MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

Всем привет! Купил КС версию корнета. для начала хочу расточить клапан и выходной канал. почитал тут, кто-то говорит до 3.5-6 растачивать, кто-то до 4, но где же истина? и есть ли инструкция по расточке в виде картинок или видео, чтоб подробно. с пнематикой, а тем более ее модифицированием имею дело впервые
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

Давно владею таким пестом. Отличная машина для плинка. Многозарядность-наше всё!-)) Баллоны использую 16-ти граммовые. Есть и 20-ти граммовые,но они не лезут в рукоятку. Встроил ЛЦУ в кожух ствола.
Теперь по порядку:
Баллоны 16 грамм
Изображение
Такой же баллон в рукоятке 651-го
Изображение
Входит "впритирочку",но входит!-))
ЛЦУ.Первый вариант,с размещением батарей под кожухом ствола
Изображение
Изображение
Потом разместил две,последовательно соединённые литиевые 3-х вольтовые батарейки в рукоятке.Рядом с кнопкой включения ЛЦУ. "Массой" является корпус пистолета.
О пулях забыл!-)) Только ГАМО "Раунд".С Барабаном под "шарики". Без каких-либо доработок. Всё работает,как часики!-))
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Это гадание какое-то. Порция газа увеличивается только за счёт диаметра перепуска? Пружину внутри клапана ослабить не пробовали? Курок утяжелять? При разгоне почти на пределе получается около 25/30 выстрелов и баллон пуст. И зачем Вы используете такие лёгкие и поганые пульки? Можете объяснить? Чтоб стеклотарой мусорить?
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

Изначально написано Sergey417:
Это гадание какое-то. Порция газа увеличивается только за счёт диаметра перепуска? Пружину внутри клапана ослабить не пробовали? Курок утяжелять? При разгоне почти на пределе получается около 25/30 выстрелов и баллон пуст. И зачем Вы используете такие лёгкие и поганые пульки? Можете объяснить? Чтоб стеклотарой мусорить?

в клапане, как мне сказали, стоит фиксатор резьбы, поэтому пружину внутри я не трогал. курок не утяжелял. у меня после 30 выстрелов еще как минимум полбаллона осталось. стеклотарой мусорить не получилось, эти легкие пульки даже царапин не оставляют
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Даже если не лазить в клапан одним утяжелением курка можно хорошо мощность поднять. Но если использовать лёгкие пули толку на пистолетном стволе не будет, будет перерасход в атмосферу безо всякого смысла.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

И если клапан не разбирали, значит перепуск только в рамке рассверлен?
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

сверлил клапан обломанным обточеным сверлом на малых оборотах
т.е. дело в слишком легких пулях?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

в клапане, как мне сказали, стоит фиксатор резьбы, поэтому пружину внутри я не трогал. курок не утяжелял. у меня после 30 выстрелов еще как минимум полбаллона осталось. стеклотарой мусорить не получилось, эти легкие пульки даже царапин не оставляют
12 граммового баллончика должно хватать при нормальном разгоне, приблизительно на 30 выстрелов. И ВСЕ. А если у вас остается достаточно газа, то пистолет не разогнан и скорость очень низкая. Я сравниваю с 7-8 граммовыми. С них получалось 20 выстрелов на максимуме.60 выстрелов получалось при минимальной скорости 120м.
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

Изначально написано С-Б-А:

12 граммового баллончика должно хватать при нормальном разгоне, приблизительно на 30 выстрелов. И ВСЕ. А если у вас остается достаточно газа, то пистолет не разогнан и скорость очень низкая. Я сравниваю с 7-8 граммовыми. С них получалось 20 выстрелов на максимуме.60 выстрелов получалось при минимальной скорости 120м.

вот мне и интересно почему такой малый расход оказался. на стоке хватало на 4-5 клипов максимум, но сейчас слишком много
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Хоть обсверлитесь всеми перепусками, если нет расширительной камеры, никакой мощности и стабильности выстрелов не будет. Тогда уж лучше ничего не делать (кроме установления соосности) - больше толку будет.
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

переводил на воздух (микро резервуар вместо балона )
иж 67 - пока не доделан
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

AAK.1771, что тогда посоветуете сделать? такой расход газа хоть и радует, но ничего хорошего не сулит
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Камеру от AirGunMod.com. Ну и все сопутствующие операции (в его инструкции все толково написано).
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

может ли быть такой маленький расход газа, если при сверлении что-то попало внутрь клапана во время сверления? и можно ли увеличить камеру ничего не заказывая?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Вряд ли. Скорее, травить бы начал клапан.
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

как можно проверить, травит ли клапан? или другими способами узнать в чем проблема? извиняюсь за такое кол-во, возможно, глупых вопрос, но опыта обращения с пневматикой не умею
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Самый простой способ - оставить с баллоном до утра. Если с утра хлопки газа при холостом выстреле будут, значит клапан держит давление. Если травит - то до утра весь газ уйдет и хлопков не будет.
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

спасибо, попробую
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

а что делать с маленьким расходом газа? если бы травил клапан, то врятли бы так вышло. хрона нет, замерить нормально не могу. со стрельбой по бутылкам все стало вроде лучше, но пулями 0.23г пробивает фанеру на 2 слоя. нормально ли это? или с такими пулями нечего и проверять?
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

дважды сложенную ткань этими пулями пробивает в упор, и то не всегда. если и пробивает, часто один слой пробивает или пластиковая часть остается между слоями, а шарик навылет
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Чем тяжелее пуля, тем больше энергия. Забудьте про пластиковые пули. Навсегда.
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

тогда оставлю их для пристрелки. а по поводу ооочень маленького расхода газа что можете сказать? я все-таки боюсь, что стружка или еще что то попало внутрь во время сверления и теперь не дает клапану работать в полную силу. какой оптимальный вес пуль для корнета?
п.с. взял легкие пули, так как 100мыс по заявленным хар-кам меня не устраивали, хотел больше, снизив вес пули.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Нормальные пули должны быть. От полуграмма и выше.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Sergey417 писал(а): Нормальные пули должны быть. От полуграмма и выше.
Правильно. Для хорошо разогнанного пистолета на близкие дистанции можно и потяжелее (до 0,68 г).
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

клапан не травит. за 12 часов баллон остался полным. в чем тогда может быть причина малого расхода?
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

и еще мне интересно как утяжелить курок? в интернете ничего внятного не нашел
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Можно засверлить его с той стороны где Вам удобно и вкрутить болтик грамм на 8/10.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

клапан не травит. за 12 часов баллон остался полным. в чем тогда может быть причина малого расхода?
Как бы вы не хотели, но придется вынимать накопитель с клапаном и разбирать. Смотрите переускное отверстие в накопителе клапана, оно бывает слишком маленькое. Смотрите прокладку клапана, отверстие тоже бывает маленькое. Смотрите сетку в прокалывателе, может уже забита. Смотрите иглу прокалывателя, тоже забивается и сам прокол проверьте. И заодно просмотрите другие темы про эти пистолеты. И скорее всего рассверливая перепуск в рамке, вы завальцевали отверстие в накопителе. Делать эту процедуру надо осторожно и с разборкой.
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

разобрать я его не могу, стоит фиксатор резьбы
AleksanderGG
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:57

Сообщение AleksanderGG » .

разобрать не могу, стоит фиксатор резьбы
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость