Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Glaznik:
Друзья, всем привет!
Съездил в выходные на охоту. Купил Феттер магнум 44 гр. и NRG 36 гр., ну и обычные взял 5-ку и 4-ку от СКМ. Ну и в итоге одно разочарование, процентах в 80-90 были невыбросы, после первого выстрела зажимало гильзу следующим патроном, а один раз даже сразу два следующих патрона подалось (это при заклинившей гильзе). Два раза гильзу даже не зацепило, осталась в патроннике. Нервы мои на пределе. Вместо того чтобы смотреть на цель после первого выстрела, я смотрю на то, выбросилась ли у меня гильза. Сколько моментов было упущено!
Вобщем решил возвращать ружьё в магазин. Созвонился с сервисом дистрибьютора, что он скажет. Ну "Он" сказал, что если есть ещё терпение, отправляй на ремонт, нет терпения сдавай. Ну а вообще случаи обращений есть, редко, но есть. И моё ружьё, увы, оказалось из неудачной партии.
Так что начинаю процедуру возврата. Буду брать ружьё другой марки. Приглядел уже.
Всем приятного пользования Пиеттой и удачных охот! А я выхожу из "клуба владельцев Пиетт".

Что то я прям приуныл((( тоже самое у меня происходит но не со всеми....может тоже партия херовая или вс таки еще не разработал его?????
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Alex_MO, Я тоже надеялся что разработается, год прошёл, а стало только хуже. Было обрадовался, когда зимой на стенде 111 патронов 28 грамм перезарядило без единого невыброса, это при заряде по два патрона. А позднее ситуации с невыбросом повторились. Обидно. Так-то ружьё очень нравится, отдача не чувствуется, даже магнум 44 грамма комфортно переносится.
Насколько я помню, у тебя как и у меня есть втулочка в торце поворотной личины. Вероятно у нас ружья из одной партии. Сам сервисник сказал, что есть такие неудачные ружья из определенных партий. При этом он высылал людям одну деталь за другой, а проблема не решалась.
Вон у товарища турок стреляет без проблем... Правда, у другого товарища Бернанделли газоотводное порой тоже невыбрасывает, но гораздо реже чем у меня. Но я не могу любить вещь, когда она работает не так как надо и не приносит должной радости использования. Поэтому я вынужден расстаться с этим ружьём. Да, лишний геморрой с последующим оформлением для приобретения нового, но что делать...
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

могу любить вещь, когда она работает не так как надо и не приносит должной радости использования. Поэтому я вынужден расстаться с этим ружьём. Да, лишний геморрой с последующим оформлением для приобретения нового, но что делать...
Что делать?
Вам же ответили:
" на одних ружьях угол зацепа экстрактора нормальный на других тупой и гильзу не цепляет"
Зуб эстрактора заточите алмазным надфилем, под пружину положите дробинку, делов 20 минут. Не отчаиваться, всё решаемо.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Aleksei-1971 писал(а): заточите алмазным надфилем
И после удачно выбранного угла не забыть закалить. Закалка очень затруднительна, деталь мелкая и можно перекалить.
Aleksei-1971 писал(а): под пружину положите дробинку
Лучше поставить новую пружину или подобрать новую пружину от другого ружья.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Aleksei-1971:
Что делать?
Вам же ответили:
" на одних ружьях угол зацепа экстрактора нормальный на других тупой и гильзу не цепляет"
Зуб эстрактора заточите алмазным надфилем, под пружину положите дробинку, делов 20 минут. Не отчаиваться, всё решаемо.

А Вы так делали со своим???
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

А Вы так делали со своим???
Да.
Я с со своим ещё и не то делал :-)))
Вот на всякий случай стоимость деталей ?? по взрывсхеме:
1. ?51 - 1920р.
2. ?52 - 80р.
3. ?53 - 80р.
4. ?142 - 80р.
5. ?31,44,143 в сборе - 8160р.
6. ?40 - 1440р.
7. ?41 - 880р.
8. ?33 - 1280р.
9. ?110 дер. - 8240р.
10. ?130 дер. - 7040р.
Выбрасыватель сказали острый калёный.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Glaznik:
Alex_MO, Я тоже надеялся что разработается, год прошёл, а стало только хуже. Было обрадовался, когда зимой на стенде 111 патронов 28 грамм перезарядило без единого невыброса, это при заряде по два патрона. А позднее ситуации с невыбросом повторились. Обидно. Так-то ружьё очень нравится, отдача не чувствуется, даже магнум 44 грамма комфортно переносится.
Насколько я помню, у тебя как и у меня есть втулочка в торце поворотной личины. Вероятно у нас ружья из одной партии. Сам сервисник сказал, что есть такие неудачные ружья из определенных партий. При этом он высылал людям одну деталь за другой, а проблема не решалась.
Вон у товарища турок стреляет без проблем... Правда, у другого товарища Бернанделли газоотводное порой тоже невыбрасывает, но гораздо реже чем у меня. Но я не могу любить вещь, когда она работает не так как надо и не приносит должной радости использования. Поэтому я вынужден расстаться с этим ружьём. Да, лишний геморрой с последующим оформлением для приобретения нового, но что делать...

Ну ты меня друг прям расстраиваешь. На стенде да вообще все выбрасывает а вот на охоте не особо
кирилл_1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:36

Сообщение кирилл_1985 » .

имею данное ружье два с половиной года. Проблем пока не возникало. стреляю патронами феттер считаю этот патрон отличным для этого аппарата. Патроны вылетают как из пулемета независимо от погодных условий. Покупал на открытия с 30 гр навеской (феттер удача).
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Aleksei-1971:

Да.
Я с со своим ещё и не то делал :-)))
Вот на всякий случай стоимость деталей ?? по взрывсхеме:
1. ?51 - 1920р.
2. ?52 - 80р.
3. ?53 - 80р.
4. ?142 - 80р.
5. ?31,44,143 в сборе - 8160р.
6. ?40 - 1440р.
7. ?41 - 880р.
8. ?33 - 1280р.
9. ?110 дер. - 8240р.
10. ?130 дер. - 7040р.
Выбрасыватель сказали острый калёный.

Вот еще бы схему)))
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Alex_MO писал(а): Вот еще бы схему)))
Вторая страница данной темы Pietta Zephyrus 3
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Aleksei-1971 писал(а): Я с со своим ещё и не то делал :-)))
Подтверждаю, видел творчество Алексея. Беспокойные руки :) или до чего не захотели додуматься итальянцы :D
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Костя спасибо огромное!!!!
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Aleksei-1971:

Да.
Я с со своим ещё и не то делал :-)))
Вот на всякий случай стоимость деталей ?? по взрывсхеме:
1. ?51 - 1920р.
2. ?52 - 80р.
3. ?53 - 80р.
4. ?142 - 80р.
5. ?31,44,143 в сборе - 8160р.
6. ?40 - 1440р.
7. ?41 - 880р.
8. ?33 - 1280р.
9. ?110 дер. - 8240р.
10. ?130 дер. - 7040р.
Выбрасыватель сказали острый калёный.

Поделитесь, что Вы еще с петром вытворяли. Думаю это будет многим интересно и полезно
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Поделитесь, что Вы еще с петром вытворяли. Думаю это будет многим интересно и полезно
Ничего незаконного я не делал. Интересно может и будет, а полезно не знаю? Народ ружья поломает , а меня обвинят. На ветке много полезных советов, но МЫ слышать не хотим, многие имеют своё непокобелимое мнение и хоть тресни. Когда у моего были неперезаряды я тоже отчаивался и хотел другое ружо купить. А может и куплю.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Aleksei-1971:

Ничего незаконного я не делал. Интересно может и будет, а полезно не знаю? Народ ружья поломает , а меня обвинят. На ветке много полезных советов, но МЫ слышать не хотим, многие имеют своё непокобелимое мнение и хоть тресни. Когда у моего были неперезаряды я тоже отчаивался и хотел другое ружо купить. А может и куплю.

Сегодня еду на гусика, патроны взял феттер. Если будет таже фигня обязательно с Вами свяжусь и буду кулибничать
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Короче феттер 5 все без проблем скм и азот через один раз. Что, в чем прикол, может все таки в патронах??????
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Alex_MO писал(а): Что, в чем прикол, может все таки в патронах??????
Вам же уже объяснили "Дело не в патронах"! Чуток не то рант гильзы и ваш экстрактор не работает , скользит по ранту. Хотите и дальше испытывать судьбу и гадать, ваше право, но проблема от этого не решится. :P
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Aleksei-1971:
Что делать?
Вам же ответили:
" на одних ружьях угол зацепа экстрактора нормальный на других тупой и гильзу не цепляет"
Зуб эстрактора заточите алмазным надфилем, под пружину положите дробинку, делов 20 минут. Не отчаиваться, всё решаемо.

Знаете ли, как-то ссыкотно пилить ружьё за 50 тысяч, что-то подкладывать, закаливать. Я не для того его покупал. Это всё же не МР-ка, итальянец как-никак. А если причина не в экстракторе, а если не тот угол заточу... Я допускаю замену детали на другую, готовую, рабочую. Но что-то колхозить в итальянца, нет, увольте. Я не мастер, и хочу, заплатив деньги, не малые деньги, заметьте, хочу получить рабочий инструмент, без дополнительного допиливания. Для допиливания есть отечественный производитель, и есть люди, которые умеют это делать.
А Пиетта уже сдана в магазин, и проплачено новое ружьё.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): итальянец как-никак.
Не обольщайтесь , по европейским меркам это МР-ка.
Glaznik писал(а): Для допиливания есть отечественный производитель,
Как видите фирма Пиетта и другие дешевые европейские фирмы , не так далеко ушли от отечественного производителя и требуют допиливания. :P
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано охота - 88:

Как видите фирма Пиетта и другие дешевые европейские фирмы , не так далеко ушли от отечественного производителя и требуют допиливания. :P

Жаль... Все же хочется верить, что чтобы получить надёжный рабочий инструмент, не обязательно покупать Бенелли.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Вот и я про тоже. Был турок так ему ваще похеру что подавай, вообще ни когда не парил мне мозг. А ща стоишь и думаешь налетают.....перезарядит ли((( я тоже не хочу что то там пилить и тд и тп и это не из за рукожопости а из принципа. Есть тоз 34 так вот с ним я за менее чем полгода сдела ВСЕ, все что только можно заменил, выпрямил напильником и молотком и тд и тп. А тут как бы европеец и уже требования к ниму совсем другие предъявляешь. В мск регионе кто то работает в этом направлении, подскажите пожалуйста. Поеду к мастеру тогда лучше((((((
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Glaznik:

Знаете ли, как-то ссыкотно пилить ружьё за 50 тысяч, что-то подкладывать, закаливать. Я не для того его покупал. Это всё же не МР-ка, итальянец как-никак. А если причина не в экстракторе, а если не тот угол заточу... Я допускаю замену детали на другую, готовую, рабочую. Но что-то колхозить в итальянца, нет, увольте. Я не мастер, и хочу, заплатив деньги, не малые деньги, заметьте, хочу получить рабочий инструмент, без дополнительного допиливания. Для допиливания есть отечественный производитель, и есть люди, которые умеют это делать.
А Пиетта уже сдана в магазин, и проплачено новое ружьё.

А у Вас без проблем его взяли??? Вот прям пришли сказали что не перезаряд и забрали?
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Алекс, а Турок чем не устроил?
Вот смотрю на них и думаю, а не это ли золотая середина?
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Glaznik:
Алекс, а Турок чем не устроил?
Вот смотрю на них и думаю, а не это ли золотая середина?

Не, не стоит по крайней мере аккар алтай газоотвод. Редко когда утка/гусь падали замертво, постоянно полранки. Пиетта в этом плане лучше, мало еще добыло но...не припомню что бы добивал да и бил с запредельных дистанции проверял как оно. Охочусь с другом с которым и покупали аккар так вот после пары охот он тоже хотел БЫЛО поменять)) передумал и теперь стебется надо мной гад
Alex_MO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 15:19

Сообщение Alex_MO » .

Так расскажите как Вы сдали ружо
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Сам удивлён, что забрали без проблем! Год почти прошёл (гарантия на ружьё 24 месяца, если что) и порядка 350 выстрелов.
Пришёл в магазин, директор сказал позвони сам в Питер Диме в Альянс и объясни своими словами, что он скажет. Ну Дима сказал, что если ещё есть терпение, бери направление на ремонт и присылай, мол, мне надо видеть ружьё чтобы понять что с ним, ну а нет терпения, не смею запретить его сдать. Я, естественно, решил сдавать, т.к. уже не в силах бороться с ним, нервов оно мне вымотало порядком. В Альянсе в курсе, что есть косячные ружья, запчасти для которых шлют их владельцам, и сам мастер сказал, что зачастую это не приносит должного результата, т.к. в идеале ружьё нужно присылать им, а Диме, видя ружьё, проще понять причину неисправности.
И забрали-то без лишних проволочек, я думал, на экспертизу, как это водится, надо будет отправлять и затянется это дело надолго. Ан нет, направление из РЛО на возврат, заявление в магазине на возврат денег и все.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): Вот смотрю на них и думаю, а не это ли золотая середина?
Так вы уже вроде заплатили за новое ружье?
Glaznik писал(а): Все же хочется верить, что чтобы получить надёжный рабочий инструмент, не обязательно покупать Бенелли.
Небольшая история из моего опыта. :P Пост 641 http://forum.guns.ru/forummessage/60/960029-30.html .
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Я вообще удивлён тому, что выбрать хорошее ружьё сродни покупке автомобиля, идеальных нет, но чем дороже, тем (вроде бы) лучше. Вот я теперь покупаю итальянца подороже и поименитей. Посмотрим...
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано охота - 88:

Так вы уже вроде заплатили за новое ружье?

Ну этот факт не мешает мне смотреть на другие ружья и думать, не так ли?
Пока я не оформил покупку в "зелёнке" я ведь могу ещё передумать и выбрать другое.
Ваш пост я прочитал. И, честно говоря, есть у меня мысли о том, что когда-нибудь и я обязательно куплю Бенелли, но до этого, я считаю, нужно дорасти, в плане охотничьего опыта.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): но до этого, я считаю, нужно дорасти, в плане охотничьего опыта.
У всех все по разному с 1987 по 2004 я сменил много ружей, Мц 21-12 , ТОЗ-87, Беретта 302(отличное ружье но было утеряно во время шторма), МР-153, Беретта-391, Браунинг Голд Фюджен и остановился на Бенелли Раффаэлло Крио для охоты, а для души Браунинг Авто-5 Голд Классик из очень ограниченной серии.
По прокатным п/а история вам известна и она еще не закончена, так как это постоянный эксперимент , жена говорит что это игрушки без которых взрослые дядьки жить не могут.
Но считаю что не нужно не до чего дорастать, нужно просто покупать как можно более качественный продукт и получать опыт с удовольствием, тем более что на вторичном рынке есть достойные предложения.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя