Пуля Диаболо Спин Магнум

Модератор: PRINCIP

карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да, почему вы так обиделись? Просто передумал+ как сейчас модно говорить оптимизация расходов. Ну, реально подумал хладнокровно и мне они ни к чему.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Относитесь к этому, как к одной из разновидности рекламы. И всего то делов. Что разве нет покупателей?
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да и тема не про это.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Больше позитива и все получится. Осеняя хандра действует?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр писал(а): Больше позитива и все получится.
У меня и так все получается.
Вот свежачок. Сегодняшний.
И это при том что осень! И хандра! :P
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Молодец конечно.И правильно, наши руки не для скуки.Проблема , что эту пулю с хохляндии не получить, политика бляха муха. А. так было бы проще, мастер бы быстрее нашелся на изготовление пуле лейки.На вопрос а на кой ляд. так, по этой аналогии можно многое подвести, в том числе и хохлому на ружье и так далее.Проще бы было , если мастера увидев фото и размеры пробовали изготовить и для экспериментов продали немного народу. На ТАХО тоже наверно не дураки , пуля должна лететь всяко не хуже чем подобные.Через программу не катали ее, что то вырисовывается?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр писал(а): хохлому на ружье
Ну вы ж понимаете что это "потому что могу". Если б у вас был мешок нормальных пуль, вы бы что, не стреляли ими чтоли? :)
Это мне как кроссворд... Упражнение для ума, потому что руками там работы нет. Один раз сделал - больше не интересно. Но точно знаю что могу повторить.
карнотавр писал(а): Через программу не катали ее
Долго это. Ночью считал ленинградку.
Оба расчета параллельно. Вид сзади закончил в 4 утра, а вид сбоку - я не дотерпел, грохнул это дело на 48 метре. Два кадра в час - это неправильно.
Но дойдет очередь и до этой пули.
Посчитаю - выложу.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр писал(а): Ну вроде ничего так летит, как , считаете? СПИ еще посмотрите, уж больно в той теме баталии идут. Ленинградкой я стрелял пуля неплохо в мишень летит и по зверю если не в мякоть тоже нормально, а Спи все не решаюсь приобрести. мнения очень противоположные по ней. А, Диабола Спин мне интересна тем, что на видео показана неплохая кучность, и возможность ее при наличии пуле лейки изготавливать для пострелух, тем более , что ЛСС мне уже не так интересно стрелять стало.
Есть мнение, что я посчитал неправильно... я цитирую - "безграмотно". Да и сам я сомневаюсь. Хотя по поводу Ленинградки - мои сомнения меньше. Потому что она из одного материала, не составная в смысле. Поэтому я уверен, что я корректно определяю положение центра тяжести и моменты инерции.
СПИ я хочу приобрести, на пробу, ну и чтобы размеры снять собственноручно. И можно будет пяток отправить Джеффу в Калифорнию - чтобы он заснял высокоскоростными камерами реальный выстрел. Его видео конечно больше развлекательные, но с ними не поспоришь - там конкретно видно как пули летят в реальности.
А можно ссылочку на это видео? (Только ссылку ставьте в режиме редактирования сообщения, пожалуйста.)
С формой вот какая засада. И голова и попа у нее - шире талии. Значит ни вверх из формы, ни вниз вынуть нельзя. Нужна форма, разнимаемая на половинки. Но у меня есть некоторое опасение, что выниматься ребра будут плохо. И фрезеровка выемок под ребра - это работа для 5-координатного центра. На обычном станке это ад и боль. Некоторые люди наверное смогут это, но стоить будет как хорошее итальянское ружье.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Пуле лейка конечно разборная и вроде из трех или 4 частей. Косые ребра делают и на Ганзе и эти смогут думаю. Но надо конечно заинтересовать.Просто наберите в поисковике пуля Диаболо Спин от фирмы ТАХО и увидите видео там по нее.СПИ надо сравнить с Рубейкина, что бы окончательно понять пиндит господин изобретатель Иванов , или пуля нормальная.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

карнотавр писал(а): Косые ребра делают и на Ганзе
На каких пулях делают?
карнотавр писал(а): пиндит
Есть такое слово - "лукавит" :P
карнотавр писал(а): или пуля нормальная
Все зависит от того, кто что под нормальной пулей понимает.
По сравнению с нарезным по точности - они все говно. А по сравнению с куском говна - они все нормальные.
А так чтобы безотносительно чего-либо, сферически и в вакууме - нормальность не определена сама по себе.
карнотавр писал(а): наберите в поисковике
Лень ссылочку скопировать, да?
Смотрите, так можно до того докатится, что воду за собой в туалете спускать не будете. Ну типа кому надо - тот и нажмет...
Если это видео это то самое из 4000, которые мне выдал поисковик, то объясните пожалуйста, чего тут выдающегося?
90 мм между крайними пробоинами? Разброс две налево, две направо?
Вот Cheddite-32. Те же 40 метров. Поскольку не бал.ствол - не могу ручаться за то что рука не дрогнула. 4 штуки касаются краями, одна - те же 90 мм (круг "10" - 100 мм)
Изображение
А на замечательной НАУЧНО (!!!!) производственной фирме ТАХО - нет даже линейки, чтобы к мишени приложить. Или мишени в клеточку, чтобы можно было сосчитать :P
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

по Ленинградке продувка виртуальная вызывает сомнения. Потому как и на сотке она четко головой прилетает и рубит дырки как дыроколом. На практике проверено многократно. А тут ее на 50 колбасит не по детски.
Но вот даже в таком формате увидеть продувку Л6 хотелось бы. Как-то она "слиняла" со сцены не народившись, а только кинув авансы.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Тропик писал(а): продувку Л6
Чертеж и массу.
Тропик писал(а): на 50 колбасит не по детски
Значит все-таки неправильно указываю моменты инерции.
Я наверное в описание к видео добавлю значения всех этих параметров, чтобы можно было удобно сравнивать. К сожалению сейчас этого сделать не могу т.к. на домашнем компе Flow Vision напрочь отказывается считать, хотя файлы открывает и значения посмотреть можно. Но я файлы держу на работе только т.к. дома нет смысла.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

О , Мистер Пэ вы оказывается можете продуть несколько наиболее распространенных пуль через программы? А, это весьма неплохо для заинтересованных.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Программе все равно. Могу хоть топор продуть :)
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Согласен, геометрию режущей кромки ножа, и топора тоже неплохо.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Алексей, а программа сможет нарисовать схему пули в размере подсказанной Стасом? Уже один из мастеров спросил схему пули.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я человек нудный, люблю цепляться к словам... и буквам... Поэтому попрошу вас следить за словами... и буквами. Это сделает наш разговор максимально емким, однозначным и понятным. В том числе и для тех, кто читает но не пишет.
Вы имели в виду чертеж.
В посте 24 я привел изображение 3D модели, которую я создал по информации Станислава. Только угол наклона ребер я уменьшил, потому что 10 градусов - это много. Пробовал 10, но получилось намного круче, чем на фото.
По этой модели можно сделать чертеж. Но если мастер воспринимает формат DWG - так будет проще. Виртуальную пулю можно будет покрутить, посмотреть со всех сторон.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Изображение
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Ребра выступают за край основания?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Ребра выступают за край основания?
Да всякие "рисуем".
Изображение
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

А какой угол ребер вышел ?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

А какой угол ребер вышел ?
сделал 3 градуса.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

У меня вышло 3.9 градуса. Примерно то же самое.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да, наверно так. Почему у Стаса 10 градусов интересно получилось?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Почему у Стаса 10 градусов интересно получилось?
Примерно же.

Изображение
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

5 градусов 36 минут.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

5 градусов 36 минут.
не факт что на самом деле так.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ну может плюс-минус градус... Но никак не 10 там градусов.
Крутые спирали на сверхзвуке работать не будут вообще - поток сорвет с них.
Stanislav@@@Fursa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:19

Сообщение Stanislav@@@Fursa » .

Вот я взял у руки пулю - "Бреннеке" (Оригинал) и пулю - "Диаболо СПИН", на "глаз" глянул на наклон ребер.
Ребра почти под одинаковым наклоном. Да, разница там может плюс-минус один градус.
Так вот я думаю, может Вам взять стандартный наклон ребер как у всех ребристых пуль?
P.S. Если если кто-то сделает пулю, а может кто-то ещё свою идею добавить на пулю, то прошу пулю для коллекции.
Все равно она будет не такая, как оригинальная.
С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Да конечно, но на Украину разве посылка дойдет?
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей