DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

troy4u
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:37

Сообщение troy4u » .

Прошу прощения если вопрос уже подымался - а кто-то пробовал полировать, например GunBlue? Можно ли получить результат - имитацию блестящего, а не матового воронения?
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

ещё вопрос:
Лучше нанести один толстый слой,или несколько тонких ???
и если на пружину магазина нанести краску при режиме "сжатие-разжатие" поотделяется краска или нет ???
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

а есть какие-нибудь особенности покраски пластиковых деталей? Или все делается по одной технологии?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Indesitv2:
а есть какие-нибудь особенности покраски пластиковых деталей? Или все делается по одной технологии?

Да, пластик тоже нужно зашкурить. Если будет ворс, не страшно.
После первого слоя даете высохнуть часов 6 и потом снимаете нулевкой нождачкой, нулевкой проходитесь слегка, чисто снять ворс. Все, далее наносите остальные слои.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано псху73:
ещё вопрос:
Лучше нанести один толстый слой,или несколько тонких ???
и если на пружину магазина нанести краску при режиме "сжатие-разжатие" поотделяется краска или нет ???

Лучше несколько потоньше чем один толстый
Для пружины нужна добавка повышающая эластичность, в наличии есть, при заказе напишите про нее в коментах.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано troy4u:
Прошу прощения если вопрос уже подымался - а кто-то пробовал полировать, например GunBlue? Можно ли получить результат - имитацию блестящего, а не матового воронения?

Можно, но потом нужно заново покрывать...
Что бы был глянец нужно пропорцию сделать 10 к 1 с затвердителем.
Если полировать то убедитесь что он изначально не матовый а глянцевый вышел.
Еще поверх лак иногда наносят что бы совсем уж блестело, DuraCoat Clear глянцевый
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Приехали ультраяркие цвета...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Болеем за наших !
dubovik07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:48

Сообщение dubovik07 » .

Господа, всем доброго времени суток!
Впервые буду самостоятельно красить что-то кроме стен и потолков, поэтому решил задать пару вопросов. Буду в крайней степени признателен Вам за ответы.
Мне необходимо покрасить медное изделие вашей краской. При этом есть некоторые моменты, преодолеть которые мне самому сложно, информации в сети не нашел.
Изделие представляет собой мехмод.
1. В своём идеальном состоянии оно отполировано. Нужно ли всё-таки зашкуривать металл перед нанесением в таком случае? Боюсь, что с отполированного краска точно потечёт.
2. Я не знаю чем мне защитить участки, которые запрещено обрабатывать красками, в частности резьбовые соединения и внутреннюю поверхность (это влияет на итоговую проводимость). Пластилин, средства на клеевой основе, как мне кажется, в этом случае неприемлемы.
3. Как быть если изделие составное - т.е. откручивается нижняя часть. Если я окрашу его полностью, то потом раскрутив получу разрывы... Или просто красить отдельно?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В крайней степени благодарен Вам за помощь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dubovik07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:48

Сообщение dubovik07 » .

Господа, всем доброго времени суток!

Впервые буду самостоятельно красить что-то кроме стен и потолков, поэтому решил задать пару вопросов. Буду в крайней степени признателен Вам за ответы.

Мне необходимо покрасить медное изделие вашей краской. При этом есть некоторые моменты, преодолеть которые мне самому сложно, информации в сети не нашел.

Изделие представляет собой мехмод.

1. В своём идеальном состоянии оно отполировано. Нужно ли всё-таки зашкуривать металл перед нанесением в таком случае? Боюсь, что с отполированного краска точно потечёт.

2. Я не знаю чем мне защитить участки, которые запрещено обрабатывать красками, в частности резьбовые соединения и внутреннюю поверхность (это влияет на итоговую проводимость). Пластилин, средства на клеевой основе, как мне кажется, в этом случае неприемлемы.

3. Как быть если изделие составное - т.е. откручивается нижняя часть. Если я окрашу его полностью, то потом раскрутив получу разрывы... Или просто красить отдельно?

Помогите, пожалуйста, разобраться!
В крайней степени благодарен Вам за помощь!
Изображение
Изображение
dubovik07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:48

Сообщение dubovik07 » .

Господа, всем доброго времени суток!
Впервые буду самостоятельно красить что-то кроме стен и потолков, поэтому решил задать пару вопросов. Буду в крайней степени признателен Вам за ответы.
Мне необходимо покрасить медное изделие вашей краской. При этом есть некоторые моменты, преодолеть которые мне самому сложно, информации в сети не нашел.
Изделие представляет собой мехмод.
1. В своём идеальном состоянии оно отполировано. Нужно ли всё-таки зашкуривать металл перед нанесением в таком случае? Боюсь, что с отполированного краска точно потечёт.
2. Я не знаю чем мне защитить участки, которые запрещено обрабатывать красками, в частности резьбовые соединения и внутреннюю поверхность (это влияет на итоговую проводимость). Пластилин, средства на клеевой основе, как мне кажется, в этом случае неприемлемы.
3. Как быть если изделие составное - т.е. откручивается нижняя часть. Если я окрашу его полностью, то потом раскрутив получу разрывы... Или просто красить отдельно?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В крайней степени благодарен Вам за помощь!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Доброго дня
1) шкурить обязательно
2) либо в разборе и нужные части закрываете полярным скотчем (внутрянку набиваете бумагой и опять таки пробочку из малярного скотча), либо в собранном состоянии НО там где стыки - не закручивайте до упора, оставляем 1-2 мм шов и тогда разрыва не будет)
Если есть еще вопросы - пишите
Все у вас получится !
Изначально написано dubovik07:
Господа, всем доброго времени суток!
Впервые буду самостоятельно красить что-то кроме стен и потолков, поэтому решил задать пару вопросов. Буду в крайней степени признателен Вам за ответы.
Мне необходимо покрасить медное изделие вашей краской. При этом есть некоторые моменты, преодолеть которые мне самому сложно, информации в сети не нашел.
Изделие представляет собой мехмод.
1. В своём идеальном состоянии оно отполировано. Нужно ли всё-таки зашкуривать металл перед нанесением в таком случае? Боюсь, что с отполированного краска точно потечёт.
2. Я не знаю чем мне защитить участки, которые запрещено обрабатывать красками, в частности резьбовые соединения и внутреннюю поверхность (это влияет на итоговую проводимость). Пластилин, средства на клеевой основе, как мне кажется, в этом случае неприемлемы.
3. Как быть если изделие составное - т.е. откручивается нижняя часть. Если я окрашу его полностью, то потом раскрутив получу разрывы... Или просто красить отдельно?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В крайней степени благодарен Вам за помощь!

Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

наконец появились яркие краски)
Буйство красок, Вепрь 12
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Dmitry68:
14496726

Красота ! =)
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Dmitry68 писал(а): наконец появились яркие краски)
Буйство красок, Вепрь 12
Добрый день!
Сами окрашивали?
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Изображение
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

Хочу покрасит цевьё в красно-белую вертикальную полоску. Как это сделать? Деталь одна, может дешевле Вам ее привезти?
Фельд
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 22:37

Сообщение Фельд » .

Подскажите, пистолетного набора хватит чтобы окрасить коробку на мр-133 и вообще подойдет для этого сплава краска?
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

Изначально написано Mihail1010:

Добрый день!
Сами окрашивали?

Да, занимаемся покраской
Изначально написано Mihail1010:
Хочу покрасит цевьё в красно-белую вертикальную полоску. Как это сделать? Деталь одна, может дешевле Вам ее привезти?

привозите, связь через П.М. или на почту
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Фельд:
Подскажите, пистолетного набора хватит чтобы окрасить коробку на мр-133 и вообще подойдет для этого сплава краска?

Да хватит и да подойдет
Фельд
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 22:37

Сообщение Фельд » .

Еще вопрос, если Вы не против. У меня есть аэрограф для моделей и если купить толко краску и отвердитель этого будет достаточно для покраски? Красить хочу матовым черным.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Фельд:
Еще вопрос, если Вы не против. У меня есть аэрограф для моделей и если купить толко краску и отвердитель этого будет достаточно для покраски? Красить хочу матовым черным.

еще очиститель нужен, да
сопло у аэрографа должно быть от 0.4мм и выше
Фельд
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 22:37

Сообщение Фельд » .

DuraCoat писал(а): еще очиститель нужен, да
А на сколько критично использовать именно ваш очиститель, ведь цель очистить и обезжирить поверхность? Максимальное сопло у моего аэрографа 0.5мм.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Фельд:

А на сколько критично использовать именно ваш очиститель, ведь цель очистить и обезжирить поверхность? Максимальное сопло у моего аэрографа 0.5мм.

если будете свой использовать, убедитесь что он не оставляет за собой ничего и полностью испаряется. Часто бывает что остатки, пленка, от очистителя не дают возможность нужной адгезии.
Сопло хорошее, лучше тогда конечно им.
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

Дошли руки покрасить свою Сайгу

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Dmitry68:
Дошли руки покрасить свою Сайгу

Нехило так дошли
Супер !
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации изделий покрытых
Матовым лаком DuraCoat Clear и DuraClear Sealant. Есть ли какие либо преимущество перед лаками Akzo Nobel или "керамическим" лаком Nippon Paint ( или их аналогами)
tormoz1488
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:33

Сообщение tormoz1488 » .

Изначально написано DuraCoat:

Простите, изготовить чего ?
Отпустить в смысле ?
Это в личку
Спасибо

Все заказал, все быстро доставили и сделали скидку)
Спасибо за оперативность)
С уважением.
Muxamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:23

Сообщение Muxamad » .

Посылку получил ! Все как и всегда отлично упаковано ! Большое спасибо за пунктуальность и оперативностью!!!
Всем рекомендую!
С уважением
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

Скажите,а на воронение грунт наносить можно?, или на голый металл.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя