Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

автор "Намедни" как-то хорошо сказал, что мы и дальше будем так жить, пока не поймем, что величайшей геополитической катастрофой ХХ века было не разрушение, а создание СССР. :)
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:03

Сообщение Wladimir77 » .

Изначально написано borisyar:

Не надо в Что?Где?Когда? играть. Все материальные ресурсы сосредоточены в чьих руках? Не представителей той конторы? И если у нас страна победившего капитала - хоть один пример развитой страны приведите, где он кого-то не победил?

Вы действительно считаете что всеми средствами производства у нас владеет таинственная "Контора"? Или её загадочные представители? Может это масоны? Или рептилоиды? Я считаю проще, есть капитал, есть некая управляющая элита, они же капиталисты и считать ее корни (Контору) определяющими классовое поведение то же самое что считать что хвост виляет собакой.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Wladimir77 писал(а): какие же они наследники если больше всех срут
а у нас так заведено в верхах. каждый наследник "срет" на предшественника
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:03

Сообщение Wladimir77 » .

Изначально написано golddragon:

Наследники они разные бывают, эти концептуально вполне себе наследники, предшественники ведь также "срали" на прошлое, если помните. Методы же и вообще преемственны, с поправкой конечно на современность, когда не надо лагерей и заградотрядов, ТВ вполне справляется, по крайней мере пока.

Имхую что это в чистом виде классовое поведение. И, соответственно, классовая ненависть.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

а предприниматели и расплодиться не успели как следует.
Когда 70 семей прикарманили себе все сколь нибудь стоящие активы страны, они вынуждены были подумать об их защите. Для этого был создан огромный силовой блок размером с армию. И хоть население еще не пришло в себя и не затребовало свое достояние назад, эту армаду нужно было чем-то кормить. Вот предпринимателей им то и отдали на кормление.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Wladimir77 писал(а): считать ее корни (Контору) определяющими классовое поведение то же самое что считать что хвост виляет собакой.
Корпоративные традиции и обязательства никто не отменял, тем более в случае конторы, где бывших не бывает, это в общем известно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Wladimir77 писал(а): Имхую что это в чистом виде классовое поведение. И, соответственно, классовая ненависть.
Что именно?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

http://www.rbc.ru/society/14/0...d?from=newsfeed
Дискеты остались у кого? Скоро снова в цене будут.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Wladimir77 писал(а): Вы действительно считаете что всеми средствами производства у нас владеет таинственная "Контора"?
Она ни секунды не таинственная, всем видная, имеющая своих представителейво всех органах власти. Кое-где в большинстве.
Wladimir77 писал(а): Может это масоны? Или рептилоиды?
Президент у нас отнюдь не рептилоид.
Wladimir77 писал(а): есть капитал, есть некая управляющая элита
Она не некая, а совершенно осязаемая. Она и не скрывается, к чему таинственность нагонять? И капитал сосредоточен в руках этой элиты - либо напрямую, либо опосредованно.
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано borisyar:

Она не некая, а совершенно осязаемая. Она и не скрывается, к чему таинственность нагонять? И капитал сосредоточен в руках этой элиты - либо напрямую, либо опосредованно.

Надо еще отметить, что сосредоточение капитала в своих руках не превращает человека автоматически в капиталиста (предпринимателя). Нынешние капиталовладельцы капитал свой обычно не заработали, а отняли у других. Это как фермер и конокрад: от обладания лошадью конокрад коннозаводчиком не становится, он лошадь может только продать и пойти воровать следующую. ничего другого он не умеет и делать не хочет.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Только сосредоточение капитала в своих руках не превращает человека автоматически в капиталиста (предпринимателя). Нынешние капиталовладельцы капитал свой обычно не заработали, а отняли у других. Это как фермер и конокрад: от обладания лошадью конокрад коннозаводчиком не становится, он лошадь может только продать и пойти воровать следующую. ничего другого он не умеет и делать не хочет.
+100!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): он лошадь может только продать и пойти воровать следующую. ничего другого он не умеет и делать не хочет.
Верно. Я и не имел в виду, что обладание капиталом превратит элиту в предпринимателей. Говорил только о принадлежности капитала группе лиц.
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:03

Сообщение Wladimir77 » .

Видимо дискуссия куда-то не туда заходит.
Ещё раз:
1. В стране капитализм.
2. Управляют страной ставленники капитала.
3. Соответственно на первом месте в стране интересы капиталистов/правящей элиты.
4. Считаю что нелогично во всем плохом обвинять СССР, Ленина и Сталина на основании того что страной якобы управляют представители Конторы, являющейся наследницей НКВД/Лубянки, созданных в СССР.
5. Контора или не контора но интересы капитала прежде всего. Влияние Конторы на принятие управленческих решений правящим классом считаю мифом, пока не доказано обратное.
Wladimir77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:03

Сообщение Wladimir77 » .

Процитирую, - "Бедовать трудящемуся при капитализме придётся в любом случае. Разница только в том, как именно грабители-капиталисты станут жертвам грабежа по ушам ездить. Наймиты американского империализма обычно утешают страждущих рассказами про "Невидимую Руку Рынка", которая, мол, и есть причина как всех успехов, так и всех неудач в стране. А наймиты национального капитала в похожих случаях припоминают наших великих предков, славных своим умением стойко терпеть разнообразные лишения. Вот вам и вся разница, дорогие товарищи пролетарии. Вам какие байки больше по душе - про "Невидимую Руку", или про "Героических Предков"?".
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Wladimir77 писал(а): нелогично во всем плохом обвинять СССР, Ленина и Сталина
так это вы сделали стойку после того как я написал, что опять памятники сталину появились
вот дискуссия и пошла не туда
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

1. В стране капитализм.
Нет у нас никакого капитализма.
2. Управляют страной ставленники капитала.
Управляют страной ставленники номенклатуры.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Wladimir77 писал(а): Наймиты
пипец...
ваш папа не обозреватель Зорин был?
или дедушка - Вышинский?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

ФСБ опубликовала приказ о порядке сбора ключей шифрования в интернете
https://meduza.io/news/2016/08...iya-v-internete
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Wladimir77 писал(а): 1. В стране капитализм.
2. Управляют страной ставленники капитала.
3. Соответственно на первом месте в стране интересы капиталистов/правящей элиты.
Нет. Госкапитализм и капитализм классический не слишком близки. Про наш случай всё написал не Карл Маркс, а Тони Клифф в далёком 1947 году- общественный строй, в котором государственный аппарат управления страной играет роль капиталистов.
Wladimir77 писал(а): 4. Считаю что нелогично во всем плохом обвинять СССР, Ленина и Сталина на основании того что страной якобы управляют представители Конторы, являющейся наследницей НКВД/Лубянки, созданных в СССР.
Вопросы "Кто виноват" и Что делать" нам всегда давались лучше, чем ответы)
Wladimir77 писал(а): 5. Контора или не контора но интересы капитала прежде всего. Влияние Конторы на принятие управленческих решений правящим классом считаю мифом, пока не доказано обратное.
Весь значимый "бизнес" у нас представлен госмонополиями, умудряющимися в любую пору работать в убыток- это совсем не капитализм. Испорченный совсоюз в чистом виде, только без признаков социального государства. Что до влияния "Конторы на принятие управленческих решений правящим классом"- ну как им на самих себя не влиять? Всех чужих они уже изъяли из обращения.
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано TopperHarley:

Весь значимый "бизнес" у нас представлен госмонополиями, умудряющимися в любую пору работать в убыток- это совсем не капитализм. Испорченны в чистом виде, только без признаков социального государства

Взято худшее от социализма и капитализма и смешано . Сильные стороны этих систем отброшены, что той, что этой.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

капитализм
Должно звучать обидно. Клеймяще.
Приходит в голову аналогия - "шлюха", от приподъездных бабушек вслед одинокой молодой женщине.
Не важно, какая она на самом деле. Строит карьеру, разбито сердце. А может не по своей натуре, а за деньги.
Чтоб клеймо снять, видимо надо выполнить какие-то условия. Вернуть "достояние". Например свадьба у подъезда.
Дальше никому не интересно. Муж пьет. Сама на трех работах. Дети в том же подъезде до ночи. Или продолжает давать всем.
Бабушки по-прежнему на своих лавках с семечками. Но душа спокойна.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Российские авиаперевозчики обратились в Минтранс с предложением отказаться от нормы бесплатного провоза багажа. Также они выступают за максимальное ограничение нормы ручной клади, которую можно взять на борт самолета без дополнительной оплаты
https://rg.ru/2016/08/15/aviak...v-samolete.html
железнодорожники тоже должны подобное предложить, я считаю
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

И карманы пассажирам зашить!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано imjohnsmith:
Российские авиаперевозчики обратились в Минтранс с предложением отказаться от нормы бесплатного провоза багажа. Также они выступают за максимальное ограничение нормы ручной клади, которую можно взять на борт самолета без дополнительной оплаты
https://rg.ru/2016/08/15/aviak...v-samolete.html
железнодорожники тоже должны подобное предложить, я считаю

можно вообще ввести нормы веса для пассажиров. разжираться было на что, пусть платят за каждый грамм веса, начиная от нуля. :D
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

moby_one писал(а): можно вообще ввести нормы веса
не можно, а нужно! :)
нормы гто намного легче сдаваться будут
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

ГУБЕРНАТОР МЕРКУШКИН РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ЦРУ И ГОСДЕПА ОККУПИРОВАТЬ РФ И САМАРСКУЮ ОБЛАСТЬ
Выступая на предвыборной встрече с жителями Октябрьского района Самары, губернатор Николай Меркушкин подробно рассказал избирателям о сложном плане ЦРУ и Госдепа по оккупации Российской Федерации и, в частности, Самарской области.
Губернатор сообщил, что в конце июля была взломана электронная почта правительства Самарской области. По утверждению Меркушкина, это было сделано группой специалистов, подобранной и подготовленной ЦРУ. Объектом атаки хакеров якобы была информация, относящаяся к социальной политике: выплаты по заработной плате, по жилью, пособия многодетным семьям и ветеранам. Как утверждает Меркушкин, атака была проведена для того, чтобы перед выборами обнародовать эту информацию с целью формирования негативного мнения в отношении 'людей власти'.
Меркушкин считает, что Самарская область была выбрана потому, что долгое время она была 'главным полигоном для западных экспериментов'. В Самарской области активно действовал Фонд Сороса, за которым, как заявил открытым текстом губернатор, стоят Госдеп и ЦРУ. Все вместе они ответственны за манипуляции с мировой ценой на нефть, из-за чего у российского правительства нет денег для выплаты пенсий.
Главную роль, по утверждению Меркушкина, в западном заговоре играла депутат Верховного Совета СССР Галина Старовойтова. Она была 'связным' между депутатами-демократами и правительством США и привозила демократам из Вашингтона 'инструкции'. По планам Госдепа полная оккупация войсками НАТО территории бывших республик планировалась уже к 1995 году.
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:
"Мне, как уже работнику достаточно высокого уровня, которые проходили специальную подготовку на партийной работе, дали инструкцию, которую Старовойтова, если кто помнит, знаете, потом её в подъезде убили - решили, что она прилетела из Америки с дипломатом, что она везёт большие деньги, как связной оттуда, в подъезде её убили. А тогда она на самом деле была связным, тогда она привезла группе депутатов народных, народных депутатов СССР инструкцию оттуда, и эту инструкцию, в том числе дали нам посмотреть.
Там (говорилось), что войска НАТО будут вводить в республики союзные, и первыми они войдут в Грузию: Там было прописано, что Украина будет последняя, и Казахстан падёт, и Средняя Азия падёт, Украина будет последняя и будет дальше очередь за Россией. Очередь за Россией была - это 1994-ый, 1995-ый год. То есть это должно было произойти в течение четырёх - пяти лет".
http://zasekin.ru/days/22546
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

moby_one писал(а): можно вообще ввести нормы веса для пассажиров. разжираться было на что, пусть платят за каждый грамм веса, начиная от нуля.
Гы!
Был у меня жизненный опыт. В далекие, прекрасные времена, когда книги и туалетную бумагу можно было купить сдав 20 кг макулатуры, вез я эти самые 20 кг в полупустом вечернем троллейбусе. Среди пассажиров была дама пудов на 8, а то и 10, так как заняла она двойное сидение одна почти впритык. И тут входит контролер. Я стою недалеко от передних дверей, показываю проездной. Контролер, ни на что не претендую, поясняет, что за багаж нужно платить отдельно - 20 кг картона еще та вязанка. Я огрызаюсь, что вон дама два места занимает, так пусть тоже за лишний вес как за багаж доплачивает. Говорю тихо, но усталый (или туповатый) контролер внимательно смотрит на даму и та настораживается. Когда он подходит ближе, дюймовочка таки спрашивает: "А что это вы про меня говорили?". Контролер, мля, и выдает: "А он сказал, что вы за лишний вес как за багаж должны платить!" Вышел я на следующей, но успел столько о себе нового узнать :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Сергей_П:

Гы!
Был у меня жизненный опыт. В далекие, прекрасные времена, когда книги и туалетную бумагу можно было купить сдав 20 кг макулатуры, вез я эти самые 20 кг в полупустом вечернем троллейбусе. Среди пассажиров была дама пудов на 8, а то и 10, так как заняла она двойное сидение одна почти впритык. И тут входит контролер. Я стою недалеко от передних дверей, показываю проездной. Контролер, ни на что не претендую, поясняет, что за багаж нужно платить отдельно - 20 кг картона еще та вязанка. Я огрызаюсь, что вон дама два места занимает, так пусть тоже за лишний вес как за багаж доплачивает. Говорю тихо, но усталый (или туповатый) контролер внимательно смотрит на даму и та настораживается. Когда он подходит ближе, дюймовочка таки спрашивает: "А что это вы про меня говорили?". Контролер, мля, и выдает: "А он сказал, что вы за лишний вес как за багаж должны платить!" Вышел я на следующей, но успел столько о себе нового узнать :)

Стыдно! Но прелестно...
:)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Российские авиаперевозчики обратились в Минтранс с предложением отказаться от нормы бесплатного провоза багажа.
А с какого перепугу, он стал бесплатный. Из расчёта по 20 кг(где 23, где даже 25 кг) на пассажира, расчёт по увеличению массы и расхода топлива, всё в цене билета.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Ridge писал(а): Из расчёта по 20 кг
было 20 кг
а сколько станет? 20 фунтов? кто знает...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей