О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Таурус:
А тут!!!!
У мужика не глазомер, а лазерный уровень-дальномер какойто с точностью измерения в микрон!!!
И самое главное- в состав цементного раствора что-то добавлено, ибо он становится липким как липучка и быстро твердеет... ИМХО

Это да, мужик мастер. Мастерство в любом деле вызывает уважение.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

гравитационная система Гауди
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

МВГ
посмотрел ролик ... впечатлился . потом задался вопросом что делают украинцы на русско ордынском форуме? почему не общаются на польских чешских итд форумах тем более что в ролике сказано что языкового барьера у вас нету))
почему уважаемый МВГ не тусит вот тут http://forum.guns.ua/ и не выкладывает там такие замечательные ролики ? почему прется к ненавистным москалям и откладывает тут кучи из пропаганды?))))
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кучи тут и Дима такие откладывает, что просто места не остается.
А касательно ролика, то московские правители назывались беклярбеками. Это сейчас западло их так называть и в истории они "князья". Они исправно служили орде и царем (и отцом) называли именно хана. Тот же нынче "святой" Александр Невский приводил татар чтобы захватить себе кресло у конкурента. При этом уничтожилось множество городов и сел, куча народу, но зато он заимел себе трон. Да многие пользовались монгольскими услугами. А сейчас это преподносят как карательные набеги монгол на "непокорную" Москву. Ой извините - на Русь.
И все эти знаменитые битвы, про которые в школе все уши прожужжали, что Москва вставала с колен, это такие же мифы как и про 28 панфиловцев. В этих битвах москва исправно служила ханам и защищала их улус - московию. И бились это не московские, а ордынские полки в которых и московиты были тоже.
Да и сейчас Россиия примерно в теж же территориях находится, что и бывшая орда. Просто столицу перенесли в Москву, а так то преемственность с монголами полностью сохранилась. Орда была, орда и осталась. Казань совершенно не зря метит на должность матери городов российских.
И те же беклярбеки, а впоследствии и русские цари, и тот же Иван Грозный и даже Петр Первый очень гордились тем, что были потомками Чингисхана, то есть чингизидами. Это в их глазах давало им право на власть. А потом придумали себе миф, что Москва происходит от Киевской Руси.
А про казахский перевод "Слово о полку iгоревiм" я и не слышал. Интересно. Надо будет как-то почитать.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

dima69241 писал(а): потом задался вопросом что делают украинцы на русско ордынском форуме
Вас это беспокоит?
Вы хотите об этом поговорить?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

потом задался вопросом что делают украинцы на русско ордынском форуме? почему не общаются на польских чешских итд форумах
а я отвечу. потому что это не русский форум. владелец его так не позиционирует :P
ценность этого ресурса не зависит от доменного имени, она зависит от контента. а теперь задайтесь себе вопросом(Вы ж любите задаваться), контентом этот ресурс наполняют только русские? или конкретно этот раздел?
украинский язык для меня родной язык, я на нем живу. а русский язык это протокол передачи данных чуть выше уровнем чем TCP IP. я его использую чтоб передать мысли по цепочке протоколов до протокола канального уровня и обратно. это дает возможность общаться с большим количеством участников. современный российский язык это никак ни Ваша заслуга или Ваших современников. то что Вы меня понимаете и мы общаемся, это моя заслуга, потому что я его использую. а использую, потому что свободно владею.
так что расслабьтесь, никто тут вам ничего не должен в большей мере чем вы должны другим. все ценность в контенте, а язык лишь удобный сервис, который Вам принадлежит не больше чем мне.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

почему не общаются на польских чешских итд форумах тем более что в ролике сказано что языкового барьера у вас нету))
а этот вопрос почему все плавно обьехали? ))) почему полякам не рассказываете как они вас угнетали? почему австрийцам не припомните все их грехи? )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а этот вопрос почему все плавно обьехали? ))) почему полякам не рассказываете как они вас угнетали? почему австрийцам не припомните все их грехи? )))

кто объехал? я ответил.
я пришел сюда за контентом. конкретно Оружейные идеи. а собачусь с Вами потому что я не могу родить столько интересного по теме контента чтоб только его обсуждать. и Вы не можете, вот и заполняем вакуум. и пришли мы не к русским. пришли на площадку которую владелец предоставил. Вы к этому ресурсу какое отношение имеете? такое же как и я :P
ну и потом, поляки и австрийцы цывилизованые люди, а Вы ордынец, нуждаетесь в просвещении. вон смайлики даже ставить не умеете :) :) :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

я пришел сюда за контентом. конкретно Оружейные идеи. а собачусь
это понятно ))) но почему на русскоязычный? почему не на польский немецкий или украинский ( хотя там тоже по русски пишут) тут пишут на языке агрессора . а вы с агрессорами идеями военными делитесь ))) попахивает конкретной зрадой )))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): ))) почему полякам не рассказываете как они вас угнетали? почему австрийцам не припомните все их грехи? )))
Гребаный ты троль.
Да потому, что только один из ста поляков что-то пукнет по поводу тойже волынской трагедии, а 99% адекватных не меряют те времена своими херами. А у вас 1 из 100 понимает что не он берлин брал, а его дед. Тугоумок нещасный.
Австрияков вспоминают в основном с благодарностью. Приедь петушок на Буковину и покукарекай там какие австрияки плохие были, мигом все перья выщипают и заткнут туда откуда у тебя голова не растет.
У вас там чо для таких как вы, даже аменазин с галоперидолом запретили и на отвар ромашки поменяли.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это понятно ))) но почему на русскоязычный?
это просто пиздец... я что не по русски пишу? ПРИШЕЛ ЗА КОНТЕНТОМ. так и остался. а если быть точнее, то по какой-то ссылке вышел на тему где map БигМап рожал. потом стал читать все его темы и те где он писал. так вышел в раздел КБГ на тему Пора подвести итоги. потом со временем зарегистрировался и стал там общаться. потом поперся за ним по всем другим разделам(кроме всякого там криминального обозрения). вот и все. польским я свободно не владею, в совке все таки родился. как и большинство из всех тут присутствующих.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Гребаный ты троль.
а мы все тут что делаем? :) :) :)
я троллю Диму, мне нравится этот процесс, ему по ходу тоже :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

потом поперся за ним по всем другим разделам(кроме всякого там криминального обозрения). вот и все. польским я свободно не владею,
понятно в ролике МВГ пистеж что украинский и польский язык практически одно и тоже .
Гребаный ты троль.
Да потому, что только один из ста поляков что-то пукнет по поводу тойже волынской трагедии, а 99% адекватных не меряют те времена своими херами. А у вас 1 из 100 понимает что не он берлин брал, а его дед. Тугоумок нещасный.
Австрияков вспоминают в основном с благодарностью. Приедь петушок на Буковину и покукарекай там какие австрияки плохие были, мигом все перья выщипают и заткнут туда откуда у тебя голова не растет.
У вас там чо для таких как вы, даже аменазин с галоперидолом запретили и на отвар ромашки поменяли.
и куда вся интеллигентность делась ? я вот к примеру себе про всяких петухов писать не позволяю ... воспитание панимаеш.... верно говорят поскребите либерала и увидите.... да много что можно увидеть )))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

я троллю Диму, мне нравится этот процесс, ему по ходу тоже
и мы это прекрасно понимаем ))) у нас с Серегой гармония в отношениях )))
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

serg-pl писал(а): а мы все тут что делаем?
я троллю Диму, мне нравится этот процесс, ему по ходу тоже
#2
Педагоги - мазохисты штоль?
Тут галоперидолом не обойдешся, лоботомия нужна.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

понятно в ролике МВГ пистеж что украинский и польский язык практически одно и тоже .
еще - словацкий, который пожалуй даже ближе...чешский малость туже идет.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Австрияков вспоминают в основном с благодарностью. Приедь петушок на Буковину и покукарекай там какие австрияки плохие были, мигом все перья выщипают и заткнут туда откуда у тебя голова не растет.
видимо память отшибло
Талергоф (нем. Interniertenlager Thalerhof, 4 сентября 1914 − 10 мая 1917) - концентрационный лагерь, созданный властями Австро-Венгерской империи в первые дни Первой мировой войны. Располагался в песчаной долине у подножия Альп, возле Граца, главного города провинции Штирия. Один из первых концентрационных лагерей в мировой истории XX века, первый в Европе[2].
Сюда были депортированы жители Галиции и Буковины - русины и симпатизирующие или заподозренные в симпатии к Российской империи, а также высланные из своих областей по заявлениям поляков и украинофилов[3][4]. Другим крупных концлагерем для русофилов был Терезин.Число заключенных
10 000 (единовременно)
30 000 (за все время существования)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Педагоги - мазохисты штоль?
Тут галоперидолом не обойдешся, лоботомия нужна.
слушай специалист по "петухам" успокой свое блатное сердце . а то напишу тебе всяких гадостей )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

понятно в ролике МВГ пистеж что украинский и польский язык практически одно и тоже .
там такого не говорят, но языки близкие и очень многие слова похожие. кто ездит в Польщу на зароботки очень быстро адаптируется.
но есть слова которые в русском и польском одинаково звучат а в украинском как в старославянском. слово "круг" например переведите.
вас поляки пытались окультурить, а вы Лжедмитрия убили. варвары. Петр все равно потом окультурил голандцами немцами и французами. поляки хоть и тоже со своими мухами, зато словяне... но мухи конечно ихние очень уж злоебучие. :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): интеллигентность делась
А с чего ты взял, что одному человеку присущ только один стиль поведения? Ты че баран который лезет только через одни ворота в хлев, даже если они закрыты а хлев чужой?
Интелигентность, исказило ВАШЕ расейское прослоище лентяев и питухов, которое умные русские люди терпеть не могли. И как раз слагали такие вот пословицы про по поскреби заумного найдешь москвича.
Если не понимаете смысл иноязычных слов не суйтесь в таз своим бараньим рылом.
Ладно. Конец балалайке. Диагноз Вам Дмитрий поставлен и он безнадежен. Ибо кормится болью других могут только: трусы, садисты и мазохисты - в купе это называется шизодно-маниакальное расстройство личности.
Удачи в питье ромашки (воду только добавляйте).
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

dima69241 писал(а): слушай специалист по "петухам" успокой свое блатное сердце . а то напишу тебе всяких гадостей )))
Пиши, только буквы не попутай своими коготками.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

там такого не говорят, но языки близкие и очень многие слова похожие. кто ездит в Польщу на зароботки очень быстро адаптируется.
но есть слова которые в русском и польском одинаково звучат а в украинском как в старославянском. слово "круг" например переведите.
вас поляки пытались окультурить, а вы Лжедмитрия убили. варвары. Петр все равно потом окультурил голандцами немцами и французами. поляки хоть и тоже со своими мухами, зато словяне... но мухи конечно ихние очень уж злоебучие.
простой пример . в армии начинаешь использовать много нерусских слов узбекских казахских латышских . просто есть необходимость общения и нужна как то выходить из сложившейся ситуации . тоже самое в России русские начали двигаться на восток общаться с другими людьми жить рядом соответственно появились новые слова . к примеру на дальнем востоке где много этнических украинцев используются китайские слова . адская смесь из украинского русского и китайского )) " сидайте хлопцы чифанить моя куня знатный салат из буряков приготовила" я первый раз услышал просто прикуел )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

в этом разделе раньше тоже добротно срались. правда тогда мы еще были мышибратья и срались по поводу ор. идей.
помню был такой Palich, понабирал патентов на всякую хрень и умничал. ох и упоротый был репоед. писал "учите русский язык, а не русских" и грозился пороть как на деникинской конюшне. в прошлом или позапрошлом году умер, мир его праху. видел сообщение в каком-то разделе.
помните не такое СОНАЗ "Крыса"?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Ладно. Конец балалайке. Диагноз Вам Дмитрий поставлен и он безнадежен. Ибо кормится болью других могут только: трусы, садисты и мазохисты - в купе это называется шизодно-маниакальное расстройство личности.
слушай Айболит ты че сегодня перепил или на работе начальство отымело? как с цепи сорвался . займись йогой . сделай дыхательную гимнастику ну или еще чего .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

помню был такой Palich
не ко сну будет помянут!))) помню еще кадр был с помощью мантр черпал энергию из эфира ... а потом начал вымогать 100 000 баксов на постройку летающей тарелки )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тоже самое в России русские начали двигаться на восток
ой, да ладно, когда это было? росписи вон на шлемах что поддельные? восток сюда захаживал гораздо раньше и неоднократно. тюркские народы вообще в свое время были на острие прогресса, и многое миру дали.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

МВГ сидит потирает руки и смотрит какой знатный срач после его вброса )))))))))))))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а потом начал вымогать 100 000 баксов на постройку летающей тарелки )))
что в этом разделе такой был? я я в каком-то году редко смотрел раздел и пропустил такого
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя