких пор курковый SA/DA УСМ стал бесполезный? но нет так и нет.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

странно мне это слышать в этом разделе. с каких пор курковый SA/DA УСМ стал бесполезный?
с тех пор как повысили качество патронов и сделали надежные предохранители лет 30-35 назад
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

с тех пор как повысили качество патронов и сделали надежные предохранители лет 30-35 назад

ага, стало быть глокский УСМ самое то, тянешь-потянешь, трется скрипит... :D
предохранитель кстати в этом пистолете неплохой на мой взгляд. и полостей в пластике как специально оставили.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ага, стало быть глокский УСМ самое то, тянешь-потянешь, трется скрипит...
для начала найди где ни будь глок и понажимай на спусковой крючок
предохранитель кстати в этом пистолете неплохой на мой взгляд
на этом это на каком?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QUOTE]Изначально написано dima69241:

ну я хоть за деньги а ты по призванию )))
[/QUOTE

Да, это явный плюс, за деньги - это круто!!!Перед этим даже Исаак Ньютон не устот. И текст методичка продбрасывает... :P
И законы Физики пофиг... :(
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Да, это явный плюс, за деньги - это круто!!! И текст методичка продбрасывает...
а ты все на общественных началах работаешь по этому и тексты корявые .. или может переводишь неправильно что тебе выдают ))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

на этом это на каком?

на зиг 250
Изначально написано dima69241:

для начала найди где ни будь глок и понажимай на спусковой крючок

и что от этого изменится тот факт что сначала тяга трется подимая под углом предохранитель а потом трется опускаясь под углом по разобщителю?
отполированый и с трехдневной ржавчиной это будут два кардинально разные спуски.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

и что от этого изменится тот факт что сначала тяга трется подимая под углом предохранитель а потом трется опускаясь под углом по разобщителю?
уже давно есть усм для тюненга где ни чего не трется .
отполированый и с трехдневной ржавчиной это будут два кардинально разные спуски.
и делают их из нержи или хромируют . любой каприз за ваши деньги
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

к стати о ржавчине . товарищ работал партосиком в доминикане . там оружие с пластиковыми рамками не в ходу только хардкор из нержи . обычное оружие из за близости окиянов ржавеет моментально а пластик начинает трескаться из за соли в воздухе ( хз откуда она там берется)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а если еще тефлоном попшикать, то вообще красота. НО правильные оружейники делают правильные системы которые правильно работают практически в любом состоянии. в детстве отец притащил ВИС-35 уже немецкий, а не еще качественный польский. он был полста лет в земле в истлевшей тряпченке похожей на пилотку. в соляре откис и УСМ работает. потому что это правильный курковый SA УСМ, а не нынешнее глоцкообразное говно.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а если еще тефлоном попшикать, то вообще красота
нет там тефлона там углы на трущихся поверхностях изменили
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

в детстве отец притащил ВИС-35 уже немецкий, а не еще качественный польский. он был полста лет в земле в истлевшей тряпченке похожей на пилотку. в соляре откис и УСМ работает. потому что это правильный курковый SA УСМ, а не нынешнее глоцкообразное говно.
понятно .... слаще морковки ни чего не видел по этому и глок говно . Сергей я знаю что такое вис стрелял из него и ремонтировал . ни чего интересного или выдающегося я не увидел .
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Изначально написано dima69241:

про войну можно по подробнее? особенно про танки и артиллерию поехавшею
Если классическую 'китайскую комнату' придумал философ Сёркль по двум причинам (а их у философов всегда две, и всегда те же самые) - чтобы утереть нос другим философам и не скучать на работе, то 'боевая китайская комната' изготавливается, как девятиногими осьминогами с 'Роршаха', так и двуногими осьминогами из России с конкретной целью навредить. Поэтому в таких китайских комнатах все расставлено не абы как, а по военному фен-шую, ногами к двери.
Надо понимать, что 'китайскую комнату' строила не обезьяна, которая сидит внутри ящика и имитирует общение. Нет, этот ящик был создан специалистами, которые заботливо расставили коробки с элементами ответов, и набили их соответствующими иероглифами, в определенном порядке, как снаряжают магазин или пулеметную ленту - каждый третий патрон и еще три последних - трассирующие. Обезьяну с инструкциями туда просто посадили.
Кто-то задавался вопросом - зачем они так безбожно брешут, зная, что мы знаем, что они брешут, и зная, что мы знаем, что они знают? Какую цель преследует эта нелепая 'информационная война', которая, по сути войной не является, потому что орудия противника валят своих так же, как и чужих?
Если уоттсовские 'болтуны' удерживали любопытных землян возле 'китайской комнаты', рассчитывая на их любопытство и желание поговорить с инопланетным разумом, то кацапская комната лжи рассчитывает на ваше негодование и попытку опровергнуть явную ложь. Да, цель одна - информационный шум, расход времени и сил противника. Но наживка, браття-панове, подбирается разная.
Вот уж, казалось, в прошлый раз запизделись ватные по самое немогу, и дальше некуда. Кадет плюнул и ушел. И тут из ящика вылетает новый ахуительный фейерверк лжи, превосходящий предыдущий по вони и мощи струи. И уже убедившийся в лживости 'говорящей комнаты' кадет снова бредет к ящику, уверенный, что на этот раз достаточно только пальцем показать, чтобы ложь стала очевидной.
А хрен там. Вы же не с обезьяной спорите, а с набором иероглифов в коробке.
Вы думаете, кацапы, утверждая: 'Украина тоже отправляла добровольцев в Чечню, а оружие в Грузию', не понимают сути своего пиздежа? Что Украина не посылла никого никуда, десяток наемников поехало тайком, а не официально и централизованно, что всех их на Родине ждала тюрьма, а не цветы, санаторий и новая командировка? Что оружие в Грузию не поставлялось вов ремя конфликта, а продавалось задолго до него, да если уж на то пошло - Россия туда тоже оружие поставляла? Да еще побольше иных других стран?
Уверяю вас, отлично понимают. Но комната запрограммирована так, чтобы вы принудительно прошли цикл: 'негодование - разъяснение - оправдывание'. А потом - начало цикла. Вряд ли она вас переубедит, эта комната, но ей это и не нужно - главное, стойте рядом и бросайте монетки за наборы иероглифов. И оправдывайтес, оправдывайтесь. Инженерам комнаты это и нужно. Попугай, вытаскивающий билетики с предсказаниями, тоже не пророк Моисей, а хозяину на ужин в таверне таки зарабатывает.
Поэтому мы снова и снова напоминаем вам про священный 'нахуй'. Отвечайте точно так же, как ответила лингвист и эксперт Саша девятиногим владельцам космической 'китайской комнаты' (учитывая, конечно, ее профессиональную деформацию, как синтезированной личности, живущей в шизофреническом общежитии, расположенном в одном черепе):
- Так почему бы тебе не пососать мой жирный лохматый хер?
Кафедра вполне серьезно относится к подобным рекомендациям и не дает их попусту.
Зачем мы проводим демонтаж кацапской лжи? Не отдельных фактов, а самой технологии?
Вы к стоматологу ходили? Хороший платный врач всегда держит пациента в курсе мероприятий, исключая душераздирающие подробности. 'Сейчас я смажу вам 'вареньем' десну, чтобы вы не почувствовали укола, потом обезболю, затем мы вскроем канал зуба и прочистим, потом положим лекарство и закроем временной пломбой'. Вы согласно качаете головой с распяленным ртом, и вам уже как-то все понятно и не страшно.
Гораздо хуже, когда врач без комментариев подходит к вам со шприцом и говорит страшным голосом 'откройте рот и не шевелитесь'. Вы не понимаете - что происходит, и напрягаетесь.
Понимая, как работает кацапская брехня, кадеты все реже вступают в бессмысленные споры с 'китайской комнатой' и не пытаются разговаривать с кацапским телевизором, да еще через посредника. Более того, это не является результатом внутреннего запрета (который всегда хочется нарушить), а кристально чистым пониманием бессмысленности разговора. Это не нарушает нашу священную незворушнисть, полет хрущей над вишней, и наше понимание правды мира.
Когда каждый раз, когда после "нахуй" вы слышите про "традиционное укропское хамство", что у вас "мозгов нет нормально продолжить дискуссию", что "ты слился" и прочее - понимайте это правильно: обезьяна в "китайской комнате" хочет любой ценой заставить вас еще немного постоять возле ее ящика, повозмущаться наглой лжи, засунуть в прорезь ящика очередные монетки и аргумент на рисовой бумаге. Чтобы снова продать вам порцию чужого бреда.
***
'Боевая китайская комната' работает по трем направлениям. 'По чужим' (то есть против нас), 'по своим' (то есть по миллионам ватных зомби), и 'по сторонним' (например, по пользователям интернета в Канаде или Европе). Есть еще слабый четвертый вектор - по создателям, но там уже такие мутанты, что мутировать им дальше некуда.
'Сторонние', как правило, на этот аттракцион не ведутся. Срабатывает языковой барьер, а кацапня, не способная выучить даже украинский язык, на английском изъясняется ужасающе. Кроме того, иностранные читатели вакцинированы в большинстве от ватной брехни, доверяют своим массмедиа, и втереть им что 'Боинг' сбили хохлы, пулеметом со штурмовика, за шесть километров снизу, не удастся.
'По своим' работать 'китайской комнате' смысла нет - это настолько дешевая добыча, что не стоит даже рисовой бумаги. Тем более что переключение телеканала смывает все прежние рисунки прибоя на песке их мозгов, и рисует новые.
Остается работать 'по чужим'. Они не рассчитывают переубедить нас, только хотя бы загрузить голову мусором или сбить с панталыку. Не давайте это делать. Шлите нахуй. Какой бы ни казалось логичной и стройной кацапская конструкция, вместо одного из звеньев обязательно будет стоять гнилая выточка уровня 'вы все фашисты'. Если вы не ловите эту мелочь - спросите прямо: 'Чей Крым'? Это хороший тестовый вопрос, придуманный не на нашей кафедре.
***
У любой конструкции, либо изделия, есть недокументированные возможности или свойства. У кацапской системы лжи, состоящей из системы 'китайских комнат', где внутри каждого ящика сидит по одной обезьяне, такая возможность тоже имеется.
Когда кацап нагло и уверенно врет тебе в глаза, укрываясь за: 'А докажь', 'А это не то', или вообще "Народы не должны ссориться", а потом у себя в бложыке хихикает, считая себя 'солдатом информационной войны', наебавшим всех тупых и наивых хохлов во имя высшей цели, недокументированное свойство системы - это солидарная ответственность всех обезьян за ложь, которую мавпы не то что не осознавали, но даже не они придумали. А просто озвучили за банан. В понимании обезьян, это служит оправданием.
Однако, в отличие от 'повязанных кровью' или 'скованных одной цепью', эта недокументированная возможность для нас определяется как 'испачканные одним говном'. Неважно, знала ли обезьяна, слепо подбирающая иероглифы по инструкции дрессировщика, в чем именно она лжет - но о том, что лжет, знала наверняка. И банан свой, между прочим, исправно получала.
Именно это надо знать кадетам, и учитывать вольнослушателям, пытающимся в порыве негодования пообщаться с клеткой, в которой сидит и врет обезьяна. Поймите, она там сидит специально для вас. Собственно, она даже не врет, она просто передает вам записки, которые сама не может прочитать.
Поговорите лучше с друзьями, родными и близкими. С теми, кого вы любите и чье мнение уважаете. Вступайте с ними в дискуссии, убеждайте их, или соглашайтесь с ними, если сочтете их аргументы убедительными. Но не тратьте драгоценное время на общение с ящиком и обезьяной внутри, не пачкайтесь. Мавпи кидаються лайном.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

понятно .... слаще морковки ни чего не видел по этому и глок говно . Сергей я знаю что такое вис стрелял из него и ремонтировал . ни чего интересного или выдающегося я не увидел .

ну в глоке я понимаю все выдающееся, вот куда ни копни все гениальное :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

нет там тефлона там углы на трущихся поверхностях изменили

да пусть хоть позолотят его. если вся система зависит от хуинькой пружины растяжения, то система говно. да афтермаркеты и танцы с бубном какие-то проблемы лечат, но это уже становится совсем другой пистолет, который все равно хуже чем мог бы быть. и современные глокоподобные вальтеры, хеклеры тому подтверждение.
гастонцы выпустили четыре генерации пистолета, при этом в последней генерации сохранились почти все недостатки конструкции которые были в первой. а что они там меняли от генерации к генерации без шпаргалки могут сказать лишь самые упоротые глокохолики.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

лучший тролинг чуваков в майках
https://www.youtube.com/watch?v=dlH0STLJR1I
с риском для жизни))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

сужу по постам упоротых глокохоликов в КБГ
не нужно по ним судить ))) это пользователи причем избалованные если дать им вис они его просто заплюют . помню Таурус кидал ссылку где на полном серьезе возмущались тем что Стриж стал грязным после настрела в 5000 патронов и как неудобно его чистить потому что трудно в некоторые места залезть . это как блондинки катаются на машине пока движок не клинанет а потом возмущаются " вау! а что там еще и масло нужно менять? фу отстой!" такие пользователи просто кладезь для менагеров по продажам фирм занимающихся тюненгом . к примеру вот http://www.czshop.ru/explode_d...artno=12#img/0/
или для АР15 набор деталюх усм у которых шлифованные рабочие поверхности стоит примерно на 100 зелени больше . и в принципе это правильно не хочешь работать руками и головой плати .))) это как с айфонами новейшую модель сделали лет 5 назад но выпустили в продажу урезанную версию а потом каждый год добавляли по новой функции в итоге продали в 5 раз больше телефонов )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

dima69241 писал(а): помню Таурус кидал ссылку где на полном серьезе возмущались тем что Стриж стал грязным после настрела в 5000 патронов и как неудобно его чистить потому что трудно в некоторые места залезть . это как блондинки катаются на машине пока движок не клинанет а потом возмущаются " вау! а что там еще и масло нужно менять? фу отстой!" такие пользователи просто кладезь для менагеров по продажам фирм занимающихся тюненгом .
там еще упор на стволе отвалился... :(
и вообще, пистолет крайне не дружелюбен к разборке-сборке (особенно полной) и чистке- это правда...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

не нужно по ним судить )))
ну да, буду теперь судить по российским экспертам всегда рвущимся доказать что ПМ всем пистолетам пистолет. и Вис они не заплюют потому что это уже колекционный можно сказать пистоль. и очень качественно сделан. рычажков много по нынешним меркам, тяжеловат и магазин однорядный, но "берешь в руки, маешь вещь"
из пистолета с хорошим SA УСМ способный стрелок сделает приличный результат в мишени после нескольки занятий, а из этих "тянешь-потянешь" надо каждый день патронов выкуривать как КМС перед зачетом чтоб такие результаты показать.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Мнение эксперта


Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

жестковато. всетаки плясуны это всего лишь плясуны. а вот девять пропагандистов это другое дело, тут любому атеисту понятно что Бог есть.
вот тока че он грэма филипса не замечает не понятно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Правильно - клоуны у пидорасов.
И, да, они действующие военнослужащие армии агрессора, которые летели развлекать и поднимать боевой дух военных преступников, проводящих геноцид мирного сирийского населения, повернись дело немного по другому, эти кацманафты нас бы геноцидили, а пидорасы-клоуны их бы развлекали.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Дывы яка жырнота


Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а уже есть кино что вроде бы и взрыв
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано МВГ:
Правильно - клоуны у пидорасов.
И, да, они действующие военнослужащие армии агрессора, которые летели развлекать и поднимать боевой дух военных преступников, проводящих геноцид мирного сирийского населения, повернись дело немного по другому, эти кацманафты нас бы геноцидили, а пидорасы-клоуны их бы развлекали.

да, скорее всего, но все равно они просто плясуны
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя