Гидравлический регулятор темпа стрельбы АГС-17 проблемы

Оружейные идеи
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

дык, он жеш, падло, влагу в себя тянет , шо дурной...впрочем, как и тормозухи.

Ну я ТАКИХ подробностей не знаю (писал выше), но что происходит обводнение это -ФАКТ... :P :P :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Lider73:

Ну я ТАКИХ подробностей не знаю (писал выше), но что происходит обводнение это -ФАКТ... :P :P :P

так должно быть... мне интересна сама мотивация.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
...разбитие капсюля на выкате затвора у мк19, как более раннего функционального аналога...

А в Мк19 разве есть выкат? Не попадалось толковое описание.
Еще гораздо раньше Мк19 был
http://alternathistory.com/30-...yushchie-stvoly
Кстати, интересное решение, возвращать гильзу в ленту. Конечно слезы, да и задумывалось с другой целью, но что-то от отдачи съест.
А если использовать гильзу как одноразовый буфер?..
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А в Мк19 разве есть выкат?
так пишут, а что в реальности - х.з.
но, учитывая низкое давление в довольно длинной гильзе , я бы так и сделал.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано monkeymouse90:

А если использовать гильзу как одноразовый буфер?..

не плохо , наверное..
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:
Суть проблемы:
Ручка регулирования тема стрельбы АГС-17 имеет флажок, занимающий два фиксированных положения. В верхнем положении обеспечен максимальный темп 350-400 выстрелов в минуту, в нижнем - минимальный 50-100 выстрелов в минуту.
Так вот при одинаковых положениях флажка при выборе темпа стрельбы три АГС-17 выдают РАЗНЫЕ темпы стрельбы.
Прошу участников поделиться мнениями о возможных причинах и способах их устранения.

Пощупать бы...
Но раз пощупать не могу, то выдвину предположение. Разные темпы стрельбы могли быть из-за различной жёсткости боевых пружин и различного количества керосина. Разное количество керосина могло быть при заливке, а также в следствии утечки. Кстати, вы не упомянули такой момент - при вытекании керосина темп стрельбы не регулируется и всегда будет максимальным. Ну а жёсткость пружин тоже часто бывает разная - одна пружина новая, другая "севшая" - вот и разница. А если наложить эти два фактора, то темп будет ещё больше отличаться.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Джодан:

могли быть из-за различной жёсткости боевых пружин

Справочно:
Боевая пружина АГС-17 служит для приведения в действие ударника...))) :)
П.С. Может все же Вы имели ввиду ИНУЮ пружину (пружины) - допустим возвратную (возвратные) ???)))
Я просто хочу понять - знаете ли Вы устройство АГС-17, что бы мы с Вами вели речь на ОДНОМ языке...))) :P
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:

Справочно:
Боевая пружина АГС-17 служит для приведения в действие ударника...))) :)
П.С. Может все же Вы имели ввиду ИНУЮ пружину (пружины) - допустим возвратную (возвратные) ???)))
Я просто хочу понять - знаете ли Вы устройство АГС-17, что бы мы с Вами вели речь на ОДНОМ языке...))) :P

Я имел ввиду именно боевую пружину. "Севшая" пружина ударник в действие приводит медленнее.
Проверить пружину легко - поставьте на шептало не механизмом перезарядки, а пальцами. Если есть прилив (сверху) на ударнике, то надавливая на него, но и без прилива нормально взводится. При севшей пружине свободно, а при новой - нужно хорошо надавить.
Сравните все три штуки постановкой на шептало вручную. Думаю, что разница в Ваших "аппаратах" будет существенная.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Джодан:

Я имел ввиду именно боевую пружину. "Севшая" пружина ударник в действие приводит медленнее.
Проверить пружину легко - поставьте на шептало не механизмом перезарядки, а пальцами. Если есть прилив (сверху) на ударнике, то надавливая на него, но и без прилива нормально взводится. При севшей пружине свободно, а при новой - нужно хорошо надавить.
Сравните все три штуки постановкой на шептало вручную. Думаю, что разница в Ваших "аппаратах" будет существенная.

Три АГС-17 были одного года выпуска и номера рядом - только что снятые с хранения и выданные в ГРВ...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:

Три АГС-17 были одного года выпуска и номера рядом - только что снятые с хранения и выданные в ГРВ...))) :)

Любопытно :)
А количество керосина идентичное? Ведь допуск в 1 мл на таком объёме может тоже роль сыграть.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Джодан:

Любопытно :)

Доливка была до нормы во всех трех изделиях при ТО во время снятия с хранения...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:

Доливка была до нормы во всех трех изделиях при ТО во время снятия с хранения...

Всё-же я бы проверил жёсткость пружин.
Может до постановки на хранение наработка была разная, может ещё что-то. Исключать нельзя ничего.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

разве жесткость пружин сильно меняется, по мере наработки?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
разве жесткость пружин сильно меняется, по мере наработки?

Здравствуй, Саш...))) Давно не виделись,,, ))) :) Если речь про боевую пружину - никто никогда не поверял...))) Возвратки садятся реально уже после 1000 выстрелов...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
разве жесткость пружин сильно меняется, по мере наработки?

Любые пружины "садЯтся". И чем интенсивнее их работа, тем сильнее. Да и "раззвиздяйство" никто не отменял - после чистки/смазки некоторые забывают нажать на пимпочку и пружина остаётся сжатой (на боевом взводе). А если ещё постоянно забывать и сжатая пружина неделями будет или на хранение так оставить, то ...
За настрел не скажу (и на год выпуска "аппаратов" внимание обращал только вскользь), но приходилось "щупать" разные "агрегаты". И разница была весьма заметная - один ударник легко становился на боевой взвод, другой же - сильно "сопротивлялся".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Lider73:

Возвратки садятся реально уже после 1000 выстрелов...

видимо, от соударения витков, мать его... :(
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

видимо, от соударения витков, мать его... :(

Так же мыслю, кстати...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

когда, тупо, стоят сжатые годами - не замечал осадки.
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
когда, тупо, стоят сжатые годами - не замечал осадки.

Хм... Однако факт различного сопротивления при постановке на боевой взвод имеет место.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Джодан:

Хм... Однако факт различного сопротивления при постановке на боевой взвод имеет место.

А степень затяжки сальников и создаваемое ими трение при взведении УСМ? Этот фактор, имхо, весьма проблематично сделать однообразным, а разброс усилий, из-за этого, может быть оч. значительным..
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Alexander Pyndos:

А степень затяжки сальников и создаваемое ими трение при взведении УСМ? Этот фактор, имхо, весьма проблематично сделать однообразным, а разброс усилий, из-за этого, может быть оч. значительным..

Согласен с Вами - затяжка может повлиять. Но даже при замене керосина в гидротормозе затвора я делаю риску для ориентира.
С сальниками (если уже УСМ разбирался после изготовления) будет сложнее - ведь неизвестна степень "правильности" затяжки.
В рассматриваемом случае, имхо, нужно
1. сравнить пружины (их длину и жёсткость). К примеру, таким прибором: http://www.motortehn.ru/Catalog/BodyImage/2_small2.jpg
Если все три идентичные, то:
2. Залить СТРОГО отмеренное кол-во керосина.
3. Затяжку сальников производить одинаковым количеством оборотов, начиная "плясать" от начала резьбы и ориентируясь по рискам.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

1. согласен.
2. Предельно ясно.
3. Не поможет, размеры сальников гуляют в пределах десяток, как и твердость резины. :(
Может, какой простой прибор придумать для измерения энергии ударника?
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
1. Не поможет, размеры сальников гуляют в пределах десяток, как и твердость резины. :(
2. Может, какой простой прибор придумать для измерения энергии ударника?

1. Мелькнула идейка. Надо обдумать (не уверен).
2. Можно подумать, но нужно ли?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Джодан:

1. Мелькнула идейка. Надо обдумать (не уверен).
2. Можно подумать, но нужно ли?

Палец точно не кактит)))
П.С. Ударник, двигаясь назад под действием боевой пружины, ударяет передним зубом по рычагу бойка, рычаг бойка при этом поворачивается на своей оси и своим вторым плечом ударяет по бойку, который накалывает капсюль...
Решая проблему замедления бойка ударника не забываем про проворачивание его рычага на своей оси))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Саш, вникни пожалуйста в мою темку: Пистолет Т12(11)F-M1
П.С. Как разомнешь МОСК жду твое профессиональное резюме... ))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Джодан:

1. Мелькнула идейка. Надо обдумать (не уверен).
2. Можно подумать, но нужно ли?

1. Может и другая идея появится, пока вот: во время затяжки сальников сопротивление при взводе УСМ контролировать динамометром (к примеру АЦДУ-0,2И-1).
2. Простейший "прибор" может быть такой: плита с прорезью под зубы ударника и линейка с разметкой в ньютонах. При срабатывании - замер расстояния, на которое сдвинется УСМ, в ньютонах :)
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:

Палец точно не кактит)))
П.С. Ударник, двигаясь назад под действием боевой пружины, ударяет передним зубом по рычагу бойка, рычаг бойка при этом поворачивается на своей оси и своим вторым плечом ударяет по бойку, который накалывает капсюль...
Решая проблему замедления бойка ударника не забываем про проворачивание его рычага на своей оси))) :)

И не забываем, что отверстие в боевой плите прочищать надо и боёк солидолом затрамбовывать не надо :)
Мы ведь рассматриваем вроде не проблему замедления, а как добиться идентичности? Или я не правильно понял условия задачи?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Джодан:

И не забываем, что отверстие в боевой плите прочищать надо и боёк солидолом затрамбовывать не надо :)
Мы ведь рассматриваем вроде не проблему замедления, а как добиться идентичности? Или я не правильно понял условия задачи?

Все верно... Но все факторы, вызывающие либо замедление либо ускорение темпа - умножают на ноль идентичность...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Джодан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:07

Сообщение Джодан » .

Изначально написано Lider73:

Все верно... Но все факторы, вызывающие либо замедление либо ускорение темпа - умножают на ноль эдентичность...))) :)

Понятно, что абсолютной идентичности не добиться. Но это ведь и не нужно. Достаточно подогнать каждый фактор поближе к стандарту.
К тому же некоторые факторы могут погрешности друг друга нивелировать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Lider73:
Саш, вникни пожалуйста в мою темку: Пистолет Т12(11)F-M1
П.С. Как разомнешь МОСК жду твое профессиональное резюме... ))) :)

ого! ..там 57 страниц надо осилить... :(
пока могу лишь сказать, что довальцовка дульца, и без того весьма злого,патрона резко увеличивает вероятность продольного разрыва гильзы, со всеми вытекающими. Но это я о 9мм... на 10 мм все несколько радужней.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя