О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

закончила 3 класса церковно приходской и забила на учебу?
ее дальше просто не пустили. обутся небыло и младших воспитывать надо было.
а писала на каком языке?
разговорный. как говорила, так и писала. по в 80-х этот разговорный уже был сильно не тот что в 20-х или даже 40-х. сейчас уже такие слова как я от нее застал не употребляются
например она использовала слово "моцный" польского происхождения, сейчас в разговорном используется "крэпкый", литературное "мiцний"(звучит похоже на "мицный"), русское "крепкий"
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

разговорный. как говорила, так и писала. по в 80-х этот разговорный уже был сильно не тот что в 20-х или даже 40-х. сейчас уже такие слова как я от нее застал не употребляются
я не понял она при совке проклятом училась или при царе батюшке?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

В википедии написано https://ru.wikipedia.org/wiki/...%86%D0%B8%D1%8F

все верно написано , но не об математиках, так как они мыслят глубоко абстрактными категориями, кои не могут в принципе являться результатом наблюдений или выводом из наблюдений .. т.е. - не имеющими аналогий в реальном мире, причем оперируют они этими абстракциями настолько естественно, как я, к примеру, матерными эпитетами.
Толя, почитай чего нибудь из даже не оч. великих математиков и там все будет для тебя "интуицией", т.к. их реальность не совпадает с твоей, а лишь соприкасается за бокалом пива и в отхожем месте. И поверь.. их, как правило, это не очень радует...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

я не понял она при совке проклятом училась или при царе батюшке?

какой совок, тут совок случился в середине 20-х. а училась ребенком.
царь учится не обязывал, просто все старались дать детям хоть минимальное образование
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): все верно написано , но не об математиках
А математики и их исследования- это не единственное чем в жизни пользуется большинство людей.
Ладно, если забыть о математиках...
Ты сомневаешься в самом факте существовании интуиции?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

моторолкин не дожил до Гааги. Дима, Ваше экспертное мнение?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Мы очень много информации обрабатываем подсознательно. Почему этим интуитивным озарениям не быть просто совсем небольшой долей такого подсознательного мышления?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): Мы очень много информации обрабатываем подсознательно.
Верно.
Корбин писал(а): Почему этим интуитивным озарениям не быть просто совсем небольшой долей такого подсознательного мышления?
каждый из нас индивидуален- это факт.
Естественно, что и подсознательное мышление у кого-то развито очень сильно, а у кого-то стремится к нулю.
Так же и доля интуиции в этом подсознательном мышлении может быть больше 90%, а может 0.00000001%
Мы все разные!
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

какой совок, тут совок случился в середине 20-х. а училась ребенком.
царь учится не обязывал, просто все старались дать детям хоть минимальное образование
понятно . я вопрос задал по поводу грамотности потому что кое кто заподозрил вранье в свидетельствах очевидцев . и пишут на буковине не так и ять не ставили . хотел узнать бабушка с ять писала? ну в смысле если при царе училась и больше ни ни . у умника Айболита видимо ума не хватило предположить что воспоминания могут писаться не собственноручно а как протокол допроса свидетеля рукой следователя .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

моторолкин не дожил до Гааги. Дима, Ваше экспертное мнение?
ну теперь точно в войне победите))))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

понятно . я вопрос задал по поводу грамотности потому что кое кто заподозрил вранье в свидетельствах очевидцев . и пишут на буковине не так и ять не ставили . хотел узнать бабушка с ять писала? ну в смысле если при царе училась и больше ни ни . у умника Айболита видимо ума не хватило предположить что воспоминания могут писаться не собственноручно а как протокол допроса свидетеля рукой следователя .

как она писала то я уже и не помню, но уверен что такими же буквами какие в газетах читала. в дедовых письмах с фронта уже всяких этих старых букв нет.
но на Буковине писали по другому ведь там и власть другая тогда была.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

ну теперь точно в войне победите))))

та это понятно. я спрашиваю о короткострочной перспективе. слив недоросии, или активизация боевых действий. и кто угондошил этого роскошнобородого?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

но на Буковине писали по другому ведь там и власть другая тогда была.
на австровенгерском стопудово писали
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): не вижу хоть убей в списках украинцев ))
Руских я там тоже не вижу. Или слово "рутен" для вас равнозначно "Русский". Так-же как и слово Тартария на европейских картах до 18 века равнозначно слову Россия?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

http://ic.pics.livejournal.com...46_original.jpg

вот если читать то что на картинке запостили и произносить буквы такие как Ы не на ваш манер а на наш, то звучит довольно близко к разговорному в нашей месности. Вы на слух и половины не поймете. во всяком случае мои родственники из России почти ничего не понимают.
тоесть он писал на украинском языке. а то о чем там говорится, так это не о новых придуманых словах, а о том чтоб упорядочить правописание и граматику. стандартизировать так сказать. создать единый литературный язык. в России в то время тоже формировался литературный язык тогдашними культурными деятелями.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): на австровенгерском стопудово писали
Нету такого языка.
Свидетельство очевидца, это свидетельство пленного солдата, а не интернированного. И конечно в русской газете их не могли печатать по Буковински, или галицийски. Даже если-бы солдат быо родом с Буковины (там кста латиницей до 1944 писали).

Ладно. Глупости в сторону.
Дмитрий, прошу простить за 48 часовой выброс навоза в Вашу сторону.
Мне необходимо было узнать Вашу реакцию на смену психотипа известного человека.
Еще раз, благодарю за науку.
С уважением.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Сепаратист Кулиш хочет придумать язык не хуже, чем у чехов.
zhenziyou
April 15th, 20:36
Пантелеймон Кулиш - создатель "кулишовки", системы правописания для малороссийского диалекта русского языка.
В своем письме меценату Галагану он пишет:
"Если бы был журнал, то есть деньги на него, то можно б и найти дельных ребят, которые поняли бы, что нам нужно, и создали бы свой язык не хуже, чем у чехов и сербов".
То есть, на момент написания письма в 1857 году, отдельный язык не существует - кто может знать это лучше писателя и этнографа Кулиша.
Естественно, Кулиш употребляет в своей речи слово "спасыби", а не "дякую" (как и малороссияне в прозе Шевченко) и "язык", а не "мова".
http://ic.pics.livejournal.com...46_original.jpg
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Мне необходимо было узнать Вашу реакцию
А зачем?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну а это кто жил в Австро-Венгрии .... не вижу хоть убей в списках украинцев )))
Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Таурус писал(а): А зачем?
Потому, что я её не знал.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Потому, что я её не знал.
С какой целью Вам ее нужно знать?
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Таурус писал(а): С какой целью Вам ее нужно знать?
Ну я же не спрашиваю Вас с какой целью Вам нужен молоток и зубило?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Ну я же не спрашиваю Вас с какой целью Вам нужен молоток и зубило?
А Вы спросите!
И я Вам отвечу... :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Мы с Вами в разных весовых категориях.
Вы, за свой ответ не будите иметь каких либо последствий.
Я, могу попасть в тюрьму на 1 месяц и получить штраф, за разглашение информации медицинского характера о конкретном человеке. Я вообще не имею право использовать эту информацию в запоминающих устройствах если Дмитрий на то не даст согласие. А если даже даст, то я должен получить разрешение этической комиссии.
Согласие человека на сбор о нем информации доступной в массовых источниках не наказуемо.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Я, могу попасть в тюрьму на 1 месяц и получить штраф, за разглашение информации медицинского характера о конкретном человеке. Я вообще не имею право использовать эту информацию в запоминающих устройствах если Дмитрий на то не даст согласие.
Но Вы не являетесь лечащим врачом Дмитрия. Тут Вы такойже участник форума как я или кто либо другой... :P
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Таурус писал(а): Но Вы не являетесь лечащим врачом Дмитрия. Тут Вы такойже участник форума как я или кто либо другой...
Я имею диплом врача. Что законодательно делает возможным наблюдение ЛЮБОГО человека со стороны полученых мной знаний по медицине, если конкретно это не запретил суд. На форуме испльзуеося письменная информация, которая так-же есть информация о человеке и оценивать её могу и имею право с медицинской стороны. Разглашать - НЕТ.
Вы, например можете сказать Диме, я тебе сделал вот такой памятник, можеш приехать и забрать. Дима - но мне ненужен памятник. Ва -я просто ХОТЕЛ ибо зто моя специальность. И это будет правомерно.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Я имею диплом врача. Что законодательно делает возможным наблюдение ЛЮБОГО человека, если это не запретил суд. На форуме испльзуеося письменная информация, которая так-же есть информация о человеке.
Дима Вам тут запрещал высказывать свои медицинские выводы относительно его?
По моему нет :)
ryzhov писал(а): Вы например можете сказать диме, я тебе сделаю вот такой памятник. И это будет правомерно.
Могу. Если он не станет возражать...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Я имею диплом врача.
Это всего лишь слова. Вы не озвучили его номер и номер лицензии, которые можно подтвердить официально по базе данных. Даже ваша личность (фамилия имя отчество) толком не докзаны- все на основе ваших слов.
Точно также и я могу сказать, что имею диплом врача психиатра, а звать меня Пукин Аккакий Никодимович...
Но это не означает какую либо ответственность с моей стороны если я начну ставить диагнозы участникам по тому что они тут пишут.
За прошедшие пару-тройку лет некоторые тут мне столько всяких мрачных психиатрических диагнозов понаопределяли...
Кроме смеха и жалости у меня это ничего не вызывает :P
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Таурус писал(а): Это всего лишь слова. Вы не озвучили его номер и номер лицензии,
Диплом показывают на суде, если Дима захочет. Или Вы думаете что врач ходит с плакатом на котором данные.
Вы тоже можете подать на меня в суд вот за это предложение
ryzhov писал(а): Вы, например можете сказать Диме, я тебе сделал вот такой памятник, можеш приехать и забрать. Дима - но мне ненужен памятник. Ва -я просто ХОТЕЛ ибо зто моя специальность. И это будет правомерно.
С формулировкой "подача ложной информации в доступных источниках". Но. Банкет оплачиваете Вы.
Таурус писал(а): Могу. Если он не станет возражать...
Можете даже аргументировать тем, что Дима умрет. И пусть хоть один судья скажет шо это лож.
Таурус писал(а): Дима Вам тут запрещал высказывать свои медицинские выводы относительно его?
По моему нет
Дима меня может спросить для чего я это делал, но никак не результаты, ибо они могут быть ошыбочными и навредят его психике.
Оно мне надо.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

ryzhov писал(а): Дима меня может спросить для чего я это делал, но никак не результаты, ибо они могут быть ошыбочными и навредят его психике.
Оно мне надо.
Тогда меня продиагностируйте!
Претензий иметь не буду при любом результате (Вы не первый кто мне диагнозы ставит и я не на кого в суд не заявлял и не собираюсь) :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей