Пистолет 2

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

чуть не забыл ...как не изеживайся с расчетами а инерционное тело все равно взведет ударник )))
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

схватился за карандаш
В заведомо безнадежной попытке инженерного подхода... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
чуть не забыл ...как не изеживайся с расчетами а инерционное тело все равно взведет ударник )))

ну да, канечна.. еще сожмет собственную возвратную пружину и передавит 30 процентов внутренних потерь энергии... тафай - дерзай.
а.. еще прикинь сколько весит задняя часть (от зеркала) слайда хай-пауера, к примеру..
подобная система канает разве что для ПП.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

засрали расчетами и похоронили неплохие идеи
приведи примеры "неплохих идей".. похороненных под сранью расчётов.
я помню лишь идею Мокия об инерционном отпирании на пистолете. и это - лучшая идея из тех, кои были "похоронены", но он, почему-то , не жалуется, а - наоборот.
Для некоторых твоих идей, я лично, расчётами , находил рабочий диапазон, весьма узкий, но - все же...
Дима, если тебе хочется быть и дальше невежественным чучелом, то никто этому мешать не будет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
чуть не забыл ...как не изеживайся с расчетами а инерционное тело все равно взведет ударник )))

я не знаю как это считать через Силу, и вообще с физикой у меня плоховато, но я бы пробовал так:
есть таблицы энергии гарантированой активации капсюля. значит как минимум такой должна быть потенциальная энергия пружины. значит как минимум такой должна быть кинетическая энергия тела которое сожмет пружину. зная энергию и скорость затвора в конечной фазе отката считаем массу тела.
но у нас есть еще одна пружина. определяемся для себя в сколько раз она должна быть сильнее/слабее боевой и умножаем на этот коэфициент выше полученную массу тела. обе полученные массы складываем, добавляем еще немного на надежность и думаем как это упихнуть в затвор.
но я бы делал это даже по другому. сделал 3Д модель всего этого счастья вплоть до последнего пина и посмотрел массу 3Д детали. посчитал энергию и сравнил с табличными данными по капсюлям.
но даже так я бы не делал. потому что в современном боевом или самооборонном пистолете взводить затвор за две пуговки это плохое решение.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано serg-pl:

я не знаю как это считать через Силу, и вообще с физикой у меня плоховато, но я бы пробовал так:
есть таблицы энергии гарантированой активации капсюля. значит как минимум такой должна быть потенциальная энергия пружины. значит как минимум такой должна быть кинетическая энергия тела которое сожмет пружину. зная энергию и скорость затвора в конечной фазе отката считаем массу тела.
но у нас есть еще одна пружина. определяемся для себя в сколько раз она должна быть сильнее/слабее боевой и умножаем на этот коэфициент выше полученную массу тела. обе полученные массы складываем, добавляем еще немного на надежность и думаем как это упихнуть в затвор.
но я бы делал это даже по другому. сделал 3Д модель всего этого счастья вплоть до последнего пина и посмотрел массу 3Д детали. посчитал энергию и сравнил с табличными данными по капсюлям.
но даже так я бы не делал. потому что в современном боевом или самооборонном пистолете взводить затвор за две пуговки это плохое решение.

совершенно верно... а "через силу" это считается дост. просто даже на бумажке;
если ход взведения (полного торможения инерц. тела) равен
L = 12mm = 0.012m
скорость инерц. тела, в начале торможения пружинами, равна
v = 3 m/s
то ускорение (торможение) составит
a = (v^2)/(2*L) = 9/0.024 = 375 m/s^2
а средняя сила для массы 150 грамм
F = 0.15*375 = 56.25 N
макс. возможная работа по сжатию пружин -
A = F*L = 0.675 Дж..
без учёта внутренних потерь - до 40%.
То есть, если допустить одинаковые пружины - боевую и возвратную инерц. тела , то на каждую придётся по
0.5*0.675/1.4 = 0.241 Дж, что является недостаточным для 100% пробития пистолетных капсюлей, согл. гостов.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

но даже так я бы не делал. потому что в современном боевом или самооборонном пистолете взводить затвор за две пуговки это плохое решение.
гребаный стыд....что же вы граждане такие несчастные что даже самостоятельный шаг сделать не можете . ну можно сделать так что инерционное тело будет выступать по бокам кожуха затвора на всю длину что находится за стволом и хватайся хоть всей пятерней при взведении .
приведи примеры "неплохих идей".. похороненных под сранью расчётов.
я помню лишь идею Мокия об инерционном отпирании на пистолете. и это - лучшая идея из тех, кои были "похоронены", но он, почему-то , не жалуется, а - наоборот.
Для некоторых твоих идей, я лично, расчётами , находил рабочий диапазон, весьма узкий, но - все же...
Дима, если тебе хочется быть и дальше невежественным чучелом, то никто этому мешать не будет.
а кто тут что будет писать то или идеи нагора выдавать плохие хорошие не важно тут же местный "худсовет" все с говном смешает вам же подавай 3D модели и папку с расчетами и не дай бог вы чего то не поймете ... эт ваще звиздец будет . вот по этому все более менее соображающие и свалили отсюда кто куда . а те кто остались очкуют свои идеи показывать что бы не заплевали и статус кво не зашатался .))) но в чем мы дкйствительно приуспели так это в сраче с подачи "Великого и Ужастного"))) в этом деле мы все в своей тарелке)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

вот по этому все более менее соображающие и свалили отсюда кто куда .
...имя, сестра, имя!
Dalian-a и el pulpo не предлагать, т.к. они оба, как раз, считать и моделировать умеют... но не пишут в разделе по причинам личной неприязни к некоторым активным участникам...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Dalian-a и el pulpo не предлагать, т.к. они оба, как раз, считать умеют...
а идеи у них были?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

а идеи у них были?

...тебе виднее, ты же тут взял на себя функцию Главного Арбитра Креативности...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну можно сделать так что инерционное тело будет выступать по бокам кожуха затвора на всю длину что находится за стволом
можно, но исходя из соображения прочности и удобства не стоит.
да и этого мало. сейчас в моде техники перезарядки также и за переднюю часть затвора. даже насечки там делают. Вы сознательно ограничиваете пользователя. а ради чего?
а те кто остались очкуют свои идеи показывать что бы не заплевали и статус кво не зашатался
если очкуют, то их статус и так ничего не стоит.
когда на протяжении лет вместо "посмотрите че я замутил" следует "да я ого как могу", то это начинает быть смешным.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

а идеи у них были?

идите в поиск по картинкам в участника.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

...тебе виднее, ты же тут взял на себя функцию Главного Арбитра Креативности...
у одного я видел обычный пистолет в 3D у второго вообще ни чего не видел по причине секретности . а из ярких примеров ...Бисмарк Альтер Инка....и далее по списку .
пс. как с Альтером срались вспоминать приятно ...в этих срачах рождались такие интересные решения ....
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

если ход взведения (полного торможения инерц. тела) равен
L = 12mm = 0.012m
скорость инерц. тела, в начале торможения пружинами, равна
v = 3 m/s
то ускорение (торможение) составит
a = (v^2)/(2*L) = 9/0.024 = 375 m/s^2
а средняя сила для массы 150 грамм
F = 0.15*375 = 56.25 N
макс. возможная работа по сжатию пружин -
A = F*L = 0.675 Дж..
без учёта внутренних потерь - до 40%.
То есть, если допустить одинаковые пружины - боевую и возвратную инерц. тела , то на каждую придётся по
0.5*0.675/1.4 = 0.241 Дж, что является недостаточным для 100% пробития пистолетных капсюлей, согл. гостов.
хорошо что ты на фирме маузер не работал а то бы не было сейчас оружейной легенды .....
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

и слава богу у Хайрэма Максима расчеты не делал


Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

в чем была его ненадежность? осечки давал часто или курок при выстреле не взводился?

а это ничего , что у с96 курок, при авт.взведении , основной импульс получает от ствола ещё во время движения по нему пули?
тама соотв. выступы есть на курке и ств.коробке, по-этому курок значительно опережает затвор при откате

ты, ваще, отдаёш себе отчёт, что инерц. взведение ударника на пистолете сродни автоматике с подвижным инерц. телом внутри затвора? ...с прикладом работать будет однозначно, а без - как карта ляжет.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

ежели, ударник взводить инерцией отката, то его придется делать оченама массивным
это, все равно, что затвор ППШ
он же и ударник
а у тяжкого ударника есть проблемс
при перемещении в системе и наколе капсюля ,он внесет возмущения в систему
точность наводки буде не айс
в обчем, что палить с тяжкого ударника, что с открытого затвора - одна хрень
работать будет, но стрелять будет при этом криво
предлагаю взводить легкий ударник отводными газами
хе-хе
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано abc55:
ежели, ударник взводить инерцией отката, то его придется делать оченама массивным
это, все равно, что затвор ППШ
он же и ударник
а у тяжкого ударника есть проблемс
при наколе капсюля он внесет возмущения в систему
точность наводки буде не айс

не ... Дима предлагает легкий ударник взводить отдельным инерц телом массой в пол-затвора (..от Браунинга ХП, к примеру).
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

если ход взведения (полного торможения инерц. тела) равен
L = 12mm = 0.012m
скорость инерц. тела, в начале торможения пружинами, равна
v = 3 m/s
то ускорение (торможение) составит
a = (v^2)/(2*L) = 9/0.024 = 375 m/s^2
а средняя сила для массы 150 грамм
F = 0.15*375 = 56.25 N
макс. возможная работа по сжатию пружин -
A = F*L = 0.675 Дж..
без учёта внутренних потерь - до 40%.
То есть, если допустить одинаковые пружины - боевую и возвратную инерц. тела , то на каждую придётся по
0.5*0.675/1.4 = 0.241 Дж, что является недостаточным для 100% пробития пистолетных капсюлей, согл. гостов.

хорошо что ты на фирме маузер не работал а то бы не было сейчас оружейной легенды .....
сейчас еще раз посмотрел и у меня вопрос возник . откуда взялись потери в 40 процентов и почему ты решил что возвратная и боевая пружины одинаковые ?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

хорошо что ты на фирме маузер не работал а то бы не было сейчас оружейной легенды .....
..намекаешь на то , что присутствие болтающегося в затворе 150 граммового тела снизит надёжность работы пистолета до уровня с96-го?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
и слава богу у Хайрэма Максима расчеты не делал

ты слишком плохо о Максиме думаешь..
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

..намекаешь на то , что присутствие болтающегося в затворе 150 граммового тела снизит надёжность работы пистолета до уровня с96-го?
в чем была его ненадежность? осечки давал часто или курок при выстреле не взводился?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

начальная скорость пули 420 мс масса пули 5.5 гр вот что удалось высчитать масса затвора с инерционным телом 470 гр масса инерционного тела 130 гр . по моему должно хватать для взведения боевой пружины на 10 мм
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:
начальная скорость пули 420 мс масса пули 5.5 гр вот что удалось высчитать масса затвора с инерционным телом 470 гр масса инерционного тела 130 гр . по моему должно хватать для взведения боевой пружины на 10 мм

..не ври, ты считать не умеешь, токо из носа выколупывать .
..до 40 проц. потерь согласно книжки Драгунова по конструированию ПП, там же и энергии разбивания капсюлей различных патронов.
..поскольку отдача пистолетов создает вращающий момент отн. упора , то все расчеты инерц. систем, кот справедливы для ШВ и ПП - в топку. Такое взведение будет норм. работать только если пистолет в тиски зажать.
...боевая и возвратная инерц. тела должны быть одинаковы , как минимум, т.к. ежели инерц. тело невернется полностью в переднее положение (из-за небольшого загрязнения, к примеру), то выстрел не произойдет вовсе.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:
начальная скорость пули 420 мс масса пули 5.5 гр вот что удалось высчитать масса затвора с инерционным телом 470 гр масса инерционного тела 130 гр . по моему должно хватать для взведения боевой пружины на 10 мм

вот заготовка затвора которую еще пилить и пилить. вот куда Вы там хотите инерционное тело впихнуть. весит 390г не пиленная.
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

..не ври, ты считать не умеешь, токо из носа выколупывать .
не ну массу по плотности и обьему я еще высчитать кое как могу
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

не ну массу по плотности и обьему я еще высчитать кое как могу

ты это брось, с этого все иначинается.Сночала - объемы с плотностями, а там и до распределения Гаусса с рядами Фурье не далече. Не успеешь оглянуться - затянет с головой так, что ни попы,потом, не отмолят, ни стекломой Благодатный не исцелит... Одумайся, пока не поздно!
Оставь это бесовство заморское!
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ты это брось, с этого все иначинается.Сночала - объемы с плотностями, а там и до распределения Гаусса с рядами Фурье не далече. Не успеешь оглянуться, как затянет с головой так, что ни попы,потом, не отмолят, ни стекломой Благодатный не вылечит... Одумайся!
это у меня рудементарное со школы формулы вспомнил . так что твои вычисления показали при таких данных работать не будет?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

это у меня рудементарное со школы формулы вспомнил . так что твои вычисления показали при таких данных работать не будет?

пральна, надо искоренять каленым жалезом всяки мелкобуржуазныя рудименты. Тогда даже самодельная палка-говнокопалка вскорости станет вяликим достижением скрепного гения.
располагаемая кин. энергия инерц. тела при 3 мс скорости - 0.5*0.13*9=0.589 Дж , -30 проц. (минимум 20 макс.40) потерь = 0.45 Дж, если возвр.пруж. инерц тела идентична боевой, то 0.45/2 = 0.225 Дж, а тебе нужно 0.275 Дж, согл. ГОСТа. Импортные гражданские патроны прекрасно лупятся при 0.15-0.18 Дж. Но это все при условии, что затвор и пр. части имеют строго прямолинейную подвижность или рамка жосско закреплена.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

располагаемая кин. энергия инерц. тела при 3 мс скорости
ты откуда 3 метра то берешь? я ведь тебе и скорость и массу пули написал и массу затвора с инерц . телом .
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей