О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

так что сирийская армия что украинская близнецы братья . сирийская террористов вооружает ...ваша сепаратистов но в обоих случаях виновата Россия)))

не, Дима, на сирийцев списать не получится. там скрепоносики целый лагерь свой бросили. какой-то портосик даже карточки банковские потерял. ИГИЛ отжал росеянское :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ответ то будет ? или как обычно?
вот я Вашего как раз и жду
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так МВГ даже этого баяна не видел
а может просто бояны на трубе не держит?...
Дима а этот вот Гоблин с двумя медвепутами это картина или карикатура? в смысле, глядя на нее богоносику положено улыбаться, или задумчиво ковырять в носу про высокое искусство?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

меня улыбнуло что при обычном затворе и легкой пуле патрона 7Н31 с дульной энергией под 600 Дж сцепка "не успевает набрать скорость".
затвор не "неуспевает набрать скорость" а не получает достаточно энергии для стабильной работы по перезаряжанию .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а может просто бояны на трубе не держит?...
а ты видимо их держишь если помнишь?))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

какой-то портосик даже карточки банковские потерял. ИГИЛ отжал росеянское
так кто там из партосиков то был? врачи саперы ? или сопровождение конвоя с продуктами?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а ты видимо их держишь если помнишь?))

потому и не держу что и так помню
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

потому и не держу что и так помню
ну значит МВГ склерозник если на трубе не держит и не помнит . но я больше склоняюсь что просто сам не думает а хреначит то что ему начальство скидывает . потом скрины с ганзы со своими постами и нашим срачем делает и у кассу за зарплатоЙ ))) бизнес и ни чего личного .
но что то мы от горячих патронов отклонились )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

затвор не "неуспевает набрать скорость" а не получает достаточно энергии для стабильной работы по перезаряжанию .

базар был за "не успевает набрать скорость" и я рад что Вы дунув в штаны вовремя прижали ладошкой чтоб по ногам не потекло. а я поначалу подумал что будет совсем весело. в общем не слушайте Толика, он плохого научит. :)
я честно говоря думаю что специально легким его не делали. просто сделали и какой получился такой и получился. он какой-то на вид штампованый, от того и легкий.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

так кто там из партосиков то был? врачи саперы ? или сопровождение конвоя с продуктами?

не знаю кто там был, но бросили танки, артилерию, новый БТР и кучу прочих ништяков. годика через два Вы конечно будете заливать что это мегавранье. но пока только врет ваше минобороны что десятками авиаударов всех пабедили
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну значит МВГ склерозник если на трубе не держит и не помнит . но я больше склоняюсь что просто сам не думает а хреначит то что ему начальство скидывает
я утверждать не берусь, но по моему как раз он тут эту икону годик или два назад тут постил
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

базар был за "не успевает набрать скорость"
хорошо я слишком научно выразился . у затвора недостаточная скорость что бы получить необходимую энергию для стабильной работы автоматики так лучше?.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

но что то мы от горячих патронов отклонились )))
а что, Вы таки хотите меня повеселить? ну давайте. этот патрон для Вас не достаточно "горячий"?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну давайте. этот патрон для Вас не достаточно "горячий"?
патрон становится горячим когда его на сковороде подогреют . а так он просто с легкой пулей и высокой начальной скоростью
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

хорошо я слишком научно выразился . у затвора недостаточная скорость что бы получить необходимую энергию для стабильной работы автоматики так лучше?.
да я к Вам вообще вопросов не имею. это перлы Толика :)
хотя нет, спрошу а почему у затвора недостаточная скорость если у пули аж около 600 м/с и импульс таки приличный
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Серега ты не торопись я подожду пока ты накривляешься . а потом патроны и затворы обсудим)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

патрон становится горячим когда его на сковороде подогреют . а так он просто с легкой пулей и высокой начальной скоростью

так Вы к слову "горячий" доколупаться решили? и из-за этого целую страницы выпендривались и на мой слабый ум кивали? :D :D :D
эх, дорогой Вы наш окодемик :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

хотя нет, спрошу а почему у затвора недостаточная скорость если у пули аж около 600 м/с и импульс таки приличный
чего импульс то ты хоть понял?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
Серега ты не торопись я подожду пока ты накривляешься . а потом патроны и затворы обсудим)))

ну давайте, обсудим.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

чего импульс то ты хоть понял?

импульс сцепки. а чего ж еще. там вроде все ясно. не пойму о чем Вы так поумничать пытаетесь. отпирание наверное сильно энергоемкое получается и при тяжелом затворе энергии возможно уже маловато. ну так это еще на Попгане Александр на примере моей стрельки объяснял. че? только сейчас дошло?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

импульс сцепки
вы с этим импульсом как дурак с расписаной торбой носитесь что ты что Пиндос . услышали красивое слово и понеслась писда по кочкам где надо где не надо везде его вычисляете .))) ты про импульс сцепки трещишь ( к стати ты его вычислял что бы заявлять что "он приличный" ? Пиндос вообще про импульс патрона трындит
во первых - я ничего по этому поводу не считаю, т.к. не знаю точно параметры патрона 7н31 .. разные источники дают значения импульса от 2.3 до 3.8 Нс (обычный для 9мм Люгера - ок. 2.8)

вы совсем епнутые да?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Пиндос вообще про импульс патрона трындит
вот импульс сцепки и равен импульсу патрона :)
вы совсем епнутые да?
навески могут быть разные, вот и результаты разные. начальная скорость в разных источниках разная фигурирует.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тут одни значения http://ruweapon.ru/9-19-mm-7n31
тут другие http://oruzheika.blogspot.com/...1-v-rossii.html
[url=http://warlord.uсоz.гu/index/patrony_7n21_i_7n31/0-77]http://warlord.uсоz.гu/index/patrony_7n21_i_7n31/0-77[/url]
масса пуль тоже может отличаться
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

то что легкая пуля разгоняется до охриненой скорости и имеет такую же энергию как и тяжелая пуля с меньшей скоростью (или даже больше) не означает что затвор будет нормально работать . затвору нужна масса (пули) что бы он смог от нее оттолкнуться и время что бы набрать скорость . можно к примеру охреначить от ствола кусок что бы время прохода по нему нормальной пули сократилось втрое а массу затвора оставить прежней . получим вместо перезарядки дрыганья затвора в пределах 1.5 см . можно для наглядности снарядить пистолет пластиковыми пулями с охриненой скоростью результат будет тот же . а можно в пистолет сунуть штырь с грузом на конце равным массе затвора и выстрелить холостым патроном скорость штыря будет не такая уж и большая но отдача затвора будет эпичной (если ствол не разорвет давлением)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот импульс сцепки и равен импульсу патрона
дэбил.....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Изначально написано dima69241:

ответ то будет ? или как обычно?


Есла, дима69241, у вас глисты, то пейте противоглистные таблетки.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Есла, дима69241, у вас глисты, то пейте противоглистные таблетки.
а если нету то таблетки не пить?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

дэбил.....
согласен. вот полюбуйтесь что придурок пишет
то что легкая пуля разгоняется до охриненой скорости и имеет такую же энергию как и тяжелая пуля с меньшей скоростью (или даже больше) не означает что затвор будет нормально работать . затвору нужна масса (пули) что бы он смог от нее оттолкнуться и время что бы набрать скорость
:D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Уважаемый модератор! А можно мне попросить закрыть эту тему?
Ибо в её названии употребленно мой ник и моя книга ( и нормальные люди недоумевают), ибо, как обычно сегодня в России, мудиноиды , в рефлексивном своём инстинкте - всё заболтать и извратить, её залили дерьмом, не имеющим никакого отношения к содержанию книги... :(
Просто не хочу, чтобы под моим именем пропагандировалась чушь и ересь мудиноидов-недоучек... :P
А в замен я открою здесь новую тему о том же... Где этих одержимых полудурков не будет... :D
map
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Ибо в её названии употребленно мой ник и моя книга, но, как обычно сегодня в России, мудиноиды её залили дерьмом, не имеющим никакого отношения к содержанию книги...
вспомни на досуге сколько тем по оружию ты заскрал политикой . пришло время собирать камни )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей