ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

меняются характеристики соленоида.
можно и отмотать...
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

Однако хорошая окупаемость у проекта :)
За эти 2500 можно штук 50 двухсторонних плат заказать, а уж односторонних вобще немерянно. Ну и комплектуха рублей 150 на плату.
PS: Сколько там рамочный хрон стоит? :P
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Алексей!
Намекаю вам, что считать деньги в чужом крмане считается неприличным. И раз уж взялись за это, добавьте расходы на получение двух дипломов, разработку и отладку устройства, а также сообщите мне где можно купить комплект необходимых деталей за 150 руб.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Леша писал(а):Однако хорошая окупаемость у проекта За эти 2500 можно штук 50 двухсторонних плат заказать, а уж односторонних вобще немерянно. Ну и комплектуха рублей 150 на плату. PS: Сколько там рамочный хрон стоит?
Тот, кому ДОРОГОНАХ - делает сам. Лично я знаю, что такое разработка своего изделия. Если автор счел нужным назначить такую цену - значит так надо. Цена вполне нормальная ибо помимо изготовления платы есть и другой труд. Газовый упор тоже стоит 316 р, однако никто не жалуется, что цена на ГП завышена.
e-go писал(а):И раз уж взялись за это, добавьте расходы на получение двух дипломов, разработку и отладку устройства, а также сообщите мне где можно купить комплект необходимых деталей за 150 руб.
+ 1000
e-go писал(а):Если вы считаете, что в состоянии установить ее самостоятельно - цена 1800 руб плюс пересылка.
Жаль, что у Вас не та плата, что нужна мне :( .
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Конечно обсуждение стоимости изделия не есть гуд. Но вставлю пять копеек. 1800 за платку (будем честны, которая нужна для антуражу..... как в Чужих2, т.к. те функции, которые она выполняет..... в принципе не нужны, а те что нужны в ней нет, плюс уродуется штатная тушка) дофига, если учесть стоимость бу дрозда 2500-3000. ИМХО цена ее 600-700 руб. при учете комплектухи 200-250 руб. А так....... может 5-6 плат продадите.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

julbu писал(а):функции, которые она выполняет..... в принципе не нужны
Мобильные телефоны тоже в принципе не нужны - можно встретиться и поболтать бесплатно. :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

Не мне считать ваши деньги, но ребят надо быть чуточку скромнее.
Смотрим сюда:
http://ur4qbp.ucoz.ua/publ/1-1-0-8
Вот эта плата включая сборку и настройку, которая отнимает больше времени чем сборка, у вашей платы настраивать то нечего, стоит полторы штуки с доставкой с Украины.
Вот и прикиньте, а человек не скрывает, что это для него доход.
Честно, штука-полторы я бы понял, но 2 многовато...
А про дипломы не надо, у всех образование, у всех работа, это пустые понты для набивания суммы.
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

e-go писал(а):Алексей!
Намекаю вам, что считать деньги в чужом крмане считается неприличным. И раз уж взялись за это, добавьте расходы на получение двух дипломов, разработку и отладку устройства, а также сообщите мне где можно купить комплект необходимых деталей за 150 руб.
Сорри, согласен насчет чужих денег :)
Но, честно говоря, народ и без дипломов делает вещи и покруче.
А купить можно во многих местах, особенно если сразу покупать на те же 50 комплектов.
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

unname22 писал(а):Не мне считать ваши деньги, но ребят надо быть чуточку скромнее.
Смотрим сюда:
http://ur4qbp.ucoz.ua/publ/1-1-0-8
Вот эта плата включая сборку и настройку, которая отнимает больше времени чем сборка, у вашей платы настраивать то нечего, стоит полторы штуки с доставкой с Украины.
Вот и прикиньте, а человек не скрывает, что это для него доход.
Честно, штука-полторы я бы понял, но 2 многовато...
А про дипломы не надо, у всех образование, у всех работа, это пустые понты для набивания суммы.
Нет, ну полторы S04 стоит, а это все-таки изделие совсем другого класса.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

это изделие по сложности как раз примерно такого же уровня
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Тот, кому ДОРОГОНАХ - делает сам. Лично я знаю, что такое разработка своего изделия. Если автор счел нужным назначить такую цену - значит так надо. Цена вполне нормальная ибо помимо изготовления платы есть и другой труд. Газовый упор тоже стоит 316 р, однако никто не жалуется, что цена на ГП завышена.

А это вот чья цитатка, относящаяся к девайсу за 5600? :P
quote:
Честно говоря машинка понравилась, но лично для меня - слишком много опций. Может будет версия "Лайт", в пределах 2500 р., с теми же основными характеристиками, но с меньшей памятью и без связи с компьютером, для бытового использования ?
PS: изучайте процессы изготовления ГП и пайки :)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Вот у русских людей есть одна интересная черта - если у тебя украли мобильник, то это сволочи, "руки бы поотрывал". А если ты украл с завода подшипник, то этим не грех и похвастаться, как ты лихо обманул глупую вахтершу.
То есть, дорого, не дорого - категории относительные. Чтобы разработать, изготовить и предложить людям такое изделие, требуются не только закупки детелей, но и наличие компьютера, программатора, времени на сборку, отладку, несколько видов проверок и т.п., не считая этапа разработки, когда ты сидишь неделю, проектируешь новое изделие и еще не известно кто и как тебе оплатит эту работу. Кто-то тут с видом знатока разложил весь бюджет проекта. Интересно, он сам то бы взялся за такие деньги, скажем, собирать платы? (См. первый абзац про русский характер)
unname22 писал(а):А про дипломы не надо, у всех образование, у всех работа, это пустые понты для набивания суммы
А вы в следующий раз идите к доктору без образования - так дешевле получится.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Леша писал(а):А это вот чья цитатка, относящаяся к девайсу за 5600?
Я что, сказал там что эта вещь не стоит своих денег?
Леша писал(а):PS: изучайте процессы изготовления ГП и пайки
Я их 6 лет изучал и с реализацией своих знаний на практике у меня проблемм нет.
Леша писал(а):Но, честно говоря, народ и без дипломов делает вещи и покруче.
Бред, нифига не зная и сделать получется только фигню. Вспомнить хоть Левшу - блоху то он подковал, а вот танцевать то она перестала.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 »

e-go
Я пойду не к доктору без образования а к нормальному специалисту в ту клиннику, где с меня не будут драть деньги за пустые понты.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

unname22 писал(а):к нормальному специалисту
Значит, образование и квалификация все-таки что-то значат или это будет "крутой бездипломный" шаман-знахарь?
unname22 писал(а):с меня не будут драть деньги за пустые понты
Я не деру с вас денег за пустые понты. Я вообще никому ничего насильственно не навязываю.
b-rom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 13:17

Сообщение b-rom »

И все таки хочется потрох заточенный под бункер...
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn »

b-rom писал(а):И все таки хочется потрох заточенный под бункер...
Присоединяюсь. Делать поддержку бункера через микруху от СК - не верно. Даже если сравнить со штатным управлением. Штатное бункер крутит куда активней, чем ежели на кнопку нажимать...
Была бы нативная поддержка бункера - купил бы!
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Да я и сам понимаю, что было бы неплохо сделать такую версию. Просто там на плате из-за наличия разъема кнопки сложно размещать. Что-нибудь придумаю - выложу здесь обязательно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

e-go писал(а):Просто там на плате из-за наличия разъема кнопки сложно размещать.
Ну пожалуйста, используйте штатные места :) . И скорострельность 300-600-1200, а то зачем такая тонкая настройка 900-1200?
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Strelok-mod79 писал(а):Ну пожалуйста, используйте штатные места :) . И скорострельность 300-600-1200, а то зачем такая тонкая настройка 900-1200?
И....если не нужен индикатор, все сводится к перепрограммированию 8-и ножечного проца :)
Рэд Шухов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:59

Сообщение Рэд Шухов »

правильно я понимаю, что идет сотрудничество с Деструктором и у него можно будет заказать ап дразда с установкой этой схемы?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

если не нужен индикатор, все сводится к перепрограммированию 8-и ножечного проца

Главная функция платы - возможность точной цифровой настройки длительности импульса в зависимости от напряжения питания и степени разряженности батарей. По положению движка потенциометра (т.е. без индикатора) невозможно точно определить длительность генерируемых импульов. Без этой регулировки получается либо перерасход газа, либо недостаточная НСП.
Рэд Шухов писал(а):что идет сотрудничество с Деструктором и у него можно будет заказать ап дразда с установкой этой схемы
Точно так оно и есть.
Внимание, эта информация устарела!
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

Strelok-mod79 писал(а):Бред, нифига не зная и сделать получется только фигню. Вспомнить хоть Левшу - блоху то он подковал, а вот танцевать то она перестала.
Ну Левша это все-таки мифический персонаж. А вот Калашников или тот же Стоунер вполне себе реальные люди :P
Леша
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 12:58

Сообщение Леша »

quote:
Originally posted by e-go:
если не нужен индикатор, все сводится к перепрограммированию 8-и ножечного проца

Главная функция платы - возможность точной цифровой настройки длительности импульса в зависимости от напряжения питания и степени разряженности батарей. По положению движка потенциометра (т.е. без индикатора) невозможно точно определить длительность генерируемых импульов. Без этой регулировки получается либо перерасход газа, либо недостаточная НСП.

А почему бы эту функцию не автоматизировать?
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Леша писал(а):А почему бы эту функцию не автоматизировать?
Потому что, это напорядок сложнее таймера-счетчика с предустановками.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Леша писал(а):А почему бы эту функцию не автоматизировать?
Там очень сложная нелинейная зависимость, нельзя заранее угадать, например, какое вы используете напряжение питания, ВВД/CO2, разные типы батарей "садятся" по разному и т.п. С новой платой пользователь может промерить НСП на разных режимах и впредь придерживаться тех настроек, с которыми его аппарат выдает оптимальные параметры. Если после этого выполнен какой-либо тюнинг, аппарат можно будет еще "поднастроить" под новую конфигурацию.
Рэд Шухов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:59

Сообщение Рэд Шухов »

ещё вопросы. как с вариантом для левши? и не будет старой компановки?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go »

Прежних переключателей режимов уже не будет, остается только предохранитель.
Вариант для левши - спасибо, интересная идея. Поскольку для этого требуется "перетрясти" всю печатную плату и, возможно, внести изменения в прошивку, это можно сделать, но не быстро. Если запустим мелкосерийный выпуск - напомните мне про вариант для левши.
Рэд Шухов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:59

Сообщение Рэд Шухов »

напомню. а экран как раньше над прикладом? он удобнее в некоторых ситуациях
galanat47
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:03

Сообщение galanat47 »

напомню. а экран как раньше над прикладом? он удобнее в некоторых ситуациях
Вообще то слепит ночью
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей