Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть...

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): все как было и раньше, шо по модулю, шо по направлению.. эксцентрик создает на шестерне доп . момент, сопротивляющийся ее вращению рейками.
Сань я пока не придумал, но даю слово, что в ближайшие дни представлю наглядное пособие и пояснения к нему, где будет понятна суть моих мыслей.
Дайте время!
Надо подумать как наиболее доходчиво все разъяснить...
P.S. Я совершенно трезво предвидел, что в том виде который я сейчас представил мои мысли никто из постоянных участников не поймет... Исключением стал новый человек, но и он немножко ошибается (совсем чуть-чуть)...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано map:

А што скажет стреляющее устройство и расчёт против 100 килограмового фугаса через три минуты? Ему как-то похуй: - пятый этаж или первый... :P
По мне, так духовые трубки с отравленными шипами намного эфективней и дешевле... :D

Да ничего не скажет)))) Трактор, который идет по умолчанию в комплект вывезет самовывозом с места боестолкновения оставшийся металлолом плюс ГРУЗ-200... Как бы смешно это не звучало, но будет именно ТАК печально...
П.С. В ПЕРВУЮ очередь выводятся из строя средства огневого поражения противника, определяющие НАИБОЛЬШУЮ боеспособность подразделения (соединения)...
ЭТО АКСИОМА
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано dima69241:
тоды меняй форму эксцентрика а то на ем нагрузки слишком большие при круглой форме а если изменить то он будет помогать вращать шестерню при откате

Дима это, всего лишь, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА (вспомни справочник Жука!), а не проект готового к опытному изготовлению изделия!... :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Сань я пока не придумал, но даю слово, что в ближайшие дни представлю наглядное пособие и пояснения к нему, где будет понятна суть моих мыслей.
Дайте время!
Надо подумать как наиболее доходчиво все разъяснить...
P.S. Я совершенно трезво предвидел, что в том виде который я сейчас представил мои мысли никто из постоянных участников не поймет... Исключением стал новый человек, но и он немножко ошибается (совсем чуть-чуть)...

Ну-ну, посмотрим, как ты сможешь перемудрить старика Ньютона(Крупского)... :P
Или в новой методичке дана указивка, что Скрепами законы Ньютона отменяются?... :D
У вас ещё Капитал Маркса и Полное собрание ВИЛ в библиотеках не изьяли?
Ить это скрупулёзное наставление по смене не угодной народу Власти!!!
map
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Таурус:

вспомни справочник Жука!

Ну не хрена СЕБЕ....)))) :P :P :P
П.С. Проникся... До слез... Блин...
Я уже думал грешным делом, что ТАКОЕ словосочетание больше в жизни не услышу...
Не тут-то было)))) :D :D :D
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Или в новой методичке дана указивка, что Скрепами законы Ньютона отменяются?...
Дорогой мой, хороший, замечательный!!!...
Ежели ты исчо намекнешь на политический аспект в этой теме- я тебя забаню и глазом не моргну... :) Ты меня знаешь :D
ЕСТЬ "отшельники" для политсрача и этого для нашего раздела достаточно!...
С Сашей мы это обговорили еще вчера :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Дима это, всего лишь, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА (вспомни справочник Жука!), а не проект готового к опытному изготовлению изделия!... :P

Даже ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА не может работать вне Законов Физики... :P
Они существуют независимо от того, где ты был во время уроков физики в школе: - в соседней пивнушке или на пляжах Балеарских островов... :(
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Lider73 писал(а): Ну не хрена СЕБЕ....))))
П.С. Проникся... До слез... Блин...
Я уже думал грешным делом, что ТАКОЕ словосочетание больше в жизни не услышу...
Это книга с ознакомления которой в 11 лет я "заболел" на всю жизнь!!! :)
Такое не забывается...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Таурус:

Это книга с ознакомления которой в 11 лет я "заболел" на всю жизнь!!! :)
Такое не забывается...

Согласен...
П.С. Это как первая любовь... Потом могут быть и сотни и красивее и стройнее, но первую не забудешь никогда...))) :D :D :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Таурус:

Дорогой мой, хороший, замечательный!!!...
Ежели ты исчо намекнешь на политический аспект в этой теме- я тебя забаню и глазом не моргну... :) Ты меня знаешь :D
ЕСТЬ "отшельники" для политсрача и этого для нашего раздела достаточно!...
С Сашей мы это обговорили еще вчера :P

Ну-ну, напугал ежа... :P
А пиво ослиной мочой разбавлять не пробовал?
Законы физики разбавляем Скрепами. Компетентность - серостью. А свободу слова - цензурой. Дык при этом ещё мой дед жил... :D
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Varnas:

Луче бы делали что нибудь под гранату весом грам 300 и скоростью 300 м/с. Демаскирующие признаки на уровне 12,7 винтовки, а возможность положить гранатку с метров 800 в окно дома куда полезне ковыряния стены по кирпичам монстром 23*152 мм.

Дык в чем проблема!?
Проектируйте, рисуйте, выкладывайте нам на обсуждение!...
Пока в этой теме только я и Дима попытались что-то хоть изобразить.
С радостью и удовольствием буду обсуждать и оценивать ваши итоги проектирования... :)
Обосрать чужой итог труда каждый может, а вот предложить свой вариант решения (хоть и "под гранату весом грам 300 и скоростью 300 м/с."(С))- все сказываются занятыми, больными, немощьными и т.д. :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

Надо подумать как наиболее доходчиво все разъяснить...
P.S. Я совершенно трезво предвидел, что в том виде который я сейчас представил мои мысли никто из постоянных участников не поймет... Исключением стал новый человек, но и он немножко ошибается (совсем чуть-чуть)...

Твоя трезвость, в данном случае, под балшим вопросом :P. В течении пары дней размещу в одинаковом масштабе велограммы лафетов пушки с д.э. 61кДж, и общей массой 60 кг, четырех схем: жесткой , с пруж. откатником, твоей с эксценриком и стреляющей на выкате. Я заменил реечный механизм равноплечим рычагом, для простоты моделирования, если ты не против.
п.с. Поверь, не будь у меня сомнений, я бы этого с удовольствием не делал.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Varnas:

А насчет мапа - так о чем вы предупреждали его? Модератор Александер.

Сейчас каждый ТС имеет возможность модерировать свою тему... не хочет читать чьи-то сообщения - вольному воля.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а вот предложить свой вариант решения (хоть и "под гранату весом грам 300 и скоростью 300 м/с.
да нечего тут предлагать по существу - решения давно уже отработанны. Например. https://www.youtube.com/watch?v=HyAl9qK3Rlg
начальная скорость 100 м/с, вес гранаты 1 кг. тут разве что легкий треножник проситса, с осью качения люльки на высоте земли и платформой, на которую стрелок ложитса. Но само решение уменьшения силы отдачи единственно возможное.
Обосрать чужой итог труда каждый может,
обсираем не ваш труд, а ваши упорные попытки заменить физику верой. неважно католической, православной или исламской.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а вот предложить свой вариант решения (хоть и "под гранату весом грам 300 и скоростью 300 м/с.
да нечего тут предлагать по существу - решения давно уже отработанны. Например. https://www.youtube.com/watch?v=HyAl9qK3Rlg
начальная скорость 100 м/с, вес гранаты 1 кг. тут разве что легкий треножник проситса, с осью качения люльки на высоте земли и платформой, на которую стрелок ложитса. Но само решение уменьшения силы отдачи единственно возможное.
Обосрать чужой итог труда каждый может,
обсираем не ваш труд, а ваши упорные попытки заменить физику верой. неважно католической, православной или исламской.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): обсираем не ваш труд, а ваши упорные попытки заменить физику верой. неважно католической, православной или исламской.
Ну Вы еще скажите, что я тот самый ненавистный некоторым "интуичник"!... :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий на физику неплевал с высокой колокольни :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вы, робяты, главное не волнуйтеся и не переживайте...
Мы все тута очень даже вас понимаем и даже, где-то сочуйствуем... :P
Слинять за кардон не светит. Жизнь не удалась - грошей недостаточно.А рядом дебильные самодовольные рожи. От вас отличаются только беспринципностью. А жить-то хочется, и жить хорошо!!!
Так может стоит хоть чуть-чуть подсуетится? Там лизнём, там горой станем... Глядишь, власть придержащие заметят, оценят, доверят, приблизят. Допустят к Кормушке, позволят немножко поворовать - жизнь и наладится... :D
Вот и трудятся здесь наши парни не за страх, а за совесть... хорошо жить-то всем хочется... :(
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): Юрий на физику неплевал с высокой колокольни
Да я не про него, а про то что-бы мне дали возможность доказать свою правоту...
Подождите я "соберу" доказательную базу...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): Так может стоит хоть чуть-чуть подсуетится? Там лизнём, там горой станем... Глядишь, власть придержащие заметят, оценят, доверят, приблизят. Допустят к Кормушке, позволят немножко поворовать - жизнь и наладится...
Вот и трудятся здесь наши парни не за страх, а за совесть... хорошо жить-то всем хочется...
Сам напросился... :(
Я предупреждал.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Подождите я "соберу" доказательную базу...
Да мы спокойные как удавы. Вон инерцойд даже на орбиту в спутнике отправили, чтоб доказать что он тягу создает. Правда освятить забыли и тягу он несоздавал. А вы чем хуже? Конешно - физика скучнее веры, но от вас етого никто неожидал :(. А что до содирания доказательной базы - то грустно получаетса - чертите черт что, даже непонимая сами как действует, но при етом преподносите свою веру выше законов Нютона.
А насчет мапа - так о чем вы предупреждали его? Модератор Александер.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Varnas писал(а): Конешно - физика скучнее веры, но от вас етого никто неожидал . А что до содирания доказательной базы - то грустно получаетса - чертите черт что, даже непонимая сами как действует, но при етом преподносите свою веру выше законов Нютона.
Проблема не во мне... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Проблема не во мне...
ну конешно. Если физика противоречит вере, то тем хуже физике. Упрочнение духоных скрепов дает неожиданные результаты в неожиданных местах :D -Я сам непонимаю, почему моя система должна действовать, но она действует, вот увидите, я докажу вам, вы непонимаете моего гения и тд и тп.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Спасибо, повеселили.
Теперь окончательно исчезли сомнения отчего "АК12-шедевр конструкторской мысли 21 века"... LOL
Особенно впечатлило:
"Далее выстрел:
Шептало освобождает систему и ствол под воздействием возвратной пружины устремляется вперед, а противовес соответственно назад. Синхронизатор уравновешивает их скорости и длинну перемещения."(С)
ПЕРЕД выстрелом, Карл!.. Это для СНАЙПЕРСКОГО девайса...
Ну а ЭТО
http://army-news.ru/2011/08/krupnokalib ... myot-kord/
вааще обсаца как шедеВРАЛЬНО. Особенно "За счет этого точность стрельбы по сравнению с НСВ повышена в 1,5-2 раза при стрельбе со станка (при стрельбе с сошек точность сравнима)"(С)
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Таурус:
Ну и докучи! :)
"37-миллиметровая ... выполнена по схеме с инертной массой."(С)
https://topwar.ru/15502-37-mm-...oda-chk-m1.html

"Вес систем на колесах составлял: ЧК - 218 килограмм; ЗИВ-2 - 233 килограмма; ЧК-М1 - 209 килограмм."(С)
Т.е., сам стреляющий агрегат где-то 150-170кг, не меньше...
Изначально написано Таурус:
P.S. Я совершенно трезво предвидел, что в том виде который я сейчас представил мои мысли никто из постоянных участников не поймет...

Прям, гений, третьего порядка... ;-)
Из тех, что не поняты, ни при жизни, ни после.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сейчас каждый ТС имеет возможность модерировать свою тему... не хочет читать чьи-то сообщения - вольному воля.
Подозреваю, что после моделирования и вас забанить, с возгласом ""Эресь!"
Шептало освобождает систему и ствол под воздействием возвратной пружины устремляется вперед, а противовес соответственно назад. Синхронизатор уравновешивает их скорости и длинну перемещения.
Да ничего страшного. Имульс равен нулю. Если люфтов нет - система неколышетса от етого.
http://army-news.ru/2011/08/krupnokalib ... myot-kord/
вааще обсаца как шедеВРАЛЬНО. Особенно "За счет этого точность стрельбы по сравнению с НСВ повышена в 1,5-2 раза при стрельбе со станка (при стрельбе с сошек точность сравнима)"(С)
Сама идея здравая - газоотводный пулемет откатываетса в амортизирующей люьке. Только ета идея небыла новой и во время второй мировой. Что касаетса низкой скорострельности американского пулемета - там она такой выьранна изза длинного отката и следовательно низкой отдачи. И что луче боле скорострельный пулемет с большим рассеиванием или наоборот - зависит от ситуации.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Varnas:

Сама идея здравая - газоотводный пулемет откатываетса в амортизирующей люьке.

Так, собственно, работает Баретт. И там все хорошо.
Но тут ведь предлагалось стрелять с выката предварительно взведенной ПГ...
Все равно, что снайперский Борз.
Только, имелось в виду другое.
А именно, НСВ на сошках.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а почему не сделать пневматическое торможение ствола????!!!!!
ствол-поршень в герметичном цилиндре
ствол приводится в переднее положение вручную (спешить некуда)
на дне цилиндра маленькое отверстие
выстрел
ствол откатывается
воздух сжимается, нагревается, выходит через маленькое отверстие
плюсы
не нужна возвратная пружина весом 3-4 кг
ну и!
минибонус))))))))!!!!!
реактивное пневмоторможение
снижение отдачи на 1 !!!!! процент
ну растянутая отдача само-собой
шутя для Варнаса
часть энергии отдачи переходит в нагрев воздуха
стало быть все же 1 процент отдачи отнимается)))
итого 2 процента исчезнувшей и растянутой отдачи
и минус 3-4 кг
затвор в гермоцилиндре-
схожу на пятак (КБ)
подумаю дэц
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так, собственно, работает Баретт. И там все хорошо.
Баррет работает по короткому ходу ствола. По описываемой мной схеме работает новый 8,6 мм пулемет, да еще некоторые пулеметы второй мировой...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

минибонус))))))))!!!!!
реактивное пневмоторможение
снижение отдачи на 1 !!!!! процент
Вы безнадежны :(. Столько времени прошло, а до сих пор путаете имульс и енергию, усилие отдачи и енергию отдачи.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей