''Ложка дегтя в бочке меда '' или за что Павлика Морозова из Пионеров исключили....

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Пишу в отдельную тему в надежде привлечь внимание производителя !!!
Критика защелки запасной обоймы , точнее то из чего она сделана исключает печатные выражения , да и вообще литературную речь.
Обойму с бамами ,которая все таки имеет некоторый вес держит пластиковая деталь ,напоминающая зубочистку ножа Викторинокс!
Мало того, деталь имеющая толщину около одного миллиметра имеет выштамповку под пружинку, которая дополнительно ослабляет и без того хлипкую конструкцию.
Настоятельно прошу заменить это позорище на деталь из металла в следующих партиях и организавать возможнось приобретение этой детали покупателям первых изделий!!!
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

+1 поддержу. :P
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Подпишусь.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Присоединяюсь. Устройство - огонь! Но вот эта защелка только в непечатных словах описывается.
Конструктив очень хлипкий. Зацеп под палец неудобный для пальца и цепляется за одежду, т.к. выступает за нижний габарит рукояти. Фиксация кассеты неоднозначная, защелкнулась или нет приходится контролировать глазами.
И прошу присоединить запрос про придание внутренней полости в рукояти формы "восьмерки", повторяющей форму кассеты. Так как пустая кассета без БАМов не держится на штатном месте нифига и выпадает при малейшей встряске. Можно в виде выпуска дополнительной вставки для апгрейда владельцами Пионеров первых партий, но в целом - надо менять прессформу на производстве, ибо не доработали этот момент.
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

А я вот к такой жесткой критике присоединиться пока не готов..согласен, что узел совсем не вызывает доверия, но все же для начала потаскаю его в штатном режиме (т. е. для меня это ношение в кармане куртки без всяких кобур) - понаблюдаю как пойдёт..может, не так все и плохо)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Господа , для тех у кого данная деталь ПОКА не вызывает сомнений, настоятельно прошу выбив нижний штифт ( не пролюбить пружинку ) , осмотреть это " чудо " . Весь пздц прячется внутри ! Уверен что после осмотра мнение о данном узле сменится на глубоко отрицательное.
Это " мина замедленного действия " , которая даст о себе знать в самый не подходящий момент
Пс. Через мои руки прошли все ядоплюи от А+А и ни об одном из них ( П 2, П 4 , Дбр ) ничего не мог написать радикально плохого , но Это ?! ....Это за гранью добра и зла .Маленькая копеечная деталь испортила самое переспективное ( имхо ) тульское изделие.
Ощущение , что изначально планируемую к установке металлическую деталь
какие то неизвестные диверсанты -вредители заменили на пластиковую подделку с какого то макета ...) Хреновый смех конечно...
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изображение
вот этот "кружочек" и есть выштамповка под пружинку в пластике толщиной около миллиметра...страшно представить оставшуюся после выштамповки толщину пластика внутри этого отверстия !
И именно на это место идет основная нагрузка " на излом "при отжимании защелки и имеенно в этом месте треснет пластик даже при самом минимальном механическом воздействии ( падение с небольшой высоты, зацеп за одежду , просто неумелое случайное движение ) Особенно подвержена разрушению эта деталь при отстегнутой кассете.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Хватит плакать. Такую деталь очень легко изготовить в ручную без спец инструмента имея дрель, напильник и прямые руки .
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Да мы и не плачем. Просто помогаем фирме понять, где они мозг не приложили при разработке.
Такие вещи еще на стадии прототипа отлавливают обычно.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Vlad06945:
Хватит плакать. Такую деталь очень легко изготовить в ручную без спец инструмента имея дрель, напильник и прямые руки .

изготовьте, только из пружинной стали .
Она у вас имеется ? Так же как и инструмент для того чтоб сделать выемку под пружину в КАЛЕНОЙ железяке ???
Не пишите чушь , уважаемый .
Данная деталь , изготовленная из обычной железки прослужит не на много дольше пластиковой!
Я уж молчу про то , что изделие стоит 3 тысячи, а не 300 рублей и напильники с дрелью к нему не прилагаются. Тем более ,что все эти инструменты в данном случае бесполезны
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Для особо ленивых кусок подходящей стали можно выдернуть из любого предмета ( к примеру у меня есть китайский походный нож за 100р клинок которого имеет более чем достаточную гибкость на излом и отлично обрабатывается ) .
И что вы привязались к этой выемке? Включите наконец фантазию , можно сделать в нужном месте сквозное отверстие вкрутить болтик и надеть на него пружину, если же сталь на столько каленая ,что просверлить ее без шансов то по бокам в нужном месте делаем 2 небольших пропила и устанавливаем пружинку поджав пассатижами. Если сталь нужно изогнуть в нужном месте так что бы она не лопнула место сгиба нужно прогреть хорошо турбо зажигалкой. БЛИН ВЫ МУЖИК ИЛИ ГДЕ ? Я ВАС, ЧТО УЧИТЬ ДОЛЖЕН?
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

И на счет бесполезности дрели и напильников АЛМАЗНЫЙ НАДФИЛЬ И ПОБИДИТОВЫЕ СВЕРЛА ВАМ В ПОМОЩЬ?
Я туляков не отмазываю. Но будте честны с собой. Да же если в следующих партиях и заменят данную деталь , рем комплектов для владельцев первых партий продавать не начнут.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Коллеги, не надо ругаться!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Заметьте-во всех практически изделиях,касающихся самообороны-в общем то неплохих,имеется одна маленькая гадость,поричем из числа тех,что запланированы изначально.
Причем детальки всегда сложные в изготовлении.
Как будто специально,что-бы быстро вышло из рабочего состояния,ну-на пол года очень редкого использования.
Вспомним деталь от Удара1,которая есть причиной того,что их потом все повыкидывали!
Это не просто так все!
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Вальтер, у меня к УСМ Пионера вопросов нет, работоспособность на высоте.
Но защелка запасной кассеты и ее размещение в шахте рукоятки - это за гранью, это та область, где мозг не приложили. "Выше пояса - мужик, а чуть ниже - полный вжик". Это не влияет на тот факт, что для меня и моей команды Пионер, на данный момент, оптимален как оружие самообороны и сигнальное. Но сильно влияет на носимый боезапас. При _таком_ креплении запасной кассеты надо еще одну в кармане носить, что я и так делал в случае с Премьером. Это gross arsch, простите меня за мой немецкий.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Vlad06945:
И на счет бесполезности дрели и напильников АЛМАЗНЫЙ НАДФИЛЬ И ПОБИДИТОВЫЕ СВЕРЛА ВАМ В ПОМОЩЬ?
.


вообще соображаете , что пишите то ?!
Пилите там свои железки как хотите и чем хотите !
99 % этого делать Не хотят, а хотят видеть нормальную деталь без дрочилова напильником
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Vlad06945:
БЛИН ВЫ МУЖИК ИЛИ ГДЕ ? Я ВАС, ЧТО УЧИТЬ ДОЛЖЕН?


Я на уроки труда и НВП в советской школе ходил еще тогда , когда вас на свете и даже в планах не было, умник, мля...
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Vlad06945 писал(а): Хватит плакать. Такую деталь очень легко изготовить в ручную без спец инструмента имея дрель, напильник и прямые руки
ну да отдай 3000-3500 за кусок пластика и доводи до ума сам с порощью напильника. бизнес по-российски однако
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано sever44:

. бизнес по-российски однако

"Бизнес по русски " как раз и процветает из за "рукодельных " умников ,которые советуют не плакать и жрать че дают.
А самое интересное то ,что этот теоретик хренов эту деталь даже в руках не держал иначе бы не нес пургу про болтики вместо отверстия
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Изображение
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Рассчитывают, что будут больше покупать из-за поломок. Но люди увидев это, дураков уже нет
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Братишка!:
Рассчитывают, что будут больше покупать из-за поломок. Но люди увидев это, дураков уже нет

мне почему то кажется , что в АА нет совсем конченых вредителей ... И возможно на каком то " пружинном заводике" что то пошло не так и пришлось лепить защелку из того что было.
0очень хочется думать , что все случилось именно так и нам вскоре поставят нормальные защелки
А+А !!! Если уж накосячили , кладите хотя бы запасную защелку к каждому изделию.
Ее цена 3 рубля !!!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Рассчитывают, что будут больше покупать из-за поломок" - такое может утверждать только человек, знакомый с экономикой со слов воспитательницы детского сада.
Сигнал понят. Все описано и обсуждено. Дабы тема не скатывалась в срач, закрываю.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Маленькое такое отличие от Удара: данная деталюшка на работоспособность Пионера не влияет ВООБЩЕ, даже если ее вытащить и выкинуть. Просто запасную обойму придется носить отдельно.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость