Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Foxbat82:
Я бы к Иж-60 сразу бы газовую пружинку купил

Спасибо за рекомендацию!
Я бы тоже купила))
Минус в том, что я понятия не имею, что это за пружинка и куда её примостыривать, а ссылка выводит в список тем, которые никак не помогают в понимании))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Stef:

Железный ящичек (или другая конструкция), который надежно ловит пули (они от него не отлетают и не рикошетят) и позволяет крепить бумажные мишени.
Типа такого:

Ого, полезная штука, спасибо за подсказку!
Foxbat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:20

Сообщение Foxbat82 » .

Mariam Habibi писал(а): Минус в том, что я понятия не имею, что это за пружинка и куда её примостыривать, а ссылка выводит в список тем, которые никак не помогают в понимании
Думаю, что вы чрезмерно заморачиваетесь. Пацан сам сообразит
Всё про Газовые Пружины (ГП): F.A.Q., практические советы по установке и эксплуатации
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Stef:

Во всех хороших!

Спасибо)) Я передам племяннику))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не знаю куда пропал мой пост.
Повторюсь.
Изначально написано Foxbat82:
Я бы к Иж-60 сразу бы газовую пружинку купил

Откуда они лезут? На кой фиг в винтовку начального уровня - газовая пружина?!
Она может слегка (именно слегка) улучшить характеристики винтовки при штучной и вдумчивой доработке, во всех остальных случаях от неё будет только вред + потраченые деньги. Даже если пружину установить грамотно, подобрав по усилию и доработав в винтовке все, что можно и нельзя - начинающий стрелок не увидит никакой разницы.
Газовая пружина - не нужна.
Изначально написано Foxbat82:
Пули Сrosman Pointed

По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, не вылетая из ствола. Это очень чревато.
Далее:
На всякие Иж-53 с самодельными деревяшками и прочие кастомы в данном случае не надо смотреть. В мире есть много штучных интересных вещей, но в магазине - из того, что есть в наличии и обладает требуемыми характеристиками - ваш ждут МР-60 или МР-512. Никакие доработки к этим винтовкам не требуются.
Про ТБ, хранение винтовки и непотребства:
Воспитание - это безусловно очень сложный вопрос. Но все-же не стоит сразу прессовать парня! Не надо относиться к нем как к потенциальному преступнику - он ничего плохого не сделал, да и подарок должен быть в радость, а не как тяжелое бремя ответственности.
Просто поговорить, рассказать пару страшных историй про то, как делать не надо и т.д.
Сейф, конечно, это вариант - но это выражение недоверия к ребенку, хотя у него может и в мыслях не было ничего плохого. Помню себя в том возрасте - подобное отношение взрослых (когда тебя по умолчанию считают виноватым или приписывают тебе то, что бы ты никогда в жизни не стал делать) воспринималось крайне болезненно!
Как то так.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Foxbat82:

Думаю, что вы чрезмерно заморачиваетесь. Пацан сообразит
[/URL]

Лучше перепроверить его соображение, а то "на соображает" - не отмахаешься...а перепроверить можно только узнав у осведомлённых и опытных.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности. Вам нужна винтовка (МР-60 или МР-512) и пули.
Все остальное, если вдруг загорится интерес, можно купить потом.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Все понятно .Тётя естесно апать винт не будет,да и парнишке молодому не до этого будет,главное стрельба.Что бы апать,нужно быть в этом деле подкованым,знать что делаеш.Как правило молодые люди да и не только молодые лезут в винтовку и только вредят ей,хотя первые выстрелы после их ручек вселяют восторг,но современем винт прикажет долго жить....Короче нужно изделее ,которое сразу из коробки будет пукать по мишеням ,не очень мощное,и качественое ,а то интерес пропадет ели винт сыпатся начнет и его поставят в сырую кладовку.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

ADF писал(а): Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности.
+много.
Ижак прекрасно стреляет в стоке на свои 10-15-20 метров. Расходники- везде. Привыкнув, появится желание стрелять дальше- заказываете комплект PCP от Крюгера, пару надфилей) Это при желании, конечно же)
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано ADF:
Не знаю куда пропал мой пост.
Повторюсь.

По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, не вылетая из ствола. Это очень чревато.
Далее:
На всякие Иж-53 с самодельными деревяшками и прочие кастомы в данном случае не надо смотреть. В мире есть много штучных интересных вещей, но в магазине - из того, что есть в наличии и обладает требуемыми характеристиками - ваш ждут МР-60 или МР-512. Никакие доработки к этим винтовкам не требуются.
Про ТБ, хранение винтовки и непотребства:
Воспитание - это безусловно очень сложный вопрос. Но все-же не стоит сразу прессовать парня! Не надо относиться к нем как к потенциальному преступнику - он ничего плохого не сделал, да и подарок должен быть в радость, а не как тяжелое бремя ответственности.
Просто поговорить, рассказать пару страшных историй про то, как делать не надо и т.д.
Сейф, конечно, это вариант - но это выражение недоверия к ребенку, хотя у него может и в мыслях не было ничего плохого. Помню себя в том возрасте - подобное отношение взрослых (когда тебя по умолчанию считают виноватым или приписывают тебе то, что бы ты никогда в жизни не стал делать) воспринималось крайне болезненно!
Как то так.
Про пружины: поняла. Заморачиваться не буду.
Про сборное оружие: см.выше.
Про воспитание: хочу успокоить. Я решила так. Дарю подарок, вместе чехлом и пулями. Предупреждаю о возможных придирках со стороны правоохранителей и хулиганов. Начинаем с тира. В процессе учим ТБ. Честно. Я скорее себе "на ус наматываю" (ну, или на косы, за неимением усов) и отношусь серьёзно, но парня буду контролировать и поучать исподволь, чтоб хрупкую мужскую гордость не задеть.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано ADF:
Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности. Вам нужна винтовка (МР-60 или МР-512) и пули.
Все остальное, если вдруг загорится интерес, можно купить потом.
Я согласна, спасибо, что облегчаете мне жизнь))
Foxbat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:20

Сообщение Foxbat82 » .

ADF писал(а): По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, ни вылетая из ствола. Это очень чревато
Ничего там не застревает, не одну тыщу уже отстрелял.
Летят хорошо, стоят недорого
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Dan 51:

+много.
Ижак прекрасно стреляет в стоке на свои 10-15-20 метров. Расходники- везде. Привыкнув, появится желание стрелять дальше- заказываете комплект PCP от Крюгера, пару надфилей) Это при желании, конечно же)

Спасибо за мнение! Но, помилуйте, хнык-хнык, что ещё за "пара надфилей"?!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mariam Habibi:
что ещё за "пара надфилей"?!

Это всё речь о бесчисленых возможных доработках. Почему-то каждый в этом теме считает своим долгом сказать, как бы он дорабатывал винтовку, будто в этом цель всей жизни.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Mariam Habibi писал(а): хнык-хнык, что ещё за "пара надфилей"?!
Это, можно сказать, в крови каждого пневманутого. Допилить то, что на заводе, якобы, обошли вниманием. Затюнить, разогнать и прочая непотребщина. При этом винтовка ИЖ-60, в лучшем случае, на грамотной доводке- будет стрелять чуть точнее, в худшем- никак.
На начальном этапе нет смысла заморачиваться)
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Mariam Habibi писал(а): Спасибо за мнение! Но, помилуйте, хнык-хнык, что ещё за "пара надфилей"?!
Просто не обращайте внимание, Mariam Habibi.
Чтобы Вашему племяннику до этого дойти, ему придётся немало пострелять из того, что у него будет, немало прочесть из того, что написано на Ганзе. Т. е., основательно набраться опыта. А к тому времени, когда (и если) у него появится желание заиметь что-то более серьёзное, он уже будет иметь возможность всё это либо сделать самостоятельно, либо купить так же самостоятельно, не обращаясь за помощью к матери и тётке. Ибо к тому времени станет взрослым и самостоятельным. Всё это ведь дело не пары-тройки дней и даже не пары-тройки лет.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Dan 51 писал(а): Это, можно сказать, в крови каждого пневманутого.
Так лучше не говорить. "Апнутых" на всю оставшуюся голову как раз немного... даже в среде пневмоганзовцев.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Эндюх-м писал(а): Так лучше не говорить.
Да ладно вам, Эндюх-м, я не говорю о бесполезной доводке хацана до топовой высокоточной стрельбы с полной переделкой узлов!) Даже на хорошей немецкой/английской технике нет-нет да чёнить обязательно точнуть) Совсем немного)
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Starhunter:
ADF
В оружейных магазинах продаются замки на спусковые скобы. Просто ставится, и все, стрелять невозможно, не сняв замок. Ключи у родителей на цепочке. Как вариант - купить сейф.
Эм, ну, сейф это круто, а вот замок - отличная идея! Спасибо!
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Юрис:
Пневматическое оружие для подростка.может иж 53 м подойдет ,только с правильной буратинкой.

Спасибо за идею!
Может
Кто бы ещё просветил, что за "буратинка"?
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Mariam Habibi писал(а): Кто бы ещё просветил, что за "буратинка"?
Деревянная ложа, приклад.
Вот МР-53М в стоке: https://upload.wikimedia.org/w..._gun_Izh-53.jpg
а вот с деревянной буратинкой: https://img03.rl0.ru/4d5fdf7ef...ig/11951128.jpg
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Буратинка это деревянное ложе.Загуглите иж53 карабин и посмотрите картинки ,там много народного творчества.Но лучше конечно мастеру заказать приклад.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

А может такой,но это кто любит пистолетную стрельбу.Кстати у него есть предохранитель.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Повезло же пацану с тётей!
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано ADF:

Это всё речь о бесчисленых возможных доработках. Почему-то каждый в этом теме считает своим долгом сказать, как бы он дорабатывал винтовку, будто в этом цель всей жизни.

Нет, я конечно, всегда "за" расширение познаний в интересующей теме, просто... Милые знатоки, пощадите - оговаривайте, нужно ли мне/ребёнку "это" на первых порах!
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Dan 51:

Это, можно сказать, в крови каждого пневманутого. Допилить то, что на заводе, якобы, обошли вниманием. Затюнить, разогнать и прочая непотребщина. При этом винтовка ИЖ-60, в лучшем случае, на грамотной доводке- будет стрелять чуть точнее, в худшем- никак.
На начальном этапе нет смысла заморачиваться)

Спасибо, что пощадили))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Dan 51:

На начальном этапе нет смысла заморачиваться)

Спасибо, что пощадили))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:21

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Эндюх-м:
Просто не обращайте внимание, Mariam Habibi.
Чтобы Вашему племяннику до этого дойти, ему придётся немало пострелять из того, что у него будет, немало прочесть из того, что написано на Ганзе. Т. е., основательно набраться опыта. А к тому времени, когда (и если) у него появится желание заиметь что-то более серьёзное, он уже будет иметь возможность всё это либо сделать самостоятельно, либо купить так же самостоятельно, не обращаясь за помощью к матери и тётке. Ибо к тому времени станет взрослым и самостоятельным. Всё это ведь дело не пары-тройки дней и даже не пары-тройки лет.

Согласна.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя