Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано Tushisvet:
Добавлю свои 3 копейки про китайский Мидвест. Он уже стандартной планки, поэтому например кольца Leupold QRW физически на нем не могут затянуться и болтаются. А вот например Burris XTR встают легко, но мне они как-то не нравятся :(
Загонник я поставить хотел, называется, фантастика в общем, ну или китайцы не могут нормально соблюсти размеры про копировании.

Крышка и затворная рама снимаются не снимая крон? Продавать не планируешь? Чем кольца Баррис не понравились?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Sergii писал(а): Крышка и затворная рама снимаются не снимая крон?
Не пробовал. Мне такой нужен был именно, чтобы снимать сам крон.
Sergii писал(а): Продавать не планируешь?
Нет. Поищу кольца какие-нибудь приличные, чтоб гарантированно встали. Но если очень надо, то могу продать, благо из Китая всегда можно новый заказать.
Sergii писал(а): Чем кольца Баррис не понравились?
Алюминиевые. Довольно здоровые. Стальные Люпольды намного эстетичнее и "лаконичнее". У меня есть одна пара запечатанных Буррис, и одна пара немножко б\у, их тоже могу продать.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Sergii писал(а): Крышка и затворная рама снимаются не снимая крон?
Крышка снимается, рама нет.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Видимо, я возвел поклеп на китайцев. 5 остальных Люповских колец (у меня всего 3 комплекта колец Люпольд) и пара Буррис встали без проблем. Вот не ожидал я от Люпольда таких косяков, очень сильно они упали в моих глазах :((((((((
Rimus 79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:00

Сообщение Rimus 79 » .

Всем привет.Парни,кто-нибудь пробовал на реплику Midwest Industries ставить ночник?Выдерживает ли этот крон ночники или прицелы более увесистые?
Rimus 79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:00

Сообщение Rimus 79 » .

Rimus 79 писал(а): Всем привет.Парни,кто-нибудь пробовал на реплику Midwest Industries ставить ночник?Выдерживает ли этот крон ночники или прицелы более увесистые?
Вопрос снят.Купил НПЗ.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

В продолжение, новодельный крон
Использую на впо-136. Прицел стоит ровно по оси ствола, но высоко за счет передвижной планки вивера которая крепится к самому крону двумя винтами насквозь. Высоковат, закрывает собой открытые прицельные. Ориентирован за счет наклона назад на калашоиды с длинным прикладом веслом, а не под обычный армейский с пистолеткой. Однако за счет отьемной планки вивера можно регулировать установку вперед-назад.
Выглядит все это так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Iron Eggs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:10

Сообщение Iron Eggs » .

Вопрос по китайской реплике В13 Зенитка - насколько ровно встает, центруется, есть ли смещение вправо или влево относительно канала ствола? И подойдет ли он для загонника Вомзовского?
------------------
Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.
Iron Eggs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:10

Сообщение Iron Eggs » .

Ну и докучи - возможно ли снять с ним крышку ствольной коробки и сам затвор?
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано Iron Eggs:
Вопрос по китайской реплике В13 Зенитка - насколько ровно встает, центруется, есть ли смещение вправо или влево относительно канала ствола? И подойдет ли он для загонника Вомзовского?

Реплика реплике рознь. Та которая была у меня полностью повторяла оригинал. Встает так же как и оригинал с небольшим смещением влево.
Изначально написано Iron Eggs:
Ну и докучи - возможно ли снять с ним крышку ствольной коробки и сам затвор?

Возможно, как и с оригиналом.
Skargul
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:34

Сообщение Skargul » .

Моя копия встала ровно, но когда ставил первый раз была также чуть левее. Потом ослабил и во время фиксации прижимал к ствольной коробке. Разборку произвести можно.Загонник думаю прикупить ВОМЗешный 1-4 или 1.2-6. Мучаюсь выбором.
Изображение
Изображение
Изображение
Дошёл с Китая за 11 дней и обошёлся мне 1878руб. 32коп.
Skargul
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:34

Сообщение Skargul » .

Отмучился с выбором. Забил на ВОМЗ и взял Вортекс Страйк Игл 1-6х24. Крон по месту крепления(ластохвост) не нравиться, много выфрезеровали лишнего. Малая площадь контакта.
kotlg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:21

Сообщение kotlg » .

Здравствуйте, подскажите кто знает. В большинстве случаев планка либо кольца смещены левее канала ствола, т.е. я так понимаю для удобства стрельбы, ближе к глазу, а если я левша....мне нужно искать со смещением вправо???(( такого еще не видал, мне как левше реально неудобно нужно еще немного голову наклонять для такого кронштейна. подскажите может кто встречал со смещением вправо или все таки придется подключать болгарку и сварку))
Skargul
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:34

Сообщение Skargul » .

Китайская копия амеровского Мидвеста становиться правее. В этой теме пост 395 фото.
Skargul
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:34

Сообщение Skargul » .

vinni83 писал(а): и не парьте мозХ
ну ладно вам, порассуждать то чуточку можно))). Да и вкладываться так мож кому удобней. А для штатных так же высота кронов огромная делается.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано kotlg:
Здравствуйте, подскажите кто знает. В большинстве случаев планка либо кольца смещены левее канала ствола, т.е. я так понимаю для удобства стрельбы, ближе к глазу, а если я левша....мне нужно искать со смещением вправо???(( такого еще не видал, мне как левше реально неудобно нужно еще немного голову наклонять для такого кронштейна. подскажите может кто встречал со смещением вправо или все таки придется подключать болгарку и сварку))

Перед тем как подключать болгарку и сварку я бы на Вашем месте таки включил голову... и подумал (а еще лучше почитал в умной книжке) нахуа собственно кроны делают со смещением ?
И вот чуть чуть почитав вы бы наверное с удивлением узнали, что делают их с оным для того чтобы не перекрывать штатные прицельные, а вовсе не затем - зачем вы подумали... :P
В общем берите крон по центру и не парьте мозХ ни себе ни читателям.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

отмечусь
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Получил новосибирский кронштейн, поставил на него Hakko BED28 выпуска еще 2010-го года. Поскольку открытые прицельные не слишком хорошо, но видны, точно вывести коллиматор не составило труда. Несмотря не неказистый вид, в использовании весьма удобен, на "сотку" по тарелке 20х20 см промахнуться просто невозможно :D

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Китайская копия амеровского Мидвеста становиться правее. В этой теме пост 395 фото.
В Китае делают разные копии. Я видел откровенную дрянь, у коллиматора, который на него пытались установить - не хватило регулировок - отюстировать марку и планка была "винтом" и видел отличные экземпляры. У меня - приличная "копия" - пока, доволен. Хотя когда брал - не особо рассчитывал.
Камрад RusLand3179 еще в прошлом году обещал отзыв на экземпляр от Military Equipment - он, как я понимаю, от оригинала отличается совсем мало, у него даже прижим - сталь.
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

Сайга-мк 5,45х39 (патрон сертифицирован)
Начиная с поста N1827 интересный крон. Вроде как даже можно рамку нормально сложить. Никто не знает чье производство?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Мне в руки попал кронштейн от Military Equipment (см. сообщение http://forum.guns.ru/forummessage/43/33 ... 55290.html ) - реплика Midwest AK mount
Примерил (дома, без выезда на стрельбище) - сделал несколько снимков (уж как получилось). Снимки, в т.ч - в сравнении с имеющейся у меня китайской репликой.
Изображение
Кликабельно. Прижим - сталь. Похоже, кронштейн, сделан не отливкой или штамповкой, а фрезерован. Видны следы обработки. Видно на фото в первом посте - ссылка вверху.
Изображение
Это китайская реплика, у неё больше отверстий и они меньшего диаметра. На "китайце" - прижим не магнитится.
Изображение
Изображение
Изображение
Основание у ME - солидней. В целом, впечатление "челябинской" вещи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Механические прицельные, при установленном кронштейне без прицела - доступны. С прицелом - нет. Если на кольцах прицела есть выемка снизу, думаю механика будет видна.
Изображение
Мне кажется, что планка немного не соосна оружию, смещена (повернута) влево. Установил прицел, лазерную "указку" в ствол (пришлось подождать, когда начнет смеркаться иначе не видно пятно от лазера) - прицел, ранее пристрелянный на китайском кроне - по горизонтали "ушел" на 6 кликов. по вертикали - на 13. Указка (проверено на "болту" пристрелянному на 100 м.) при вращении в стволе, на 100м, укладывается в лист А4.
Изображение
Изображение
Высота над крышкой ствольной коробки. Дана толщина планки - для масштаба.
Изображение
Ну - почти по центру. Плюс-минус.
Как бонус. Немного оффтопа - после некоторой доработки - встанет на планку ОП СКС от Молота. И так встаёт, но упирается в крепление планки.
В целом - впечатление кодндовой, надежной вещи. Особенно в сравнении с моей китайской репликой у которой после пары десятков "снять-поставить" - не работает фиксатор рычага, соскальзывает. Фиксатор - рычага - сталь, но, видимо - "мягкая".
В силу плохой мех. обработки - механизм запирания - работает туго и, временами - клинит. Возможно - нужно разобрать, отполировать поверхности. Делать не буду, вещь у меня "на проходе" -уйдёт к другому человеку. Пусть он.
Я, себе, наверное - тоже такой куплю. Позже, после проверки этого экземпляра стрельбой.
Осталось подержать в руках оригинал от Мidwest.
Сравнение Midwest MI AKMS c китайским кроном - http://forum.guns.ru/forummessage/241/1503550-0.html
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Slon357 писал(а): Вам не нравилось название магазина - я его убрал.
Можете восстановить название.
И, действительно - все личное в личке.
Здесь о деле...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

у меня, как Модератора и любителя оружия пртензий нет к такой подаче инфо, если хороший материал с анализом и сравнением характеристик и фото и иллюстрациями и ещё цена/качество - нужно только БЛАГОДАРИТЬ, что у нас размещают :) Эта ветка как раз для ответа на частые вопросы, а где?? и как?? и что?? купить или отпилить или обвесить :)
Аналитическая информация будет поинтереснее для ВСЕХ форумчан раздела САЙГА, чем "Академия выживания" или "Сайга .410" - если только это не тупая прямая реклама, которой можно забить любой форум
Единственно, мы удаляем сразу посты типа "продам сагу..." Это не анализ товара, а просто продажа - и для продажи саги у нас есть подраздел "Продам - куплю"
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

NobodyHome писал(а):Мне в руки попал кронштейн от Military Equipment
Спасибо, хороший обзор. Если не возражаете, скопировал в начало темы (Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге) со ссылкой на первоисточник.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Спасибо, хороший обзор. Если не возражаете, скопировал в начало темы (сюда) со ссылкой на первоисточник.
Не возражаю, даже наоборот - очень признателен, что сочли возможным.
Анонсирую обзор кронштейна от Мidwest (MI) в сравнении с его репликой от Military Equipment (ME). В середине-конце ноября с.г., как дождусь прибытия изделия МI.
Don_Huan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 21:57

Сообщение Don_Huan » .

послежу за темой, сам определяюсь с выбором кронштейна
dimashish
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:18

Сообщение dimashish » .

"послежу за темой, сам определяюсь с выбором кронштейна" (извините за плагиат)
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

Я тему полистал но что-то не нашел опыт пользования крона с боковым креплением для складывающегося рамного приклада
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

makar64 писал(а):Я тему полистал но что-то не нашел опыт пользования крона с боковым креплением для складывающегося рамного приклада
А в чем принципиальное отличие от использования кронштейна с любым другим прикладом? Щеки, если нужно, для рамочных прикладов, вроде, бывают.
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Владею Мидвестом, К-варом, а сейчас прикупил еще UTG MADE IN USA на Сайгу 5.45 встает как будто для нее и делали все настолько по центру что поначалу не воспринимается за правду. Единственно узел запирания мне не очень понравился. Завтра сфоткаю выложу.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость