Посоветуйте ложевщика - 3

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Константин.Я против того ,когда на Авентадор ставят колеса от Запорожца.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Константиныч:

Не-а. Я делаю спортивные болиды "Формулы-1". :)

с мотором от запорожца :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Константиныч--ты конечно вор авторитетный-но с чувством вкуса у тебя беда :)
я любую твою буратину за 50 метров опознаю.по силуэту и некоторой несуразности.к качеству-претензий не имею. :)ученики-молодцы.заветы гуру блюдут строго.
в России-это нормально.но в альбионах и бенилюксах-тыб безработным был.однозначно :( :(
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Увидел Сабатти,но сделать что-то похожее не хватило способности.Да и по качеству не все хорошо.Помнится одна М Ц ,видны зазоры даже без увеличения.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Константиныч:

Алаверды. :P

прогнозировал ответку покреативней :)можно сказать легко отделался :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Старикашка Кью:
Константиныч--ты конечно вор авторитетный-но с чувством вкуса у тебя беда :)
я любую твою буратину за 50 метров опознаю.по силуэту и некоторой несуразности.к качеству-претензий не имею. :)ученики-молодцы.заветы гуру блюдут строго.
в России-это нормально.но в альбионах и бенилюксах-тыб безработным был.однозначно :( :(

Не знаю какие у вас там терки, но спорт и эстетика понятия не всегда совместимые. Посмотрите на винтовки для пулевой стрельбы, антропометрические приклады -красота, да и только. Те же саббатьевские буратины эстетикой не блещут. А вкус вообще дело сугубо индивидуальное. Вот вам что больше нравится стоковый приклад беретта 686 или золли кронос?
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано kastmaster06:

Не знаю какие у вас там терки, но спорт и эстетика понятия не всегда совместимые. Посмотрите на винтовки для пулевой стрельбы, антропометрические приклады -красота, да и только. Те же саббатьевские буратины эстетикой не блещут. А вкус вообще дело сугубо индивидуальное. Вот вам что больше нравится стоковый приклад беретта 686 или золли кронос?

мне не нравятся цкибовские весла на классической двудулке.категорически.
спорт -это спорт.тут понимать надо какой....скит-это одно.и эти ортопеды там не канают.
трап-это другое....
компакт-третье....
пройдет мода на эти ортопеды-как и на многое другое.бо толку в них нет.а вред имеется.
от когда поймете в чем отличие саббатьевских весел от МАСТЕРА...тогда можно и обсудить-почему они (от мастера) чистая профанация.хотя и чейто кусок хлеба :)

а нравятся мне стоковые весла перацци.чуть поправил под себя-и гут.без ортопедов и прочей хни.
ну а про винтовки.....вы про что имели ввиду ? спорт-снайпинг-бенчрест-......загонка..........и еще типов 20 ?
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

kastmaster06 писал(а): стоковый приклад беретта 686
ага.нравится. кстати младший сын прям с ее родной и стрельнул на бронзу на ЧМ.в ските.
торольд прям со стоковой 686 бритиш опен выиграл. короче тренироваться надо.все придумано до константиныча.за 200 лет.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Сергей,а как англичане могут попадать по тарелкам без "стоперов" и вагинальных шариков,замурованных в затыльник? :D
Кстати,сам выполнил когда-то КМС со стоковым прикладом BlaseF3. У меня за годы стрельбы на стенде сложилось впечатление,что всё-таки,как Самерханов говорил,- стрельба - это функция зрения.Так что городите хоть огород на прикладе,если голова не работает,то дерево не поможет.


все придумано до константиныча.за 200 лет.

Отстаньте от пенсионера :D
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

classhunter писал(а): Отстаньте от пенсионера
этот пенсионер еще простудится и начнет чихать на похоронах (от старости) нынешних юных пионэров. :) так что за Константиныча я спокоен.чего не могу сказать за пионэров юзающими его буратины с интегрированными резинотехническими изделиями :) :)
Константиныч-не обижайся сильно-ибо путь новатора всегда подвергается обструкции и троллингу .удел инноватора понимашь.....взялся из раскладушки буратину выгибать-будь готов :)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Лубяный стал чемпионом Европы с прикладом,сделанным в 80-е на Ц К И Б е.Он категорически против всех этих стоперов.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

НИКНИКО писал(а): Лубяный стал чемпионом Европы с прикладом,сделанным в 80-е на Ц К И Б е
Кроме того,Александр Николаевич - единственный мастер из мне известных,кто выполнил норму МС пять раз за год из пяти разных ружей :)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Здесь кто-то писал:дай Лубяному водопроводные трубы,он и из них попадет.Это подтверждает то,что главное-это способность,а лучше талант,а правильно сделанный приклад лиш добавит несколько чашек.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Ну вас послушать, складывается впечатление, что подгонка приклада вообще дело ненужное. Прикрутил чурку с дровняка и стал чемпионом Европы. Лишь бы зрение в ту сторону работало. Что то тут не так. Каждый стрелок, пусть не каждый ЧМ или ЧЕ, старается подогнать оружие под себя, не так ли? Если при вкладке видна планка вы не подтачиваете гребень???? Или затыльник имеет неудобный питч?? Или приклад длинну?? Так приклады ортопед-спорт, это шаг вперёд к результату, а классика это путь уникума или обывателя. Кью, я имел в виду пулевую стрельбу из винтовки с ортопедическим прикладом. На мой взгляд Саббати, Константиныч, покойный Киселев, шли по одному пути....
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

kastmaster06 писал(а): с ортопедическим
ортопедия-это вообщето для НОГ.(имхо конечно)
подгонка делается тогда-когда она нужна.
гребень-должен обеспечить ровную планку.длина-это и так понятно.питч-для различных видов стрельбы известен 200 лет.
остальное---маркетинг.и развод начинающих стрелков на деньги. периодически возникают всплески всякой дизайнерской хни и резьбы по дереву.....потом когда все "поведшиеся" на практике убеждаются в том что это ничего не дает.....успокаиваются.выковыривают вагинальные шарики из затыльника.ставят самую первую ложу ........и занимаются делом.тоесть тренировками.
или Вы считаете что фирма (например-перацци) населена дебилами ?и не знает как делать правильные буратины ?имея постоянную связь с высококлассными спортсменами и их тренерами ?---а тут пришел кустарь ваятель из России и всех научил как оно правильно ? или какой-никакой жизненный опыт "пердеев" в охотдвудулках (за 200лет) тоже ничего не стоит-и тут константиныч бам....и показал супостату как правильно классику оформить...?.. :)
какую из пулевых "стрельб " Вы имеете в виду..?
их великое множество видов.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Не только для ног, но и для рук :) Хорошо, тогда в Кригхофе одни дебилы, несколько раз видел ортопедические изыски на спорт.прикладах для трапа. А перраци мх2000 с английской ложей, для чего? Ещё вопрос, чем по Вашему (принципиально) приклады А.К. отличаются от саббатьевских, там то же стопперы ортопеды и тп.? А как на счёт высоченных планок для даблтрапа и соответствующих высоченных гребней, где эстетика? Видел приклады Киселёва, на сколько я знаю очень много спортсменов делали у него, и то же вопрос эстетики не всегда соответствовал канонам. Уверен АК смог бы сделать точную копию перацциевского стока с учётом размеров стрелка, но видимо этого мало для хорошего результата.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

мощно задвинули. :)
я видел киселевскую классику.классика как классика.почерка константиныча там нет.
-трап-это трап.этоключевое слово.там можно и полезно.но ежели посмотрите соревнования серьезного уровня-то прикладов для рук и ног :) там надо поискать....
-перацци с прямой английской ложей-это перацци сделанное для ОХОТЫ.а не для спорта.ибо ничего "быстрее" чем прямая-не существует.и это несекретное знание :)
-зачем делается высоченная карбоновая планка и высоченная щека для даблтрапа-вещь очевидная.попробуйте подумать сами.
-чем саббатьевский изыск СИСТЕМНО отличается от константиныча(хоть издалека и ПОХОЖ-тоже подумайте-посмотрите-и будет проще потом.... :)
-про эстетику-я в первую очередь говорил и говорю про охотничьи ружья.в УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ спортдисциплинах(тот же даблтрап)--свои законы.
но с другой стороны и там можно сделать со вкусом.и без анальных шариков и прочей хни. :)
kastmaster06 писал(а): Уверен АК смог бы сделать точную копию перацциевского стока с учётом размеров стрелка, но видимо этого мало для хорошего результата.
а это бинго.
чемпионов мира с перацци-мир знает много.а вот с константинычем-НИОДНОГО.
вопрос только еще и в том что константиныч НЕ БУДЕТ делать копию буратины перацци(хотя перацци буратину делает как все) потому как КОНстантиныч-художник.и он так ВИДИТ.но иногда художники видят херово :)но когда художник видит иначе-он мжет обьяснить покупателю за шо тот бабла отстегивает втрое. такой у них бузинес.а всякий бузинес имеет две составляющих.продавца и покупателя.кому то из них везет. :)
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

С праздником! Хотя это кому как. Я свои ДР не люблю и праздниками не считаю - так дата...
Счастья, здоровья, удачи, охоты, любви близких!
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

с днем варенья.пожелаю УДАЧИ . потому как здоровых и богатых на титанике было много..... :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Александр Константинович, с днём рождения!! Творческого настроения и благодарных клиентов!!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Кью, я не буду отвечать на Ваше: "подумай сам и догадайся", особенно про специфику Сабати, а спрошу только один вопрос, что за медаль на аватаре у А.К., если не знаете, все что сказано Вами выше всерьёз я не воспринимаю. Удачи.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Константиныч,с днём рождения !
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Александр Константинович здоровья отменного!
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Всем кто пишет мне в РМ.
На сайте бываю сейчас реже, могу затягивать с ответом, просьба звонить на телефон и уточнять все интересующие вас вопросы 8-965-366-97-92 Сергей.
Со строительством на этот год почти закончил, снова начинаем потихоньку заниматься любимым делом, а то руки уже чешутся :P
tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

доброго дня всем. подскажите, к кому можно обратиться в москве по поводу восстановления лож? накопилось несколько ружей/ винтовок от предыдущих хозяев, которые к ореховым ложам относились без должного пиетета :)
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

tromb писал(а): доброго дня всем. подскажите, к кому можно обратиться в москве по поводу восстановления лож? накопилось несколько ружей/ винтовок от предыдущих хозяев, которые к ореховым ложам относились без должного пиетета
Мой телефон постом выше :), но одна оговорка, нахожусь в г.Зарайск
Parus05
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Parus05 » .

Пёрышко писал(а): Мой телефон постом выше , но одна оговорка, нахожусь в г.Зарайск
Пёрышко писал(а): Мой телефон постом выше , но одна оговорка, нахожусь в г.Зарайск
Да это не так уж и далеко от Москвы,было бы желание.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

С днём оружейника :)
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Взаимно👍
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Skipper62:
Коллеги! Подскажите , кто может взяться для изготовления приклада (и цевья для комплекта) для нового Blaser F3 Game (12) по моей антропологии. Штатное никак не катит и даже дерется! (прогим недостаточный, а эксперименты с длиной приклада не помогли). Можно по аналогии с заводским Super Sport Monte Carlo с регулируемой щекой.

Интересный заказ. Спросите Константиныча. Думаю, если обсудите, будет без стопперов и др.,если есть желание построить современную классику. А мы посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей