О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Я просто дал информацию к размышлению.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): слушай Айболит ты че сегодня перепил или на работе начальство отымело? как с цепи сорвался . займись йогой . сделай дыхательную гимнастику ну или еще чего .
Знаешь почему переклинило, потому, что ты трус. Когда я дважды тебе предложил реальные и простые правила дискуссии, один на один по ясной теме, ты отшутился тихо слиняв в другое русло.
А теперь еще и пишешь про Телергоф толком не зная сто там происходило. А вот мой прадед и бабка и еще с десяток народу в 1940 году были отправлены рыть беломор канал и финов камнями заклдывать.
Телергоф ты быстро нашел сычонок, забыв что от туда вернулись 95% людей на родину. И также лихо забыл когда более 300 тысяч галицийцев и буковинцев канули в ТВОЕЙ стране.
ТРУС ты.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ой, да ладно, когда это было?
это пример был .
росписи вон на шлемах что поддельные? восток сюда захаживал гораздо раньше и неоднократно. тюркские народы вообще в свое время были на острие прогресса, и многое миру дали.
я тебе больше скажу в "хожении за три моря" Афонасия Никитина автор кириллицей на арабском молитвы пишет )))
https://books.google.ru/books?...ts=ANfGBsC2Hz&s ig=xkszzomQ02ERYWTTmKApcoqtKxI&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwi2ytW_7t_PAhWJDZoKHSK5D9gQ6AEIHDAA#v=onepage&q=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BB% D0%BB%D0%BE&f=false
тут ни чего удивительного нету . при Петре по немецки говорили ...при Екатерине на французсском да и не только при ней . у Толстого в "войне и мире" это хорошо описано . Сейчас все по английски достаточно рекламные щиты посмотреть ))) а лет через 200 когда эти щиты раскопают и не приведи бог гос документы ...можно написать что в россии было английское иго . потому что указы подписывал president а не князь еще были палаты а в них были speaker .... молодежь писала в смс месседжи со словами хай френд ....итд . вот такая куйня малятки ))))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Знаешь почему переклинило, потому, что ты трус. Когда я дважды тебе предложил реальные и простые правила дискуссии, один на один по ясной теме, ты отшутился тихо слиняв в другое русло.
А теперь еще и пишешь про Телергоф толком не зная сто там происходило. А вот мой прадед и бабка и еще с десяток народу в 1940 году были отправлены рыть беломор канал и финов камнями заклдывать.
Телергоф ты быстро нашел сычонок, забыв что от туда вернулись 95% людей на родину. И также лихо забыл когда более 300 тысяч галицийцев и буковинцев канули в ТВОЕЙ стране.
ТРУС ты.
свидетельства очевидцев вранье получается да? тебе виднее .
Из свидетельства Александра Маковского[8]:
' За малѣйшую оплошность кололи на смерть. Ежедневно утромъ лежало подъ бараками по нѣсколько окровавленныхъ труповъ:
Помню, какъ однажды закололъ солдатъ одного крестьянина возлѣ котла во время раздачи обѣда. Давка была невозможная. Нажимавш?е сзади и толкнули переднихъ и такимъ образомъ человѣческая волна заколыхалась. Ближайш?й изъ арестованныхъ стоявш?й рядомъ съ карауломъ нехотя толкнулъ солдата, за что пришлось ему заплатить жизнью:
Иной разъ былъ я свидѣтелемъ подобнаго случая, разыгравшагося подъ баракомъ. Солдатъ нанесъ закутому въ цѣпи политическому 13 колотыхъ ранъ, и тутъ же бросилъ его на солому, на произволъ судьбы.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

И также лихо забыл когда более 300 тысяч галицийцев и буковинцев канули в ТВОЕЙ стране.
а теперь скажи мне умник сажали только галицийцев и буковинцев по национальному признаку? или в это время русские тоже в лагерях сидели и беломорканал капали? в австрийском лагере сидели все кто называл себя русинами .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

молодежь писала в смс месседжи со словами хай френд ....итд . вот такая куйня малятки ))))
а скажите что нет. чем не культурное засилие естественным путем? а вот скрепы ваши искуственного происхождения
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сегодня смотрел фильм Гений https://www.kinopoisk.ru/film/557787/
хороший фильм. рекомендую. это я очень близко по конкретно этой теме
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Я смотрю фильм "Человек который познал бесконечность" про гениального математика использующего интуицию http://kinogo.club/6449-chelov...hnost-2016.html
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

а теперь скажи мне умник сажали только галицийцев и буковинцев по национальному признаку? или в это время русские тоже в лагерях сидели и беломорканал капали? в австрийском лагере сидели все кто называл себя русинами .

...подозреваю, что копать беломор-канал по классовому признаку гораздо веселее, нежели по этническому признаку сидеть в Телергофе.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:
Я смотрю фильм "Человек который познал бесконечность" про гениального математика использующего интуицию http://kinogo.club/6449-chelov...hnost-2016.html

...это не интуиция, в обычном понимании, а редкий врожденный талант восприятия абстракций.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Где-то год или два назад читал, что в автокатастрофе погиб ученый-математик выступивший прототипом для героя фильма "Игры разума". Был уже очень стар. В такси с женой ехали. Погибли оба.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а вот скрепы ваши искуственного происхождения
скрепы веды язычество ...и прочая хрень это бред сивой кобылы . в жизни все гораздо проще и прагматичнее . время от времени религии впадают в радикализм с коммерческим уклоном . в средние века гроб господен освобождали ... вроде как благое дело но по пути грабить не забывали . охота на ведьм тоже коммерческий проект . недавние примеры это мусульманские течения с джихадом то же самое ... теперь из православия пытаются нечто похожее слепить . получается пока плохо по этому нырнули глубже и раскопали веды и прочую брахмапутру . пипл схавает куле)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

православия пытаются нечто похожее слепить . получается пока плохо
Это Вам изнутри видно плохо, а получается очень даже "хорошо"
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): ...это не интуиция, в обычном понимании, а редкий врожденный талант восприятия абстракций.
Ты признанный в мировом масштабе эксперт по талантам и гениальности?
Может сперва фильм посмотриш?! :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и что там об интуиции? парень сказал что богиня нашептывает.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Это Вам изнутри видно плохо, а получается очень даже "хорошо"
а вам видно?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано serg-pl:
и что там об интуиции? парень сказал что богиня нашептывает.

Изображение
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): свидетельства очевидцев вранье получается да? тебе виднее .
quote:
Из свидетельства Александра Маковского[8]:
' За малѣйшую оплошность кололи на смерть. Ежедневно утромъ лежало подъ бараками по нѣсколько окровавленныхъ труповъ:
Помню, какъ однажды закололъ солдатъ одного крестьянина возлѣ котла во время раздачи обѣда. Давка была невозможная. Нажимавш?е сзади и толкнули переднихъ и такимъ образомъ человѣческая волна заколыхалась. Ближайш?й изъ арестованныхъ стоявш?й рядомъ съ карауломъ нехотя толкнулъ солдата, за что пришлось ему заплатить жизнью:
Иной разъ былъ я свидѣтелемъ подобнаго случая, разыгравшагося подъ баракомъ. Солдатъ нанесъ закутому въ цѣпи политическому 13 колотыхъ ранъ, и тутъ же бросилъ его на солому, на произволъ судьбы.
Кому ты тут горбатого лепишь этим старорежимным шрифтом "от первоисточника". Ты хоть раз видел письмо и стиль буковинца или прикарпатца, я уже не говорю про галицию.
Кстати в Австрии не было понятия в крим кодексе "политический".
Мало того, что трус, еще и врун.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): теперь скажи мне умник сажали только галицийцев и буковинцев по национальному признаку? или в это время русские тоже в лагерях сидели и беломорканал капали? в австрийском лагере сидели все кто называл себя русинами
dima69241
, да как-то это малоинтересно, сколько тяглецов-терпигорцев очередной сцарь замордовал, их ведь не считает ни кто, в первую очередь - они сами.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

Ты признанный в мировом масштабе эксперт по талантам и гениальности?
Может сперва фильм посмотриш?! :)

Уж месяц как посмотрел. И прочитал много доп. информации.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а вам видно?


что видно? ваш первый канал? да видно. я об этом и говорю, а Вы говорите что "пока плохо получается"
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

, да как-то это малоинтересно, сколько тяглецов-терпигорцев очередной сцарь замордовал, их ведь не считает ни кто, в первую очередь - они сами.
что и требовалось доказать )))
Кому ты тут горбатого лепишь этим старорежимным шрифтом "от первоисточника". Ты хоть раз видел письмо и стиль буковинца или прикарпатца, я уже не говорю про галицию.
а буковинцы сплошь и рядом были грамотные?)))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): Уж месяц как посмотрел. И прочитал много доп. информации.
И стал экспертом?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

что видно? ваш первый канал? да видно. я об этом и говорю, а Вы говорите что "пока плохо получается"
так лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=fk1PhX9fqb0
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а буковинцы сплошь и рядом были грамотные?)))
почему Вас это удивляет и веселит? я живу не так далеко и тут почти все были грамотными. моя прабабка 1901 года рождения умерла в 1999 закончила 3 класа, дальше не могла учится из-за бедности. читать писать считать умела. редко кто не умел.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Таурус:

И стал экспертом?

Упаси господи. Просто не ясно что ты подразумеваешь под "интуицией"
К счастью , среди моих родственников есть один математик (пусть и не гений среди математиков, но именно с этим типом мышления) по призванию, с которым мне иногда приходится общаться... мне с трудом удается находить с ним точки соприкосновения , но , по крайней мере, я имею представление об этом явлении не по фильмам.
Как-то мне пришлось двум математикам ок. четырех часов доказывать абсурдность избранного ими решения крепления киля к корпусу яхты (бывшей когда-то швертом) ... С балетными танцорами вышло бы проще...короче, у меня ничего не вышло и где-то через год небольшим шквалом яхту перевернуло сломав киль.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .


и что? все правильно, и тот говорит и этот.
а РПЦ МП говорит мышибратья и спонсирует сепаров. нашего пидорга приняли СБУ под Винницей, вез сумку бабла на Донецк в 2015 году.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Alexander Pyndos писал(а): Упаси господи. Просто не ясно что ты подразумеваешь под "интуицией"
В википедии написано https://ru.wikipedia.org/wiki/...%86%D0%B8%D1%8F
"Интуиция - способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств[1].
Согласно ещё одному трактованию, интуиция - это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств."(С)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

почему Вас это удивляет и веселит? я живу не так далеко и тут почти все были грамотными. моя прабабка 1901 года рождения умерла в 1999 закончила 3 класа, дальше не могла учится из-за бедности. читать писать считать умела. редко кто не умел.
закончила 3 класса церковно приходской и забила на учебу? а писала на каком языке?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а РПЦ МП говорит мышибратья и спонсирует сепаров. нашего пидорга приняли СБУ под Винницей, вез сумку бабла на Донецк в 2015 году.
даже не удивлен у российских журналистов ПЗРК находили
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей