Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Главный оптический форум
dddzzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:41

Сообщение dddzzz » .

Доброго всем, времени суток. Заранее прошу прощения , если в друг не увидел или что-то пропустил, но у меня скорее не вопрос, а наверное замечание о котором стоит задуматься. При все равных условиях (просветление, клики, стойкость и прочее и т.д.) , у меня возник один вопрос: почему срок гарантии, дают ГОД (ОДИН ГОД). Во всяком случае интернет магазин RAFFA (не реклама). Импортные или пожизненная или 15 лет. Да на любой Дедал. ПОЧЕМУ-ТО?
Спасибо за внимание.
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:53

Сообщение Ozzzzz » .

Сейчас посмотрел на гарантийный талон - 3 года со дня продажи.
А вот дата изготовления у моего почему то 2014 год указана.
Может ошибка?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано dddzzz, Ozzzzzz:
у меня возник один вопрос: почему срок гарантии, дают ГОД (ОДИН ГОД). Во всяком случае интернет магазин RAFFA (не реклама). Импортные или пожизненная или 15 лет. Да на любой Дедал. ПОЧЕМУ-ТО?
....
Сейчас посмотрел на гарантийный талон - 3 года со дня продажи.
А вот дата изготовления у моего почему то 2014 год указана.
Может ошибка?

На дневные прицелы которые мы выпускаем устанавливается гарантийный срок 36 месяцев с даты продажи этого прибора финишному покупателю.
Поэтому магазин который продал Вам прицел обязан проставлять в нашем гарантийном талоне дату его продажи Вам.
Финансовое обеспечение гарантийного и послегарантийного ремонта, если требуется регулируется нашим договором с дистрибьютором с учетом даты производства и даты продажи прицела, но это ни как не отражается на сроке гарантии для покупателя.

На наш взгляд срок три года является вполне достаточным и оптимальным сроком обеспечения гарантии, так как если дневному прицелу суждено сломаться, то это происходит в первые месяцы его эксплуатации и пятнадцатилетний или пожизненный срок гарантии является маркетинговым приемом.
Реально мы видим на примере западных брендов, что фирмы энергично меняют линейку своей продукции, обеспечивая замену старой сломавшейся через 15-20 лет модели на новую не неся при этом больших финансовых потерь, т.к. такие случаи очень редки. Мы пока не идем по этому пути, т.к. спрос на наши дневные прицелы, в настоящее время, превышает наши производственные возможности.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

значит прицела за реальные деньги не будет?
dddzzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:41

Сообщение dddzzz » .

Спасибо что ответили... но сомнения не сняли. Я бы с удовольствием поддержал НАШЕГО производителя, но... опять что-то смущает, что-то не так... что-то не сходиться, цитата: Реально мы видим на примере западных брендов, что фирмы энергично меняют линейку своей продукции, обеспечивая замену старой сломавшейся через 15-20 лет модели на новую не неся при этом больших финансовых потерь, ТАК ОНИ ИХ МЕНЯЮТ ЧЕРЕЗ 15-20 ЛЕТ !!!!! А НЕ 36 МЕСЯЦЕв!!!! Простите за крик души. Обидно!!!!!!! Ну что мы не можем. ВОМЗ этот, НПЗ, и все остальное 60х годов ПРОШЛОГОООООО ВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано dddzzz:
Спасибо что ответили... но сомнения не сняли. Я бы с удовольствием поддержал НАШЕГО производителя, но... опять что-то смущает, что-то не так... что-то не сходиться, цитата: Реально мы видим на примере западных брендов, что фирмы энергично меняют линейку своей продукции, обеспечивая замену старой сломавшейся через 15-20 лет модели на новую не неся при этом больших финансовых потерь, ТАК ОНИ ИХ МЕНЯЮТ ЧЕРЕЗ 15-20 ЛЕТ !!!!! А НЕ 36 МЕСЯЦЕв!!!! Простите за крик души. Обидно!!!!!!! Ну что мы не можем. ВОМЗ этот, НПЗ, и все остальное 60х годов ПРОШЛОГОООООО ВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!

Вероятно мы не вполне точно написали то что хотели сказать. В течении двух трех лет западные фирмы вводят изменения в существующие модели дневных прицелов.
Через 15-20 лет конструкция прицелов изменяется на столько что уже никто не ремонтирует прицел старой конструкции т.к. детали для него уже не выпускаются.
Если через двадцать лет что-то и случится с прицелом и охотник принесет прицел на ремонт из за дефектов прицела, то старый прицел просто меняют на новый.
Владелец прицела доволен, а для фирмы приумноженная репутация важнее финансовых потерь за один прицел.
Вероятно мы будем поступать также в то время когда объемы нашего производства будут больше которого мы имеем.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Что бы что то менять через 15-20 лет на новое не испытывая финансовых потерь, надо не копировать и догонять, а БЫТЬ ЛУЧШИМИ. Люпольд, Цейс, Сваровски - это те производители, страны происхождения которых имеют НАИБОЛЬШЕЕ количество пользователей оружия как такового, причем качественного, а не избитых образцов системы ак49го, свд63го года. Как только снимут санкции ваши дневные прицелы просто перестанут покупать из за их непомерной цены, сравнимой с тем же американским люпольдом(откуда такая цена при такой БОЛЬШОЙ разнице в оплате труда в России и США?).
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Только гарантийное обслуживание этого всего не осуществляется, из за санкций.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Виталий Петров писал(а): откуда такая цена
просто очень хочется денег
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:53

Сообщение Ozzzzz » .

Мгм..ничего не понял, при чем тут санкции то? В магазинах все есть, чего нет в магазинах - есть в разделе продажи оптики.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Lis-biker:

просто очень хочется денег

И, заметь, они их получают.
Учись. :D
Rem 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rem 7 » .

ту эксперт Дедал-НВ...
сетки тактические или милдот или ещщще какая с множеством точек есть?
С уважением,
Андрей Александрович.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Rem 7:

ту эксперт Дедал-НВ...
сетки тактические или милдот или ещщще какая с множеством точек есть?

Этот набор сеток устраивает более 80% покупателей.
Если у вас есть предложения, присылайте рассмотрим.
Rem 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rem 7 » .

эксперт Дедал-НВ писал(а): Если у вас есть предложения
цену снижайте, тогда будет, ради чего с предложениями выходить... а так, за те же деньги бушнелл элит тактикал 1-6,5х24 с классной сеткой в любом, на выбор, фокале...
С уважением,
Андрей Александрович.
mdn528
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:22

Сообщение mdn528 » .

А где можно купить новую версию прицела, DSF который и какова его цена? На данный момент нахожусь в стадии выбора загонника, и пока склоняюсь к Бушнелл Элит Тактикал! Готов поддержать отечественного производителя, а всё равно не дают((((((
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

По информации от производителя, прицел 1-7х24 Дедал успешно прошёл тестовый цикл. В том числе - полноценные прогоны по квадрату и т.д. Проблем не выявлено.
Мздоимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:12

Сообщение Мздоимец » .

По информации от производителя, прицел 1-7х24 Дедал успешно прошёл тестовый цикл. В том числе - полноценные прогоны по квадрату и т.д. Проблем не выявлено.
Совершенно точно. Подтверждаю. "Прогон по квадрату" произведен после цикла издевательски-веселых тестов над прицелом, призванных подтвердить способность к "сохранению ноля" нового кронштейна и самого прицела. Никаких проблем не выявлено. При механических воздействиях в поперечном направлении на объективную часть трубы прицела "ноль" сохраняется. "Квадратный" тест выявил не только уверенный возврат СТП в исходную точку, но и четкую и точную работу механизмов ввода вертикальных и горизонтальных поправок. Так, при заявленной цене одного щелчка в 0-00.2, реальные смещения СТП на дистанции в 100 м (ровно 100 от линзы объектива до мишени, измерено дальномером PLRF-10) при вводе поправок в 0-06 составили от 596 до 604 мм. Таким образом, на базе в 0-06 погрешность составила 0.67%. В качестве "носителя" прицела использовалась винтовка СВ-98, достаточно кучно укладывающая на тестовой дистанции пули снайперских патронов 7Н14.
Мздоимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:12

Сообщение Мздоимец » .

а те же деньги бушнелл элит тактикал 1-6,5х24 с классной сеткой в любом, на выбор, фокале...
Это несерьезно.
Качество "Bushnell" и "Дедал"-ов несопоставимы. Стабильность и надежность работы прицелов "Bushnell" в широком диапазоне метеоусловий проверено мною лично многократно - веры нет. При прочих равных DS1-7x24 является в сравнении с "Бушем" даже не "Мерседесом", а чем-то вроде "Роллс-Ройса. Хотя, если оценивать только дизайн и красоту покрытия, то можно и "Буш" за идеал считать. Кому что, как говорится.
Мздоимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:12

Сообщение Мздоимец » .

Изначально написано switch_on:
Выбираю прицел сейчас для ПС (карабин опен), утром ездил специально в РнД, посмотрел у офдилера топовую модель дедала DS1-7x24F - стоит 112 тыс. руб., так вот - прицел ГОВНО!!! Ага, за 112 тыс. руб.! А ощущение как от хорошего кетайца, ничуть не лучше! Клики отвратные, тяжелые и смазанные, прицел стоял не некоем "обрубке" карабина, так вот - "квадратный" тест он не прошел (чисто погонял барабанами по квадрату на двадцать кликов - так вот - ноль в горизонтали пришел после проверки по вертикали в единицу - такого уже и дорогие китайцы себе не позволяют!) - и это без выстрелов!
ЗЫ: стоил бы он впятеро дешевле, может бы и купил, а по такой цене - лучше иномарку возьму!

Смею считать сей опус от начала до конца тяжелым, и возможно похмельным, сном автора.
По порядку:
1. Именно работа механизмов вода поправок на DS1-7x24 очень четкая, и никак не может там быть "смазанных" кликов. А если так утверждать, то что тогда говорить о кликах на S&B и NF?
2. Очень странная технология проведения "квадратного" теста. Что это за метода такая - без жесткой фиксации "обрубка" с установленным прицелом? Это не проверка получается, а чистое шарлатанство ))).
На правах "юзера", имевшего дело как с самым первым вариантом обсуждаемого изделия, так и с крайними его вариантами, а кроме того имеющим длительный опыт работы со всей имеющейся номенклатурой дневной оптики производства "Дедал-НВ", делаю вывод либо об ошибке г-на switch_on при определении марки рассматриваемого им прицела, либо о попытке недобросовестного и преднамеренного очернения изделия уважаемого производителя. Зачем - не знаю.
Ozzzzz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:53

Сообщение Ozzzzz » .

Кто нибудь знает, какой throw lever точно подойдет на этот прицел?
Kutuz281179
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 22:31

Сообщение Kutuz281179 » .

Всем добрый вечер!
Прошу не закидывать тапками, потому как дилетант,
Сегодня смотрел данный оптический прибор в Охотнике; что могу сказать сугубо субъективно:
1. Честной единицы я не увидел ( целясь двумя глазами), НО ИМХО оно мне и не надо, даже считаю, что честные 1,1-1,2 в загоне будет поудобней.
2. Есть небольшая замыленость на единице
3. Цена 83000
4. Думаю своих денег стоит.
PS: в этом месяце посещал по случаю американских собратьев, побывал в трёх магазинах для охоты и рыбалки ( Cabelas, Bass Pro, и какой-то региональный , названия не по
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Kutuz281179:
Всем добрый вечер!
Прошу не закидывать тапками, потому как дилетант,
Сегодня смотрел данный оптический прибор в Охотнике; что могу сказать сугубо субъективно:
1. Честной единицы я не увидел ( целясь двумя глазами), НО ИМХО оно мне и не надо, даже считаю, что честные 1,1-1,2 в загоне будет поудобней.
2. Есть небольшая замыленость на единице
3. Цена 83000
4. Думаю своих денег стоит.
PS: в этом месяце посещал по случаю американских собратьев, побывал в трёх магазинах для охоты и рыбалки ( Cabelas, Bass Pro, и какой-то региональный , названия не по

1. Причина - индивидуальные особенности зрения;
2. Нет замыленности. Мало того - в целом разрешение выше чем у старика Z6;
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

В качестве "носителя" прицела использовалась винтовка СВ-98, достаточно кучно укладывающая на тестовой дистанции пули снайперских патронов 7Н14.
Для чего достаточная? Попасть на 100 м в сарай, в ведро, в пачку беломора или в коробок спичек?
Такими методами пользуются пропагандоны из школы цк кпсс
Верю , вы не такой, приведете мм на 100 м.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

1. Честной единицы я не увидел ( целясь двумя глазами), НО ИМХО оно мне и не надо, даже считаю, что честные 1,1-1,2 в загоне будет поудобней.
Если это так, то такие стекла не вышли за уровень ширпотребного косоглазия с начальным уровнем 6тр, пусть даже и с хорошей механикой.
Прицел Щ 1-6. Да,да, именно,, Ща,, как подлодка. Стоит кстати 10тр.
Предположу, диоптрийная настройка не проведена, было так же на Страйке.
После регулировки диоптрий, всё ок, небольшой сдвиг обьектов ближе 10м. В условиях улицы, ощущения как каллиматор 100%
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Читатель:

Если это так, то такие стекла не вышли за уровень ширпотребного косоглазия с начальным уровнем 6тр, пусть даже и с хорошей механикой.
Прицел Щ 1-6. Да,да, именно,, Ща,, как подлодка. Стоит кстати 10тр.
Предположу, диоптрийная настройка не проведена, было так же на Страйке.
После регулировки диоптрий, всё ок, небольшой сдвиг обьектов ближе 10м. В условиях улицы, ощущения как каллиматор 100%

Один вопрос - Вы в Дедал лично глядели?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Один вопрос - Вы в Дедал лично глядели?
2 вопроса
1, Вы читаете на русском языке и понимаете его как человек который им владеет?
2, Если да, то сошлитесь на утверждение которое я дал как основу вывода что я смотрел в дедал?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Изначально написано Kutuz281179:
Всем добрый вечер!
Прошу не закидывать тапками, потому как дилетант,
Сегодня смотрел данный оптический прибор в Охотнике; что могу сказать сугубо субъективно:
1. Честной единицы я не увидел ( целясь двумя глазами), НО ИМХО оно мне и не надо, даже считаю, что честные 1,1-1,2 в загоне будет поудобней.
2. Есть небольшая замыленость на единице
3. Цена 83000
4. Думаю своих денег стоит.
PS: в этом месяце посещал по случаю американских собратьев, побывал в трёх магазинах для охоты и рыбалки ( Cabelas, Bass Pro, и какой-то региональный , названия не по

Пункт 1.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Читатель:

2 вопроса
1, Вы читаете на русском языке и понимаете его как человек который им владеет?
2, Если да, то сошлитесь на утверждение которое я дал как основу вывода что я смотрел в дедал?

Насчёт русского языка - чтобы корова мычала...
По Вашим вопросам - если не смотрели в Дедал и не стреляли с ним - прекратите писать чушь. Теоретики диванные достали.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Насчёт русского языка - чтобы корова мычала...
Ага, ее надо щупать, пальпаторно))))))
А вот Где логически правильные выводы из моих вопросов?
Скажите еще кто, там есть честная 1х?,
Ддостали пропагандисты киселевщиной своей клюквенно развесистой, среди потока их мутных вод информацию действительно правдивую надо стараться найти.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Читатель:

Ага, ее надо щупать, пальпаторно))))))
А вот Где логически правильные выводы из моих вопросов?
Скажите еще кто, там есть честная 1х?,
Ддостали пропагандисты киселевщиной своей клюквенно развесистой, среди потока их мутных вод информацию действительно правдивую надо стараться найти.

Ржуниагу :D
Скажем так - я пробовал в работе практически всю дневную и ночную оптику от Дедал, при этом имея пару прицелов в эксплуатации.
Для сравнения в течение определённого времени имел возможность сравнить прицелы различных производителей в процессе стрельбы, в частности - Дедал со Свариками, Калесами, Найтами и Лейками.
Если у Вас "кисилёвщина" как-то вяжется с эмпирическими выводами (в т.ч. - подтверждёнными лабораторно) - то это уже компетенция специалистов в медицинской сфере.
За: а Киселёв - молодцом, раз определённый круг товарищей от него корчит как чертей от ладана 👹
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя