О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано ryzhov:
Кобрин - реально не привлек внимание.

Дело в том, что я разведчик. Нас учили реально быть серыми, не привлекать внимания и не выделятся из толпы. :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Да. Уж коли откровенничать.
Мне сказали, что я пытаюсь вернуться назад, на родину. "дважды войти в одну реку". Если так будет продолжаться дальше, то может дойти до полной замкнутости или дурки.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А теперь давайте вежливо поблагодарим доктора, который уделил нам свое профессиональное время и внимание, выразим ему свои сожаления по поводу того, что не смогли предоставить интересный материал для его работы и пожелаем ему дальнейших творческих успехов и поисков интересного материала для исследований.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Более всех интерес вызвали личности МАПа и Тауруса.
Почему?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано ryzhov:
Да. Уж коли откровенничать.
Мне сказали, что я пытаюсь вернуться назад, на родину. "дважды войти в одну реку". Если так будет продолжаться дальше, то может дойти до полной замкнутости или дурки.

Как психолог бытового уровня могу посоветовать съездить на небольшое время на родину. Возможно увиденное и почувствованное поможет избавится от такой тяги даже на подсознательном уровне. Обычно тянет ведь не на ту родину, которая есть сейчас, а на ту родину, с теми же людьми и теми же социальными отношениями, которые были тогда. И которых в реале давно уже нет. А машины времени еще не изобрели. Так что это тяга в несуществующее место.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Лично у меня все обстоит именно так. (Как мне кажется)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): выразим ему свои сожаления по поводу того, что не смогли предоставить интересный материал для его работы
Можно дать больше материала- это мы можем легко... :)
ryzhov писал(а): Мне сказали, что я пытаюсь вернуться назад, на родину. "дважды войти в одну реку".
"Рубикон пройден"(С)
Достаточно просто не концентрироваться на политической составляющей (на самом деле, политика тут как ширма), а рассматривать самих людей... ИМХО
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): только одна дочь осталась заинтересована в продолжении изучения конфликта.
Пусть погуглит "Отдушина (ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЮТ дубль 3)".
Там все с самого начала...
Без изучения этого материала, выводы будут поверхностны и не точны, а главное Вы тут не всех участников упомянули...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Таурус:
Можно дать больше материала- это мы можем легко...

:D Ну, у нас не заржавеет, кто бы сомневался.
Но не будем облегчать профессионалу поиск материала. Каждый должен зарабатывать хлеб свой в поте лица своего. :)
Побыли недельку вместе, а теперь "у кожного своя доля и свий шлях широкий". :)
Ему материал искать, а нам железки обсуждать (в небольших перерывах между политикой).
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Таурус:

Пусть погуглит "Отдушина (ИЗОБРЕТАТЕЛИ ШУТЮТ дубль 3)".
Там все с самого начала...
Без изучения этого материала, выводы будут поверхностны и не точны, а главное Вы тут не всех участников упомянули...

Ну, тогда он некоторых и лишних упомянул. Я в ту тему только пару-тройку раз заглядывал. :) (У меня желудок слабый. :()
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дима - прогибается под окружающий мир (кста, мне чот кажется, что у димы есть проблемы в семье - болезни близких родичей???).
сказать что ожидал большего это не сказать ни чего ... и да проблем в семье у меня нету так как нет источника проблем. )))
я думал начнется с обсуждения моего детства отрочества итд . что бы прийти к выводу как ТАКОЕ получилось ))
с психикой у меня действительно не все в порядке дурные гены (несколько поколений шизофреников) употребление легких наркотиков (8 лет)прибывание в тюрьме из них почти год в одиночной камере . в общем я еще тот экземпляр ))) на счет прогиба под мир почти точно ... но не совсем ))) образно говоря я не буду биться головой о кирпичную стену а после того как набью шишек не удалюсь с гордо поднятой головой назвав стену "дурой" ))) я стену ложкой расковыряю и разберу по кирпичику пускай на это уйдет больше времени ... главное чтобы была цель ради которой стоило бы пуп рвать .
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Да... жизнь не всегда поворачивается лицом.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Но все же должен сказать, что если я и видел психологические особенности у Димы, то несколько другие. Например мне казалось у него есть такой пунктик как зацикливание на чем-то. Он упирается и всеми силами долго и нудно старается кому-то что-то доказать. Хотя тратить силы на это совсем и не было необходимости. Поэтому с выводом "прогнуться под изменчивый мир" это как-то не вяжется. Не то что у Димы нет недостатком (у кого их нет?) но все же это несколько не то направление.
Хотя какой из меня психолог (а тем более психиатр).
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): Да... жизнь не всегда поворачивается лицом.
Кто бы спорил...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Раз уж речь пошла о Диме, то вспомнил один случай.
У меня есть дальний знакомый с характером, который, как мне кажется, похож на характер Димы.
Этот парень в юности вращался в околокриминальных кругах. Ничего серьезного. Да и сам он не жесток, не агресивен, не склонен к присвоению чужого имущества - не перступник, короче, милый парень. Но несколько раз в поле зрения милиции он попадал. В общем то случайно. Кто-то из его компании что-то натворит, ну и его под шумок таскают в ментовку. Потаскают и забудут - живет дальше. Но в милиции понятно как разговаривают, то угрожают, типа, сколько веревочне не виться... да мы все равно рано или поздно все узнаем... да то, да се... "вешают лапшу на уши".
Ну он на этом зациклился и решил ментов проучить. Показать какие они бараны. Взял и украл мотоцикл. Спрятал его хорошенько. Менты ищут, а он ходит в ус улыбается. (Любил носить бороду и усы). Но мотоцикл не нашли и благополучно забыли о нем. Вал преступлений то идет и идет.
А он бедный ходит и мучится, никто из милиционеров ведь так и не понял, какой он гениальный и умный парень, а они какие дураки. Ну, в конце концов не выдержал и пошел в милицию похвастался. Посмеялся над ними. Показал где стоит спрятанный мотоцикл и рассказал как непрофессионально они искали, чего они тупо не увидели... :) Получил огромное удовлетворение глядя на круглые от удивления глаза милиционеров.
Короче, тупые менты юмора не поняли и посадили парня. Теперь уже его удивлению не было предела. :( Как же так, он же сам все рассказал??? Это же была шутка!!!

Никогда не думал, что такая история может быть в реальности, а вот поди ж ты. Вот и Дима мне кажется может вести себя так же несколько зацикленно. То есть перегибать палку.
(Но все это может быть только моими личными представлениями о Димином характере, так что заранее снимаю с себя всякую ответственность за сделанные мной выводы. :))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Таурус писал(а): Почему?
Как люди с наиболее выраженным внутренним конфликтом.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Хотя какой из меня психолог (а тем более психиатр).
на бытовом уровне почти каждый психолог .. без этого просто не возможно выжить . у кого то это развито больше у кого то меньше . можно получить диплом психолога можно даже много лет им проработать . но это будет лишь способ зарабатывать на хлеб и не более того .
расскажу один случай ... лет в 28 у меня начала болеть спина ... болела так что мама не горюй ночью спать не мог . поперся к врачихе участковой . она по обыкновению выписала мне список анализов и каких спездалистов мне нужно пройти . как я их проходил это песня .... ночь не спать от боли а потом хреначить в больницу к херургу к эндохренологу к окулисту ( зачем то глазное давление смотрел ) кароче начал с болью в спине пока таскался не один месяц по врачам боль прошла но начал подгонять потихоньку ... в итоге добрый рентгенолог наконец то поставил мне диагноз ! аденома гипофиза))) остальные спездалисты дружно его подтвердили ( переписывали что светило написал благо светило было очень заслуженное)
ну думаю наконец то! 10 месяцев не зря бегал! и тут куяк ! однажды утром мне настал писец "удар кинжалом" ... по научному прободная язва .))) что что а это дело у нас лечить умеют . разрезали ушили зашили ))) через 10 дней пнули домой .
ну это все лирика ... тогда я первый раз с психиатрами пообщался ( когда от недосыпания у меня чердачок ехать начал ) милейшие люди хочу вам доложить ... пришел к ним со своими проблемами на часовую терапию в итоге 2 часа слушал про то что зарплата маленькая начальство козлы которые застряли в прошлом веке и не хотят внедрять новаторские методы лечения . жена вредная не смотря на то что она сама врач и постоянно пытается выплеснуть на мужа такого же доктора свой негатив полученный на работе . да и вообще психиатру положена медсестра с пятым номером и непременно блондинка ... а не старая грымза которая думает что знает больше дипломированного врача ))) в итоге расстались с доктором лучшими друзьями на счет психики он мне сказал не парится посоветовал выпить водки ( 100 гр перед сном а если это не поможет ... тогда вот тебе рецепты на "реланиум " но не увлекайся а то подсядешь на это дело . ) ))))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): наиболее выраженным внутренним конфликтом.
А вот тут про меня поподробнее :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано dima69241:
ну это все лирика ... тогда я первый раз с психиатрами пообщался ( когда от недосыпания у меня чердачок ехать начал ) милейшие люди хочу вам доложить ... пришел к ним со своими проблемами на часовую терапию в итоге 2 часа слушал про то что зарплата маленькая начальство козлы которые застряли в прошлом веке и не хотят внедрять новаторские методы лечения . жена вредная не смотря на то что она сама врач и постоянно пытается выплеснуть на мужа такого же доктора свой негатив полученный на работе . да и вообще психиатру положена медсестра с пятым номером и непременно блондинка ... а не старая грымза которая думает что знает больше дипломированного врача ))) в итоге расстались с доктором лучшими друзьями на счет психики он мне сказал не парится посоветовал выпить водки ( 100 гр перед сном а если это не поможет ... тогда вот тебе рецепты на "реланиум " но не увлекайся а то подсядешь на это дело . ) ))))

:D
Это же он так располагал к себе и отвлекал внимание, а сам тем временем исподволь проводил психоанализ и психокоррекцию. И все это совершенно незаметно, как фокусник, который отвлекает внимание, а сам тем временем совершает чудо. Профи - что тут скажешь. :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): Это же он так располагал к себе и отвлекал внимание, а сам тем временем исподволь проводил психоанализ и психокоррекцию. И все это совершенно незаметно, как фокусник, который отвлекает внимание, а сам тем временем совершает чудо. Профи - что тут скажешь.
Вполне возможно!
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): 28 у меня начала болеть спина ... болела так что мама не горюй ночью спать не мог .
dima69241 писал(а): однажды утром мне настал писец "удар кинжалом" ... по научному прободная язва .))
Чичас подобный вопросец обсуждался в разделе "медицина".
dima69241 писал(а): на бытовом уровне почти каждый психолог
Психолог это тот, кто может поменять мнение другого, а не понять почему другой думает именно так.
Ни второго и тем паче не первого, в Ваших постах не наблюдается. Да и не только у Вас.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Это же он так располагал к себе и отвлекал внимание, а сам тем временем исподволь проводил психоанализ и психокоррекцию. И все это совершенно незаметно, как фокусник, который отвлекает внимание, а сам тем временем совершает чудо. Профи - что тут скажешь.
очень серьезный профи даже не давал слово вставить )))
второй случай у меня был со служителем культа точнее ламой из дацана . было это в тот же период когда я искал причины клина своего чердака . решил я прибегнуть к нетрадиционным методам . сказано сделано ... пошел искать чудо в дацане спину вправили на раз позвоночник хрустел аж пипец . выправка стала как у офицера царской армии ))) но помогало не на долго ... мне бы дураку не к костоправу идти а к тибетологу который диагноз по пульсу ставит... но нет плят я своим сьеховшим чердаком решил что у меня с кармой не все в порядке . короч поперся я к астрологу и предсказателю ... выстаял очередь захожу а там... сидит пацан примерно моих лет . влт засада! ну я виду не подал . подхожу присаживаюсь . начинаю ему обьяснять ...так и так чердак клинит у меня есть серьезные подозрения что с кармой проблемы или того хуже пока курил анашу демоны списдили мою душу ...
гляжу на пацана как отреагирует ... он даже бровью не повел . видимо такие клиенты у него каждый день пачками . достает старинные манускрипты кости с надписями и начинает читать молитвы на тибетском и кидать кости потом смотрит в манускрипты . спросил у меня когда я родился вплоть до часов и минут . опять кости покидал .... длилось это дело минут 20-30 . потом он из транса вышел и говорит . в общем так ... с кармой у тебя все в порядке душу твою ни кто не писдил .. и к стати сглазить тебя невозможно .
я прихерел тихо потом думаю э нет! меня так просто не возьмешь ! походу служитель культа таким хитрым способом деньги вымогает. лезу в карман достаю рулон денег перетянутый резинкой . и начинаю намекать астрологу что я клиент платежеспособный ))) не ведется ни в какую! сказал если хочешь сделать пожертвование сделай только нового я те ни че не скажу . можешь заказать обряд на здоровье и удачу близких и родственников прейскурант на стене . а ты Дмитрий не наш клиент ))) вот так . а почему у меня так все запущенно он не сказал ... по тому что по тибетски я не пойму а на русский он не сможет перевести доходчиво . вот так вот я с тех пор и живу с этими непонятками )))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Психолог это тот, кто может поменять мнение другого, а не понять почему другой думает именно так
это не психолог а дебил по той простой причине что сначала нужно понять в чем проблема а потом пытаться ее решить)))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): это не психолог а дебил по той простой причине что сначала нужно понять в чем проблема а потом пытаться ее решить)))
Я пропустил одно слово, "только". Думал, что и так будет понятно, что без второго первому не бывать.
Психолог это тот, кто может поменять мнение другого, а не ТОЛЬКО понять почему другой думает именно так.
Так дебил, или нет?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Психолог это тот, кто может поменять мнение другого, а не ТОЛЬКО понять почему другой думает именно так.
Так дебил, или нет?
тоже не верно ... вернее не точно )) слово поменять нужно заместить словом подменять .
Психолог это тот, кто может подменять мнение другого так что бы он был уверен что это он сам так думает , а не ТОЛЬКО понять почему другой думает именно так.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

поменять мнение можно разными способами ... например заставить силой . взять измором . создать ситуацию когда придется менять мнение . обманом наконец . подмена предполагает безболезненное изменение . психолог только дает направление ( ни чего не навязывая) а пациент сам приходит к нужной мысли .
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

dima69241 писал(а): например заставить силой . взять измором . создать ситуацию когда придется менять мнение . обманом наконец
Все эти методы насильственны, а значит эффект от них будет временным.
И человек либо притворится, что поменял мнение, либо через некоторое время снова вернется к своей старой точке зрения... По себе знаю. :P
dima69241 писал(а): подмена предполагает безболезненное изменение . психолог только дает направление ( ни чего не навязывая) а пациент сам приходит к нужной мысли .
Это первая фаза!
А дальше, что бы человек не вернулся к своей старой точке зрения, надо ему доказать на практике (поступками), что он пришел к правильному выводу... Вот тут-то и начинается "высший пилотаж", на который способны единицы...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

эй шизики, чей-то вы лечится удумали? бросайте это дело, а то еще собачится перестанем :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

изучая эту тему доктор только время потратил. я думаю что мы тут не настоящие, не такие как в жизни. я по жизни добрый и не конфликтный, особенно когда пьяный. порой аж шапка на нимб не налазит :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Тут надо работать как с костром на привале в лесу (образно выражаюсь).
Сперва первая фаза- разжечь пламя (психолог только дает направление ( ни чего не навязывая) а пациент сам приходит к нужной мысли .)
Дальше что бы костер не потух и не перестал греть надо периодически подкидывать дрова (фактическими поступками убеждать человека, что навязанный ему вывод- правильный).
Как только перестанешь дрова подкидывать- костер прогорит и перестанет греть и с человеком так же- перестанешь ему поступками доказывать, что вывод навязаннай тобой правилен и он тут же решит, что этот вывод ошибочен.
Это я так образно... :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя