Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): ну а что тут сложного?.......
Да собственно ничего.
Если конечно не видеть разницы между: "скоростью открытия клапана" и "длительностью открытия клапана". :P
Зажигайте дальше..... :)
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

Тоже прикупил 657, хотел взять с рук, но не получилось, так что пошел и купил новый, 16 года выпуска. Из доработок срезал пластик перед мушкой, ибо он был выше мушки. И расконсервировал, да смазал усм.

Вот лучшая кучка после первой пристрелки

Изображение
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Вот лучшая кучка после первой пристрелки
С такой кучкой только воробьёв стрелять :) С тисков такая же??
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

kost_86 писал(а): да смазал усм
А что и как там мазали?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано kost_86:
Тоже прикупил 657, хотел взять с рук, но не получилось, так что пошел и купил новый, 16 года выпуска. Из доработок срезал пластик перед мушкой, ибо он был выше мушки. И расконсервировал, да смазал усм.
Вот лучшая кучка после первой пристрелки

На мой взгляд вполне себе нормально так (если конечно 10м, одна рука без упора).
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

С такой кучкой только воробьёв стрелять С тисков такая же??
#1295
P.M.   Ц
Мыслей не было пристреливать пистолет для стрельбы по мишеням на олимпийской дистанции/мишени из тисков. Кучка для стрельбы на 8-ое посещения тира не считаю прискорбной.
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

А что и как там мазали?
Все трущиеся детали протер смазкой силиконовой, точнее брызнул и вытер почти на сухо.
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

конечно 10м, одна рука без упора
именно так
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

TimeDivizion писал(а): С такой кучкой только воробьёв стрелять С тисков такая же??
Ну попробуй с вытянутой руки на 10м пострелять, покажи что получится, мы полюбуемся. Про тиски вопрос фееричен. Про садистские наклонности в первый раз было понятно.
kost_86 писал(а): Вот лучшая кучка после первой пристрелки
Я бы не сказал, что пистолет пристрелян... Пять выстрелов это маловато конечно для точной оценки, но СТП явно не в десятке.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Мыслей не было пристреливать пистолет для стрельбы по мишеням на олимпийской дистанции/мишени из тисков
А вы подумайте и проверьте насколько вы хуже пистолета (хуже его технической кучности) стреляете. Можеть быть вы даже лучше пистолета стреляете!!
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано kost_86:
Кучка для стрельбы на 8-ое посещения тира не считаю прискорбной.[/B]
Именно.
Правда я, по себе сужу.
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

маловато конечно для точной оценки
Поэтому она и первая пристрелка) не окончательная, пока выяснилось что рукоятка мне маловата, болтается в руке, пока буду думать как новую сообразить.
Можеть быть вы даже лучше пистолета стреляете
После первых 500 выстрелов по мишени номер 9 меня пока кучность отдельно взятого пистолета не сильно интересует, я знаю что стреляю хуже ... есть куда расти)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

TimeDivizion писал(а): А вы подумайте и проверьте
Таки да, из тисков бы не помешал отстрел. Нужно быть уверенным, что ошибками пистолета можно пренебречь.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Нужно быть уверенным, что ошибками пистолета можно пренебречь.
Отрыв в семёрку не радует вообще.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

TimeDivizion писал(а): Отрыв в семёрку не радует вообще.
Что-то определенное можно будет сказать лишь по достаточно большому количеству выстрелов, например 20 (ПП-1).
Кстати, есть прога для андроида - MyShots, здорово помогает анализировать попадания, рекомендую.
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

MyShots, здорово помогает анализировать попадания, рекомендую.
Спасибо, попробую.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

Еще
И еще раз спасибо)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

kost_86. Силиконовая смазка в парах трения металл-металл не работает. Хорошо если не увеличивает износ. Гораздно лучше себя ведёт любое минеральное масло.
Места контакта сталь-дюраль смазывать вообще не стоит.
kost_86
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49

Сообщение kost_86 » .

парах трения металл-металл не работает
Ок, учтем-с.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Ну а что там ИжМех?? Хотя бы рукоятки от новых пистолетов не собираются продавать?? Кто нибудь из них вообще читает темы про свои изделия в частности здесь, на Ганзе??
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано TimeDivizion:
Ну а что там ИжМех?? Хотя бы рукоятки от новых пистолетов не собираются продавать?? Кто нибудь из них вообще читает темы про свои изделия в частности здесь, на Ганзе??

Конструкторы то может и читают и много чего хотят сделать. Но бюрократия и дирекция Ижмеха непобедима, без пинка сверху хрен пошевелятся.
PASTORSTOP
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:22

Сообщение PASTORSTOP » .

Подскажите пожалуйста мр-657 намного кучней мр-657к ?
у мр-657к когда происходит вращение барабанчика?
кожух красивый кто нибуть делает? или целик на крюгеровский модер?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано PASTORSTOP:
Подскажите пожалуйста мр-657 намного кучней мр-657к ?
у мр-657к когда происходит вращение барабанчика?
кожух красивый кто нибуть делает? или целик на крюгеровский модер?

657к в стоке навряд ли кучнее 657-го. По конструкции 657к аналог 651-го.
По кожуху-целику обращайтесь к Sergey417, у него темы есть здесь и на оргах. Единственное, он на пару недель будет недоступен, уедет на "вахту памяти" (раскопки на местах сражений ВОВ)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
Конструкторы то может и читают и много чего хотят сделать. Но бюрократия и дирекция Ижмеха непобедима, без пинка сверху хрен пошевелятся.

Несовершенство производственных процессов в целом (не только в цехе), заточенных в первую очередь на ОПК, слабый маркетинг, дефицит молодых кадров (в том числе из-за низких зарплат) и высокий средний возраст руководящих кадров (которым уже нафиг ничего не надо) - беда большинства российских предприятий ВПК.
К счастью не везде всё так безнадёжно. Хочется верить, что новое руководство концерна "Калашников" что-то изменит к лучшему, но это маловероятно, поскольку прибыль от пневматики - это капля в море, т.е. далеко не первый вопрос.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:

Несовершенство производственных процессов в целом (не только в цехе), заточенных в первую очередь на ОПК, слабый маркетинг, дефицит молодых кадров (в том числе из-за низких зарплат) и высокий средний возраст руководящих кадров (которым уже нафиг ничего не надо) - беда большинства российских предприятий ВПК.
К счастью не везде всё так безнадёжно. Хочется верить, что новое руководство концерна "Калашников" что-то изменит к лучшему, но это маловероятно, поскольку прибыль от пневматики - это капля в море, т.е. далеко не первый вопрос.

Кадры решают все. На старых станках многие любители почему то делают много лучше, чем на заводе. Я тут лучше обращусь к знакомому токарю, которому за 70 лет, чем к молодому спецу.
Вот на прошлой неделе съездил в Ижевск, на Байкал зашел. Купил клапан в экспортном варианте и прифигел, там вместо прозрачной полиуретановой прокладки стоит резиновое колечко. Думаю, интересно это косяк или опять нововведение?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
Купил клапан в экспортном варианте и прифигел, там вместо прозрачной полиуретановой прокладки стоит резиновое колечко. Думаю, интересно это косяк или опять нововведение?

Несколькими страницами ранее уже писал об этом. Я по началу подумал, что просто полиуретановую прокладку забыли поставить, но потом разглядел резинку :( Такое уплотнение при проколе стравливает немалую порцию газа, одним словом г...но! Благо у знакомого остался клапан старой конструкции...
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Такое уплотнение при проколе стравливает немалую порцию газа, одним словом г...но!
А я наоборот заметил, что такое уплотнение стравливает меньше при установке баллончика (кстати, крутить надо одновременно с болтом поджима ещё и сам пистолет, держа за ствол). Такое уплотнение сразу же обжимает горлышко баллона, в отличии от прокладки, которая герметизирует лишь в конце процесса закручивания. А вот то что оно царапается баллончиком, это не гуд.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

TimeDivizion писал(а): в отличии от прокладки, которая герметизирует лишь в конце процесса закручивания. А вот то что оно царапается баллончиком, это не гуд.
Та вы шо? 0__о
Попробуйте разок смазать уплотнение. И мембрану баллона. Это если игла нормальной длины. Будете поражены изюмительным результатом.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

прибыль от пневматики - это капля в море, т.е. далеко не первый вопрос.
Но всё равно ведь деньги!!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя