ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано djonsid:
Если это и бред, то он произнесен устами представителя завода при нашем разговоре. И конечно станок состариться не мог, как иронизируют в теме?! Просто ствол потом в ручную гнут в дугу а чтобы пуля летела более менее- мушку уводят вбок до упора. А некоторые стволы видно что ровные идеально!

Из тех карабинов, что я смотрел при покупке, все стволы были прямые, конечно может мне так повезло, но если половина стволов сделаны криво, то по теории вероятности хоть один бы мне такой встретился.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

djonsid писал(а): Если это и бред, то он произнесен устами представителя завода при нашем разговоре.
А думаете они бредить не умеют? Сами говорите, что у них бардак. Есть такая категория людей, которые если не знают что-то - так сбрешут. Вот он и сбрехал. Надо директору Молота вопрос про кривые стволы на видеоконференции задать и координаты того сотрудника дать. Я так думаю второй станок тут же станет новым :).
goga312 писал(а): Что бы обеспечить повышение кучности там надо еще всяких мероприятий устроить.
Да, а потом посмотреть видео Камяка, который стреляет со штатной ложей, и понять что это всё хрень, и просто надо учиться стрелять :).
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Есть причины и косяки которые мы можем устранить и их надо устранять. Например: ложе/ железо, руки и зрение стреляющего... даже патроны можно провесить для убедительности. Исключив эти факторы я думаю результат будет лучше
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изначально написано udavmkt:
сравнение будем производить в воскресенье утром.
Посоветуйте кронштейн под оптику, с бокового крепления на кольца 30мм.
Прикупил вомз, но он встает не по центру.

Сразу могу сказать что кронштейн ЗЕНИТ для СКС ТИГР ( с планкой вивера) тоже не встаёт идеально отн оси ствола. По моим прикидкам где то 3-4 мм левее. Хотя штатные прицельные видно с ним хорошо и не высоко вроде сидит. В магазине при заводе пробовал садить кронштейн их производства. Там сдвиг относительно оси все 8-10 мм. ( визуально)
udavmkt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:37

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано djonsid:

Сразу могу сказать что кронштейн ЗЕНИТ для СКС ТИГР ( с планкой вивера) тоже не встаёт идеально отн оси ствола. По моим прикидкам где то 3-4 мм левее. Хотя штатные прицельные видно с ним хорошо и не высоко вроде сидит

Штатные? Назовите название, где достать?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Интернет- магазин Нордвик.
info@opticdevices.ru Но с кольцами я видел только один у них и это не 30 мм Для ВПО 208 с низкой боковой планкой подойдёт именно для СКС и ТИГР. Есть кронштейн и с кольцами на 30 мм, но на нем нет самого главного размера-расстояние от посадочного места до оси кронштейна. без этого размера судить как он сядет относительно оси ствола трудно
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Изображение
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

djonsid писал(а): без этого размера судить как он сядет относительно оси ствола трудно
У меня есть такой кронштейн стоит левее оси,но это совершенно не мешает стрелять и попадать все пристреливается без особых проблем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

djonsid писал(а): даже патроны можно провесить для убедительности. Исключив эти факторы я думаю результат будет лучше
Нахрена? Уж сколько раз доказывал что это бредовая идея, но не переведутся вешальщики видимо...
Человек стреляет со штатным ложем так, как ни одному суперпеределанному нарезному СКС не снилось. Так может не в ложе дело то?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Конечно не переведутся. И дело тут во вторую очередь в точности стрельбы провешенными патронами а в первую-спокойствием и безопасностью при охоте. По крайней мере будешь уверен в перезаряде при выстреле патрона с максим весом, когда на тебя зверь идёт.
Есть замечательная фраза: кирпич ладонью сломать конечно хорошо, но дело в том что он сдачи дать не может!! Перед охотой на кабана не только провесишь патроны... а то сдачи можешь получить!
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

djonsid писал(а): И дело тут во вторую очередь в точности стрельбы провешенными патронами а в первую-спокойствием и безопасностью при охоте.
С патронами ТК вы не когда не успокоитесь ибо это лотарея хоть вешай хоть нет только самокрут вас успокоит.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Ну вот у вас два патрона. Один легче на две десятки. Что это? Пороха меньше или руля легче или гильза тоньше или оцинковка облупилась?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Это теория- 2 десятки из 2- х пуль. А если у вас 40 шт патронов с весом 22,30 до 22,90 гр. ? Неужели ничего не екнет у вас что надо бы для ответственной стрельбы взять те что потяжелее? Сомневаюсь я. Даже не пытайтесь меня переубедить
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А вдруг те что потяжелей первым же выстрелом разорвут гильзу, а кусок останется в патроннике? А маленькие не перезаряжаются. Тогда может быть среднии, но какие? Те что поближе к макс или поближе к мин? Сверху дело говорят. Взвешивать патроны это не о чем. Вчера снаряжал 50 патронов в новые гильзы, прямо с магазина, не у одной вес не совпал. Правда у меня весы до тысячных.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Приведу ещё одну цитату-" время летит для одного человека по разному, смотря с какой стороны двери в туалет ты находишься"!!!
Легко рассуждать до абсурда,когда ты сам снаряжаешь патроны!?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Миха смотрел видос там человек отстреливал перевешенные патроны так вот на дистанции в 50м самую лучшую кучность показали патроны с массой от 22,3... до 22,47 а те что меньшей массы не давали перезарядки те что больше давали сильный разброс и завышение стп
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Как бы уже это показать то... Ну к примеру имеем уравнение типа: a+b+c=9. Где а-вес гильзы, b-вес пули, с-вес пороха, 9 - это гипотетический вес патрона. В реальности оно может выглядеть вот так: 2+4+3=9 или так: 3+3+3=9 или уже так 1.5+1.5+6=9. То есть, там разные числа (весы это подтверждают), но нет мы берем связку a+b за константу и выводим из нее число С. С чего бы это вдруг?
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Даааа. Теоретик. Главное писсимист и разрушитель а не созидатель. Под сомнение все. Главное математически все подтвердить и все окей
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Ну да... С практической точки зрения патрон он ведь не из составных частей, каждая со своим весом, состоит... В принципе наверное это можно объяснить с философской точки зрения, коль уж математика для пятого класса так не по душе... Люди пули до двух соток отбирают, порох в граннах тоже до второго знака, а тут пошел, в магаз купил патронов, взвешал их, отобрав тем самым достойные "на кабана" и вались ты провались весь релодинг и евонные правила))))
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

Про кронштейны.После долгих прикидок установил боковую планку ЭСТ для крепления ЭСТовского-же кронштейна.На мой взгляд решение простое и бюджетное.Прицел прибил.Несколько раз снимал-ставил, СТП на месте (пока). Для стрельбы на вскидку несколько неудобно.Но для неспешного прицеливания (на лабазе , с упора)вполне приемлемо.Окно для выбрасывания гильз распилил, на прицеле следов от гильз нет.Это с 30 мм. кольцами. Планирую на такой же с кольцами на 24,5 поставить Люпольд 2-7х33.Будет два прицела, один-день, второй-ночь
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пуля ДЭРИ весит 13,5-14,7 г. Гильза весит 6,3-6,8 г
И того 13,5+6,3+1,5 = 14,6+6,7+0,0
И ЧО мы вешали?
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

Как можно надеется на какой то результат положительный если у заводских патронов гуляет от патрона к патрону длина соответственно и масса и пуля так же каждый раз разная по массе о какой стабильности тут можно говорить.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Вот вы заморочились. А я всего навсего сказал что факторы: ложе/ железо; зрение стрелка; руки; опыт; и даже провеска патронов улучшит результат. Это те факторы которые можно устранить. И о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ результате ни слова. Понимаю не меньше вашего что самокрут с идеальными весами пороха и пули, а так же закрепить ружо в станине - и то результата можно не получить!
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:05

Сообщение djonsid » .

Ко всему надо относиться проще. Например: как шхуну назовёшь, так она и поплывет!
Ты выходишь на тропу, тебе нравиться твоё ружо и ты в нем уверен, провесил патроны ( хоть ты и прозанимался херней пол дня) - будь уверен и выстрел у тебя будет удачным.
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

djonsid писал(а): провеска патронов улучшит результат.
Какой результат, если патрон вообще без пороха может быть на 0,2 г тяжелее нормального патрона? Вы ж не Лапуа взвешиваете.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Блин у меня пустые гильзы от 366 отличаются по весу на 0.3 гр. А вы говорите о разнице в 0.2 гр для снаряженных.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Провесил , это актуально при самокруте. Чем точнее снарядил , тем кучнее полетели.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Парни а кто-нить применял уже на охоте дтк кордон.Смысл практический и какой если да в нем есть?

Изображение
helicopter126
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:45

Сообщение helicopter126 » .

Всем добрый день.Прикупил на днях впо 208.Визульный осмотр изделия меня удовлетворил,донор тульского производства 1952г,мушка по центру,следов прежней эксплуатации не обнаружено,все на одном номере,порщень в идеальном состоянии.Отстрел не производил,жду РОХу.
А теперь вопрос для тех пользователей кто купил ВПО 208 с установленной заводом боковой планкой под оптику.Это база или ластохвост?Какой кронштейн на нее подойдет и какую рассматривать оптику для этого калибра?
Тапками не кидайтесь я в этом вопросе новичек.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Стрельнул я из СКС-366 Ланкастер принадлежащего udavmkt. Спасибо ему большое за предоставленную воможность.
Вердикт - один хрен.
Кучность та же, пули закручиваются. Даже Дэри. Боком ничего не прилетало.
Скорости почти те же, в среднем на 10-15 м/с на ланкастере скорость меньше, но это не существенно.
Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей