О романе "Отпетые отшельники".

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:
Вчера вернулся из Болгарии. В видиозале отеля следили за выборами в России. Кроме меня с женой перед телевизором сидело 12 россиян.
Итого в выборах учавствовало 34-35 % выбирающего населения России, партия Мудина набрала более 50% голосов. Не отходя от кассы, тут же произвёл экспресс-опрос присутствующих... :)
Лишь один!!! (один, Карл) сказал, что проголосовал бы за "Едимороссию", и тот оказался каким-то средним чиновником райцентра...
11 (одинадцать!!! Карл) заявили, что проголосовали бы лучше за Дьявола, за людоеда Мумбу-Юмбу, но только не за Вора-Мудина!!!
Странно. В России результаты опроса "специально созданного Правительством" органа по опросу населения показывают одни результаты, а то же население на отдыхе в Болгарии показывает прямо противоположные результаты... :(
Интерессно, в чём же здесь фокус? Может быть воздух (или атмосфера) в Болгарии другая?... :P

фокус в том, что в Болгарию ездит узкая прослойка людей которые уже далеко не те и еще далеко не эти.
и 1 из 11 брехня. или может один просто оказался честнее 10. дело не в Путине, просто народ такой. им это нравится. если чего русским не нравится то они вполне себе успешно бузят.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано abc55:
вполне себе попадает из даунгана
и это не дробью

Это да. Можно брать в качестве снайперки. Калибр взять стандартный 12.7 мм (чтобы ствол не слишком тяжелый был, а то двигать им трудно будет.) И примерно на 2,5 км можно будет вражеских снайперов снимать.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

фокус в том, что в Болгарию ездит узкая прослойка людей которые уже далеко не те и еще далеко не эти.
точно! недостаточно бедные что бы поддерживать Путина и недостаточно богатые что бы им было пох кто у власти ))) средний класс он такой .. уже не нужно думать на что жить, а желание иметь больше уже появилось )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано map:

Да, знаю я, что ты это про Диму или про таинственного "Евгения"...

Ты хочешь это обсудить?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

...
и 1 из 11 брехня. или может один просто оказался честнее 10. дело не в Путине, просто народ такой. им это нравится. если чего русским не нравится то они вполне себе успешно бузят.

То есть, лишь один из 12 не ипугался случайного попутчика в поезде..., а 11 режут правду матку Государственной Коммиссии по Опросу общественного мнения (даже когда ихние регистрационные данные лежат в 20 метрах за спиной, в изберкоме), но мне правду не скажут, хоть их пытай... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

То есть, лишь один из 12 не ипугался случайного попутчика в поезде...
мне так кажется.
выехали люди "в люди", еще не нажрались в сраку, и им еще стыдно орать на всю округу "да мы вас всех...", "дедываевале", "сасите", вот и все против тирана. а сделай Вы опрос в ихней "рязани", думаю картина была б другая.
вот у Димы все суки один тсарь шоколадный заяц, а у вас наоборот, народ хороший, а тсарь сволочь. а по мне так 86% по моим меркам говно говном. из оставшихся 14% половина мне идейные враги, может 1 друг, остальные нейтральные.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот у Димы все суки один тсарь шоколадный заяц,
монархист у нас МАР как выяснилось ))
мне так кажется.
выехали люди "в люди", еще не нажрались в сраку, и им еще стыдно орать на всю округу "да мы вас всех...", "дедываевале", "сасите", вот и все против тирана. а сделай Вы опрос в ихней "рязани", думаю картина была б другая.
а тут ты действительно прав . сесть по рассуждать о тирании и о ворах в Кремле это одно а прийти и проголосовать за какого ни будь неадеквата реформатора от которого хрен знает что ждать это совсем другое . могут и бизнес отжать при новом переделе и за ноздри в тайную канцелярию притащить где придется давать ответ за все грехи )))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

монархист у нас МАР как выяснилось ))
Дык, мар он за Царя-батюшку, отца собственного народа, а не только диких горских овцеёбов и гаранта соблюдения законов собственной страны для всех её граждан, а не за вороватого российского прапорщика, назначенного перед пенсией заведовать материальным складом.. :P
А вот тебе и Таурусу идейней ближе во главе страны иметь ВОРА В Законе с бандой своих подельников и батальонами ЛКН в качестве шестёрок-загонщиков... :(
Ветер вам в паруса! Точка невозврата уже пройдена...
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:

А никакого "прогрессорства" там и не обещалось... :P Банальная попытка найти союзников, с рессурсами и достаточным народонаселением.
Мы сами по себе, а весь остальной Мир пусть катится по колее...

мне показалось что намек на это есть. если этого нет, то о чем книга? какой месседж должен по задумке получить читатель? если его нет, то книга ни о чем. жили-были, умерли-бумерли.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано serg-pl:

мне показалось что намек на это есть. если этого нет, то о чем книга? какой месседж должен по задумке получить читатель? если его нет, то книга ни о чем. жили-были, умерли-бумерли.

Ну, тогда брось читать! К чему лишний раз расстраиваться... :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а тут ты действительно прав . сесть по рассуждать о тирании и о ворах в Кремле это одно а прийти и проголосовать за какого ни будь неадеквата реформатора от которого хрен знает что ждать это совсем другое . могут и бизнес отжать при новом переделе и за ноздри в тайную канцелярию притащить где придется давать ответ за все грехи )))
а Вы считаете что этот реформатор адекватен?
я как-то видел его интервью где он сообщает что развитие западные системы ПРО это плохо, а наступательное вооружение РФ это хорошо потому что оно сдерживает, сохраняет баланс двух сторон. каких блядь двух сторон? развитой цивилизации и разросшейся бензоколонки? а как же баланс в других отраслях?
этот "реформатор" все время думает об войне. он других способов влиять на мир даже не рассматривает. если не открытая война, то холодная война.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:

Ну, тогда брось читать! К чему лишний раз расстраиваться... :(

я не расстраиваюсь,а смущен. увидел в книге одно, а Вы говорите что писали о другом. интересно что другие прочитавшие там увидели.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Дык, мар он за Царя-батюшку, отца собственного народа, а не только диких горских овцеёбов
Собственный Его Императорского Величества Конвой - формирование русской гвардии, осуществлявшее охрану царской особы.
Основным ядром конвоя были казаки Терского и Кубанского казачьих войск. В Конвое также служили черкесы, ногайцы, ставропольские туркмены, другие горцы-мусульмане Кавказа, азербайджанцы (команда мусульман, с 1857 года четвёртый взвод л-гв. Кавказского эскадрона), грузины, крымские татары, другие народности Российской Империи.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Основным ядром конвоя были казаки Терского и Кубанского казачьих войск. В Конвое также служили черкесы, ногайцы, ставропольские туркмены, другие горцы-мусульмане Кавказа, азербайджанцы (команда мусульман, с 1857 года четвёртый взвод л-гв. Кавказского эскадрона), грузины, крымские татары, другие народности Российской Империи.
а как они все между собой ладили?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

развитой цивилизации и разросшейся бензоколонки?
назови мне хоть одну войну за последние 25 лет в которой бы развитая цивилизация не поучаствовала ))) что самое смешное на Америку и Европу ни кто не нападал и страны в которых они воюют находятся от них за тысячи километров
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и страны в которых они воюют находятся от них за тысячи километров
зато вы со всеми соседями или уже, или готовитесь.
если в этих странах не воевать то там приходит к власти очередной "пуп земли" который будет строить ядерную бомбу чтоб объяснять остальному миру что у него есть сфера интересов. хватит на планете и одного государства населенного скрепоносцами.
и это в 90-х надо было разобрать на запчасти, да с чего-то решили что пьяный дурак протрезвеет и с ним можно будет сотрудничать. зря. плоды сотрудничества уходят на очередную бутылку и начинает хулиганить пока от безденежья не протрезвеет. а все вокруг цацкаются с ним и ждут чтоб оно протрезвело, пьяное не убилось и других не убило.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а как они все между собой ладили?
так же как и тут
Кавказская туземная конная дивизия, более известная как 'Дикая дивизия'[1] - кавалерийская дивизия, одно из соединений русской императорской армии, сформированная 23 августа 1914 года. На 90 % состояла из добровольцев-мусульман - уроженцев Северного Кавказа и Закавказья, которые, как и все туземные жители Кавказа, по законодательству Российской империи не подлежали призыву на военную службу[1]. Многие представители русского дворянства служили в дивизии офицерами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%B0%D1%8F_%D 0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано abc55:
https://www.youtube.com/watch?v=XxJZJr6y0Ik

Тока слюной не захлебнись :)
https://www.youtube.com/watch?v=5BMIIsWmDxk
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

если в этих странах не воевать то там приходит к власти очередной "пуп земли" который будет строить ядерную бомбу чтоб объяснять остальному миру что у него есть сфера интересов.
напомни мне кто у вас кричал что Украине нужно ядерное оружие для суверенитета? может есть смысл ввести войска и поискать его ?)))) думаю ты возражать против этого не будешь)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

напомни мне кто у вас кричал что Украине нужно ядерное оружие для суверенитета?
ядерное оружие не нужно никому. особенно слабому государству. содержать дорого, применить вменяемый не применит. разве что маломощное тактическое, да и то не нужно. оружие массового поражения это вчерашний день. будущее за высокоточным оружием.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Ну и немножко позалипать :)
https://www.youtube.com/watch?v=pnVKg3UFvD0
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

то же самое и на самой Украине ... сначала Сашко грохнули ... потом Яроша оттерли следом Коломойский куда то пропал .Яценюк в отставку ушел ... о Ляшко тоже давно не слыхать итд

Вам бы так хотелось, но сильно не то же.
Сашка до того как грохнули считай никто и не знал и не слышал.
Ярош чем занимался тем и занимается.
Коломойский чем занимался тем и занимается.
Яценюк ушел в отставку. ну да, у нас премьер с президентом пока не чередуются на должностях. прикиньте, во всем мире тоже так. не так только у вас и в гондурасах.
Ляшко. этот придурок ни ярче ни бледнее не стал. как пиздел о чем ни попадя так и сейчас пиздит.
все дело в том что они пропали с ваших зомбовизеров.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ядерное оружие не нужно никому. особенно слабому государству. содержать дорого, применить вменяемый не применит. разве что маломощное тактическое, да и то не нужно. оружие массового поражения это вчерашний день. будущее за высокоточным оружием.
что бы расхерачить Ирак было достаточно потрясти пробиркой с непонятным порошком . в итоге ядерного оружия там не нашли и от страны теперь тоже одно название . цивилизованный мир принес демократию .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Яценюк ушел в отставку.
и живет как я полагаю в Киеве?
Коломойский чем занимался тем и занимается.
так же ворует но в меньших количествах ?
Ляшко. этот придурок ни ярче ни бледнее не стал. как пиздел о чем ни попадя так и сейчас пиздит.
все так же с вилами бегает?
а кто пардон страной рулит? если все заняты?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано abc55:
https://www.youtube.com/watch?v=XxJZJr6y0Ik

Осталось этот двигатель на кривошипно-шатунный автомат Мапа на перезаряжание поставить.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

логика с этим двигателем такая)))
почему сей способ не применяется на технике?
потери в кшм большие
тогда встает вопрос
почему не сделать двс подобный электродвижку со статором-ротором
турбины не предлагать))
нечто вроде роторного движка
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и живет как я полагаю в Киеве?
в омерике мелькал, но где живет не знаю.
так же ворует но в меньших количествах ?
наверное да.
все так же с вилами бегает?
с чем бы не бегал результат все тот же.
а кто пардон страной рулит?
на верху немного поменялись, премьер другой и несколько министров и еще там. а что?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано abc55:
логика с этим двигателем такая)))
почему сей способ не применяется на технике?
потери в кшм большие
тогда встает вопрос
почему не сделать двс подобный электродвижку со статором-ротором
турбины не предлагать))
нечто вроде роторного движка

потери там вовсе не в кшм, а с роторными двс натрахались до полного изнеможения многие известные и не очень производители(ВАЗ в т.ч.) еще в 60-х 80-х
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость