Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Щедро.
Процентов 80 виолончелисту откатят. Остальное попилят, на жалкие остатки сделают к-нить рвоту, которую там по новому закону запретят, как российскую пропаганду.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано sas71:

Тут,опять же,смотря с чем сравнивать. Если с отсутствием всякой помощи,то изобилие,которое на нас сыплется,поистине королевское. Но,я слышал,есть страны,где или король богаче,или королева - щедрее...))

Скажем так - я и на это не рассчитывал)), а так да - где-то социалка в принципе намного лучше. Но на общероссийском фоне, имхо, о многодетных государство относительно заботится, вот я о чём)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

И кстати - пакет Роснефти таки купили какие-то странные иностранцы))
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано golddragon:
RT получит более 1 млрд руб. на запуск канала на французском языке
.

это по тысяче примерно каждой многодетной семье рф...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

на общероссийском фоне, имхо, о многодетных государство относительно заботится, вот я о чём)
А ты добавь ставшую платной школу, кружки, продлёнку и т.п. умноженное на три. И если убрать парковку, не актуальную за мкадом, , налог на 1000 сильный Вейрон, оставить только эту госзаботу, 3800 руб/мес, скидку на газ и немного молочки. Вытянуть троих детей?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Eldar_77 писал(а): Но на общероссийском фоне, имхо, о многодетных государство относительно заботится, вот я о чём)
Скажем так,о депутатах разного калибра, и важности, оно заботится не в пример более - несмотря на то,что депутаты сами по себе не размножаются ,(хотя за всех,пожалуй, не поручусь))...
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано Док:

А ты добавь ставшую платной школу, кружки, продлёнку и т.п. И если убрать парковку, не актуальную за мкадом, , налог на 1000 сильный Вейрон, оставить только эту госзаботу, 3800 руб/мес, скидку на газ и немного молочки. Вытянуть троих детей?


Про школу, факультативные занятия, кружки, секции, садики(многодетные идут без очереди, кстати))), медицину etc знаю не понаслышке.
Но детей, имхо, вытягивать должны родители - это их задача, изначально. И такие решения в семье должны приниматься без оглядки на субсидии, опять же имхо. Просто, учитывая наши реалии, я и на это не рассчитывал, потому и доволен, в принципе. Но тут да - смотря с чем и с кем сравнивать.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано sas71:

Скажем так,о депутатах разного калибра, и важности, оно заботится не в пример более - несмотря на то,что депутаты сами по себе не размножаются ,(хотя за всех,пожалуй, не поручусь))...

Ну скажешь тоже - депутаты)), так и до управделами недалеко)))
Меня, повторюсь, учитывая наши реалии, и это сильно удивило)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Eldar_77:

Ну скажешь тоже - депутаты)), так и до управделами недалеко)))
Меня, повторюсь, учитывая наши реалии и это сильно удивило)

Согласен,мы,чай,не какая нибудь Швейцария,гда субсидии хотели оформить всем без исключения гражданам...) В наших палестинах же и раздача молока - счастье...))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано sas71:

Согласен,мы,чай,не какая нибудь Швейцария,гда субсидии хотели оформить всем без исключения гражданам...) В наших палестинах же и раздача молока - счастье...))

Я бы даже сказал - неслыханное счастье))
Скажем так - если бы ввели налог на детей - я бы удивился куда меньше)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано MixRW:

Ну тогда пусть забудет о халявном призыве. Нужны зольдаты? Гони бабки. :)

Т.е. из обычных семей "халявно" призывать можно, а из многодетных нет?
Где логика?))
tsb1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:03

Сообщение tsb1972 » .

ээххх.... все слова правильно сказаны, да.... да что толку от этого? к сожалению, это из разряда "горох об стену/воду решетом".....
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

мне не совсем понятна цепочка "многодетные/ветераны/инвалиды". И снова имхо)
Поясню: государство откупается от населения видимостью заботы о нём. Грабит по максимуму в правовом и материальном плане, особенно в правовом, но чтоб население думало, что г-во заботиться, даёт крохи разным категориям, причём эти крохи никакого реального материального значения для этих категорий не имеют, но видимость социального г-ва есть. Многодетные/ветераны/инвалиды - это не цепочка, это простое перечисление категорий, ещё есть всякие, но я эти три перечислил.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано Док:

Поясню: государство откупается от населения видимостью заботы о нём. Грабит по максимуму в правовом и материальном плане, особенно в правовом, но чтоб население думало, что г-во заботиться, даёт крохи разным категориям, причём эти крохи никакого реального материального значения для этих категорий не имеют, но видимость социального г-ва есть. Многодетные/ветераны/инвалиды - это не цепочка, это простое перечисление категорий, ещё есть всякие, но я эти три перечислил.

Тут я с тобой не совсем согласен, ибо лично у меня никакой ложной видимости из-за этих, как ты выразился, крох не создаётся), общая картина мне совершенно ясна и понятна), и как раз по этой причине я не ждал и не жду никаких подачек от г-ва, я ж написал, что если бы ввели налог на детей, то меня бы это значительно меньше удивило))),
И с тем, что многодетные попали в "перечисление категорий" вместе с инвалидами и ветеранами, я тоже не согласен. Многодетность это осознанный выбор, повторюсь. Г-во этот выбор поддерживает слегка, пусть и показушно, но тем не менее поддерживает.
А вот пенсионерам и ветеранам, действительно, стоит отдавать заработанное и заслуженное, как и инвалидам нужны не показные крохи, а реальная поддержка. Я так думаю(с)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Т.е. из обычных семей "халявно" призывать можно, а из многодетных нет?
А я разве где-то дифференцировал?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано MixRW:

А я разве где-то дифференцировал?

В процитированном посте речь шла именно о многодетных)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/politi...me?updated=news "Спецбатальоны России отправились в Сирию"
"Батальоны, которые ранее базировались в Чеченской Республике собственно поэтому и получили неформальное название 'чеченский спецназ'. ... важнее репутация чеченцев, которая заставит любого подумать дважды, прежде чем связываться с ними', - уверенны эксперты.
https://news.rambler.ru/politi...t/?updated=news " за последние 10 месяцев расходы на обслуживание внутреннего долга существенно возросли - почти на 43%. К концу этого года долг и вовсе составит 702 млрд рублей. Это огромная сумма, которая оказалось больше затрат федерального бюджета России на помощь регионам, образование и здравоохранение.
Специалисты полагают, что далее процентные расходы продолжат расти еще более пугающими темпами, что, в конце концов, приведет к существенным рискам для бюджета страны."

https://news.rambler.ru/politi...a/?updated=news "Депутат возмутился разницей бюджетных дотаций Чечни и Дальнего Востока. По итогам второго чтения проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы, на следующий год Чеченской Республике полагается более 40 миллиарда рублей дотаций, Амурской области выделят 4 миллиарда. 'Мы всегда почему-то финансируем Кавказ в разы больше, чем тот же Дальний Восток. Я с этим не согласен', - добавил Абрамов."
https://news.rambler.ru/politi...e/?updated=news "Департамент науки и технологий при Министерстве образования и науки России был уволен в полном составе, передает Indicator.Ru со ссылкой на два близких к ведомству источника.
"Никто пока не понимает, что это означает. Во-первых, сейчас конец года, и есть большое количество документов, отчетов, которые нужно подписать, и все они находятся в опечатанных документах. Во-вторых, предполагалось, что в ближайшее время Минобрнауки должны разделить на два ведомства - по образованию и по науке соответственно, возможно, это начало процесса", - отметил он."
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

бо лично у меня никакой ложной видимости из-за этих, как ты выразился, крох не
создаётся
Эльдар, не про тебя речь, ты то понимаешь устройство системы. Это для 86 проц.одобряльщиков.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:
RT получит более 1 млрд руб. на запуск канала на французском языке
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_a...1df8b?from=main
Щедро.

- Моя жена не француженка, это ее хулиган научил...(с)

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

slalomandro писал(а): Взрослые люди, заводя детей не должны думать об ответственности? О расходах на детей? Или главное, пардон, потрахаться, а потом государство мне должно? С хрена ли? Государство в оргазме не участвовало.
Дети - ответственность родителей. Их количество - многократная ответственность родителей. С этим согласен. Как и с тем,что государство не участвовало в их создании. А вот с остальным - поспорю. Россия ,как никакое другое государство, заинтересована в количественном увеличении своих граждан - так как их становится все меньше,и процесс этот вспять повернуть очень тяжело. Поэтому государству имеет смысл процесс этот стимулировать. Даже ввод т.н. материнского капитала здорово поднял рождаемость - а если бы каждой многодетной семье выделяли бы квартиру? В целом для страны это потребовало на порядок меньше денег,чем,скажет один поход Кузи к сирийским берегам. Но - это теория,а на практике я,пожалуй,соглашусь с Эльдаром : то,что дают хоть что то - это уже удивительно...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

https://news.rambler.ru/politi...t/?updated=news " за последние 10 месяцев расходы на обслуживание внутреннего долга существенно возросли - почти на 43%. К концу этого года долг и вовсе составит 702 млрд рублей. Это огромная сумма, которая оказалось больше затрат федерального бюджета России на помощь регионам, образование и здравоохранение.
Специалисты полагают, что далее процентные расходы продолжат расти еще более пугающими темпами, что, в конце концов, приведет к существенным рискам для бюджета страны."

https://news.rambler.ru/politi...a/?updated=news "Депутат возмутился разницей бюджетных дотаций Чечни и Дальнего Востока. По итогам второго чтения проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы, на следующий год Чеченской Республике полагается более 40 миллиарда рублей дотаций, Амурской области выделят 4 миллиарда. 'Мы всегда почему-то финансируем Кавказ в разы больше, чем тот же Дальний Восток. Я с этим не согласен', - добавил Абрамов."

а вот что в регионах (я все про свою деревню)
https://www.newkaliningrad.ru/...vykh-shkol.html
Калининградская область не получит в 2017 году федеральное софинансирование на строительство в регионе новых школ в рамках программы, которая ранее была утверждена правительством. Об этом сообщил корреспонденту 'Нового Калининграда.Ru' депутат Госдумы от региона Александр Пятикоп.
https://www.newkaliningrad.ru/...medium=temadnya
Комитет Калининградской областной Думы по социальной политике на заседании в среду единогласно одобрил законопроект о введении критерия нуждаемости при начислении единовременных пособий молодым матерям. Как передает корреспондент 'Нового Калининграда.Ru', депутаты из профильного комитета рекомендовали одобрить законопроект на заседании облдумы в следующий четверг.
Врио министра соцполитики Анжелика Майстер в ходе доклада пояснила, что единовременное региональное пособие при рождении ребенка - единственное пособие, которое не является адресным, то есть выплачивается не малоимущим, а всем без исключения молодым матерям. Правительство предлагает выплачивать его только тем семьям, которые имеют среднедушевой доход в 2 прожиточных минимума в месяц. При этом Майстер не пояснила, какие объемы бюджетных средств будут в итоге сэкономлены и сколько человек лишатся пособия.
У депутатов не возникло ни одного вопроса. За законопроект проголосовали как представители 'Единой России' (Лариса Швалкене, Вадим Снигирев, Павел Кретов, Татьяна Бартминская, Тамара Торопова, Светлана Жирова, Андрей Клемешев), так и представители ЛДПР (Евгений Мишин и Андрей Олейник), а также Екатерина Семенова из КПРФ.
Напомним, ранее Анжелика Майстер рассказывала журналистам, что в результате сокращения льгот выплат лишатся 1600 молодых матерей. Размер пособия - 3500 рублей на первого ребенка, 7000 рублей - на второго ребенка, и 10000 рублей - на третьего и последующих детей.
Отметим, что федеральное единовременное пособие на рождение ребенка в сумме 15,5 тыс рублей выплачивается всем молодым матерям, независимо от критерия нуждаемости.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Россия ,как никакое другое государство, заинтересована в количественном увеличении своих граждан - так как их становится все меньше
Мне кажется, что количество в первую очередь зависит от качества жизни. Системного его улучшения. Причем для всех слоев населения.
И как бы цинично это не звучало, хрен его знает, в чем оно (государство) сейчас заинтересовано.
Как говорила героиня в фильме "Курьер", если честно, хочу машину и собачку рядом. Это если честно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Eldar_77:
И кстати - пакет Роснефти таки купили какие-то странные иностранцы))

Glencore - международные спекулянты с тёмным прошлым.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано golddragon:

Glencore - международные спекулянты с тёмным прошлым.

Я в курсе немного)), знаю как в начале 90-х РФ от них получала, по интересному для "кого-то" курсу)), сахар и зерно в обмен на нефть, алюминий, медь etc)), потому и говорю - какие-то странные иностранцы))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано stranik65:

Мне кажется, что количество в первую очередь зависит от качества жизни. Системного его улучшения. Причем для всех слоев населения.
И как бы цинично это не звучало, хрен его знает, в чем оно (государство) сейчас заинтересовано.
Как говорила героиня в фильме "Курьер", если честно, хочу машину и собачку рядом. Это если честно.

Любое государство заинтересовано в процветании своих граждан. В идеале,в этом должно быть заинтересовано и правительство. Можно ли сказать так про наше правительство? Тысячу раз нет! Вопрос гораздо более сложный занимает ум мой - какого хрена граждане поддерживают такое правительство? И граждане ли они вообще?
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Если реально, то они не поддерживают, они живут в тех условиях, какие есть. Как в задаче по математике: дано, найти.
А все рейтинги и соцопросы - фигня, сам понимаешь. Кто ж правду скажет? :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sas71:

Любое государство заинтересовано в процветании своих граждан. В идеале,в этом должно быть заинтересовано и правительство. Можно ли сказать так про наше правительство? Тысячу раз нет! Вопрос гораздо более сложный занимает ум мой - какого хрена граждане поддерживают такое правительство? И граждане ли они вообще?

уточним. Определенных граждан. Остальные подданные (плятящие дань направленную на процветание этих граждан). И соц.поддержка, часто номинальная для определенных этой властью групп населения (обычно после тщательных рассчетов, в какие суммы, отнятые от содержания ГРАЖДАН, это выльется) громко декларируемая для снижения градуса социального напряжения.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано stranik65:

Мне кажется, что количество в первую очередь зависит от качества жизни. Системного его улучшения. Причем для всех слоев населения.
И как бы цинично это не звучало, хрен его знает, в чем оно (государство) сейчас заинтересовано.
Как говорила героиня в фильме "Курьер", если честно, хочу машину и собачку рядом. Это если честно.

Как-то так, да.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СЕРГИЙ БЫЧКОВ: 'ПАДАЛИ ТОЛЬКО ТЕ РАКЕТЫ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ОСВЯЩАЛИ'
Священник объяснил, почему не каждый запуск получается удачным.
http://penzavzglyad.ru/news/19...-ne-osvyaschali
теперь все понятно
Toocano
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:43

Сообщение Toocano » .

borisyar писал(а): https://news.rambler.ru/politi...me?updated=news "Спецбатальоны России отправились в Сирию"
"Батальоны, которые ранее базировались в Чеченской Республике собственно поэтому и получили неформальное название 'чеченский спецназ'. ... важнее репутация чеченцев, которая заставит любого подумать дважды, прежде чем связываться с ними', - уверенны эксперты.
Это что значит? Может, тихое принудительное разоружение харизматичного академика? Или эти батальоны к нему отношения не имеют?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя