Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано golddragon:

Мне не надо объяснять, я знаю матчасть. Чего и вам желаю.

пока такой войны нет - прав я...
а вам я желаю очень сильно ошибаться))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

A-l-e-xx писал(а): пока такой войны нет - прав я...
Пока нет причин просто. Если же будет, то будет поздно. Именно поэтому не стоит смотреть сквозь розовые очки.
A-l-e-xx писал(а): а я вам желаю очень сильно ошибаться))
Я сам себе этого желаю.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Кстати,на каждом из американских авианосцев есть несколько единиц ЯО. Наши вряд ли далеко отошли от этих традиций...
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано sas71:
Кстати,на каждом из американских авианосцев есть несколько единиц ЯО. Наши вряд ли далеко отошли от этих традиций...

Ну как... Учитывая количество наших авиносцев...)))
Про молодых обаплов: граница с Луганской областью в получасе езды, если не меньше(со всеми поворотами и светафорами по городу). Словом, наобщался.
-Вы откуда?
-Я из Москвы, он - рядом.
-А туда-то нафига лезли?
-Ну как же... помогать.
Один раненый, другой контуженный, после госпиталя, грелись и ели ночью в закусочной, ожидая транспорта домой. И таких дофига было. Всегда таких дофига было. И лучше молодых, у них ещё мозги не включились. У большинства. Потому у нас и в армию идут в 18, а в штатах совершеннолетие аж в 21: сила уже есть, мозг ещё не самозародился. А вот после 21-22 некоторые думатель включают. Я помню первую тревогу по Чечне 18 июля 1994 года. Угрюмыми были только мы, кто после отсрочки призвался.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

общеизвестно что если призывать в армию только после 40лет...
войн не будет...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

A-l-e-xx писал(а): общеизвестно что если призывать в армию только после 40лет...
войн не будет...
И министром обороны - женщину. Дать ей пульт от телика и объяснить, где на нём красная кнопка. Ну, если взбрыкнёт вдруг.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано Domitori:

Вот как случись чего - сразу разведчиков вспоминают :)))))

Было такое. В феврале 2000го пришло много повесток бывшим нам, мол сборыв Зверево Ростовской обл. Кто не дурак, протерялся на месяцок. Кто дурак - поехал в Чечню.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

slalomandro писал(а): Кто не дурак, протерялся на месяцок. Кто дурак - поехал в Чечню.
Вот и я про то. Так это народ подготовленный, взывпакетом не напугать. А сейчас приди в офис - "здравствуйте, господа менеджеры! Война, однако. Завтра построение для получения мосинок". Да где ж потом этих менеджеров найти?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Кто дурак - поехал в Чечню.
Но возрастные дураки всё таки нашлись! Тут некоторые разделы ганзы почитаешь, дебилов, желающих пострелять более чем докуа, хотя и лет им немало. Статистика по РФ не в нашу пользу(мирную). Среди офицеров у кнопки статистически готовых нажать если окажется процентов 10, то этого вполне достаточно для начала.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Да где ж потом этих менеджеров найти?
Менеджеров не найти, а рабочие с голодного пайка призовутся.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано borisyar:

Дениса ещё можно загнать на марш-бросок, Романа с Димой выпихнуть с двух тысяч из "семьдесят шестого".

Из коровы. Войска такие, что большой транспорт в реале не юзают, восьмёрки хватает. А маршбрасок наступает сразу же по прибытии на почву.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): рабочие с голодного пайка призовутся.
Да на улицах много кого наловить можно будет. Вот реально толк какой от них? Да они с оружием страшнее для власти.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Вот реально толк какой от них?
Это мясо нужно для начала, для запуска процесса. От спички не согреешься, а от костра вполне.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Да, и мы не знаем за кого сыграет кооператив. Вполне возможно, что вместе с номинальным врагом сработает против третьей стороны, пустив страну в расход. А за это гринкарту, у моря перекантоваться, пока уровень радиации тут не спадёт.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Док писал(а): Это мясо нужно для начала, для запуска процесса.
Вот не знаю. Просто не представляю, какой процесс здесь запустить можно. Хаос, мародёрство, бардак - вроде другого и не добиться.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Хаос, мародёрство, бардак - вроде другого и не добиться.
Для этого много не надо, достаточно высокоточно ударить по энергосистемам, которые не особо защищены. Через 3 дня в мегаполисах будет настоящий ад.
А мясо нужно покрошить помельче, для типа "наших бьют", а далее по призыву, процентов ещё хоть 20 от списка собрать, уже достаточно.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Кровожадный какой-то сегодня вечер )
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

«Я хочу успешно завершить свою карьеру»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/...1?from=newsfeed
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

вот в спланированный хаос я к сожалению верю...и думаю тут его в итоге устроят чтобы концы в воду и спокойно к семьям на запад
очень надеюсь что ошибаюсь
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

stranik65 писал(а): Кровожадный какой-то сегодня вечер )
Это Док новый кин Америгеддон позырил, видимо. Я вчера уснул, так и не зацепив движуха, надо досмотреть, чем кончилось.
initsyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:30

Сообщение initsyn » .

Но возрастные дураки всё таки нашлись! Тут некоторые разделы ганзы почитаешь, дебилов, желающих пострелять более чем докуа, хотя и лет им немало.
Это на словах они готовы , как придет время, куда-то идти ,так сразу хвост подожмут. Я вот почитал пару разделов , действительно , даже страшно стало, от такого дурдомчика.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

initsyn писал(а): Я вот почитал пару разделов , действительно , даже страшно стало, от такого дурдомчика.
Вы ещё недавно здесь!:-)) Вот посмотрите, что пишут про старых обитателей. http://fregat-vt.livejournal.com/558527.html Слава идёт по всему рунету. А цитаты хороши!:-)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Не зря концепции патриотизма и всеобщей воинской повинности появились одновременно.
initsyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:30

Сообщение initsyn » .

Вот посмотрите, что пишут про старых обитателей. http://fregat-vt.livejournal.com/558527.html Слава идёт по всему рунету. А цитаты хороши!:-)))
Спасибо ! Цитаты- просто блеск! Давно так не смеялся))
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

Док писал(а): Это мясо нужно для начала, для запуска процесса.
Где мы - там кроме нигде! Ура! :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Катафалк сломался
Fidel's journey ended like this, with soldiers pushing the jeep towing his ashes. Broke down, just like the country he led.
https://twitter.com/WSJForero/status/805846208157810688
Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей. Однако, при начислении зарплаты к ней прибавляются различные поощрения, сумма которых может достигать 300 тыс. рублей. То есть общий размер премий и надбавок превышает оклад почти в 4 раза.
Помимо основного оклада, депутаты получают премии раз в квартал. Они могут составлять от 60 до 81 тыс. рублей.
Иногда им выплачиваются надбавки за выслугу лет, за работу с государственной тайной или премии за выполнение особо важных поручений. Эти денежные поощрения могут достигать 320 тыс. рублей.
Как и у других госслужащих, отпуск у депутатов длится 42 дня. При особых обстоятельствах он может быть продлен. Естественно, все это время народный избранник продолжает получать огромную зарплату с надбавками, не выполняя возложенных на него задач.
При проведении несложных подсчетов оказывается, что народные избранники зарабатывают в месяц более чем в 12 раз больше, чем средний гражданин России. И это притом, что в расчет принимается официальная средняя зарплата в стране в 2016 году, которая составляет 35 тысяч рублей. А ведь реальный уровень доходов населения намного ниже.
Несмотря на достаточно высокий уровень оплаты труда, в 2016 году правительство РФ планирует повысить зарплаты депутатов Госдумы в 2 раза. Несложные расчеты позволяют вычислить, что теперь она будет составлять около 800 тысяч рублей.
Увеличение зарплаты депутатов в 2016 году обосновывается следующим тезисом: теперь члены парламента приравниваются по своему статусу к федеральным министрам. Поэтому требуется уравнять их оклады."
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Lexa33 писал(а): Несмотря на достаточно высокий уровень оплаты труда, в 2016 году правительство РФ планирует повысить зарплаты депутатов Госдумы в 2 раза. Несложные расчеты позволяют вычислить, что теперь она будет составлять около 800 тысяч рублей.
И депутаты уже бросились отрабатывать обещанные рублики. https://news.rambler.ru/politi...y/?updated=news "В Думу вносят закон о запрете оспаривать результаты революции".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): закон о запрете
Вполне устойчивое нынче сочетание.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изменения нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничат возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. ОБ этом сообщает газета 'Коммерсант'.
Порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начнут понижать постепенно, начиная со второго года действия Таможенного кодекса ЕАЭС. Сначала его снизят с 1 тысячи евро до 500 евро в месяц. Если покупка будет сверх этой суммы, надо будет заплатить еще 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. Пока же россияне имеют право покупать в зарубежных интернет-магазинах товары в месяц на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 килограмм без всяких пошлин и сборов.
По истечению двух лет действия принятых изменений порог цены за покупку упадет до 200 евро в месяц. Сверх этой суммы пошлина оставит 15% от суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Любопытно, что изменения коснутся не только товаров, которые будут приобретены из-за рубежа посредством интернета, но и при самостоятельном перемещении покупок из-за границы физическими лицами.
На уровне премьеров проект кодекса был утвержден еще в середине ноября этого года. А подписание нового кодекса с такими правилами произойдет по ходу встречи глав стран ЕАЭС в конце декабря. Ожидается, что кодекс вступит в силу в середине следующего года.
Параллельно этому нововведению власти обсуждают проект обложения налогом всех товаров, приобретённых на зарубежных интернет-площадках. Далее: https://news.rambler.ru/politi...source=copylink
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя