Тоз 94 (194)

Модератор: PRINCIP

barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

Приклад от ТОЗ-87, внутренний винт покупал тоже от ТОЗ-87 вместе с пружиной.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Вот наконец-то приобрел приклад посмотрел, покрутил в руках, понял где и что стачивать, но возник вопрос, а есть ли какие-то ньюнасы или же просто стачиваешь и все на этом. Существуют ли какие-нибудь уклоны, наклоны и т. п. от осевой линии? Благодарю.
p.s.Цель достичь приемлемого боя, мало ли вдруг поохотиться с этим ружьем вздумаю.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано barsBLV:
Приклад от ТОЗ-87, внутренний винт покупал тоже от ТОЗ-87 вместе с пружиной.

Здравствуйте. А что за пружина?
barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

doktor107 писал(а): Здравствуйте. А что за пружина?
Пружина которая вставляется на длинный винт (держит приклад). Пружина смягчает отдачу. Заводские номера винт от ТОЗ 87, пружина от МЦ 21-12 ?000.001, еще шайбы с двух сторон МЦ 000.004
barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

Изображение
barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

номера ?75,15,74
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

т. е. "потроха" приклада от мц 21-12 полностью подходят к тоз 87 и 194, я правильно понял? И что будет если не ставить пружину? На сколько это критично?
barsBLV
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:47

Сообщение barsBLV » .

doktor107 писал(а): т. е. "потроха" приклада от мц 21-12 полностью подходят к тоз 87 и 194, я правильно понял? И что будет если не ставить пружину? На сколько это критично?
Да совершенно верно. Единственная разница приклад от ТОЗ-87 встает как родной, а приклад от МЦ21-12 надо подтачивать посадочное место. Если не ставить пружину, не знаю. Я делал так как в инструкции написано, отдача нулевая получилась. Даже у МЦ21-12 и ИЖ 27 ощущаешь сильнее чем на этом помповике. Выбор за Вами. Пружина с винтом и гайками покупал на ганзе за 800 рублей. Я думаю если делать, то надо делать сразу и все.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано barsBLV:

Да совершенно верно. Единственная разница приклад от ТОЗ-87 встает как родной, а приклад от МЦ21-12 надо подтачивать посадочное место. Если не ставить пружину, не знаю. Я делал так как в инструкции написано, отдача нулевая получилась. Даже у МЦ21-12 и ИЖ 27 ощущаешь сильнее чем на этом помповике. Выбор за Вами. Пружина с винтом и гайками покупал на ганзе за 800 рублей. Я думаю если делать, то надо делать сразу и все.

Понял, благодарю. Насколько мне известно пружина у мц 21-12 в прикладе необходима для презарядки т. к. здесь инерционная система, не газоотводная. Скорее всего именно она и гасит отдачу. Одним словом благодарю за информацию. Буду искать эту пружину.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

На счет подгонки приклада, все не так просто, если подгонять под индивидуальные параметры, если нет, то просто берете заводской ружик и делаете аналогично, не забывайте про отвод приклада, он где то есть, а где то нет, это видно по отверстию под болт, симметрично оно просверлено или в сторону.
На счет пружины гасящий отдачу, это что то новое для пом в штатном обвесе. Если пружина есть, значит приклад не жестко соединен, а подвижно, интересно что относительно чего там движется, приклад то деревянный, не разнесло бы его в щепки :)
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:
На счет подгонки приклада, все не так просто, если подгонять под индивидуальные параметры, если нет, то просто берете заводской ружик и делаете аналогично, не забывайте про отвод приклада, он где то есть, а где то нет, это видно по отверстию под болт, симметрично оно просверлено или в сторону.
На счет пружины гасящий отдачу, это что то новое для пом в штатном обвесе. Если пружина есть, значит приклад не жестко соединен, а подвижно, интересно что относительно чего там движется, приклад то деревянный, не разнесло бы его в щепки :)

Ясно. Благодарю. Я просто стачиваю на прикладе то, что не лезет в коробку, но с учётом длины указательного пальца, чтобы не пришлось тянуться им до крючка. А про отвод даже не знаю что и сказать, отверстие похоже просверлено соосно.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано doktor107:

Ясно. Благодарю. Я просто стачиваю на прикладе то, что не лезет в коробку, но с учётом длины указательного пальца, чтобы не пришлось тянуться им до крючка. А про отвод даже не знаю что и сказать, отверстие похоже просверлено соосно.

Я тоже на глаз стачивал и чуть укорачивал, что бы палец был ближе с спуску, но всеравно далековато. При подгонки вкрутите винт и смотрите что бы его ось совпадала с отверстием в прикладе, еще читал что коробку смазывают типа краской и смотрят пятно контакта, но я этим не заморачивался. Отвод видно если затыльник снять и посмотреть где отверстие под винт, по центру или нет, в принципе это не важно, просто кто не знает, может решить что приклад криво сделан и начать с этим бороться, на самом деле так задумано.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:

Если стрелять только для бабахинга, нормальный вариант, при условии что не переплатили конечно.
На счет винта, там не винт, там трубка, с резьбой М14*1, я такую плашку не нашел под рукой, но нашел трубку с нужной резьбой, немного аргоновой сварки и токарных работ получилась нормальная конструкция. Если делать такой болт, то очень вес большой будет.
Зачем вам паспорт, там ничего интересного нет, как и во всех других паспортах, схема тоже не нужна, если только у вас деталей недостает, то да. На счет замка тяги, там все просто, в паз на тяге входит защелка, или сбились края паза или защелка не прижимается должным усилием.

Если можно, подскажите размеры трубки-винта. Именно длину.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано doktor107:

Если можно, подскажите размеры трубки-винта. Именно длину.

Я уж не помню, 175 мм примерно, плюс 25-30 мм в коробку, плюс шестигранник винта 10 мм. В любом случае нужно мерить под ваш приклад.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:

Я уж не помню, 175 мм примерно, плюс 25-30 мм в коробку, плюс шестигранник винта 10 мм. В любом случае нужно мерить под ваш приклад.

Понял благодарю. Посадочное место приклада вроде бы обточил, теперь необходимо винт токарю заказать.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано doktor107:

Понял благодарю.

Только делайте с небольшим запасом что бы по максимому вкручивался болт в коробку, коробка легкосплавная, несколько витков будет недостаточно.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:

Только делайте с небольшим запасом что бы по максимому вкручивался болт в коробку, коробка легкосплавная, несколько витков будет недостаточно.

Это понятно.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Всем здравия. Вот небольшой (не полный отчет):

Изображение
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Затем приобрёл приклад и подогнал его
Изображение
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Заказал токарю болт, и вот , что получилось.
Далее предстоит пропитка приклада и установка боковой планки для крепления кронштейна с планкой вивер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Результат подгонки
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Очень хорошо получилось, напомните от чего приклад использовали? Болт надеюсь внутри полый, а то вес не маленький у него!
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:
Очень хорошо получилось, напомните от чего приклад использовали? Болт надеюсь внутри полый, а то вес не маленький у него!

Болт полый, приклад покупал как тоз 87, но стачивать пришлось очень много, по этому не могу сказать точно, т.к. говорят от тоз 87 садится как родной.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Тоже много стачивал, но делал на скорую руку, здесь немного не стандартная коробка и спусковой крючок далековато получается, я примерно на 2-2,5 см укорачивал посадочное место.
У вас коробка чуть по другому покрашена и на верхней части коробки узор есть!
Я еще не смог линию коробки вывести в линию приклада, т.к. нужно было насечку стачивать, а сделать новую не пока не под силу.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:
Тоже много стачивал, но делал на скорую руку, здесь немного не стандартная коробка и спусковой крючок далековато получается, я примерно на 2-2,5 см укорачивал посадочное место.
У вас коробка чуть по другому покрашена и на верхней части коробки узор есть!
Я еще не смог линию коробки вывести в линию приклада, т.к. нужно было насечку стачивать, а сделать новую не пока не под силу.

По насечке я вообще не стал заморачиваться, не могу понять зачем она нужна вообще, или в ней какой-то сакральный смысл? А по поводу длины удержание-спусковой крючок :) получилось так, что на нём т.е. крючке лежит только первая фаланга пальца, сам палец при этом слегка согнут во втором суставе. Передний торец приклада пришлось подточить на "менее миллиметра". Да по поводу узора, он интересен мне тем,что я такой (или близкий к такому) встречал на ножах и других "личных" предметах охотников северных и дальневосточных аборигенов, только не помню названия племен. На коробке есть ещё герб, который там не в тему.
Сайга
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 10:43

Сообщение Сайга » .

вот мой тоз-94-03 с планкой очень редкая модификация долго искал и нашел.у кого есть паспорт тоз-94 просьба отсканируйтеЮочень нужно почитать.
Изображение
Изображение
Изображение
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Сайга:
вот мой тоз-94-03 с планкой очень редкая модификация долго искал и нашел.у кого есть паспорт тоз-94 просьба отсканируйтеЮочень нужно почитать.

Приветствую. Скинь почту вышлю.
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

ВОт,что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь осталось найти место где можно пострелять из всего этого.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Чем дерево покрывали?
doktor107
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:19

Сообщение doktor107 » .

Изначально написано Артем12:
Чем дерево покрывали?

Олифа "оксоль" три слоя.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя