Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

idv1 писал(а): просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне.
Мой товарищ и наставник в конце 80-х тренировался у Т.Касьянова(сен-э).Тогда был сумасшедший ажиотаж по БИ и народу приходило очень много.Естественно Касьянову не разорваться и потоки вели его лучшие ученики,а он периодически проводил тренировку то у одних,то у других.Денег(я думаю)зарабатывал достаточно.Тренировал тоже дай бог.Товарищ приехав в наш городок произвёл впечатление героя боевиков о БИ.Сейчас Касьянов в гараже тренирует нескольких фанатов метания ножей и с такой же эффективностью.Мастер всегда делает то что умеет!
------------------
Крепко держу!
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

категоричность - признак ограниченности
не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Касьянов в гараже тренирует нескольких фанатов метания ножей
весьма сомнительное искусство
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

начинает служить не богу (би
а у БИ есть какие то боги?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))

Профессия у Вас какая, "коммунист" idv? Бесплатно работаете и святым духом питаетесь? Сходите вагон или авторефрижератор бесплатно разгрузите или засыпьте все ямы на дорогах вашего города.
С адекватностью все у Вас в порядке? Таксист пусть начнёт возить бесплатно, врач лечить без зарплаты, капитаны суда водить тоже бесплатно. И наступит время всеобщего благоденствия - коммунизм.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))

idv, может хватит выражать мнение космического масштата и космической же глупости? :)

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ярослав, троллит idv. Когда нормально общается,а когда троллит.
Он троллит - и я понемногу. :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

а у БИ есть какие то боги?
Теоретически, по месту зарождения БИ...
В Азии - Будда и т.д.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Теоретически, по месту зарождения БИ...В Азии - Будда и т.д.
я о современных реалиях, а не о лохматом Шаолине. Вообще, термин Инициатора "Боевое ремесло" имхо вообще ближе к сути
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

я о современных реалиях, а не о лохматом Шаолине
Хм, тогда наверное это будет Аллах...
У джихадистов, сто пудово уже своя система БИ основалась...
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

В Абу-Даби - грепплинг. Хоть он зародился в США, но в Эмиратах он популяризовался, точнее - "из".
Хотя они не джихаддисты.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами..
Kivar согласитесь что данная проблема (коммерциализация массового спорта) имеет место быть. и при этом я нигде не сказал, что виноваты в этом тренеры/инструкторы и вообще что это плохо. это данность. То же самое и в медицине, и в образовании, везде. Вы вынуждены соблюдать эти правила игры, и нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

idv1 писал(а): нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом
А великого чемпиона с детства об этом на лбу написано?Тренер людей нормальных из пацанов делает,иногда вместо папы с мамой.В этом(на мой взгляд)основная добродетель тренера.А если получится и один(или несколько) станут чемпионами,то очень хорошо.Но до их появления надо и самому жить и семью содержать,и пацану из неблагополучных снарягу дать,и чай с пряниками после тренеровки с пацанами попить,и косяки пацанов разрулить(знаю такие примеры,вот они то и идеалы будо)
------------------
Крепко держу!
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))
а вы кто , что бы вам отчет давать , похоже вы из тех кто одной рукой текст набивает , другой в штанах в бильярд играет :D
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Kivar писал(а): idv, может хватит выражать мнение космического масштата и космической же глупости?
+5000
Kivar писал(а): Kivar
коллега , забавный однако нам клоун попался :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано idv1:
Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами..
Kivar согласитесь что данная проблема (коммерциализация массового спорта) имеет место быть. и при этом я нигде не сказал, что виноваты в этом тренеры/инструкторы и вообще что это плохо. это данность. То же самое и в медицине, и в образовании, везде. Вы вынуждены соблюдать эти правила игры, и нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом

Нет, конечно, не является. Но мастер-классы проводил и для чемпов, причём ещё в их детстве.
Я учу людей драться, в реальных условиях "каменных джунглей". С учётом фактических и юридических условий и факторов. Учил мастеров спорта по боксу, по самбо и др. видам борьбы.
Много, кто учит уличной самообороне, но мало тех, кто учитывает законадельство. А это накладывает свою специфику поединка или групповой драки, обезвредить, но не оставить следов для суд.мёд.экспертизы.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Тоже также думаю. Ну и в таиланде по отзывам там тренировавшихся все точно также, спортивные интернаты чтобы улица не засосала. В китае вроде нечто вроде семьи, но туда у нас народ только пару раз ездил, поэтому впечатлений нету. В польше единоборства это такое хорошо поставленное явление, в разных видах, с летними лагерями, походами итп.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

"Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами.. " - а кто вы такой , что бы Я вас вызывал на поединок , вы китайских фильмов насмотрелись ?? или у вас отклонения какие то в голове ?? , на билет до Москвы наберите сначала :D и не факт , что я с вами разговаривать буду , а уж тем более руки марать , я в беседе тут , участвую , так как Kivar уважаемый мною , коллега и мастер и друг , здесь мазу держит за всех восточников :) . а вы массовка типа надоедливого комара
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

я с вами не спорю , чего толку , говорить с человеком не в теме , вытаскивайте руку из штанов и бегом , в зал , хотя бы в бокс :D
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

чисто по дружески советую
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ярослав, спасибо! Приятно читать твои слова :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

А мазу держать не вправе и не в силах, тем более за всех, тем более за восточников.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Kivar писал(а): А мазу держать не вправе и не в силах, тем более за всех, тем более за восточников.
ну , пусть современное но все же джиу джитсу , как и у меня современное но каратэ , а когда люди в лучшем случае мимо зала проходят , и это их единственная связь не то что с единоборствами а даже с гимнастикой , но начинаю рот открывать , кто как , что , правильно не правильно и они должны делать , ибо он так считает . то получает обоснованный ответ , но без реакции :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Про idv подозреваю, что чел знаком с дракой не понаслышке. Пи$дит докуя и троллит.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ну дыки я также же)))
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников.

почему такое условие?
Вы сильно передёргиваете - и не имхо, а объективно
разве кто писал о бесплатности??
соотношение цена/качество - приходилось ли Вам слышать о нём?
[а тут поскипан охеренный опус об отношении людей к своему делу в зависимости от количества совести]
короче: есть учителя и есть барыги
имена в этой ветке бывали на слуху
понимаете?
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ярыч
я тут погуглил..))
вы ведь 78 г.р. не так ли? каратэ занялись, пишете, в 97 г., в 19 лет то есть. а до этого чем занимались, руку в штанах держали? поздновато вы мил человек спохватились. я в 16 лет худо-бедно на республике боролся, область неоднократно выигрывал и еще много всяких турниров и открытых первенств.
и какую мазу и за кого вы здесь держать собрались? вы обычный коммерсант от фитнеса и би, и дело ваше ездить по вызовам за 1500-6000 р/час, как у вас написано. в подробности оказываемых услуг вдаваться не будем. из деликатности)))
ЗЫ: блин не могу удержаться.. Ярыч, а апартаменты есть? и это.. а всех можно посмотреть?)))
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): idv1
ооооо :) все же я вас достал , раз моя скромная персона , вас так заинтересовала , много слов , я так понял пытались меня задеть , вот только не пойму на что я должен был среагировать , апартаментов нет к сожалению :( , но додзе сделаное своими руками есть :D, и мои ученики помогают мне его делать еще лучше , про ваши шестнадцать лет , не интересно , все пузатые с пивом в руке начинали в 16 а то и раньше , вот только не важно когда начал , важно как продолжаешь и как завершаешь , к сожалению вас погуглить не получится , не объявлений , не учеников , ни зала , ни коллег , не общения с мастерами не уважения , унылое прозябание , единственная душевная радость , завидовать тем кто идет по пути и не сдается , развивается , учит и учится , а так же завидовать тому , что люди занимаясь любимым делом еще и могут заработать , но не брюхо набить ( а для вас это очень важно похоже ) а вложить в развитие себя своего дела и учеников . Ранее я писал , что вы ревнуете к успехам других , не знаю чем уж не заладилась ваша бойцовская карьера но комплексы у вас есть , я в 16 уже о го го а ты , с какого района ?? :) симптоматично , раньше я вас стебал , теперь мне вас жалко , вернее нет , я вам сочувствую :)
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ярыч
вы сделали мой вечер))) я никогда не занимался преподаванием кому-либо, чего-либо. ладно, предлагаю завязать с этим никому не нужным срачем
ЗЫ: и да, нет ни пива ни пуза, а есть час-полтора активной физкультуры в день для здоровья формы и уверенности в себе
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): вы сделали мой вечер))) я никогда не занимался преподаванием кому-либо, чего-либо. ладно, предлагаю завязать с этим никому не нужным срачем
оо , вы его мне сделали давно
idv1 писал(а): есть час-полтора активной физкультуры в день
ну , а чего вы тогда беретесь судить о том , до чего вам как до Китая раком ?? причем спорите с Kivar и мной , мы не первый год не только практикуем но и преподаем и не детям https://www.youtube.com/watch?v=3CLXFHTPfFk
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя