ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Табло будет в цевье, припаянным на плату. Дело тут в том, что изначально эта плата предназначена для самостоятельной установки, т.е. ее замена должна быть предельно простой. Если дисплей выносить, придется его соединять с платой десятижильным (минимум) шлейфом, пользователю придется припаивать этот шлейф к индикатору самостоятельно после продевания через ствольную коробку, при этом есть большая вероятность, что что-нибудь будет перепутано и индикатор не заработает как надо. Если очень хочется, пользователь сможет отпаять индикатор с платы и вынести его в другое место, но большой нужды я в этом пока не вижу.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Леша писал(а):А вот Калашников
Калашников любит повторять, что работа над автоматом велась долго и тщательно, продумывались все мелочи вплоть до места расположения антабки на прикладе. Так что простота, дешевизна и надежность АК это результат долгого труда, а не господнего озарения.
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

Не, я в том плане, что и Калашников и Стоунер - самоучки :) Так сказать, люди без образования...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Извиняюсь за ОФФ, но:
Леша писал(а):Не, я в том плане, что и Калашников и Стоунер - самоучки Так сказать, люди без образования...
Во-первых: самоучка и человек без образования - совершенно разные понятия, можно даже сказать противоположные. Самоучка - человек который учился сам, но это не значит что он ничерта не знает.
Во-вторых: То, что изобрел Калашников - это АК47 - ненадежный и очень дрогой в производстве автомат. То что весь мир знает под именем "Калаш" - это АКМ-47 - дешевый в производстве и неубиваемый автомат. Сделан он был в закрытом КБ, на базе АК-47, так что все его знаменитые свойства - не заслуга Калашникова, а заслуга тех инженеров, кому полагается оставаться безъизвестным. Ну а что придумал Стоунер - тоже говно еще то - чего только стоит отсутствие рукоятки перезаряжания. А уж потом его детище довели до ума, но она так и осталась спортивной винтовкой.
Чесслово достали такие люди, которые думают что можно никуя не учиться и что-то сделать. Изобретения неучей можно сосчитать по пальцам: палка-копалка и дубина, а вот до каменного топора еще додуматься надо было :) .
galanat47
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:03

Сообщение galanat47 »

Да что ВЫ пикуетесь. КТО умнее. Что ли? Все умом блещете. Здесь топик по улучшению электронной части птицы. А мудрость прийдёт по позже-с годами.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Выкладываю схему, иллюстрирующую несложный способ сделать толкатели для кнопок с использованием тонкой гибкой пленки, используемой для канцелярских папок, известных как "уголок". Размер, материал, форма и цвет толкателей - на вкус Дроздовода.
Изображение
galanat47
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:03

Сообщение galanat47 »

[QUOTE]оскольку Саша Деструктор начал рассылку новых плат, выкладываю схему, иллюстрирующую несложный способ сделать толкатели для кнопок с использованием тонкой гибкой пленки, используемой для канцелярских папок, известных как "уголок". Размер, материал, форма и цвет толкателей - на вкус Дроздовода.[/QUOTE
Так всё же -сколько стоит плата для дрозда бункерного?
playnet
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:12

Сообщение playnet »

Небольшое уточнение любителям ионисторов: при огромных емкостях (есть и 1 и 2 и даже больше фарада) ток, который они могут отдавать, идет на миллиамперы. Так что с него имеет смысл запитывать только кристалл, а для соленоида подойдет только конденсатор. И то, у него есть ограничение на ток разряда, иначе он весьма быстро умирает. Тогда кстати получится LC-контур.
Делали давно еще винтовку гаусса... Убили кондеров немеряно.
playnet
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:12

Сообщение playnet »

То, что изобрел Калашников - это АК47 - ненадежный и очень дрогой в производстве автомат.
Как сказал друг:
"калашников ничего не изобретал
ак-47 это немецкий мп-41
у них даже магазины одинковые"
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Эту плату можно использовать в бункерном дрозде только если завести питание мотора бункера от отдельного микропереключателя. Деструктор такое уже проделывал, думаю, может и вас научить. По секрету сообщу, что планирую разработку версии новой платы для бункерного Дрозда. Как доделаю - обязательно сообщу.
galanat947
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:19

Сообщение galanat947 »

Эту плату можно использовать в бункерном дрозде только если завести питание мотора бункера от отдельного микропереключателя. Деструктор такое уже проделывал, думаю, может и вас научить. По секрету сообщу, что планирую разработку версии новой платы для бункерного Дрозда. Как доделаю - обязательно сообщу.
тогда будем ждать. Но долго ли?
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

сказано много а вот у кого можно купить это чудо небыло скинти ко нибедь ссылку официального диллира этой платы.
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
Coloboks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение Coloboks »

сказано много а вот у кого можно купить это чудо небыло скинти ко нибедь ссылку официального диллира этой платы.
Саша Деструктор начал рассылку новых плат
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Цена: 1800 руб плюс стоимость пересылки.
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

спасибо за разяснения е-gо но как я понел плата одоптирована под простого дрозда а у меня бункер. исходя из этого у меня один вопрос и предложение
вопрос когда ожидатьна плата на бункер, и предложение исходя из всего сказоного смею претположить что будущая плата будет расчитана на работу с напрежением преблезительно 16-18в это конечно гут на ней будет отдельный порт для питания бункира нельзя бы сделать чтобы питание нанем не превышоло стондартных 12в и кстати если одно отверстие(питание бункира)уже есть нельз ли сделать так чтобы зарежать акб через него
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
petrostr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:06

Сообщение petrostr »

А вот с питанием, конечно было бы не плохо разобраться. Какие аккумуляторы могут влезть в стандартнй отсек? Хотя отсек конечно можно переделать. А кикие аккумуляторы самые стойкие, кто подскажет?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Вергилий - идея хорошая, но трудноосуществимая. Подумаю над этим, может быть, что-нибудь получится сделать.
Петростр - это надо спросить у Деструктора или проштудировать его посты, там наверняка эти аккумуляторы упоминаются.
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

Вергилий - идея хорошая, но трудноосуществимая.
про питание 12v или подзарядка через тотже порт
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Обе хороши. Та, что про разъем еще и трудноосуществимая :)
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ »

Товарищи, кто в электрике соображает, подскажите, плиз! Мой дрозд стал выдавать такой фокус: при выключении светодиод продолжает гореть 5-6 секунд, после чего гаснет. До того как светодиод погас из пистолета можно произвести 1 полноценный выстрел при крайнем верхнем положении выключателя! Раньше ничего подобного не было - отключался сразу. С чем может быть связана такая фигня?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Там есть большой плоский резистор, он разряжает накопительный конденсатор при выключении питания. Он или отпаялся, или треснул. Возможно, также, что подгорели контакты микропереключателя, "нормальнозамкнутая" группа.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ »

e-go писал(а):Там есть большой плоский резистор, он разряжает накопительный конденсатор при выключении питания. Он или отпаялся, или треснул. Возможно, также, что подгорели контакты микропереключателя, "нормальнозамкнутая" группа.
Хм. Вроде я им гвозди не забивал, обращаюсь исключительно акуратно. А Вы можете этот резистор и микропереключатель на фото показать?
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

Я эти платы делаю, потом отдаю Деструктору для установки или пересылки. Если у вас вопрос по доставке - это к Деструктору, если по электронике - ко мне.
Цена:
С установкой - 2000 руб плюс стоимость пересылки.
Без установки - 1800 руб плюс стоимость пересылки.
это конечно все харашо только Деструктор работой закидан года на 2 а мне бы по раньше хотелось бы получить есть еще варианты?
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

раз ведется раз работка новой тлаты под бункерного дрозда нужно помоч разработчику опредилится с возможностями нового девайса
1. 1-3-дезлимитная очередь
2. 600-900-1200 скорострельность
3. плата способна переварить напряжение в 18В (с запасом) для PCP
4. на плате установлен кандер штатный стоит на 22000МкФХ16в май инение требо увеличить
5.возможность регулировки длительности импульса(мощность).
6.табло можно оставоть как на первой
Сергей и всеже нужно попытаться реализовать возможность визуального контроля уровня заряда акб ведь функцея дегулировки импульса в заввисимости от раздяда акб будит проктически ненужна останется только первоночальная подгонка длитености импульса под конкретный ствол(хотя если это сложно мне побоку лично я буду использовасвот например такие(http://zonadostupa.ru/product.php?id=2511 http://globos-sb.ru/37 )
также очу спросить совета на бункере есть хвостик для питания оного хотелось бы от него избавиться один разработчик применил такой способ мне же он кажется тапорным и не надежным не мог бы ты подсказать тип разъема каторый можно былобы использовать для этой цели
Изображение
Изображение
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Coloboks писал(а):получил от Деструктора и установил новую плату. Впечаления самые положительные. Всё работает чётко и без проблем, все заявленные параметры соответствуют действительности.
Спасибо, очень рад, что вам понравилось. Поздравляю, вы первый форумчанин за пределами Ижевска, кто получил плату и написал о ней свой отзыв.
Coloboks писал(а):табло электронное, после установки платы, стоит несколько глубоковато в корпусе Дрозда
А это специально сделано - если к внутренней стороне цевья приклеить красное оргстекло, яркость дисплея практически не уменьшится, а вот контрастность, т.е. "читаемость" цифр, в т.ч. в солнечную погоду, улучшится. В общем, это запас на толщину оргстекла. Попробуйте, сравните.
Coloboks писал(а):1100-1200 выстрелов в минуту
Для этого табло должно быть четырехразрядным, т.е. оно будет крупнее и не поместится в габариты прежней платы. Давайте скажем себе честно - 900 это уже не детская скорострельность, если ее поднять до 1200, на точность это сильно не повлияет, а вот расход боекомплекта будет происходить слишком расточительно.
Coloboks писал(а):Подведу итог. Плата просто супер!
Еще раз спасибо за ваш добрый отзыв о разработке.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

wergilii писал(а):не мог бы ты подсказать тип разъема
Это надо идти в магазин радиодеталей в вашем городе и там смотреть что-нибудь подходящее из того, что есть в наличии.
Coloboks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение Coloboks »

если к внутренней стороне цевья приклеить красное оргстекло "читаемость" цифр, в т.ч. в солнечную погоду, улучшится. Попробуйте, сравните.
Попробую, сравню.
Еще раз спасибо за ваш добрый отзыв о разработке.
Это Вам спасибо. Два года ждал, кто же наконец займётся серийным выпуском разных вкусностей для Дрозда. Дальше разговоров типа "себе сделал а на производство для страждущих времени нет" дело не двигалось, а тут на тебе - всё в одном флаконе.
скорострельность, если ее поднять до 1200, на точность не повлияет, а вот расход боекомплекта будет происходить слишком расточительно.
Ну для 30ти зарядного это может и так, а вот на бункерном такая скорострельность будет очень кстати. СО2 не знаю как себя поведёт,а воздух должен проявить себя в полной красе. Так и представляю - скорострельность 1200,очередь без отсечки-нажал-ВАХ, цель в куски, публика в экстазе-чувствуеш себя Рэмбо-4,не меньше. А табло необязательно делать четырёхразрядным, можно просто придумать какойнибудь значок для обозначения "1100" и "1200",ведь при установке количества выстрелов в очереди мы понимаем, что "---" означает очередь без отсечки.
Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".

------------------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети не зная что Колобок смертельно ранен.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn »

Coloboks писал(а):Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".
Присоединяюсь! Тоже с удовольствием купил бы такую платку :)
Coloboks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кострома

Сообщение Coloboks »

Ну вот получил от Деструктора и установил новую плату. Впечаления самые положительные. Всё работает чётко и без проблем, все заявленные параметры соответствуют действительности. Любая настройка занимает секунды и сразу же отображается на табло. Регулировка настройки продолжительности импульса тока соленоида сделана помоему с большущим запасом. При возможности регулировки от 1 до 15 миллисекунд, при установке в 10 миллисекунд у меня получилось около 15 полноценных выстрелов с 12гр.баллончика, потом мощность стала ЗАМЕТНО падать и к 30му выстрелу шарики, можно сказать, просто вываливались из ствола. После окончания обоймы пшикнуло раз пять и всё,газ кончился. У меня питание 12 вольт, может с 9 вольтами выстрелов больше будет. Ну значит уменьшу длительность импульса от 10 м/секунды до золотой середины, благо теперь это сделать очень просто.
Недостатков у новой платы я лично пока не заметил, так хотелось бы сделать, на свой вкус, парочку изменений, а именно - табло электронное, после установки платы, стоит несколько глубоковато в корпусе Дрозда. Так и хочется припаять его на самый край платы-место помоему есть для этого. Так же имея опыт стрельбы из Дрозда на скорости 1100-1200 выстрелов в минуту я бы добавил в регулировку скорострельности эту возможность, а регулировку 300-400 выстрелов вообще можно было бы убрать.
Подведу итог. Плата просто супер!Теперь спрос на МР-661 должен точно вырасти, ибо с установкой такой платы привлекательность обладания данным пистолем увеличивается в разы.
Жду теперь с нетерпением появления подобной электроники и для бункерной птицы, тот ещё девайс получится!
------------------
Бублик!Бублик!Радостно кричали дети не зная что Колобок смертельно ранен.
wergilii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:07

Сообщение wergilii »

Это надо идти в магазин радиодеталей в вашем городе и там смотреть что-нибудь подходящее из того, что есть в наличии.
идея конечни класная только не осушествимая город маленький выбор не ахти небудь интернета и почты я незналбы не дрозда не многое чего еще
Ну вот получил от Деструктора и установил новую плату.
Coloboks скинь фотки порадуй общественность.
Так же имея опыт стрельбы из Дрозда на скорости 1100-1200 выстрелов в минуту я бы добавил в регулировку скорострельности эту возможность, а регулировку 300-400 выстрелов вообще можно было бы убрать.
полностью просоединяюсь
Жду продолжения темы, что нибудь вроде "Новая электроника-2 Бункерный ДРОЗД".
и я
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя